农户施肥调查服务招标公告(滨州市滨城区农业局2024)
关于《滨城区2024年科学施肥增效项目—农户施肥调查服务》选取中介机构的公告
项目名称:
滨城区2024年科学施肥增效项目—农户施肥调查服务
项目编号:
ZJCS202409180012
项目申请单位:
滨州市滨城区农业农村局
联系人:
林丽静
联系电话:
17710024395
中介超市联系电话:
0543-8155011
项目基本情况:
一、项目概况。综合种植制度、耕地质量和施肥管理水平等,根据滨城区小麦种植主体现状,合理安排农户施肥情况调查点位。调查对象选择体现代表性,兼顾长期性,登记造册、跟踪调查146户,其中小农户占比不高于50%,其他新型经营主体占大于50%。调查数据利用“施肥监测通”小程序或PC端登录信息系统填报。完成耕地质量监测和耕地质量等级变更调查评价相关工作。
二、项目要求。项目中选公告公示期结束后签订合同,乙方需严格按照合同内容履行义务。
三、服务期限。自合同签订之日起至项目完成并验收合格,提供、整理、完备相应文案资料。
项目完成时限:
365天
拟定服务费:
上限7.3万
中介服务机构条件:
1.供应商须在国内工商登记在册,具有独立法人资格,具有有效的三证合一营业执照。
2.通过检验检测机构资质认定,具备CMA证书,且证书项目范围包含土壤和肥料检测项;通过农产品质量安全检测机构考核,具备CATL证书。
3.入围第三次全国土壤普查实验室,需提供农业农村部官网截图。
超市业务类型:
检验检测 , 环境检测 ,
报名时间:
2024-09-18 15:00:00~2024-09-20 15:00:00
选取方式:
自主谈判
申报时间:
2024-09-20 15:00:00~2024-09-20 16:00:00
竞价次数:
3次
发布时间:
2024-09-18 10:03:44