中央水利发展资金小型水库维修养护招标公告(勐腊县大型灌区管理中心2024)


请前往云南省政府采购管理信息系统进行公告完善及发布,具体链接http://www.yngp.com/
附件信息:

JY-CGGC202409021竞争性磋商文件勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目.pdf763.0K

图纸.zip3.5M

拦标价.pdf74.3K

工程量清单.pdf128.8K

JY-CGGC202409021竞争性磋商公告勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目.pdf266.7K

勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目.竞争性磋商文件.项目编号:JY-CGGC202409021(XSBNZC2024-C2-00226-XSBN-0028)·采购人:勐腊县大型灌区管理中心采购代理机构:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司日期:二〇二四年九月竞争性磋商文件公平竞争审查表项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目审查项审查内容审查结果备注1是否违法限定潜在供应商或者供应商的所有制形式或者组织形式,对不同所有制供应商采取不同的资格审查标准。否2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。否3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。否4是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。否5是否将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对供应商作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。否6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。否7是否要求供应商在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等。否8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。否9是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在供应商。否10是否在开标环节要求供应商的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的供应商代表到场。否11是否限定磋商保证金、履约保证金只能以现金形式提交。否12是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。否13是否违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。否14是否存在以不合理的条件限制或者排斥潜在供应商,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。否15是否强制供应商组成联合体共同投标,限制供应商之间的竞争。否我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:日期:2024年9月12日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:日期:2024年9月12日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:日期:2024年9月12日盖章:我承诺,上述填写内容真实有效。填报人:日期:2024年9月12日盖章:填表说明:表中所列问题,审查结果如选择“是”,请在备注栏具体说明勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目文件编制人:依映香文件审核人:李亭颖采购单位审核人:廖树亮目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同书样式及主要条款(仅供参考)第四章响应文件格式第五章采购需求第六章评审办法第七章工程量清单第八章图纸第一章竞争性磋商公告项目概况勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2024年9月30日8时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JY-CGGC202409021(XSBNZC2024-C2-00226-XSBN-0028)2.项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:65万元(大写:人民币陆拾伍万元整)5.最高限价:644137.31元(大写:人民币陆拾肆万肆仟壹佰叁拾柒元叁角壹分)(供应商报价不得高于最高限价)6.项目建设内容及规模:根据勐腊县2024年中央水利发展资金水库维修养护项目具体情况,本项目实行维修养护涉及勐腊县小型水库共计21座:其中小(1)型水库8座分别为曼旦、勐仑、白象山、上中良、岔河、回龙广、曼过龙、国防;小(2)型水库13座分别为曼降、曼回尖、春光、下中良、勐岗、哥三虎、回勒、回宽、龙泉湖、螺蛳河、大卡、回醒河、石良子。在建水库有纳甲河、回利河2座。除曼旦水库由勐腊县大型灌区管理中心管理外,其余小型水库均由水库所在地乡镇管理。曼旦、勐仑、上中良、曼过龙、国防、回醒河等6座水库为人饮供水水源点,其余为农业生产灌溉用水。注:(具体以设计施工图纸范围内及工程量清单为准)。7.工期:合同签订后90日历天内完工。二、供应商的资格要求:1.本项目专门面向中小微企业采购;2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备独立企业(事业)法人或其它组织或自然人,具有有效的营业执照或其他法定凭证,若为自然人的提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或201西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司23年度经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或者投标截止日期基本开户行出具的资信证明或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函),若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商提供书面声明或证明材料)。(4)供应商需具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①供应商须提供参加政府采购活动前段时间(2024年01月至今任意1个月)依法缴纳税收凭据,税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明(税收指增值税或营业税或企业所得税),如在参加政府采购活动前段时间(2024年01月至今)上税为零,提供该段时间税收为零的税款申报表或者网上办税受理通知单的复印件。依法免税的供应商,提供相应的免税文件证明资料(若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。);②提供缴费所属时间在(2024年01月至今任意1个月)依法缴纳社会保障资金凭据(社会保险缴纳清单或社会保障专用收据或社保管理部门出具的有效的缴款证明等)。依法不需要缴纳的,提供不需要缴纳社会保障资金文件证明资料的(若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。)。(5)供应商参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供“参加本项目政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第二十条、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的要求,采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)2西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司上进行查询(查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿)。