黑龙江省室内景观 雕塑招标公告(黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司2024)



我单位拟对黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司室内景观采购项目进行询价。
一、采购内容
详见附件清单
二、采购预算:199,571.00 元(含税含运费)    大 写: 壹拾玖万玖仟伍佰柒拾壹元整
三、报价要求
1.报价方式为一次性报价,采购人按照“报价最低、时间优先 ”原则确定成交供应商。
2.报价包括为完成 黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司雕塑采购项目所需的各种相关的费用及责任和义务所需发生的所有费用。
3.报价以元为单位,报价为含税、含运费、含装卸,含安装等一切相关费用的到场包干价。
四、资格条件:
1.意向供应商近三年(2021年9月1日至递交资格申请文件截止日)中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。
2.意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录、无诉讼案件,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。
3.意向供应商未被列入过企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站()查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目,资格条件、补充意向供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或地方各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单,不得参加本项目。提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)为准。”

4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目询价。
5.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目询价。
6. 意向供应商应向采购方提供相关本次报价的“响应函 ”。
7.本项目不接受联合体参加。
8 .具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执
照。
9. 参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人。
10根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的,不得参与本项目询价。
 
五、质量要求: 符合国家及行业标准。
六、质保期: 12个月
七、询价响应函:见附件
八、获取时间:2024年 09 月 19日 00 时 00 分至2024年 09 月 20  日 00  时 00 分
九、递交询价响应函截止时间及相关要求
1.询价截止时间:2024 年 09月   2 0   日  10 时 30 分。
2.供应商应在于询价截止时间前,通过登录 “黑龙江政企招采数字服务平台”,将询价响应文件上传,未在规定时间内递交询价响应文件,视为自动放弃。
3.上传询价响应函同时提供 后续响应文件   等材料。
十、声明
在规定时间内递交询价函的意向供应商即视为完全同意本采购文件的全部内容,无任何负偏离,成交供应商所提供服务必须实质性满足本采购文件的全部需求。意向供应商所供产品若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为 的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江政企招采数字服务平台的相关规定执行。
 
 
询价单位:  黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司
地        址:哈尔滨市松北区智谷大街深哈产业园  A4   栋  210   室
联   系  人: 张先生
 
联系电话:18945656166
 
电子邮箱:    hljjtfyjm@163.com
 
监  督  人  :黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司企管运营部
监督电话:13845897722
 
2024 年  0 9月  19  日

公告或邀请内容.pdf

我单位拟对黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司室内景观采购项目进行询价。一、采购内容详见附件清单二、采购预算:199,571.00元(含税含运费)大写:壹拾玖万玖仟伍佰柒拾壹元整三、报价要求1.报价方式为一次性报价,采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。2.报价包括为完成黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司雕塑采购项目所需的各种相关的费用及责任和义务所需发生的所有费用。3.报价以元为单位,报价为含税、含运费、含装卸,含安装等一切相关费用的到场包干价。四、资格条件:1.意向供应商近三年(2021年9月1日至递交资格申请文件截止日)中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。2.意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录、无诉讼案件,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。3.意向供应商未被列入过企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目,资格条件、补充意向供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或地方各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单,不得参加本项目。提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)为准。”。4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目询价。5.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目询价。6.意向供应商应向采购方提供相关本次报价的“响应函”。7.本项目不接受联合体参加。8.具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。9.参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人。10根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的,不得参与本项目询价。五、质量要求:符合国家及行业标准。六、质保期:12个月七、询价响应函:见附件八、获取时间:2024年09月19日00时00分至2024年09月20日00时00分九、递交询价响应函截止时间及相关要求1.询价截止时间:2024年09月20日10时30分。2.供应商应在于询价截止时间前,通过登录“黑龙江政企招采数字服务平台”,将询价响应文件上传,未在规定时间内递交询价响应文件,视为自动放弃。3.上传询价响应函同时提供后续响应文件等材料。十、声明在规定时间内递交询价函的意向供应商即视为完全同意本采购文件的全部内容,无任何负偏离,成交供应商所提供服务必须实质性满足本采购文件的全部需求。意向供应商所供产品若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江政企招采数字服务平台的相关规定执行。询价单位:黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司经贸分公司地址:哈尔滨市松北区智谷大街深哈产业园A4栋210室联系人:张先生联系电话:18945656166电子邮箱:hljjtfyjm@163.com监督人:黑龙江省交投峰悦资产经营有限公司企管运营部监督电话:138458977222024年09月19日