办公用品及办公饮用水 办公用品 纸巾 洗手液 硒鼓 墨盒招标公告(深圳港集团有限公司2024)
1[公开招标]深圳港集团办公用品及办公饮用水集中采购公开招标公告招标人:深圳港集团有限公司招标编号:JT-2024-ZN-FGCHW-003-A2024-09-18
招标公告
中标候选人公示
中标结果公示
其他
原公告地址
交易集团
项目信息
项目名称
深圳港集团办公用品及办公饮用水集中采购
项目编号
JT-2024-ZN-FGCHW-003
招标方式
公开招标
项目类型
非工程货物
项目行业分类
交通运输、仓储和邮政业·仓储业·其他仓储业
项目地址
集团及所属企业办公区域。
项目概况
(一)为集团及所属企业供应办公用品,包括但不限于:纸制品、书写工具、文件存储、桌上用品、财务用品等办公文具,纸巾、洗手液、清洁剂等日用品,硒鼓、墨盒等办公耗材。配送至集团及所属企业办公区域。
(二)为集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业供应饮用水,包括但不限于:天然水、矿泉水、纯净水等各类瓶装及桶装饮用水。配送至集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业办公区域。
(三)集团及所属企业办公用品及办公饮用水的年度预计采购金额约为594.9万元,该金额仅供参考,非本项目年度采购预算金额,最终以实际采购为准。
发布媒介
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;
公告开始时间
2024-08-19 17:00
标段(包)信息
标段名称
深圳港集团办公用品及办公饮用水集中采购
标段编号
JT-2024-ZN-FGCHW-003-A
评标办法
定性评审法
是否评定分离
是
是否需要缴纳保证金
否
联合投标
不允许
联合体要求
开标地点
深圳阳光采购平台
投标报价限价(元)
1
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
交货期(天)
730
交货期说明
合同最长供货周期为2年,合同一年一签。
招标/采购范围
(一)本次招标选聘1家配送单位,与集团公司签订合同协议。该单位具有承担集团公司本部及所属企业供应办公用品和办公饮用水的资格,其中办公饮用水仅供应集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业。
(二)投标人必须具有自营电子商务平台
1.自营电子商务平台:网站功能齐全,包含产品搜索、产品展示、产品参数信息、购物车、订单信息确认、订单备注、订单审批、发票信息填写及确认、物流信息查询、平台客服咨询服务、订单状态查询、订单数据统计、订单流程分析,并可按照甲方要求调整平台流程。
2.实现网上下单功能,系统界面和系统设置,可为甲方的服务需求做响应,调整、更新产品,以确保高效下单、及时响应、可实现追踪和后续数据提取、统计工作。
3.账号权限要求:
①查询账号:提供给没有采购权限的人员使用,具有添加产品到购物车的权限。
②采购账号:提供给采购人员使用,除具备查询账号的权限外,还具有采购产品的下单权限,采购记录及数据查询与导出等操作权限。
③审批账号:提供给采购人员所属部门负责人使用,具有采购订单审批权限。
④管理账号:提供给管理人员使用,具有查询商品清单、采购记录数据报表等权限。
4.乙方根据甲方需求,提供乙方自营电子商务平台以外的同类商品的寻源、报价,并经甲方确认后完成产品上架工作。
5.乙方可根据甲方需求,在满足上述平台功能的前提下为甲方提供专属平台功能定制服务。
(三)服务期限:
1.合同最长供货周期为2年,合同一年一签。
2.本合同供货期限届满前30日,经甲方对乙方进行年度综合评定且评定结果为优秀的,可与乙方协商一致续签书面合同,续签次数为1次。
3.试供期:合同签订后的30天内为试供期,主要考察乙方货物质量、服务、信誉等方面是否符合要求。试供期满经甲方进行试供期考评且考评优秀的,合同继续执行;若试供期间出现质量、服务难以磨合等问题,甲方有权随时解除合同。试供期产生的费用在合同解除后,参照合同约定的结算方式进行结算。
供应商资格条件
(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);
(二)投标人未被列入“信用中国”网站及“中国执行信息公开网”①失信被执行人②重大税收违法失信主体(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);
(三)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息且在有效期内(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);
(四)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;
(五)本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。
文件获取开始时间
2024-08-19 17:00
文件获取截止时间
2024-08-26 17:00
质疑截止时间
2024-08-24 18:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-08-26 18:00