信用信息使用规则:供应商如被列入失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次政府采购活动。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第六条、第七条之规定,本工程采购项目适宜由中小企业提供,专门面向中小企业采购。大型企业、大型企业的分支机构、控股股东为大型企业或与大企业的负责人为同一人的供应商不得参与本工程项目政府采购活动。供应商应当按照该办法规定提供《中小企业声明函》,并对声明函的合法有效性负责。未按规定提交声明函的供应商,不得享受相关中小企业扶持政策。对中小型、小微企业的价格给予10%的扣除。4.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备水利水电工程施工总承包叁级及以上施工资质,且近三年财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力来有效地履行合同。(2)拟任项目经理具备水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和有效专职安全生产管理人员安全生产考核合格证。拟任项目技术负责人具有具有水利水电工程相关专业中级及以上职称,须是投标人的在职人员。项目技术负责人一经委派,不得擅自更换。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一项目的政府采购活动。5.本项目所属行业:水利施工工程。6.本项目(否)接受联合体磋商。三、获取采购文件1.时间:2024年9月19日00:00至2024年9月27日23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:本项目不发放纸质竞争性磋商文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载竞争性磋商文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取竞争性磋商文件-找到本项目-点击“申请获3西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司取竞争性磋商文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的竞争性磋商文件编制。方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynyx.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:各供应商应在开启前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。(1)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南CA:400-672-7666(紧急可拨14787251984)、云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标,代理机构不予处理。(2)云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目竞争性磋商文件,具备参与本项目的资格。4.售价:0元/份。四、响应文件提交1.截止时间:2024年9月30日8时30分(北京时间)2.地点:“政采云”平台开标大厅。注:供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。五、开启1.时间:2024年9月30日8时30分(北京时间)2.地点:勐腊县水岸时光13栋2楼(开标评标会议室)4西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.开标方式:网上开启。2.是否需要缴纳磋商保证金:是。3.保证金缴纳金额:¥6500.00元(大写:人民币陆仟伍佰元整)。4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、银行转账、电汇等非现金形式。5.保证金缴纳截止时间:2024年9月30日8时30分。6.其他:6.1本次竞争性磋商公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网、“政采云”平台发布的信息为准。采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:勐腊县大型灌区管理中心地址:勐腊县南路5号联系人:廖树亮联系电话:138879049102.采购代理机构信息名称:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司地址:勐腊县水岸时光13栋2楼联系方式:153088145553.项目联系方式项目联系人:依映香、何艳、李亭颖电话:153088145555西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司条款号条款名称编列内容1采购人及采购代理机构采购人:勐腊县大型灌区管理中心采购代理机构:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司2项目名称及项目编号项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目项目编号:JY-CGGC202409021(XSBNZC2024-C2-00226-XSBN-0028)3采购需求根据勐腊县2024年中央水利发展资金水库维修养护项目具体情况,本项目实行维修养护涉及勐腊县小型水库共计21座:其中小(1)型水库8座分别为曼旦、勐仑、白象山、上中良、岔河、回龙广、曼过龙、国防;小(2)型水库13座分别为曼降、曼回尖、春光、下中良、勐岗、哥三虎、回勒、回宽、龙泉湖、螺蛳河、大卡、回醒河、石良子。在建水库有纳甲河、回利河2座。除曼旦水库由勐腊县大型灌区管理中心管理外,其余小型水库均由水库所在地乡镇管理。曼旦、勐仑、上中良、曼过龙、国防、回醒河等6座水库为人饮供水水源点,其余为农业生产灌溉用水。注:(具体以设计施工图纸范围内及工程量清单为准)。4资金来源2024年中央水利发展资金5质量要求按国家及相关行业验收标准,一次性验收合格。6项目地址勐腊县内(具体以设计施工图纸范围为准)。7工期合同签订后90日历天内完工。8供应商资格要求1.本项目专门面向中小微企业采购。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备独立企业(事业)法人或其它组织或自然人,具有有效的营业执照或其他法定凭证,若为自然人的提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年度经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或者投标截止日期基本开户行出具的资信证明或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函),若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商提供书面声明或证明材料)。(4)供应商需具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①供应商须提供参加政府采购活动前段时间(2024年01月至今任意1个月)依法缴纳税收凭据,税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明(税收指增值税或营业税或企业所得税),如在参加政府采购活动前段时间(20246西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司工程进度计划及保证措施10分1.工期满足竞争性磋商文件要求;施工进度计划内容全面,线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行;措施有力、合理、可行,得8-10分。