南通市体外心肺支持辅助设备 体外循环设备招标公告(南通市第一人民医院2024)
南通市第一人民医院体外心肺支持辅助设备(ECMO)采购项目采购公告
项目概况体外心肺支持辅助设备(ECMO) JSZC-320600-JSHY-G2024-0302 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2024-10-10 14:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320600-JSHY-G2024-0302
项目名称:体外心肺支持辅助设备(ECMO)
预算金额:170.000000万元
最高限价(如有):170万元
采购需求:
项目包号
名称
数量(套/批)
预算总价(万元)
是否接受进口
1
体外心肺支持辅助设备(ECMO)
1
170
否
具体内容详见采购文件
合同履行期限:合同签订后30天内交货。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件
2.2022年度或2023年度的财务报表(至少包含资产负债表、利润表); (2024年1月1日之后成立的供应商提供基本开户银行出具的资信证明)
3.2024年2月以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小微企业采购项目。
(三)本项目的特定资格要求:
1.拒绝被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为的供应商参加投标。
2.投标产品按国家规定须医疗器械注册证的,投标人须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);
3.投标人为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供投标人的《医疗器械经营许可证》或者《二类医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);
4.医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);
5.投标产品按国家规定须进行3C强制认证的,投标人须提供3C证书(复印件加盖公章)。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:自公告发布之日起至2024年9月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。
地点:江苏政府采购网
方式:本项目采用网上注册登记方式。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-10-10 14:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:免收
2.项目开标活动模式:不见面远程开标模式,投标人在各自地点通过“苏采云”政府采购交易系统参加开标会。
3.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无
4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑由采购人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向招标文件制作人或项目开标评标经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
6.项目类型:货物
7.所属行业:工业
8.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购人或采购代理机构在“江苏政府采购网”发布的更正公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南通市第一人民医院
单位地址:南通市崇川区胜利路666号
联系人:缪老师
联系电话:0513-81111075
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏弘业国际技术工程有限公司
单位地址:南京市中华路50号弘业大厦10楼
联系人:王苏琪
联系电话:18352665859
3.项目联系方式
项目联系人:王苏琪
电话:18352665859
附件:
公平竞争审查.pdf
体外心肺支持辅助设备(ECMO)采购文件.doc
办理政采贷和履约保函(保险)告知函.docx
采购人信用承诺.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
体外心肺支持辅助设备(ECMO)
品目
体外循环设备
采购单位
南通市第一人民医院
行政区域
南通市
公告时间
2024年09月18日 18:15
获取招标文件时间
2024年09月19日至2024年09月30日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
江苏政府采购网
开标时间
2024年10月10日 14:30
开标地点
开标室
预算金额
¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丁昕
项目联系电话
18352665859
采购单位
南通市第一人民医院
采购单位地址
南通市
采购单位联系方式
15251767835
代理机构名称
江苏弘业国际技术工程有限公司
代理机构地址
江苏省南京市秦淮区中华路50号
代理机构联系方式
丁昕
MacBookAir政府采购采购人信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立采购人诚信守法形象,对我单位在本项目(南通市第一人民医院体外心肺支持辅助设备(ECMO)采购项目(JSZC-320600-JSHY-G2024-0302))政府采购活动中行为郑重承诺如下:一、按照“谁采购、谁负责”的原则,全面落实采购人主体责任;二、按照本项目采购预算,制订科学合理的采购需求.不与供应商恶意串通:不使用不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视性待遇;不以任何手段排斥其他供应商参与竞争;不损害国家利益、社会利益和其他当事人的合法权益;三、严格保守秘密,不泄露应当保密的与采购活动有关的信息资料;不接受贿赂或者获取其他不正当利益;四、依法、及时、准确、完整公开政府采购信息;五、严格按照采购文件确定的事项签订采购合同,不擅自变更、中止、终止政府采购合同;六、严格按照采购合同开展履约验收,及时支付采购资金;七、严格按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令答复供应商质疑,积极配合财政部门处理投诉等事项;八、遵守《中华人民共和国政府采购法》等国家法律、法规,自觉接受政府、社会公众、新闻舆论等监督;本单位若违背承诺约定,经查实,依法承担相应的法律责任,接受信用管理部门政务诚信网站严重失信行为的“黑名单”公示采购单位(盖章)2024年09月04日南通市第一人民医院体外心肺支持辅助设备(ECMO)采购项目政府采购招标文件采购文件编号:JSZC-320600-JSHY-G2024-0302江苏弘业国际技术工程有限公司2024年9月目录第一部分投标邀请第二部分投标须知第三部分项目需求第四部分开标和评标第五部分合同格式及条款第六部分投标文件格式第一部分投标邀请受[南通市第一人民医院]的委托,江苏弘业国际技术工程有限公司就[体外心肺支持辅助设备(ECMO)]([JSZC-320600-JSHY-G2024-0302])项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商参加。