递交文件截止时间
2024-08-30 15:00
开标时间
2024-08-30 15:00
招标人及代理信息
采购单位名称
深圳港集团有限公司
采购单位地址
盐田区深盐路海港大厦21-26楼
联系人
康傲冰
联系电话
13802269017
对外监督人员
李垠霏
对外监督电话
25480063
附件:
招标公告.pdf
原公告地址交易集团项目信息项目名称深圳港集团办公用品及办公饮用水集中采购项目编号JT-2024-ZN-FGCHW-003招标方式公开招标项目类型非工程货物项目行业分类交通运输、仓储和邮政业·仓储业·其他仓储业交通运输、仓储和邮政业·仓储业·其他仓储业交通运输、仓储和邮政业·仓储业·其他仓储业项目地址集团及所属企业办公区域。集团及所属企业办公区域。集团及所属企业办公区域。项目概况(一)为集团及所属企业供应办公用品,包括但不限于:纸制品、书写工具、文件存储、桌上用品、财务用品等办公文具,纸巾、洗手液、清洁剂等日用品,硒鼓、墨盒等办公耗材。配送至集团及所属企业办公区域。(二)为集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业供应饮用水,包括但不限于:天然水、矿泉水、纯净水等各类瓶装及桶装饮用水。配送至集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业办公区域。(三)集团及所属企业办公用品及办公饮用水的年度预计采购金额约为594.9万元,该金额仅供参考,非本项目年度采购预算金额,最终以实际采购为准。(一)为集团及所属企业供应办公用品,包括但不限于:纸制品、书写工具、文件存储、桌上用品、财务用品等办公文具,纸巾、洗手液、清洁剂等日用品,硒鼓、墨盒等办公耗材。配送至集团及所属企业办公区域。(二)为集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业供应饮用水,包括但不限于:天然水、矿泉水、纯净水等各类瓶装及桶装饮用水。配送至集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业办公区域。(三)集团及所属企业办公用品及办公饮用水的年度预计采购金额约为594.9万元,该金额仅供参考,非本项目年度采购预算金额,最终以实际采购为准。(一)为集团及所属企业供应办公用品,包括但不限于:纸制品、书写工具、文件存储、桌上用品、财务用品等办公文具,纸巾、洗手液、清洁剂等日用品,硒鼓、墨盒等办公耗材。配送至集团及所属企业办公区域。(二)为集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业供应饮用水,包括但不限于:天然水、矿泉水、纯净水等各类瓶装及桶装饮用水。配送至集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业办公区域。(三)集团及所属企业办公用品及办公饮用水的年度预计采购金额约为594.9万元,该金额仅供参考,非本项目年度采购预算金额,最终以实际采购为准。发布媒介深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;公告开始时间2024-08-1917:002024-08-1917:002024-08-1917:00标段(包)信息标段名称深圳港集团办公用品及办公饮用水集中采购标段编号JT-2024-ZN-FGCHW-003-A评标办法定性评审法是否评定分离是是否需要缴纳保证金否联合投标不允许联合体要求开标地点深圳阳光采购平台深圳阳光采购平台投标报价限价(元)11招标文件获取地点深圳阳光采购平台深圳阳光采购平台交货期(天)730730交货期说明合同最长供货周期为2年,合同一年一签。合同最长供货周期为2年,合同一年一签。招标/采购范围(一)本次招标选聘1家配送单位,与集团公司签订合同协议。该单位具有承担集团公司本部及所属企业供应办公用品和办公饮用水的资格,其中办公饮用水仅供应集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业。(二)投标人必须具有自营电子商务平台1.自营电子商务平台:网站功能齐全,包含产品搜索、产品展示、产品参数信息、购物车、订单信息确认、订单备注、订单审批、发票信息填写及确认、物流信息查询、平台客服咨询服务、订单状态查询、订单数据统计、订单流程分析,并可按照甲方要求调整平台流程。2.实现网上下单功能,系统界面和系统设置,可为甲方的服务需求做响应,调整、更新产品,以确保高效下单、及时响应、可实现追踪和后续数据提取、统计工作。3.账号权限要求:①查询账号:提供给没有采购权限的人员使用,具有添加产品到购物车的权限。②采购账号:提供给采购人员使用,除具备查询账号的权限外,还具有采购产品的下单权限,采购记录及数据查询与导出等操作权限。③审批账号:提供给采购人员所属部门负责人使用,具有采购订单审批权限。④管理账号:提供给管理人员使用,具有查询商品清单、采购记录数据报表等权限。4.乙方根据甲方需求,提供乙方自营电子商务平台以外的同类商品的寻源、报价,并经甲方确认后完成产品上架工作。5.乙方可根据甲方需求,在满足上述平台功能的前提下为甲方提供专属平台功能定制服务。(三)服务期限:1.合同最长供货周期为2年,合同一年一签。2.