地下综合管网信息管理招标公告(府谷县住房和城乡建设局2024)



项目概况

府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目招标项目的潜在投标人应在登录全国公共资源交易平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取招标文件,并于 2024年10月11日 13时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HJLCG-2024-27
项目名称:府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,143,347.99元
采购需求:

合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目):
合同包预算金额:5,143,347.99元
合同包最高限价:5,143,347.99元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他服务
府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目
1(项)
详见采购文件
5,143,347.99
5,143,347.99

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:管网测绘、三维建模、平台建设共计120日历天;运维2年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(5)、根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(6)、根据《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)(7)、《陕西省财政厅关于印发

的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;
(8)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);
(9)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(10)、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(11)、其他需要落实的政府采购政策。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目)特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)投标供应商须具有行政主管部门颁发的乙级及其以上测绘资质(专业范围包含:工程测量和地理信息系统)。(3)拟派往本项目的项目负责人具有工程测绘相关专业中级及其以上工程师的职称,身份证复印件以及在本企业缴纳2024年1月至今投标截止时间连续六个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询);(4)财务状况报告:财务收益状况良好,提供2021-2023年度财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表);(5)社保缴纳证明:提供2024年1月1日至投标截止时间已缴存连续六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(五险一金提供一项即可,应可查询),依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;(6)税收缴纳证明:提供2024年1月1日至投标截止时间已缴纳连续六个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(7)信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人,投标人提供企业信用报告,投标人、法定代表人、项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国”网站中失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准)。提供本项目发出公告之日至投标文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图;(8)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(9)提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(10)本合同包不接受联合体投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。提供《供应商企业关系关联承诺书》;(11)本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。(12)提供有效的开户许可证或银行出具的基本账户存款信息。(13)本项目不允许分包、转包,提供《不分包、不转包承诺书》(14)拟投入项目管理人员情况应配备合理,至少包含安全员、测绘工程师、系统集成项目管理工程师;1)测绘工程师、系统集成项目管理工程师应持有相关专业证书及身份证复印件;2)安全员应持有有效的安全生产考核合格证书(C证)及身份证复印件;3)拟投入项目管理人员需提供本企业缴纳2024年1月至投标截止时间连续六个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询)

三、获取招标文件

时间: 2024年09月19日 至 2024年09月25日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 15:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:登录全国公共资源交易平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2024年10月11日 13时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)
开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目须线上、线下同时确认投标,否则投标无效。
1.本项目采用电子化不见面开标方式,开标时建议供应商使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑,登录不见面开标系统进行供应商签到和投标文件解密等开标宜;
2.供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载招标文件,在获取招标文件时限内下载电子招标文件,逾期下载通道将关闭。未及时下载采购文件影响后续开评标活动的,由此产生的后果由其自行承担。
3、投标人网上投标确认成功后,请携带网上投标确认回执单、管理办法规定的《中小企业声明函》、单位介绍信原件、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证原件、复印件至采购代理机构(华建联项目管理有限公司)进行线下确认,线上与线 下信息须一致,否则视为投标确认无效。以上材料均需加盖单位原色印章。投标确认时间:2024年09月19日至2024年09月25日,每天上午 09:00:00 至 11:30:00,下午 15:00:00 至 17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。
4、办理 CA 锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦三楼窗口,电话:0912-3452148。
5、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,供应商使用数字认证证书 (CA 锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。供应商 应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗 在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。供应商可登录榆林交易平台〖首页〉 不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(供应商)》 (交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(供应商)》)。榆林不见面开标大厅供应商询标操作手册 V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任;
6、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
7、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF 格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:府谷县住房和城乡建设局本级
地址:陕西省榆林市府谷县金世纪大楼东辅楼B座
联系方式:0912-8720593

2.采购代理机构信息

名称:华建联项目管理有限公司
地址:府谷县新区高家湾世纪花园三楼
联系方式:17629122091

3.项目联系方式

项目联系人:郝工
电话:17629122091

华建联项目管理有限公司

2024年09月18日

相关附件:

采购计划文件.docx

招标公告.docx

府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目采购计划文件一、采购项目名称二、府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目三、采购项目预算、资金构成和采购方式1、采购项目预算:5143347.99元。2、资金来源:财政资金3、采购方式:公开招标四、具体采购需求1、服务地点:府谷县城区。2、采购需求:1.地下管网物探普查,针对府谷县城市地下总长约907公里的综合管网(包含供热、燃气、自来水、雨污、电信、电缆等)进行物探普查,并将普查成果数据处理入库;2.数据处理与数据库建设;3.地下管线数据管理系统:4.综合管线二三维一体化应用系统;5.二三维CIS引擎;6.机房建设:7.大屏建设。项目总费用包括工程建设费用、运维费用。五、合同模板:合同格式(参考)政府采购合同项目名称:委托单位:承担单位:合同编号:合同范本合同编号:甲方:地址:乙方:地址:一、合同内容:1.乙方负责完成本次招标工作范围内容;2.服务期限:。3.下列文件为本合同不可分割部分:①中标通知书;②乙方的投标文件;③招标文件、附件、补充通知(如有);4.调查范围:府谷县市城区二、工作内容1.地下管网物探普查,针对府谷县城市地下总长约907公里的综合管网(包含供热、燃气、自来水、雨污、电信、电缆等)进行物探普查,并将普查成果数据处理入库;2.数据处理与数据库建设;3.地下管线数据管理系统;4.综合管线二三维一体化应用系统;5.二三维CIS引擎;6.机房建设;7.大屏建设。三、甲方权利和义务:1.甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2.甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。3.当甲方认定乙方专业人员不按合同履行其职责,或与第三人串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换乙方专业人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。4.当甲方认定乙方执行的专业调查业务不符合相关规范时,有向行业主管部门申诉的权利。5.甲方应负责与本调查业务有关的第三人的协调,为乙方工作提供外部条件6.甲方在约定的时间内,向乙方提供与本项目调查业务有关的资料其中包括:测量控制点、地形图、现有管线资料。7.甲方在约定的时间内就乙方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。四、乙方权利和义务1.乙方需对甲方要求保密的资料负有保密责任,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。2.乙方应严格行业规范的要求,开展调查;3.乙方应按期完成调查工作。4.乙方应负责调查评估报告的修改,直至审批通过;5.按时参加调查过程中的各种会议,以及调查评估报告评审会议,并做好各项准备工作。6.项目验收合格后,后期技术服务保障工作,服务期年。五、价格与支付1.合同按中标价格执行,合同总金额为人民币元。2、本项目总价包干3.付款方式:(1)工程测绘:甲方按照乙方完成的实际工程量进行决算,根据工程进度给予拨付总工程量的80%工程款,待工程竣工验收合格,审计完成后拨付剩余工程款。(2)平台搭建:平台搭建完成以后付60%工程款,待验收合格以后付80%工程款,审计完成后拨付剩余工程款。六、保密甲乙双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1、乙方应对本项目的各项技术资料与数据信息负有保密义务。未经甲方许可,不得向第三方提供本项目的相关技术资料和数据。2、未经甲方允许,乙方不得擅自将履行合同过程中所获得的关于甲方的一切相关技术资料和数据对外公开,不允许在甲方未许可的条件下发表与本合同相关的论文、看法、著作等。因乙方责任造成相关技术资料和数据外泄所引起的一切后果由乙方承担。七、验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1.乙方提交调查工作成果的形式:。2.调查工作成果的验收标准:符合相关法律法规和标准规范。。3.调查工作成果的验收方法:由甲方组织行业内专家和相关人员组成验收小组,对乙方的工作进行评审。4.验收的时间和地点:项目报告提交甲方5日内,由甲乙双方共同商定验收地点,开展验收评审工作。八、知识产权1.乙方应保证应能保证所提供服务涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为需方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。2.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。3.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双_方所有。九、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.按照合同约定,分别负责执行各自单位承担的项目任务,对涉及的各种事务进行全面、细致而有效的管理。根据项目进度及具体情况,及时与相关方进行沟通,调整项目的方向、工作重点和工作进度等,保证项目目标的实现。2.对项目运行中可能出现的问题进行预测与判断,与相关方协调沟通,及时处理项目运行中出现的各种矛盾与技术难点,根据要求将项目相关情况向上级决策者汇报。3.其他与本项目相关的事宜一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。十、违约责任1.乙方违反合同期及保密条款约定,应当支付的违约金占项目总金额的1%,因甲方原因导致项目未能按期完成的情况除外。2.合同一方不履行合同义务或违反履行合同义务约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任,并加处1%的罚款。3.合同生效后,甲方无故拒绝乙方环境调查的,应向乙方偿付合同总金额的1%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。4.合同生效后,乙方无故拒绝甲方环境调查要求的,应向甲方偿付合同总金额的千分之一,作为违约金;累计发生三次的,则甲方有权取消其中标资格,并重新组织招标。十一、不可抗力1.