项目概况南通市第一人民医院体外心肺支持辅助设备(ECMO)采购项目的潜在供应商可在“江苏政府采购网”自行免费下载获取招标文件,并于2024年10月10日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320600-JSHY-G2024-0302项目名称:体外心肺支持辅助设备(ECMO)预算金额:170万元最高限价(如有):项目包号名称数量(套/批)预算总价(万元)是否接受进口1体外心肺支持辅助设备(ECMO)1170否采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后30天内交货。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小微企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:(1)拒绝被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重失信行为的供应商参加投标。(2)投标产品按国家规定须医疗器械注册证的,投标人须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);(3)投标人为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供投标人的《医疗器械经营许可证》或者《二类医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);(4)医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章);(5)投标产品按国家规定须进行3C强制认证的,投标人须提供3C证书(复印件加盖公章)。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件1.时间:自公告发布之日起至2024年9月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。2.方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件。3.获取方式:本项目采用网上注册登记方式。3.1潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》。3.2潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。3.3“CA数字证书”的获取:供应商需办理“CA数字证书”,CA办理指南及“苏采云”操作手册可至江苏省政府采购网—办事指南-资料下载中心下载。3.4采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。3.5招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。3.6请潜在供应商提前安装相应的控件(详见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。注:如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.2024年10月10日14点30分(北京时间)。(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日。)2.地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。3.响应文件的解密:开标当天各供应商及时登录不见面开标大厅,响应文件递交截止时间后,采购人将在系统内公布投标供应商名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,投标供应商在开标室按规定时间自行实施远程解密,投标供应商解密限定在开标后30分钟之内完成。因投标供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:免收2.项目开标活动模式:不见面远程开标模式,投标人在各自地点通过“苏采云”政府采购交易系统参加开标会。3.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无4.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑由采购人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向招标文件制作人或项目开标评标经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。5.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。6.项目类型:货物7.所属行业:工业8.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购人或采购代理机构在“江苏政府采购网”发布的更正公告。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南通市第一人民医院地址:南通市崇川区胜利路666号联系方式:缪老师0513-811110752.采购代理机构信息名称:江苏弘业国际技术工程有限公司地址:南京市中华路50号弘业大厦10楼联系方式:13515216336传真:025-52278761邮箱:hollyzbzy@artall.com3.项目联系方式项目联系人:王苏琪电话:18352665859附件:1.采购文件2.采购人信用承诺书3.公平竞争审查二维码4.南通市政府采购线上合同信用融资政策告知函第二部分投标须知一、总则1.招标方式1.1本次招标采取公开招标方式,本招标文件仅适用于招标公告中所述项目。2.合格的投标人2.1满足招标公告中供应商的资格要求的规定。2.2满足本文件实质性要求和条件的规定。3.适用法律3.1本次招标及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次招标不收取标书工本费。4.3本项目采购代理服务费由成交供应商支付,代理服务费应包含(分摊)在响应报价中,但无须单独列出。成交供应商在应领取成交通知书前向代理机构支付服务费,服务费率参照国家发展改革委【发改价格〔2011〕534号】所规定的货物类招标的收费标准的65%计取。5.招标文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。二、招标文件6.招标文件构成6.1招标文件由以下部分组成:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)采购需求(4)评标方法与评标标准(5)投标文件格式(6)附件(如有)请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购人或采购代理机构联系解决。6.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。7.招标文件的澄清7.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,应在投标截止期十日前按招标公告中的通讯地址,以书面形式通知采购人或采购代理机构。7.2采购人视情组织答疑会。8.招标文件的修改8.1在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以对招标文件进行修改。8.2采购人有权按照法定的要求推迟投标截止日期和开标日期。8.3招标文件的修改将在江苏政府采购网公布,补充文件将作为招标文件的组成部分,并对投标人具有约束力。三、投标文件的编制9.投标文件的语言及度量衡单位9.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购人就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10.