本合同供货期限届满前30日,经甲方对乙方进行年度综合评定且评定结果为优秀的,可与乙方协商一致续签书面合同,续签次数为1次。3.试供期:合同签订后的30天内为试供期,主要考察乙方货物质量、服务、信誉等方面是否符合要求。试供期满经甲方进行试供期考评且考评优秀的,合同继续执行;若试供期间出现质量、服务难以磨合等问题,甲方有权随(一)本次招标选聘1家配送单位,与集团公司签订合同协议。该单位具有承担集团公司本部及所属企业供应办公用品和办公饮用水的资格,其中办公饮用水仅供应集团及办公地点位于深圳市(不含深汕合作区)的所属企业。(二)投标人必须具有自营电子商务平台1.自营电子商务平台:网站功能齐全,包含产品搜索、产品展示、产品参数信息、购物车、订单信息确认、订单备注、订单审批、发票信息填写及确认、物流信息查询、平台客服咨询服务、订单状态查询、订单数据统计、订单流程分析,并可按照甲方要求调整平台流程。2.实现网上下单功能,系统界面和系统设置,可为甲方的服务需求做响应,调整、更新产品,以确保高效下单、及时响应、可实现追踪和后续数据提取、统计工作。3.账号权限要求:①查询账号:提供给没有采购权限的人员使用,具有添加产品到购物车的权限。②采购账号:提供给采购人员使用,除具备查询账号的权限外,还具有采购产品的下单权限,采购记录及数据查询与导出等操作权限。③审批账号:提供给采购人员所属部门负责人使用,具有采购订单审批权限。④管理账号:提供给管理人员使用,具有查询商品清单、采购记录数据报表等权限。4.乙方根据甲方需求,提供乙方自营电子商务平台以外的同类商品的寻源、报价,并经甲方确认后完成产品上架工作。5.乙方可根据甲方需求,在满足上述平台功能的前提下为甲方提供专属平台功能定制服务。(三)服务期限:1.合同最长供货周期为2年,合同一年一签。2.本合同供货期限届满前30日,经甲方对乙方进行年度综合评定且评定结果为优秀的,可与乙方协商一致续签书面合同,续签次数为1次。3.试供期:合同签订后的30天内为试供期,主要考察乙方货物质量、服务、信誉等方面是否符合要求。试供期满经甲方进行试供期考评且考评优秀的,合同继续执行;若试供期间出现质量、服务难以磨合等问题,甲方有权随时解除合同。试供期产生的费用在合同解除后,参照合同约定的结算方式进行结算。时解除合同。试供期产生的费用在合同解除后,参照合同约定的结算方式进行结算。时解除合同。试供期产生的费用在合同解除后,参照合同约定的结算方式进行结算。供应商资格条件(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);(二)投标人未被列入“信用中国”网站及“中国执行信息公开网”①失信被执行人②重大税收违法失信主体(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(三)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息且在有效期内(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(四)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;(五)本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);(二)投标人未被列入“信用中国”网站及“中国执行信息公开网”①失信被执行人②重大税收违法失信主体(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(三)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息且在有效期内(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(四)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;(五)本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);(二)投标人未被列入“信用中国”网站及“中国执行信息公开网”①失信被执行人②重大税收违法失信主体(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(三)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息且在有效期内(招标人若对投标人所附报告有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准);(四)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标;(五)本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。文件获取开始时间2024-08-1917:00文件获取截止时间2024-08-2617:00质疑截止时间2024-08-2418:00澄清、修改、答疑截止时间2024-08-2618:00递交文件截止时间2024-08-3015:00开标时间2024-08-3015:00招标人及代理信息采购单位名称深圳港集团有限公司采购单位地址盐田区深盐路海港大厦21-26楼联系人康傲冰联系电话13802269017对外监督人员李垠霏对外监督电话25480063