云南变压器更换 接入配套电网工程 1kV纤维绝缘子招标公告(云南送变电工程有限公司2024)



500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程、普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目、220kV倚象输变电工程(变电部分)、红河电厂扩建项目接入配套电网工程、550kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程(物资)零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062001892052)
500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程、普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目、220kV倚象输变电工程(变电部分)、红河电厂扩建项目接入配套电网工程、550kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程(物资)零星采购采购编号:LXCG0500062001892052已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程、普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目、220kV倚象输变电工程(变电部分)、红河电厂扩建项目接入配套电网工程、550kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程(物资)零星采购
1.2.采购编号:LXCG05000620018920521.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:送变电工程公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程、普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目、220kV倚象输变电工程(变电部分)、红河电厂扩建项目接入配套电网工程、550kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程(物资)零星采购
25000.00
25000.00
2024年9月25日前到达各项目部

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


产品检验合格证,厂家资质证明文件

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-09-18 14:18至2024-09-21 14:18,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

送变电工程公司
 
 

附件下载:
500kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程材料采购清册.pdf
附件下载:
500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程项目材料采购清册.pdf
附件下载:
普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压期更换项目材料采购清册.pdf
附件下载:
220kV倚象输变电工程(变电部分)材料采购清册.pdf
附件下载:
红河电厂扩建项目接入配套电网工程施工材料采购清册.pdf