不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成损失,并应当在合理期限内提供证明。十二、合同生效及其它合同经采购双方代表签字、加盖公章(或合同章),乙方向采购方缴纳履约保证金后即生效。项目施工过程中如超出合同约定的工作量,需书面形式通知甲方协商确定,最终以实际工作量结算。十三、合同的解除和转让1.甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2.有下列情况之一,合同方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;(3)因法律法规、国家政策调整等不可抗力导致本协议无法履行;(4)乙方工作无法取得实质进展,为甲方所提供的服务无效,合作已无实质意义;(5)因甲方出现重大变故导致项目执行出现严重困难。3.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后30天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。4.合同期内,如发现乙方有转包行为的,甲方有权终止其合同,没收其履约保证金。十四、违规处理1.乙方在经营中存在违规、违法行为损害甲方利益的,则甲方有权取消其中标资格,并重新组织招标。十五、其他双方约定本合同其他相关事项为:调查场地乙方人员安全管护工作、仪器设备安全在调查合同期间由乙方负责。若现场因外力或其他因素(非乙方原因)导致场地环境发生变化,或甲方提出本合同约定外的其他工作要求,乙方需要为此增加额外的工作量和经费才能完成本合同要求的场地调查时,甲方应根据情况和乙方协商,适度追加工作经费。十七、争议解决甲乙双方因履行本合同发生争议,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十八、合同份数本合同一式柒份,甲方三份,乙方三份,采购代理机构壹份。十九、未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国合同法》以及其同相关法律、法规之规定解释。甲方签章:乙方签章:代理人:代理人:年月日年月日合同附件1.供应商承诺具体事项:2.售后服务具体事项:3.其他具体事项:甲方(章)年 月 日乙方(章)年 月 日注:售后服务事项填不下时可另加附页五、履约验收标准和方法(一)履约验收时间:2025年10月30日。(二)履约验收主体及内容:验收主体:府谷县住房和城乡建设局验收内容:采购人根据合同要求,对项目所包含的审查内容进行验收。(三)验收依据:1.招标文件、投标文件、澄清表(函);2.验收合格证;3.合同及附件文本;4.同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(四)验收标准:1.编制的服务方案应符合国家、省、市现行有关标准、规范的规定,并对检测成果承担相应的法津责任;(五)验收方法:采购人组织验收人员,按照相关验收标准对采购项目的履约结果进行验收。(6)验收时间2025年10月30日六、支付方式:(一)支付方式:银行转账(二)货币单位:人民币(三)合同款项的支付及结算方式:(1)结算单位:由采购人以人民币负责结算,在付款前,供应商必须开具全额发票给采购人。(2)付款方式:(1)工程测绘:甲方按照乙方完成的实际工程量进行决算,根据工程进度给予拨付总工程量的80%工程款,待工程竣工验收合格,审计完成后拨付剩余工程款。(2)平台搭建:平台搭建完成以后付60%工程款,待验收合格以后付80%工程款,审计完成后拨付剩余工程款。七、采购单位、采购单位地址、项目联系人及联系电话1、采购单位:府谷县住房和城乡建设局2、采购单位地址:陕西省榆林市府谷县金世纪大楼东辅楼B座3、项目联系人:杨工联系电话:0912-8720328府谷县住房和城乡建设局2023年9月14日府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目招标公告项目概况府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目招标项目的潜在投标人应在登录全国公共资源交易平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取招标文件,并于2024年10月11日13时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HJLCG-2024-27项目名称:府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目采购方式:公开招标预算金额:5143347.99元采购需求:合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目):合同包预算金额:5143347.99元合同包最高限价:5143347.99元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目1项详见采购文件5143347.995143347.99本合同包接受不联合体投标合同履行期限:管网测绘、三维建模、平台建设共计120日历天;运维2年。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(5)、根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(6)、根据《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号)(7)、《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;(8)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(9)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(10)、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(11)、其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(府谷县智慧城市建设项目-地下综合管网信息管理项目)特定资格要求如下:(1)营业执照等主体资格证明文件:具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)投标供应商须具有行政主管部门颁发的乙级及其以上测绘资质(专业范围包含:工程测量和地理信息系统)。