浙江伙食物资 生鲜食材类 冻半成品及调料干货类招标公告(浙江同力教育后勤管理有限公司2024)
浙江同力教育后勤管理有限公司 金义项目部金华地区伙食物资采购公告
浙江同力教育后勤管理有限公司拟对金义项目部金华地区伙食物资进行公开采购,现将相关事项公告如下:
一、采购项目编号:ZDTLCG20240918
二、采购组织类型:自行采购
三、采购方式:公开采购
四、采购内容:
序号
标段名称
预估采购金额(万元)
需求商家数
具体需求
1
标段1:粮油类
160
1家
详见采购文件
2
标段2:生鲜食材类
1345
1家
3
标段3:冻半成品及调料干货类
670
1家
配送区域:金义项目部义乌工商大学项目、上海财经大学浙江学院项目。
五、投标人应具备的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力,报名商家要求为独立法人,不接受关联企业、挂靠单位及联合体报名;
2、具有良好的商业信誉,近三年内无食品安全、经营管理等方面的重大违法记录;
3、具有健全的财务会计制度和提供符合采购方要求税务发票的能力;
4、具有履行合同所必需的设备和专业能力,在食品安全、产品质量、配送服务等方面具有良好的管理能力;
5、具有依法缴纳税收和社保的良好记录;
6、法律法规规定的其他条件。
六、报名方式及招标文件的发售
(一)报名时间和地点
2024年9月18日至9月25日(工作日),报名时段:8:30-11:30、13:30-16:30。
义乌市江东街道学院路2号义乌工商学院绿竹园餐厅。仅接受商家现场报名。
联系电话:18248534451;联系人:徐红福。
(二)报名材料
1.投标报名表(见附件);
2.报名授权书(见附件),法定代表人报名的提交法定代表人身份证正反复印件即可;
3. 报名承诺书(见附件)
4.投标人营业执照副本复印件;
5.投标人食品经营许可副本复印件,若为生产厂家报名同步提交食品生产许可证副本复印件;
备注:报名材料须每页加盖报名商家单位公章(或骑缝章);各项材料可以复印件、扫描件的形式制作提交,所有材料须确保印迹清晰可辨,否则责任自负。
(三)文件发售
1、时间:2024年9月26日
2、方式:以电子邮件方式发送
3、售价:人民币0元整。
七、其他
后续事宜另行通知,请保持报名人联系畅通。
浙江同力教育后勤管理有限公司
2024年9月18日
附件【格式表单--金华地区伙食物资项目.doc】已下载次
报名授权书浙江同力教育后勤管理有限公司:本人姓名(身份证号:,职务:)为投标人名称法定代表人,现授权姓名(身份证号:,职务:)全权代表我方,办理贵方组织的金义项目部金华地区伙食物资采购项目(项目编号:ZDTLCG20240918)报名事宜,并处理与之相关的一切事务。在整个报名过程中,该代理人的一切行为均代表我方,由此产生的法律后果和法律责任一概由我方承担。代理人无权转授代理权,特此委托。本授权书自法定代表人签字之日起生效。单位公章:授权代理人签字:法定代表人签字:日期:年月日授权代理人身份证:法定代表人身份证:(此附正反面复印件)(此附正反面复印件)报名表投标人名称报名标项标段 ( 类)报 名 人手 机联系电话通讯地址邮政编码电子邮件(用于投标相关资料的接收,必填)经营地址注册资本(万元)年流动资金(万元)年营业额(万元)员工人数经营面积(平方米)固定资产(万元)主要合作单位:主要资质与荣誉:经确认,以上信息真实无误,否则后果自负。投标人(盖章): 填表日期: 年 月 日投标人承诺书浙江同力教育后勤管理有限公司:我方已获悉贵方金义项目部金华地区伙食物资项目采购公告,并已仔细阅读公告内容,理解贵方相关报名要求,在此承诺如下:1、我方诚信经营,商业信誉良好,近三年内无经营管理等方面的重大违法记录。2、我方各项运转正常,资金、人员等状况良好,并已对该项目所需投入资源进行了充分的准备。3、我方提交的各项报名材料真实有效,无任何虚假。4、以上承诺如有不实,责任自负,我方愿接受贵方相关处理及赔偿贵方相应损失。投标人(盖章):日期:年月日