500kV隆阳变(保东变))220kV接入系统工程材料采购清册编号:变电公司-2024-001-零星采购云南送变电工程有限公司变电公司500kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程项目部2024年8月19日审批页编制:防云日期:变电公司审核:花水经日期:2024819500kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程计划清单序号材料名称型号单位数量预估单价(元)预估总价(元)备注1电度表接线盒三相四线个2200400.0021kV纤维绝缘子绝缘子高度50-80mm只40301200.003直流空开3A/2P个430120.00编制依据及说明:1.采购清单依据500kV隆阳变(保东变)220kV接入系统工程设计采购。2.本采购清单一式四份,变电公司一份、建设生产管理部/项目管理与生产运营监控中心一份、技经中心一份、装备中心一份。技术要求及其他注意事项:1、所有物资必须按照国家及行业现行标准生产制造,并提供相应的质量证明文件;2、物资到货时需随行提供出厂合格证、材质证明文件、出厂试验报告等一整套厂家资料。3、货物到达前请提前通知收货人。交货日期:2024年9月20日交货地址:云南省保山市昌宁县柯街220kV昌宁变收货人及电话:**(13808724973)500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程项目材料采购清册编号:变电公司-2024-001-零星采购云南送变电工程有限公司变电公司2024年8月25日审批页编制:保易日期:变电公司审核:结日期:2024.820500kV太安变滇中引水工程水源泵站配套220kV间隔扩建工程计划清单序号材料名称型号单位数量预估单价(元)预估总价(元)备注1kV支柱绝缘子ZN-10/4N,用于避雷器套1530450不锈钢带帽螺栓M8x40套305150不锈钢带帽螺栓M10x40套305150第1页,共1页编制依据及说明:1.采购清单依据工程项目图纸;加工图电子版提供给厂家,厂家按照图纸进行加工。2.本采购清单一式四份,变电公司一份、建设生产管理部/项目管理与生产运营监控中心一份、技经中心一份、装备中心一份。技术要求及其他注意事项:1、所有物资必须按照国家及行业现行标准生产制造,并提供相应的质量证明文件;2、物资到货时需随行提供出厂合格证、材质证明文件、出厂试验报告等一整套厂家资料(原件3套到项目部,套用于结算,共4套)。3、货物到达前请提前通知收货人。交货日期:2024年09月15-20日前到货。交货地址:云南省丽江市玉龙县太安乡太安村六组500kV太安变收货人及电话:徐磊:13577137107。云南送变电工程有限公司变电公司2024年8月25日普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目材料采购清册编号:变电公司-2024-002-零星采购云南送变电工程有限公司变电公司普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目部2024年8月23日审批页编制:王物的日期:变电公司审核:日期:202.8.24普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目计划清单序号材料名称型号单位数量预估单价(元)不含税预估总价(元)/不含税备注1交流空开1P,3A~230V个33090第1页,共1页编制依据及说明:1.采购清单依据普洱供电局2024年500kV墨江变1台500kV变压器更换项目所需施工物资。2.本采购清单一式四份,变电公司一份、建设生产管理部/项目管理与生产运营监控中心一份、技经中心一份、装备中心一份。技术要求及其他注意事项:1、所有物资必须按照国家及行业现行标准生产制造,并提供相应的质量证明文件;2、物资到货时需随行提供出厂合格证、材质证明文件、出厂试验报告等一整套厂家资料。3、货物到达前请提前通知收货人。交货日期:2024年10月10日(等通知)交货地址:云南省普洱市墨江县通关镇500kV墨江变收货人及电话:王艳滔(13700660762)云南送变电工程有限公司变电公司######220kV倚象输变电工程(变电部分)材料采购清册编号:变电公司-2024-001-零星采购云南送变电工程有限公司变电公司220kV倚象输变电工程(变电部分)施工项目部2024年8月19日审批页编制:辅志洁日期:变电公司审核:日期:2024.819220kV倚象输变电工程工程计划清单序号材料名称型号单位数量预估单价(元)预估总价(元)备注1接地环大口径,与JL/G1A-500/35导线配个1550750.002铜铝过渡版hxa=90x80厚度8mm块33090.003铜铝过渡版hxa=80x80厚度8mm块1230360.00编制依据及说明:1.采购清单依据工程项目图纸;加工图电子版提供给厂家,厂家按照图纸进行加工。2.本采购清单一式四份,变电公司一份、建设生产管理部/项目管理与生产运营监控中心一份、技经中心一份、装备中心一份。技术要求及其他注意事项:1、所有物资必须按照国家及行业现行标准生产制造,并提供相应的质量证明文件;2、物资到货时需随行提供出厂合格证、材质证明文件、出厂试验报告等一整套厂家资料(原件3套到项目部,一套用于结算,共4套)。3、货物到达前请提前通知收货人。交货日期:2024年09月20日前到货。材料单特殊标明的按照标明日期送货。交货地址:云南省普洱市思茅区倚象镇松树岭。收货人及电话:陆煜(15812017791)、辅志浩(17869822393)红河电厂扩建项目接入配套电网工程施材料采购清册编号:变电公司-2024-001-零星采购云南送变电工程有限公司变电公司红河电厂扩建项目接入配套电网工程施施工项目部2024年8月16日审批页编制:范成错日期:变电公司审核:区经日期:2024.816.红河电厂扩建项目接入配套电网工程材料计划清单序号材料名称型号单位数量预估单价(元)预估总价(元)备注12交流空气开关直流空开模块西门子。5SY6,含遥控、辅助接点、告警厂家为ABB,3A,2P,带辅助接点套2130006000220kV吉安变3铝板厚10mm,宽160mm,长400mm,9块个kg215.6112029240452.69500kV红河变500kV红河变第1页,共1页编制依据及说明:1.采购清单依据《红河电厂扩建项目接入配套电网工程施工程设计图纸》项目图纸。2.本采购清单一式四份,变电公司一份、建设生产管理部/项目管理与生产运营监控中心一份、技经中心一份、装备中心一份。技术要求及其他注意事项:1、所有物资必须按照国家及行业现行标准生产制造,并提供相应的质量证明文件;2、物资到货时需随行提供出厂合格证、材质证明文件、出厂试验报告等一整套厂家资料(3套带现场,一套作为结算附件)。3、货物到达前请提前通知收货人。交货日期:2024年09月30日(发货前请提前与收货人确认)交货地址:云南省开远市500kV红河变电站;云南省个旧市鸡街镇220kV吉安变电站收货人及电话:范成锴:18314489440云南送变电工程有限公司变电公司2024年8月16日