2.工期满足竞争性磋商文件要求;施工进度计划内容较全面,线路较清晰,计划编制较合理;措施可行,得4-7分。3.工期满足竞争性磋商文件要求;施工进度计划内容不够全面,线路不够清晰,计划编制不够合理;措施基本可行,得1-3分。4.未提供工程进度计划与保证措施、计划开、竣工日期、施工进度网络图,得0分。资源配备计划8分1.劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,很好的满足施工需要,调配投入计划合理、准确全面,得7-8分。2.劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划呼应,较好的满足施工需要,调配投入计划合理,得4-6分。3.劳动力计划、周转材料计划、施工机具计划、主要材料一次性需用量计划等资源投入计划与施工部署、施工方法及进度计划基本满足施工需要,调配投入计划基本合理,得1-3分。4.未提供资源配备计划、劳动力计划表、拟投入本项目的主要施工设备表(施工设备表应说明所有设备来源(包括租赁意向)、目前状况、停放地点等情况,“目前状况”应说明已使用年限、是否完好以及目前是否正在使用)、拟投入主要机械设备满足本项目需求和能按照施工的进度要求提供充足的机械设备书面承诺,得0分。项目管理人员配置施工机械审查评分8分10分1.项目管理人员针对工程实际配置且合理,能满足工程管理需要且有针对性,项目主要管理人员持证上岗,得7-8分。2.项目管理人员配置合理,能满足工程管理需要,但专业配置针对性一般,项目主要管理人员持证上岗,得4-6分。3.项目管理人员配置基本满足工程管理需要,专业配置缺乏针对性,项目主要管理人员持证上岗,得1-3分。4.未提供项目管理机构配置、对项目管理人员说明、能按项目进度提供充足的项目管理人员书面承诺,得0分。注:项目管理人员配置情况应符合《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配置标准》(DBJ53/T-69)。1.投入的施工机械能满足施工要求,且搭配适当的得10分。2.投入的施工机械基本能满足施工要求,但搭配不当的得5分;3.投入的施工主要机械不能满足工程要求的不得分。报价部分(30分)磋商报价30报价评分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其报价分为满分。其他供应商的报价分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)*30即:F1=C/(B1,B2,…,Bn)*30注:1)C为磋商基准价,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价;2)B1,B2,…,Bn为第n个经实质性审查合格的最后报价。3)注:1、在计算磋商报价得分时,对中小型、小微企业的价格给予10%的扣除。2、残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。3、监狱企业或残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策,只进行一次价格扣除。4、最终报价超预算或磋商小组认定属于恶意低价的,此项得分为零。对所有有效供应商的最后磋商报价按照以下办法进行评分:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,本项目对中小型、微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;小型和微型企业的认定,应由供应商根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的相关规定,在响应文件中,中小企业应当提供《中小企业声明函》;未提供者声明函的,不予认定;监狱企业及残疾人福利单位视同为小微企业,需提供证明材料,否则,不予认定。87,西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司一、评审方法本次磋商原则为:本次采购所采用的评审方法为“综合评分法”,即在最大限度地满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为成交候选人或者成交人的评审方法。最后报价相同时,根据云政发〔2018〕5号《云南省人民政府关于促进经济持续健康较快发展22条措施的意见》的规定,原则上优先就近采购本地或本省产品(服务)。二、磋商标准2.1资格审查及符合性要求审查标准资格审查标准:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明等实质性要求审查标准进行审查,见“评审办法前附表2.1.1”。符合性审查标准:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的符合性证明等实质性要求审查标准进行审查,见“评审办法前附表2.1.2”。2.2磋商标准磋商小组按磋商文件中规定的评审方法和标准,对实质性要求审查合格的响应文件进行比较与评价,在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求前提下,按照按评审后总得分由高到低顺序推荐三名成交候选人。三、磋商程序3.1资格审查及符合性审查3.1.1磋商小组依据本章第2.1.1及2.2.2项规定的标准对响应文件进行资格审查和符合性审查。有一项不符合磋商标准的,不通过资格审查和符合性审查,不再参与磋商。当响应磋商文件实质性要求的供应商少于三家时,将终止本次竞争性磋商采购活动。3.2磋商、比较与评价3.2.1磋商小组所有成员集中与通过资格审查的单一供应商分别进行磋商。在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格、折扣和其他信息。3.2.2磋商文件有实质性变动的,磋商小组将经采购人代表确认后,以书面形式通知所有参加磋商的供应商。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动。88西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司3.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,磋商小组可要求对供应商分别进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。3.2.4磋商小组对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明。磋商小组求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。3.2.5磋商结束后,所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。3.2.6已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人、采购代理机构应当退还退出磋商的供应商的磋商保证金。3.2.7经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。3.2.8磋商小组成员要依法独立审查,并对审查意见承担个人责任。评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。3.2.9评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。3.3磋商结果磋商小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照按评审后总得分由高到低顺序推荐成交候选人。总得分相同的将依次按价格部分得分由高到低顺序排列、技术部分得分由高到低顺序排列、商务部分得分由高到低顺序排列;并编写评审报告。3.4其他政策3.4.1关于中小企业:89西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司3.4.1.1根据《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(1)符合中小企业划分标准;(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的90西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以91西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。