提质建设招标公告(绿春县卫生健康局(绿春县中医药管理局、绿春县防治艾滋病局)2024)



绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目公开招标公告

公开招标公告

项目概况 绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-10-08 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HHZC2024-G1-01908-HHJR-0073
项目名称:绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目
预算金额(万元):260
最高限价(万元):260
采购需求:采购“高性能多层螺CT”1台,具体参数详见招标文件。
合同履行期限:标段1:合同签订后30日历天内完成全部设备安装、调试交付使用
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于将进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。扶持中小企业政策:针对小微企业报价给予10%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位提供的产品视同小型、微型企业。;(1)绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证、所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。

三、获取招标文件

时间:2024-09-14 18:00至2024-09-25 17:30,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-10-08 09:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市振兴路晓龙岛小区26-7号开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险保证金缴纳截止时间:2024-10-08 09:30 其他:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:绿春县卫生健康局
地址:绿春县
联系方式:0873-4221493
2.采购代理机构信息
名 称:红河嘉锐工程项目管理有限公司
地址:蒙自市天马路西延西侧晓龙岛小区26-7号
联系方式:18214393183
3.项目联系方式
项目联系人:胡兴颖
电 话:18214393183

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目

品目

采购单位
绿春县卫生健康局

行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2024年09月18日 07:51

获取招标文件时间
2024年09月14日至2024年09月25日每日上午:08:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2024年10月08日 09:30

开标地点
云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市振兴路晓龙岛小区26-7号开标室

预算金额
¥260.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡兴颖

项目联系电话
18214393183

采购单位
绿春县卫生健康局

采购单位地址
绿春县

采购单位联系方式
0873-4221493

代理机构名称
红河嘉锐工程项目管理有限公司

代理机构地址
蒙自市天马路西延西侧晓龙岛小区26-7号

代理机构联系方式
18214393183

附件:

附件1
公告.pdf

绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目公开招标公告项目概况绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年10月08日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HHJR-2024-No95;2.项目名称:绿春县平河镇中心卫生院提质建设项目;3.标段划分:本项目划分为一个标段;4.预算金额(最高限价):260万元;5.招标需求:具体参数详见招标文件第五章;序号产品名称数量计量单位是否接受进口产品备注1高性能多层螺CT1台否6.合同履行期限:合同签订后30日历天内完成全部设备安装、调试交付使用;7.交付地点:采购人指定地点;8.质量承诺:符合国家及行业相关标准及规范,满足项目要求,质量合格;9.质保期:三年;10.本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年或2023年审计机构出具的审计报告及会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表)(新注册不满一年的企业可提供成立至今的会计报表或银行开具的资信证明文件或书面说明,此项要求可不列入废标条款);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或书面声明(加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年09月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明材料;若为新成立的公司提供成立以来税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明,依法不需要缴纳税收和社保的应提供相应的证明材料或情况说明;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)提供书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;投标人不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动并且处罚期限未满的【招标人或招标代理机构自行查询】;(8)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未出现行政处罚、列入经营异常名录、列入严重违法失信企业名单(黑名单)查询结果【招标人或招标代理机构自行查询】。1.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小微企业政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于将进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)的规定、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。扶持中小企业政策:针对小微企业报价给予10%(工程项目为3%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位提供的产品视同小型、微型企业。1.3.本项目的特定资格要求:投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证、所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。三、获取招标文件1.时间:2024年09月18日至2024年09月25日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)3.方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上免费获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。5.售价(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:并于2024年10月08日09时30分(北京时间)2.开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。五、公告期限1.自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。2.开标方式:本项目采用网上开标远程解密方式。3.逾期送达或者未按规定解密的投标文件,视为放弃投标。4.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则均按无效处理。5.发布公告的媒介:本次采购公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)上发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告信息及公告内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:绿春县卫生健康局地址:绿春县联系方式:139880012432.采购代理机构信息名称:红河嘉锐工程项目管理有限公司地址:蒙自市天马路西延西侧晓龙岛小区26-7号联系方式:159748047613.项目联系方式项目联系人:普秋月电话:15974804761