投标文件构成10.1投标人编写的投标文件应包括资格证明文件、符合性证明文件、投标分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、投标函、开标一览表等部分。10.2如标书制作工具中格式和内容与“江苏政府采购网”发布的招标文件不一致,请以“江苏政府采购网”发布的招标文件为准。11.证明投标人及投标标的符合招标文件规定的文件11.1投标人应按照招标文件要求提交证明文件,证明其及投标标的符合招标文件规定。11.2招标文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12.投标分项报价表12.1投标人应按照招标文件规定格式填报投标分项报价表。12.2投标货币。投标文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。招标文件中另有规定的按规定执行。13.技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1投标人需对招标文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2投标人可在投标文件中提供认为需要的其他技术文件或说明。14.服务承诺、培训计划、人员安排及其他14.1投标人需根据招标文件要求提供有关售后服务的管理制度,售后服务机构的分布情况,售后服务人员的数量、素质、技术水平及售后服务的反应能力等。14.2投标人需根据招标文件要求提供培训计划。14.3投标人需根据招标文件要求提供所投标的的主要组成部分、功能设计、实现思路及关键技术等。15.投标函和开标一览表15.1投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写投标函、开标一览表。15.2对于采用货币报价的项目,开标一览表中的投标总报价应与投标分项报价表中的投标总报价一致,如不一致,不作为无效投标处理,但评标时按开标一览表中价格为准。16.投标有效期16.1投标有效期为采购人规定的开标之日后六十(60)天。投标有效期比规定短的将被视为未实质性响应招标文件而予以拒绝。17.投标有效期的延长17.1在特殊情况下,采购人于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝采购人的这一要求而放弃投标,同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件。受投标有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。4、投标文件的递交18.电子投标文件的递交18.1投标人应当按照《操作手册》规定,在投标截止时间前制作并上传电子投标文件。19.投标截止日期19.1投标人上传电子投标文件的时间不得迟于招标公告中规定的投标截止时间。投标人应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因投标人自身原因造成的电子投标文件上传不成功的按照本招标文件第二章第27.1.2条规定做无效投标处理。19.2采购人可以按照规定,通过修改招标文件酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。20.投标文件的拒收20.1采购人拒绝接收在其规定的投标截止时间后上传的任何投标文件。21.投标文件的撤回和修改21.1投标文件的撤回21.1.1电子投标文件的撤回投标人可在投标截止时间前,撤回其电子投标文件,具体操作方法见《操作手册》。21.1.2投标人撤回电子投标文件,则认为其不再参与本项目投标活动。21.2投标文件的修改21.2.1投标人可在投标截止时间前,对其电子投标文件进行修改,具体操作方法见《操作手册》。21.2.2在投标截止时间之后,投标人不得对其电子投标文件作任何修改。21.3在投标截止时间至招标文件中规定的投标有效期满之间的这段时间内,投标人不得撤回其投标。五、开标与评标22.开标22.1采购代理机构将在招标公告中规定的时间和地点组织公开开标。投标人应当按照《操作手册》规定,参加开标活动和在苏采云系统规定的时间内对投标文件进行解密。22.2开标仪式由采购代理机构组织。苏采云系统将自动对项目进行开标,并宣布各投标人名称和投标价格。22.3投标人在开标过程中涉及到的投标文件解密、开标结果确认等工作,应按照《操作手册》规定执行。22.4投标人如果对开标过程和开标记录有疑义,应当根据《操作手册》规定提出,如苏采云系统中《开标记录表》宣布后5分钟内未提出的,视同认可开标结果。23.评标委员会23.1开标后,采购代理机构将立即组织评标委员会(以下简称评委会)进行评标。23.2评委会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合政府采购有关规定。23.3评委会独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标侯选人。24.评标过程的保密与公正24.1凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,采购人、评委均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。24.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件。24.3采购人和评标委员会不向未中标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。24.4采用综合评分法的项目,未中标的投标人可于中标结果公告期限届满之日起通过苏采云系统查看自己的评审得分及排序情况。25.投标文件的澄清25.1评标期间,评委会对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,有权要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。评标委员会并非对每个投标人都做澄清要求。25.2需要供应商进行澄清、说明和补正的,评委会将通过苏采云系统向供应商发出“澄清要求函”,接到“澄清要求函”的投标人应当按照要求在苏采云系统中提交“澄清响应函”并加盖CA电子公章。澄清、说明和补正的内容作为投标文件的补充部分,具体操作方式见《操作手册》。25.3接到评委会澄清、说明和补正要求的投标人如未按规定做出澄清、说明和补正,其风险由投标人自行承担。26.对投标文件的初审26.1投标文件初审分为资格审查和符合性审查。26.1.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,由采购人对投标文件中的资格证明文件进行审查。资格审查的结论,采购人以书面形式向评委会进行反馈。采购人在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人的信用记录,以确定投标人是否具备投标资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员中任何一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。26.1.2符合性审查:依据招标文件的规定,由评委会从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。26.1.3未通过资格审查或符合性审查的投标人,采购代理机构将在苏采云系统中告知未通过资格审查或符合性审查的原因,评审结束后,采购代理机构将不再告知未通过资格审查或符合性审查的原因。26.2在详细评标之前,评委会将首先审查每份投标文件是否实质性响应了招标文件的要求。