厦门市全自动生化分析仪招标公告(厦门市中心血站2024)



厦门中实-竞争性磋商-2024-ZS1331-全自动生化分析仪-采购公告

厦门市中实采购招标有限公司受厦门市中心血站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对全自动生化分析仪进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:全自动生化分析仪
项目编号:2024-ZS1331
项目联系方式:
项目联系人:曲先生
项目联系电话:0592-2200055

采购单位联系方式:
采购单位:厦门市中心血站
采购单位地址:厦门市思明区湖滨南路121号
采购单位联系方式:0592-2214727

代理机构联系方式:
代理机构:厦门市中实采购招标有限公司
代理机构联系人:0592-2202255、2207755(总机)
代理机构地址: 厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼

一、采购项目内容

项目概况
本公告第一段话修改为“受厦门市中心血站委托,厦门市中实采购招标有限公司对2024-ZS1331、全自动生化分析仪组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加”。

项目编号
2024-ZS1331

采购方式
竞争性磋商

项目名称
全自动生化分析仪

采购项目预算金额
51.00万元

项目主要内容(数量、简要规格描述或项目基本概况介绍)
全自动生化分析仪1台

本项目是否接受联合体投标
不接受

合同履行期限
/

供应商资格要求
1.若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供单位负责人授权书。 2.供应商应为法人、其他组织或自然人,并提供营业执照等证明文件。 3.提供财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)。 4.提供依法缴纳税收证明材料。 5.提供依法缴纳社会保障资金证明材料。 6.具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)。 7.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录的书面声明。 8.经信用记录查询,供应商无不良信用记录。 9.特定资格条件(1) 根据《医疗器械监督管理条例》及国内医疗行业管理的有关规定和国家食品药品监督管理局的有关规定,供应商必须根据所投产品的医疗器械类别提供医疗器械注册证书及其附页(若有)或医疗器械备案证明材料的有效复印件。具体要求如下:①若所投设备属第一类医疗器械:供应商应提供所投产品有效的“第一类医疗器械备案凭证”及“第一类医疗器械备案信息表”复印件。②若所投设备属第二类、第三类医疗器械:供应商应提供所投产品有效的“医疗器械注册证”复印件(若有附页,应同时提供附页复印件)。 10.特定资格条件(2) 根据《医疗器械监督管理条例》及国内医疗行业管理的有关规定和国家食品药品监督管理局的有关规定,供应商必须根据医疗器械的类别及供应商是否为所投产品的制造商,提供其医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案证明资料或医疗器械生产许可证的有效复印件。 11.本项目不接受联合体投标。 12.本项目不允许合同分包。 13.磋商保证金。 14.其他 ①本项目基本资格条件可采取“信用承诺制”,供应商提供资格承诺函(格式详见第五章)的即可参加采购活动,在响应文件中无需提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。

落实政府采购政策需满足的资格要求


采购项目需落实的政府采购政策


获取采购文件时间、地点、方式
(1)时间:即日起至2024年9月25日17:30时(北京时间); (2)磋商文件获取方式:请前往厦门中实电子采购招标服务平台()领购磋商文件,否则不具备参加本项目采购活动的资格。磋商文件售后不退,参加采购活动的资格不能转让。 (3)本项目平台使用费100.00元人民币。 (4)联系方式: 联系人:叶小姐/李小姐 联系电话:0592-2202255、2207755 联系邮箱:2841517676@qq.com

递交响应文件截止时间、递交方式及地点
递交响应文件截止时间:2024年9月29日下午3:00时(北京时间) 递交方式:现场递交或者邮寄递交。 递交地点:厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼服务台。

递交响应文件时间及地点
开启时间:与递交响应文件截止时间相同 开启地点:厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼评标室

其他
/

公告期限
公告发布之日起5个工作日

二、开标时间:2024年09月29日 15:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:51.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
全自动生化分析仪

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
厦门市中心血站

行政区域
厦门市
公告时间
2024年09月18日 14:37

开标时间
2024年09月29日 15:00

预算金额
¥51.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曲先生

项目联系电话
0592-2200055

采购单位
厦门市中心血站

采购单位地址
厦门市思明区湖滨南路121号

采购单位联系方式
0592-2214727

代理机构名称
厦门市中实采购招标有限公司

代理机构地址
厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼

代理机构联系方式
0592-2202255、2207755(总机)