黑臭水体治理招标公告(阜阳市颍州区京九路街道办事处2024)
京九路街道岔路口社区耿庄、郁庄黑臭水体治理项目竞争性磋商公告
项目概况
京九路街道岔路口社区耿庄、郁庄黑臭水体治理项目 采购项目的潜在供应商应在安徽润发工程项目管理有限公司(地址:阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)获取采购文件,并于2024年09月29日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHRF-2024-070
项目名称:京九路街道岔路口社区耿庄、郁庄黑臭水体治理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:34.880504 万元(人民币)
最高限价(如有):34.880504 万元(人民币)
采购需求:
京九路街道岔路口社区耿庄、郁庄黑臭水体治理项目,具体详见磋商文件、工程量清单范围内的全部工程内容。
合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:须具备有效的独立法人资格,具有 市政公用工程施工总承包叁级及以上 资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
三、获取采购文件
时间:2024年09月18日 至2024年09月28日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽润发工程项目管理有限公司(地址:阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)
方式:凡有意参加的供应商,可在采购文件发售时间内携带授权委托书原件及营业执照复印件一份并加盖公章现场获取采购文件。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月29日 10点00分(北京时间)
地点:安徽润发工程咨询有限公司(阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)
五、开启
时间:2024年09月29日 10点00分(北京时间)
地点:安徽润发工程咨询有限公司(阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为建筑业行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300 号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因自身原因造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目采购公告同时在以下网址发布:
中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn//)下载。如招标文件有任何修改,将在“中国政府采购网”网上进行公告,不再另行通知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阜阳市颍州区京九路街道办事处
地址:阜阳市颍州区京九街道颍上南路
联系方式:苏主任15556575900
2.采购代理机构信息
名 称:安徽润发工程咨询有限公司
地 址:阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼
联系方式:刘工13083398684
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 13083398684
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
京九路街道岔路口社区耿庄、郁庄黑臭水体治理项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
阜阳市颍州区京九路街道办事处
行政区域
市辖区
公告时间
2024年09月18日 15:49
获取采购文件时间
2024年09月18日至2024年09月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
安徽润发工程咨询有限公司(阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)
响应文件开启时间
2024年09月29日 10:00
响应文件开启地点
安徽润发工程咨询有限公司(阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼)
预算金额
¥34.880504万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘工
项目联系电话
13083398684
采购单位
阜阳市颍州区京九路街道办事处
采购单位地址
阜阳市颍州区京九街道颍上南路
采购单位联系方式
苏主任15556575900
代理机构名称
安徽润发工程咨询有限公司
代理机构地址
阜阳市颍州区阜王路安居工程小区西门左楼6楼
代理机构联系方式
刘工13083398684