实质性响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与招标文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过评委会以少数服从多数的原则作出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为实质性响应的投标。26.4评委会将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。26.5评委会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,并通过苏采云系统告知投标人,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。26.6采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评标委员会根据招标文件规定的方式确定一个中标候选人,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,招标文件中将载明其中的核心产品。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。26.7投标人在开、评标全过程中应保持通讯畅通,及时登录苏采云系统查阅、答复相关信息,并安排专人与采购人或采购代理机构及评标委员会联系。27.无效投标条款和废标条款27.1无效投标条款27.1.1投标人在苏采云系统规定的时间内未成功解密电子投标文件的。27.1.2投标人未按照招标文件要求上传电子投标文件的。27.1.3同一投标人提交两个(含两个)以上不同的投标报价的。27.1.4投标人不具备招标文件中规定资格要求的。27.1.5投标人的报价超过了采购预算或最高限价的。27.1.6未通过符合性审查的。27.1.7不符合招标文件中规定的实质性要求和条件的。27.1.8投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现投标人存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。27.1.9投标文件含有采购人不能接受的附加条件的。27.1.10评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将通过苏采云系统要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。27.1.11本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而投标人所投标产品不在强制采购范围内的。(投标产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,投标文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)27.1.12投标文件未按照招标文件要求加盖CA电子公章的。27.1.13其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。27.2废标条款27.2.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。27.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。27.2.3因重大变故,采购任务取消的。27.2.4评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。27.2.5因苏采云系统系统故障原因造成开标不成功的。27.3投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的处理:27.3.1如出现投标截止时间结束后参加投标的供应商或者在评标期间对招标文件做出实质响应的供应商不足三家情况,按政府采购相关规定执行。六、定标28.确定中标单位28.1中标候选人的选取原则和数量见招标文件第四章规定。28.2采购人应根据评委会推荐的中标候选人确定中标人。28.3采购代理机构将在“江苏政府采购网”发布中标公告,公告期限为1个工作日。28.4若有充分证据证明,中标人出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:28.4.1提供虚假材料谋取中标的。28.4.2向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的。28.4.3属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的。28.4.4与采购人或者其他供应商恶意串通的。28.4.5采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。28.5有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:28.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;28.5.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;28.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;28.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;28.5.5不同投标人的投标文件相互混装。29.质疑处理29.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。29.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式根据下述29.4条款的规定向采购人或采购代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:29.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;29.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;29.2.3对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人或采购代理机构将只对供应商第一次质疑作出答复。29.3质疑函必须按照本招标文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加投标,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。29.4供应商(含潜在供应商)对采购方式、招标文件中采购需求、供应商资格条件、评标方法和评标标准、合同文本及资格审查结果的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。关于评审方面的质疑,采购人可以组织原评审委员会协助答复质疑。采购人或采购代理机构只接收以纸质原件形式送达的质疑,建议供应商尽量通过邮寄方式提交质疑(采购人或采购代理机构不接受未填写快递运单的快件)。采购人及采购代理机构质疑接收人及联系方式见本招标文件第一章。29.5以下情形的质疑不予受理29.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。29.5.2超出政府采购法定期限的质疑。29.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.5.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。29.5.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。30.中标通知书30.l中标结果确定后,采购人将向中标人发出中标通知书。