金华市住房公积金备付金定期存款竞争性存放招标公告(金华市住房公积金管理中心永康分中心2024)


金华市住房公积金管理中心永康分中心(第二轮)住房公积金备付金定期存款竞争性存放项目

根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙政办发〔2015〕8号)、《浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法的通知》(浙政办发〔2015〕91号)、《关于进一步规范省级行政事业单位公款竞争性存放管理的通知》(浙财预执〔2018〕5号)规定),现就金华市住房公积金管理中心永康分中心(第二轮)住房公积金备付金定期存款竞争性存放项目 进行公开招标,欢迎符合条件的银行机构前来投标。
一、 招标项目名称:金华市住房公积金管理中心永康分中心(第二轮)住房公积金备付金定期存款竞争性存放项目
二、 招标项目编号:CJCG-YK2024-4616
三、 招标项目内容:金华市住房公积金管理中心永康分中心(第二轮)住房公积金备付金定期存款竞争性存放项目,存期[12个月,6个月],计划招标规模50000万元。
四、 投标人资格 :参与投标的银行业金融机构(以下简称投标银行)须是永康市住房公积金金融业务委办银行。 同时符合以下要求:1.在永康市设有分支机构的;2.依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件的;3.纳入人民银行综合评价且上年度综合评价应达到B级及以上的,不纳入人民银行综合评价范围的银行不受此限制;4.上年度工资薪金个人所得税(代扣代缴)需缴纳在我市本地的;5.在上年度永康市金融机构考核中排名不在末5位的。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 报名起止时间:2024-09-12 12:00:00 ~ 2024-09-20 12:00:00
(二) 招标文件获取方式及地址:线上获取
(三)报名时需要提交的资料:
六、 投标起止时间及地点
(一) 投标起止时间:2024-09-12 12:00:00 ~ 2024-09-20 14:30:00
(二)投标文件递交地点:政采云平台
七、开标时间及地点:2024-09-20 14:30:00 政采云平台线上开标
八、联系方式
1、招标代理机构名称:金华市创佳工程项目管理有限公司
联系人:王飞
联系电话:15306795918
传真:0579-87447077
地址:永康市世贸中心南二1405
2、招标人名称:金华市住房公积金管理中心永康分中心
联系人:姚瑶
联系电话:0579-89265689

来源平台:金华市公共资源交易网