医用血管造影X射线系统招标公告(徐州医科大学附属医院2024)



徐医附院医用血管造影X射线系统项目公开招标公告

江苏海外集团国际工程咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024年9月18日在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

一、招标条件

项目概况:医用血管造影X射线系统

资金到位或资金来源落实情况:已落实

项目已具备招标条件的说明:已具备

二、招标内容

招标项目编号:0675-244JOC103956

招标项目名称:医用血管造影X射线系统

项目实施地点:徐州医科大学附属医院

招标产品列表(主要设备):





产品名称

数量

简要技术规格

预算/最高限价

1

医用血管造影X射线系统

1套

心、脑、全身血管造影,介入治疗

RMB1200万元

三、投标人资格要求

是否接受联合体投标:不接受

未领购招标文件是否可以参加投标:不可以

招标文件中要求的其它资格证明文件:

1

.

各种资质证书(复印件):如营业执照副本、经营许可证(投标人是中华人民共和国境内的须提供)。

2.中华人民共和国实行制造、安装安全认可证、强制性认证、准入证制度的产品,必须提供中华人民共和国有关部门颁发的资质证明文件(

如医疗器械注册证等





3.

若投标人不是投标产品制造商的,投标人必须具有下列授权文件之一

1

)制造商出具的授权函;

2

)制造商的国内控股子公司出具的授权函;

3

)制造商对授权的区域代理商出具的授权函及该区域代理商出具的授权函;

4

)投标人取得的产品代理证书复印件。

4.

投标人开户行三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。

5

.

法定代表人授权书(原件)(同时提供法定代表人和被授权人身份证复印件以及被授权人近三个月内至少一个月的投标人为其缴纳社会保障资金记录,如法定代表人签署文件则无需出具授权书,仅需提供法定代表人身份证复印件。投标人依法享受缓缴、免缴社会保障资金的提供证明材料,如若因成立时间未进行缴纳社会保障资金的,需提供说明)



四、招标文件的获取

1、凡有意参加投标者,请于2024年9月18日9:00时至2024年9月25日17:00时(北京时间,下同),登陆https://www.joccon.cn进行注册、登录后方可下载电子招标文件;投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善



2、投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台、完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。

3、招标文件每套售价800元,售后不退。需要发票的,可通过平台下载发票,未在招标文件发售期间获取招标文件的单位,招标人拒绝接受其投标文件。

4、平台技术支持电话:15378779131。

五、投标文件接收信息

投标文件接收时间:202

4

年10月11日下午14:0

0

投标文件接收截止时间:202

4

年10月11日下午14:30

投标文件接收地点:

南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14

楼开标一



投标文件接收人:熊改杰

六、开标有关信息

开标时间:2024年10月11日下午14:30

开标地点:

南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼开标





七、本次招标联系事项

代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

代理机构地址:

南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区15楼

代理机构联系人:熊改杰、李杰

代理机构联系电话:025-84795466、1

5105170154

、1

8751842797

邮编:210005 ? 传真:025-84795981

采购人:徐州医科大学附属医院

采购人联系人:陈老师 ? 采购人联系电话:0516-85806002

采购人联系地址: 徐州市泉山区淮海西路99号

八、投标文件制作份数要求:

正本份数:1份 ? 副本份数:5份

九、投标人在投标前须在必联网(www.ebnew.com)上完成注册并有效激活。评标结果将在必联网、中国国际招标网公示



十、本次招标投标保证金

保证金金额:RMB240000元

登陆“https://www.joccon.cn”在购标界面点击缴纳保证金,或投标资料表中允许的其他形式。