请中标人在中标结果公告届满之日起30日内,使用CA数字证书登录苏采云系统及时下载中标通知书。因系统存储空间有限,自中标结果公告届满之日起30日后,苏采云系统不再保证提供下载中标通知书服务,因未及时下载而造成的不利后果由中标人自行承担。30.2中标通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和中标供应商均具有法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同31.签订合同31.l中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。31.2招标文件、中标人的投标文件及招标过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,中标人不得将合同标的进行转包。未经采购人同意,中标人也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,中标人应承担相应赔偿责任。32.货物(包含与货物相关的服务)的追加32.1政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物(包含与货物相关的服务)的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。33、政府采购履约资金扶持政策33.1中标供应商如需获得履约保证金支持,可凭政府采购合同办理融资贷款,详情请见江苏政府采购网“政采贷”专栏。第三部分项目需求投标人在制作投标文件时仔细研究项目需求说明。项目需求包括技术要求和商务要求:技术要求是指对采购标的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等;商务要求是指取得采购标的的时间、地点、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方法),包装和运输,售后服务,保险等。投标人不能简单照搬照抄招标文件项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如投标人提供的货物和服务同采购人提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示一、项目具体需求货物需求一览表和技术规格·货物需求一览表包号名称数量(套)预算单价(万元)预算总价(万元)质保期1体外心肺支持辅助设备(ECMO)1170170≥5年技术参数要求体外心肺支持辅助设备(ECMO)产品主要技术参数一、适用范围:手术室,新导管室,急诊室,ICU,适用于成人等高危病人抢救。可进行长时间的体外循环,或救治需进行心肺辅助的高危病人二、功能和技术参数及配置:▲1、离心泵主机:(内含内置备用电池、气泡监测装置、流量监测装置、压力监测装置):1.1工作原理:磁性耦合原理1.2额定电压:230/240V交流电1.3为了便于ICU病人转运,离心泵便携主机总重量≤12kg▲1.4配备内部电源2块,可反复充电,可持续供电≥240分钟1.5具备开机自检、实时自检及错误诊断功能1.6模式选择:转速模式1.7离心泵驱动装置:1台(电动泵)▲1.8紧急备用泵:1台(电动泵)2.驱动器具备集成的超声波流量监测和气泡监测传感器,可以实时流量和气泡监测。2.1转速范围:0~6500RPM2.2转速误差:≤±20RPM2.3流量范围:0~8LPM2.4流量精度:±0.3L/min2.5最大压差:500mmHg2.6泵头预充量:≤17ml2.7泵头表面积:≤132cm22.8泵头进/出口径:3/8”2.9泵头无金属支撑轴,没有淤滞区域,避免了因摩擦产热而引发的血栓3.离心泵紧急电驱动装置:3.1原理:磁性耦合原理,在紧急状态下,可电动维持机器运转,最大限度确保稳定的流量环境3.2转速范围:0~6500RPM4.提供具备完整磷酸胆碱涂层的渗透膜氧合器套包,可长时间用于ICU病人≥7天5.空氧混合器:1台6.变温水箱:1台7.监测:7.1驱动器具备集成的超声波流量监测和气泡监测传感器,可以实时流量、气泡、压力监测。7.2两路温度监测▲7.3内置集成式压力传感器7.4电子触摸彩色液晶屏≥12.1寸▲8.临床应用设计:具备便携和床边机双重临床模式▲9.数据信息化:对医院信息系统开放端口,可获取实时数据10.保障配套的体外循环套包供应▲11.需提供同一生产品牌以下注册证:主机、套包、单独泵头、膜式氧合器共4份注册证三、售后服务设备验收合格后免费保修36个月,保修期后免收维修费,保证零配件供应10年以上四、安装及验收要求4.1到货期:合同签订之日起30日内4.2安装完成时间:接用户通知后10个工作日内全部调试完成4.3安装标准:符合国家有关安全技术规范和技术标准4.4验收标准:应与产品原始样本技术数据及标书技术文件一致,符合国家有关技术规范和技术标准三、其他要求1.签定合同日期:自中标(成交)通知书发出之日起30日内按时签约。2.交货期(服务时间):根据甲方要求时间、指定地点送货。3.交货(服务)地点:南通市第一人民医院。4.付款方式:设备安装、调试、验收合格入库后三个月付设备货款90%,验收合格后一年期满无质量问题付清余款。5.质保期限(自交货并验收合格之日起计):具体年限详见采购需求,提供质保函。6.后期项目验收:严格根据采购文件、投标文件以及国家相关规定、标准进行验收,在规定期限内提供服务,且完全满足采购文件技术要求。7、化验室设备等,凡涉及到耗材,耗材需开放(投标时提供相关承诺函)。8、售后服务及其他(含安装、调试、维护等)8.1服务期内提供7×24小时服务,设备试运行期间如有质量问题,一般障碍1小时内做出响应,8小时内应派专业技术人员到达现场提供免费咨询、维修服务,重大障碍24小时内解决;如在24小时内无法排除故障的,必须在48小时内免费提供原厂同等配置的备用设备以保证用户设备的正常运行。若未能在规定的时间内进行现场响应和解决设备问题的,用户采取一切措施所产生的费用和风险由供应商承担。投标人需提供售后服务方案。售后服务方案内容至少应包括现场服务、定期巡检、故障服务等内容。8.2投标人负责完成设备安装、调试、运行和验收交付等工作。投标人应提供详细、可行的项目实施及应急处理方案,并根据项目进度详细列出各个阶段采购人需要配合的内容。8.3投标人应提供培训计划(包括临床使用培训,工程师维修保养培训),培训内容为本设备系统操作及常见问题处理,确保临床人员具备独立工作的能力。9、履约保证金:本项目不收取履约保证金。第四部分开标和评标一、资格审查采购人按照下列指标对各投标人的资格进行审查,未通过审查的为无效标,不参与评标。资格审查因素审查标准法人或者其他组织的营业执照等证明文件符合招标文件要求 2022年度或2023年度的财务报表(至少包含资产负债表、利润表); (2024年1月1日之后成立的供应商提供基本开户银行出具的资信证明)符合招标文件要求 2024年2月以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料符合招标文件要求 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料符合招标文件要求 参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明符合招标文件要求 特定资格要求符合招标文件要求 不接受联合体投标符合招标文件要求 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。符合招标文件要求 二、评分办法—综合评分法1、评标办法:本项目采用综合评分办法,评标委员会严格按照采购文件规定的评分标准和要求,对各投标文件进行综合评审,按评审后得分由高到低顺序对投标人进行排序。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排序。得分且投标报价相同的并列。评标委员会根据评审后投标人排序推荐中标候选人。投标文件满足采购文件全部实质性要求,且评审后排序第一的投标人为第一中标候选人,依次类推。