专用浮动密封环 机电配件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0043736A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-21T08:51
报价截至时间
2024-09-23T08:51
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50035669
行星架
行星架\S.KH016.092-06 PM2110C-56-1140 菲利普斯(国产)
4.0
件
2024-10-05
50035648
专用浮动密封环
专用浮动密封环\S.KH016.092-08 PM2110C-56-1140 菲利普斯(国产)
5.0
件
2024-10-05
50032546
履带涨紧装置
履带涨紧装置\100034113 12CM27D 久益连采机(国产)
5.0
件
2024-10-05
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 *二、资质要求: 供应商为生产制造厂商,且提供证明其报价产品为其生产制造的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质, 三、售后服务:自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:在询单规定日期内送货至指定地点。 五、付款方式:货到验收合格,挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:寺河矿供应站库房。 八、交货时间:签订合同生成订单后45天内交货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体:晋能控股装备制造集团采供分公司。 十五、咨询电话:0356-3662917
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 见发询附件 二、适用范围及环境 久益连采机、梭车国产配件,在煤矿井下潮湿,有瓦斯,粉尘的环境下使用。 三、主要技术参数及要求 见发询附件 四、证件要求: 三证合一证件,否则将视为无相关资质。 五、包装及运输要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。 六、供货及售后服务要求: 按合同约定交货时间内送至寺河矿供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 七、检验要求: 1)、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2)、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。 3)、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 4)、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 5)、所供配件为全新、未曾使用过的产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:*1、报价供应商要求为生产制造厂商。2、供应商法人授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。3、请在报价时同时上传:三证合一证件。4、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务要求和技术要求的各项相关资质,否则将视为无相关资质。5、报价厂商须按要求填写报价产品制造商(全称)。
七、资质要求:
附件下载
XJ0043736A久益连采机配件技术要求.xls
产品质量及服务承诺书.doc
2024年9月份机电配件采购计划明细表(技术要求)
主机型号: 12CM27D 久益连采机(国产)、PM2110C-56-1140 菲利普斯(国产)
序号
物料代码
物料
名称
型号规格
单位
数量
质保期
主要技术参数
功能/用途
原配件生产厂家
是否安标、
防爆产品
是否进
口产品
1.0
50035669.0
行星架
S.KH016.092-06 PM2110C-56-1140(国产)
件
4.0
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
执行标准JB/T 6120-1992,材料牌号为:EN-GJS-700-2U,行星架中心距偏差。行星架上各行星轮轴孔与行星架基准轴线的中心距偏差≥0.002mm,相邻行星轴孔之间的相对弦距误差的测量值≥0.025mm,即各中心距之间的相对误差等于或接近于零,一般控制在0.01!0.02mm;,适用于减速器安装空间小,承受外力矩最大。
安装于行走减速器部位,行星架是自动变速器的核心部件之一,行星架可通过调整各行星轮之间的相对位置,以实现不同的传动比,从而实现变速功能,使自动变速器不仅能够平衡发动机的转速和输出扭矩,还可以提高能源利用率。
西安科航煤矿机械有限公司
否
否
2.0
50035648.0
专用浮动密封环
S.KH016.092-08 PM2110C-56(国产)
件
5.0
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
执行标准JB/T8397-1996,材质选用粉末热锻高钼合金Mo-4,浮动环在壳体内自由浮动量不得大于0.5mm,轴向高速旋转产生摩擦温度≥45°密封承压10MPa以上可正常运转不得泄露。
安装于行星机构驱动部位,主要功能是防止外部泥沙污垢等杂质进入腔体,同时也起到阻止内部润滑油泄露的作用,能够在高温和高压条件下保持稳定的密封性能,同时减少能源消耗,提高机器的工作效率。
西安科航煤矿机械有限公司
否
否
3.0
50032546.0
履带涨紧装置
100034113 12CM27D 久益连采机(国产)
件
5.0
自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年
执行标准JB/T 14560-2011,安装部位:履带行走装置的前部,组成部分:转向架、涨紧油缸、轮轭和导向轮几部分组成。油缸推力980KN(100Ton),缓冲装置预压缩力788KN(81Ton),履带行走机构前部是导向轮,导向轮可以前后滑动,张紧油缸和张紧垫片支撑着导向轮,通过油缸的伸缩和履带的作用力前后移动导向轮,使履带张紧或松弛。
安装于连采机履带内侧,调解履带行驶中间隙过大防止履带脱落。
西安科航煤矿机械有限公司
否
否
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日