预算管理系统建设 预算管理系统招标公告(中国人寿保险(集团)公司2024)
中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目招标公告
一、招标条件
本中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为中国人寿保险(集团)公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 本项目拟采购一家供应商,为国寿集团建立一套预算管理系统,实现对经营预算和资本性支出项目预算等的管理。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目
三、投标人资格要求
中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目:
3.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(提供复印件,至少包含以下四项内容:①会计师事务所或审计机构签章页、②资产负债表、③现金流量表、④损益表/利润表)。
3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供承诺函。
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。
3.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2021年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。
信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5
3.6投标人须如实填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标。
3.7本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的转包,需提供非联合体投标声明。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2024-09-18 17:00到2024-09-25 17:00
获取方式:4.1凡有意参加投标者,请于上述招标文件获取时间内,支付平台服务费后获取招标文件。 4.2本项目平台服务费500元,获取招标文件后,平台服务费不退。未按要求支付平台服务费获取招标文件的单位不得参与本项目投标。 4.3招标文件获取方式:请各供应商在https://www.jstcc.cn/平台免费注册(技术支持电话:400-058-0203),并在关注项目后按系统提示采用微信或支付宝等方式支付平台服务费(供应商可在系统中开具电子平台服务费发票)。请在上述手续完成后,自行下载招标文件。 4.4用户注册:凡参加中国人寿保险(集团)公司采购项目的潜在投标人,均需登录国寿金采外网门户申请注册。输入网址 https://clcps.chinalife.com.cn/,点击【注册】,注册步骤详见门户网站【帮助中心】-【注册指南】查看《国寿金采管理系统供应商入库操作指南》。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024-10-10 09:30
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2024-10-10 09:30
开标地点:北京市东城区崇文门西大街1号新侨诺富特饭店B座6层
七、其他
1、本项目为资格后审。2、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,代理机构将予以拒收。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国人寿保险(集团)公司。
九、联系方式
招 标 人: 中国人寿保险(集团)公司
地 址: 北京市西城区金融大街17号中国人寿中心
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏省招标中心有限公司
地 址: 南京市鼓楼区郑和中路118号17楼
联 系 人: 徐卉、呼禹、江涧、宗超
电 话: 15850799281
电 子 邮 件: 670634795@qq.com
招标公告_中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目.pdf
中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目招标公告(招标编号:CLG24J1S0000003)项目所在地区:北京市一、招标条件本中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国人寿保险(集团)公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目拟采购一家供应商,为国寿集团建立一套预算管理系统,实现对经营预算和资本性支出项目预算等的管理。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目三、投标人资格要求中国人寿保险(集团)公司预算管理系统建设项目:3.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(提供复印件,至少包含以下四项内容:①会计师事务所或审计机构签章页、②资产负债表、③现金流量表、④损益表/利润表)。3.3投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供承诺函。3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。3.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2021年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=53.6投标人须如实填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标。3.7本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的转包,需提供非联合体投标声明。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-09-1817:00到2024-09-2517:00获取方式:4.1凡有意参加投标者,请于上述招标文件获取时间内,支付平台服务费后获取招标文件。4.2本项目平台服务费500元,获取招标文件后,平台服务费不退。未按要求支付平台服务费获取招标文件的单位不得参与本项目投标。4.3招标文件获取方式:请各供应商在https://www.jstcc.cn/平台免费注册(技术支持电话:400-058-0203),并在关注项目后按系统提示采用微信或支付宝等方式支付平台服务费(供应商可在系统中开具电子平台服务费发票)。请在上述手续完成后,自行下载招标文件。4.4用户注册:凡参加中国人寿保险(集团)公司采购项目的潜在投标人,均需登录国寿金采外网门户申请注册。输入网址https://clcps.chinalife.com.cn/,点击【注册】,注册步骤详见门户网站【帮助中心】-【注册指南】查看《国寿金采管理系统供应商入库操作指南》。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-10-1009:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-10-1009:30开标地点:北京市东城区崇文门西大街1号新侨诺富特饭店B座6层七、其他1、本项目为资格后审。2、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,代理机构将予以拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人寿保险(集团)公司。九、联系方式招标人:中国人寿保险(集团)公司地址:北京市西城区金融大街17号中国人寿中心联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号17楼联系人:徐卉、呼禹、江涧、宗超电话:15850799281电子邮件:670634795@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)