综合评分保留至小数点后两位。2、符合性审查。评标委员会首先按照下列指标对各投标人的投标文件进行符合性审查,未通过审查的为无效标,不再参与评审。符合性审查因素审查标准投标函符合招标文件要求法定代表人身份证明或授权委托书符合招标文件要求开标一览表及投标报价符合招标文件要求技术标准和要求符合招标文件要求其他符合招标文件要求3、详细评审。评标委员会按照采购文件规定的评分标准,对各投标文件进行详细评审打分。评标委员会组长对各评审专家的打分情况进行复核无误后汇总,形成评审报告。序号评分点名称分值评审标准1 价格分 30价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×1002功能参数及商务要求等响应情况40投标产品对招标文件具体需求的响应程度:全部响应即满足招标文件功能技术参数及商务要求等的得40分,正偏离不加分。带▲的参数为重点参数,负偏离的每项扣3分,其余参数有负偏离的每项扣1分,扣完为止。(投标人需按照本采购文件的具体功能技术要求和商务要求等,在“技术参数响应及偏离表”以及“商务条款响应及偏离表”中如实详细填列所投产品的参数及商务承诺,并按采购文件要求提供相应证明材料并在偏离表中标明所在页码,否则评标委员会有权做负偏离处理)3项目实施、设备安装方案101、项目实施方案:5分项目人员安排,实施方案;故障响应时间、服务方案、系统重大故障的应急预案以及措施安排。根据方案全面有效合理可行性强的得5分;方案较完善较全面可行性较强的得2分;方案简单有缺失未踩点编写可行性不强的得1分;不提供不得分。2、设备到货、安装、调试方案:5分供应商应提供设备到货运输、安装、调试方案。方案完整详实、科学合理、具备针对性且切实可行、满足采购人实际需求的得5分;方案基本完整、较为科学合理,基本满足采购人实际需求的得3分;方案完整性、合理性、针对性、可行性有所欠缺,与采购人实际需求存在差距得1分。其余情况不得分。 4售后服务及培训方案101、售后服务方案:5分根据投标人针对本项目拟定的售后服务方案(包括但不限于保修时间响应、应急处理方式、日常维护、巡检、保养方案、零配件和维修备品备件的供应保障、售后服务团队等)进行评审:服务方案计划内容完整清晰、切实可行,零配件准备充分、售后服务团队人员组织完善、经验丰富的得5分;服务方案计划内容较完整、有一定的操作性,具有常用配件、备件储存,售后服务团队人员能满足应急需求、具有一定经验的得3分;方案介绍简单或可行性不强,零配件储存不足,售后服务团队人员储备或经验较为一般的得1分;其他不得分。2、培训方案:5分根据投标人针对本项目的实际需求及自身情况编制的相应培训方案进行综合评审,方案内容包括但不限于培训设备使用方法、培训对象、培训时间、培训地点等方面:培训内容详细全面、科学可行,得5分;培训内容较详细全面、较科学可行,得3分;培训内容较一般,得1分;其他不得分。5质保期3质保期:3分。满足招标文件最低要求的得基本分1分;每增加一年质保加1分,满分3分。6投标人履约能力2投标人具有2021年1月1日以来投标产品供货及安装业绩的,每提供1个得1分,最多得2分(必须提供有效合同复印件,复印件需清晰可见内容主体)。7产品综合性能5产品综合性能:5分由评委根据所投设备的配置选型及品牌、所投产品的设计、制造等因素,结合投标文件提供的佐证材料等进行评审。佐证材料包括但不限于产品技术彩页、技术指标的描述、检测文件及证明照片等内容。产品配置选型合理、综合性能先进,且与项目需求的吻合度高,得5分;投标产品配置选型一般、且与项目需求的吻合度一般,得3分;投标产品配置选型差、且与项目需求的吻合度差,得1分;其余不得分。请供应商制作投标文件的时候保证图片、文字材料的完整、清晰可辨,任何原因导致评委看不清楚或无法查看,后果由供应商自负。供应商制作投标文件时所用的所有原件材料均须准备好中标公告结束后5日内被采购人核查,如核查时供应商不能提供相关原件材料作弄虚作假处理,供应商自行承担相应法律后果。三、政府采购政策功能落实1、小微型企业价格扣除(1)本项目对小型和微型企业产品给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)供应商需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。2、残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。4、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、大中型企业与小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体或者大中型企业向小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)分包的,对联合协议或者分包意向协议约定小微企业合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。6、联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受上述同类价格扣除,用扣除后的价格参与评审。7、对国家认定的节能产品和环保产品分别给予投标价的5%价格扣除,用扣除后的价格参与评审(特别说明:节能、环保产品必须纳入“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn”等官方网站“节能、环保产品查询系统”,且以提供的证书复印件为准)8、依据《江苏省财政厅关于加强政府绿色采购有关事项的通知》(苏财购〔2023〕65号),供应商提供符合推荐性标准的涂料、胶黏剂、油墨、清洗剂等挥发性有机物产品的或者在通用类货物、家具、印刷、公务车辆维修等采购项目中,优先使用低挥发性原辅材料的加1分(投标时须提供相应使用低VOCs含量的有效证明材料,否则不得分)。9、专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。四、中标人的确定评委会汇总各评委评分后,按照得分从高到低的顺序推荐三名中标候选人,并编写评标报告。采购人应根据磋商小组推荐的成交候选供应商确定成交供应商。采购人代表宣布评标结果。五、公告中标结果自确定中标人之日起2个工作日内,在江苏政府采购网公告中标结果,公告期限为1个工作日。六、发放中标通知书公告中标结果的同时,采购人或采购代理机构向中标供应商发放中标通知书中标通知书发出后,采购人不得违法改变中标结果,中标供应商无正当理由不得放弃中标。第五部分合同格式及条款医疗设备合同甲方:南通市第一人民医院合同编号:乙方:甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,在平等互利、协商一致的基础上,就乙方销售给甲方设备,特订立本合同。一、设备名称、型号、数量和价格货币:人民币(元)序号设备名称品牌规格型号生产厂家单位数量单价成交总价 总计(大写):人民币(小写):二、设备详细配置清单、售后服务承诺书见附件。三、付款方式:设备安装、调试、验收合格后凭验收合格报告三个月付设备货款90%计人民币元,验收合格后一年期满无质量问题付清余款(如有)。成交总价已经含税,甲方要求乙方应当在付款前提交正式税务发票。否则,甲方有权拒绝付款。4、交货期:乙方在合同生效之日起天内将设备运抵甲方指定地点。5、交货地点:南通市第一人民医院内甲方指定地点。6、质保期:上述设备免费保修年;乙方应按生产厂家的保修规定和投标文件说明的服务承诺做好免费保修等服务;保修期内免收材料及人工等一切费用。保修期满后,维修方须终身提供维修服务且只收取维修材料成本费,免收其它一切费用。7、资质、质量要求及技术标准:1.特别提醒条款:a、所提供医疗器械产品注册证必须真实有效;b、所提供设备上的中文品名、型号及产品说明书所注适用范围必须与医疗器械产品注册证所标明的完全一致;c、国产医疗设备上的铭牌必须标注医疗器械注册证号。d、发票上所列品名与型号必须与合同所列品名与型号完全一致;e、甲方所购设备及设备相关应用软件享有应用软件使用权,操作系统及数据库完善和稳定升级,新增功能软件除外。