(3)拟派往本项目的项目负责人具有工程测绘相关专业中级及其以上工程师的职称,身份证复印件以及在本企业缴纳2024年1月至今投标截止时间连续六个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询);(4)财务状况报告:财务收益状况良好,提供2021-2023年度财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,不足一年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表);(5)社保缴纳证明:提供2024年1月1日至投标截止时间已缴存连续六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(五险一金提供一项即可,应可查询),依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;(6)税收缴纳证明:提供2024年1月1日至投标截止时间已缴纳连续六个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(7)信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人,投标人提供企业信用报告,投标人、法定代表人、项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国”网站中失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准)。提供本项目发出公告之日至投标文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图;(8)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(9)提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(10)本合同包不接受联合体投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。提供《供应商企业关系关联承诺书》;(11)本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。(12)提供有效的开户许可证或银行出具的基本账户存款信息。(13)本项目不允许分包、转包,提供《不分包、不转包承诺书》(14)拟投入项目管理人员情况应配备合理,至少包含安全员、测绘工程师、系统集成项目管理工程师;1)测绘工程师、系统集成项目管理工程师应持有相关专业证书及身份证复印件;2)安全员应持有有效的安全生产考核合格证书(C证)及身份证复印件;3)拟投入项目管理人员需提供本企业缴纳2024年1月至投标截止时间连续六个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明材料(五险一金提供一项即可,应可查询)三、获取招标文件时间:2024年09月19日至2024年09月25日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午15:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月11日13时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室5(不见面开标)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目须线上、线下同时确认投标,否则投标无效。1.本项目采用电子化不见面开标方式,开标时建议供应商使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑,登录不见面开标系统进行供应商签到和投标文件解密等开标宜;2.供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载招标文件,在获取招标文件时限内下载电子招标文件,逾期下载通道将关闭。未及时下载采购文件影响后续开评标活动的,由此产生的后果由其自行承担。3、投标人网上投标确认成功后,请携带网上投标确认回执单、管理办法规定的《中小企业声明函》、单位介绍信原件、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证原件、复印件至采购代理机构(华建联项目管理有限公司)进行线下确认,线上与线下信息须一致,否则视为投标确认无效。以上材料均需加盖单位原色印章。投标确认时间:2024年09月19日至2024年09月25日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午15:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。4、办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦三楼窗口,电话:0912-3452148。5、本项目采用电子化招投标方式和“不见面”开标形式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。供应商应于投标文件递交截止时间前任意时段登录交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗在线提交电子投标文件,逾期提交系统将拒绝接收。供应商可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见《榆林市不见面开标大厅操作手册(供应商)》(交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(供应商)》)。榆林不见面开标大厅供应商询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任;6、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。7、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:府谷县住房和城乡建设局地址:陕西省榆林市府谷县金世纪大楼东辅楼B座联系方式:0912-87205932.采购代理机构信息名称:华建联项目管理有限公司地址:府谷县新区高家湾世纪花园三楼3.项目联系方式项目联系人:郝工电话:17629122091华建联项目管理有限公司