f、其他未提及事项必须符合国家食品药品监督管理局的相关规定。以上条款必须满足,否则由此引起的一切责任由乙方负责。2.乙方保证向甲方提供的设备满足中国国家标准或相关行业标准。根据国家规定,如需要提供相关认证证书和标记的设备及有关配置,必须提供上述证书和标记。3.乙方保证所供设备型号是最新的技术成熟之产品,且是用上等材料和工艺制成,并严格保持原包装,使用安全可靠,否则造成的一切损失由乙方负全部责任。4.乙方所供设备如验收不合格,根据甲方的要求,乙方必须无条件换货或退货,由此引起的一切损失由乙方承担。5.乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物(包含与货物相关的服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。甲方如遭受第三方纠问或起诉,乙方应当采取措施补救,并对甲方遭受的名誉受损等实际损失承担赔偿责任。6.乙方保证所交付的货物(包含与货物相关的服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。8、设备到货、安装和验收要求:1.乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费、装卸费等费用。2.设备到货时间,请乙方提前一周通知甲方,以便甲方安排好接收工作,乙方人员需到现场一起接收,并负责送到甲方指定位置。设备到货后,甲方及时通知乙方,乙方接到通知一周内到达现场,负责设备的免费安装和调试并做好培训工作。甲乙双方根据配置清单对设备进行开箱清点检查,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在15天内按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。由于乙方原因未能如期交货,对甲方医疗业务造成不良影响的,甲方有权就此向乙方索赔。设备安装时,乙方必须事先与甲方医院设备处联系,并与设备处工程师共同参与安装及验收,否则引起的一切责任由乙方承担。3.如乙方提供的设备设有维修软件密码,乙方应保证无条件地为甲方永久免费打开。4.设备安装、调试、培训结束,甲方对设备试用后进行验收(时间由甲、乙双方商定),乙方免费派工程师到达现场协助验收工作,填好相应的安装、调试、培训及验收等相关表格并签字。5.乙方应派专业技术人员在现场对甲方医院使用人员进行培训指导,在使用一段时间后可根据医院及科室的要求另行安排培训计划。6.保修期自甲方医院验收合格之日算起,保修期外只收配件费,免收人工费。7.乙方提供设备安装和维修所需的专业工具和辅助材料9、售后服务要求:1.确保设备保修期内开机率为95%,如设备故障停机率超过5%(一年按365天计算,每年18天),每超过一天,保修期延长两周。2.如设备发生故障,乙方在接到甲方报修电话后小时内予以响应,否则甲方可自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由乙方承担。如有特殊情况,乙方应立即电话通知甲方不能响应的原因,在获得甲方同意后,方可推迟响应时间。3.无论在保修期内还是保修期外,乙方必须上门维修,乙方工程师来甲方医院维修本设备,必须事先与甲方医院设备处取得联系;在维修过程中与甲方工程师共同完成维修工作。否则由此引起的一切责任由乙方负责。4.乙方免费提供全套技术资料(维修说明书包括详细电路图、操作说明书及光盘),如技术资料不全,甲方有权不支付货款。十、技术培训:在安装过程中或安装结束后,乙方工程师或有关人员有义务对甲方工程师和操作人员进行现场维修、保养、操作培训,解答甲方人员提出的问题。十一、双方的违约责任:1.如果乙方没有按照合同规定的时间内交货(不可抗力除外),甲方可要求乙方支付违约金。违约金按设备全款每日0.5%计收。违约时间不超过30天,逾期甲方有权解除合同,同时乙方向甲方支付设备全款10%的违约金。2.如果甲方没有按照合同约定履行支付义务(不可抗力除外),乙方可要求甲方支付违约金。违约金按设备全款每日0.5%计收。违约时间不超过30天,逾期乙方有权解除合同,同时甲方向乙方支付设备全款10%的违约金。(如因甲方财务安排方面原因,可酌情延后付款)3.乙方所交物品品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方负责包修、包换或退货,并承担由此而支付的实际费用。给甲方造成损失的,乙方应当全额赔偿。4.甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。5.甲方因使用、接受货物受到第三方提起诉讼的,有权要求乙方支付设备全款10%的违约金。如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.如甲方发现乙方产品上存在抵押、查封等产权瑕疵,甲方有权要求乙方支付设备全款10%的违约金,甲方有权解除合同,并要求乙方退款,乙方及时解除相应瑕疵的除外。十二、争议的解决:1.因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论;2.本合同在履行过程中如发生争议由双方协商解决,如协商不成则提交合同签订地人民法院裁决。本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。3.本合同于签订之日起生效。4.合同附件是合同不可分割的组成部分,与合同具有同等的法律效力。协议签署地点:南通市崇川区。甲方:南通市第一人民医院乙方:地址:南通市崇川区胜利路666号地址:甲方代表(签字):乙方代表(签字):联系电话:联系电话:使用科室:开户行:账号:日期____年__月__日日期____年__月__日附件1:配置清单附件2:售后服务承诺书第六部分投标文件格式封面(项目名称)投标文件(分包号)投标人:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日评审索引表资格审查项在投标文件中的页码位置 ...... 符合性审查在投标文件中的页码位置 ...... 评分项目在投标文件中的页码位置 ...... 一、投标人基本情况投标人基本情况表投标人名称 法定代表人 注册地区 地址 邮政编码 成立时间 单位性质 注册号或社会信用代码 注册资本(万元) 开户银行 账号 联系人 联系电话 经营范围 备注 二、投标人资质(按资格要求提供)三、投标人财务状况报告2022年度或2023年度的财务报表(至少包含资产负债表、利润表);(2024年1月1日之后成立的供应商提供基本开户银行出具的资信证明);四、缴纳税收和社会保障资金凭据4.1、2024年2月以来任意一个月依法缴纳税收的相关材料;4.2、2024年2月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关材料;根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料五、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明(采购单位):我公司具备履行编号为号项目合同的设备和专业技术能力。特此声明。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日六、无重大违法行为声明无重大违法行为声明(采购人名称):我公司在参加编号为号项目的投标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日78、特定资格要求所须的材料9、投标函:经研究,我们决定参加项目编号为,项目名称为:,包号为:的招标活动并投标,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1、经研究招标文件的全部内容后,我方愿按招标文件的规定要求提供所有货物和服务;二、我方与参与本次采购活动的其他投标人的法定代表人或委托代理人无夫妻、直系血亲关系;三、不存在与我单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理的不同供应商同时参加本项目同一包投标的情形。四、我方不是为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。五、我们理解,最低报价不是中标的唯一条件,你们有选择中标人的权利;六、一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格按照《中华人民共和国民法典》履行自己的责任和义务,并保证于我方承诺的期限内完成项目规定的所有内容。七、我方同意遵守贵方有关招标投标的各项规定;八、我方响应招标文件规定的投标有效期。九、我司承诺若获得中标资格,我司保证在领取中标通知书前按照招标文件约定的标准,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。十、我方决不提供虚假材料谋取中标、决不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人、决不与采购人、其它投标人或者采购代理机构恶意串通、决不向采购人、采购代理机构工作人员和评委进行商业贿赂、决不在采购过程中与采购人进行协商谈判、决不拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况,如有违反,无条件接受相关管理部门的处罚。投标人名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日九、法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(法定代表人出席开标会议的提供,未出席的可不提供。附法定代表人身份证、扫描件。)单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日法定代表人授权委托书(采购人名称):(单位名称)法定代表人授权我单位(职务或职称)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次公开招标活动的一切事宜。特此授权(授权委托人出席开标会议的提供。附法定代表人、授权委托人身份证扫描件。如为授权委托人参加投标,须提供授权委托人开标前3个月内任意一个月供应商为其缴纳的社保证明)。单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)法人授权代表:(签字)年月日十、开标一览表标题内容单位投标总价 元交货期 天投标声明 是否为小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位提供的产品 是否为环保节能产品 备注(品牌、型号、国别) 单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)十一、明细报价表序号货物名称品牌.型号.产地单价(元)数量合价(元) 安装调试费 …税金 合计 投标报价总计¥ 人民币(大写): 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 角 分注:投标人应分项进行填报,表中表格行数可自行添加。采购文件中未列出的相关辅助材料和在实施过程中涉及到的其它一切费用应在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。表中投标报价总计应与对应报价一览表中投标总价一致。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)十二、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。请投标人根据实际情况如实填写。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购单位名称)单位的(采购项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日注:1、残疾人福利性单位应完整填写此函并提供相关证明材料;2、非残疾人福利性单位不需提供此声明函十三、响应偏差表(一)投标技术响应偏差表采购文件内容投标文件内容偏差内容及说明 单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)1、凡投标文件中所投货物或服务与采购文件有偏差的(包括正偏差,负偏差),均应在此表中详细列出并说明理由。第三部分项目需求须逐条应答。2、投标人所投产品如与采购文件要求的规格及配置不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。3、响应部分可后附详细说明及技术资料,并注明投标文件中对应的页码范围。(二)投标商务偏离表(付款方式、交货期、质保期须逐条应答,且不可负偏差)采购文件内容投标文件内容偏差内容及说明 单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)1、凡投标文件中所投货物或服务与采购文件有偏差的(包括正偏差,负偏差),均应在此表中详细列出并说明理由,须点对点应答。2、投标人商务条件如与采购文件要求的不一致,则须在上表偏离说明中详细注明。十四、所投产品技术资料或样本等格式自拟,可附相关产品技术彩页十五、主要部件、辅材明细表主要部件及辅材品牌产地生产厂家主要技术参数质保期满后优惠价格 注:投标人应将所投货物的主要部件、配件等材料的品牌、产地、相关参数、质保期满后的优惠价格等在表中空白处填列。单位名称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)十六、服务方案按照采购文件要求,格式自拟十七、投标人承担类似项目业绩一览表投标人承担类似项目业绩一览表序号项目名称采购单位合同金额 十八、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容(包括资格要求、评分办法、采购需求中涉及的证件证明及其它投标人认为有必要提供的资料),如没有请空置。十九、办理政采贷和履约保函(保险)告知函各政府采购供应商:欢迎贵公司参与南通市政府采购活动!政府采购线上合同信用融资和履约保函(保险)是支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、现金流不足等问题推出的一项服务举措。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可自愿选择履约保函(保险)形式替代履约保证金,也可持政府采购合同在线向金融机构申请无抵押无担保贷款。第三方机构将根据《转发关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(通财购〔2023〕57号)和《关于深入开展南通市政府采购线上合同信用融资业务的通知》(通财购〔2022〕68号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的服务。办理政采贷和履约保函(保险)告知函各政府采购供应商:欢迎贵公司参与南通市政府采购活动!政府采购线上合同信用融资和履约保函(保险)是支持企业发展,针对参与政府采购活动的企业融资难、现金流不足等问题推出的一项服务举措。贵公司若成为本次政府采购项目的中标(成交)供应商,可自愿选择履约保函(保险)形式替代履约保证金,也可持政府采购合同在线向金融机构申请无抵押无担保贷款。第三方机构将根据《转发关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(通财购〔2023〕57号)和《关于深入开展南通市政府采购线上合同信用融资业务的通知》(通财购〔2022〕68号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的服务。