(2)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3.4.1.2本规定所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准,详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。3.4.1.3小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。3.4.1.4中小企业提供本企业制造的货物参与采购活动时,须提供本企业的《中小企业声明函》;中小企业提供其他中小企业制造的货物参与采购活动时,还须同时提供货物制造企业的《中小企业声明函》。3.4.1.5本项目对中小型、小微企业产品的价格给予10%的价格抵扣。不真实的不予价格扣除。3.4.2关于监狱企业、残疾人福利性单位:3.4.2.1监狱企业:根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68号),监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)92西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司出具的属于监狱企业的证明文件。3.4.2.2残疾人福利性单位:根据财政部《关于促进残疾人就业政府采购政策》的通知财库〔2017〕141号的规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。3.4.3关于节能、环境标志产品:节能产品是指列入财政部和国家发改委公布的、在有效期内的《节能产品政府采购清单》中的货物,需对应到“节能清单”中所列的型号/系列。政府强制采购节能产品是指“节能清单”(非公示版)中以“★”标注类别的产品。环境标志产品是指列入财政部、原环保总局公布的、在有效期内的“环境标志产品政府采购清单”(非公示版)中的货物。注:在政府采购活动中,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。三者不重复享受政策。不真实的不予价格扣除。93西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司第七章工程量清单供应商在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)自行下载电子版工程量清单。94西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司第八章图纸及技术标准和要求供应商在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政采云平台(https://www.zcygov.cn/)自行下载电子版图纸。1、本磋商工程项目的施工须达到下列现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。2、其他相关的国家强制性标准和技术规范、规程。95西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司0210002100021000210002100021000210002100管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石管理房维护(搭树脂瓦)平面11:100A--A剖面图1:100树脂瓦顶A方钢柱15*15cm,壁厚2.5mp营C20砼硬化(20cn)|A1000说明:1、本图尺寸单位cm,基础深度根据实际白象山水库防汛专用道路硬化剖面图现场情况确定。1:50砂砾石路面40300440C20砼路缘石勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心白象山水库L=50m;C20砼0.4m3/m、砂砾石0.6m3/m批准陈德学勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目施工图阶段施工图阶段核定廖树亮勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目水工部分水工部分校核岩康叫白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图制图罗志强白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图白象山水库维修养护断面设计图描图CD比例见图日期日期2024年8月证号图号5555方钢柱15*15cm壁厚2.8壁厚2.5mm屋脊线20202020202020200230200402107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780021070028080078002107002808007800210700280800780中14150500整刻度水位(字高25mm,宋体)水位刻度1R9.58水位刻度数值校核洪水位(字高15mm,末体)校41148设计洪水位(字高15mm,宋体)政03正常蓄水位(字高15mm,宋体)iF300C20砼整刻度水位(字高25mm,宋体)500水位刻度水位刻度数值校核洪水位(字高15mm,末体)1R9.58校设计洪水位(字高15mm,宋体)41148正常蓄水位(字高15mm,宋体)政03iFC20砼300图号:专桥设(05)8184国城交通设施OOHDNGTRAFFCFACUTES结实牢固夜间反光国标工艺厂家直供启闭机房加设护栏立面图1:50长度18m量水堰进口养护L=20m;工程量合0.24m3/m8光面钢筋50镀锌钢管1:50A--A剖面1:50(200020602012光面钢筋间距e1008量水板品IA中50镀锌钢管日40镀锌钢管会200|C20砼排水沟C20砼排水沟钢垫块加膨胀螺丝120mmx120mm溢洪道工作桥护栏1:100长度13m650库区围墙断面图1:50213213213L=12m;工程量砖砌体0.74m3/m中50镀锌钢管浆砌体0.25m3/m13750镀锌钢管(37墙)钢垫块加膨胀螺丝钢垫块加膨胀螺丝120mmx120m120mmx120mm导石支SC20砼2040,2050防汛专用道路养护挡墙设计图L=10m:工程量合1.91m3/m1:50道路管理区周围排水沟50标L=30m:工程量合0.32m3/m回填石1:507.5浆石支反滤仓巨D75排水用土工襄粗砂D75排水PVC管说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心勐腊县大型灌区管理中心说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。批准陈德学勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目施工图阶段施工图阶段说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。核定廖树亮勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目水工部分水工部分说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。校核岩康叫上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。制图罗志强上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图上中良水库维修养护断面设计图说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。描图CD比例见图日期日期2024年8月说明:品1、本图尺寸单位cm,基础深度根20103153130据实际现场情况确定。证号图号3333编制说明一、项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目二、工程量清单及招标控制价编制范围维修养护范围包括勐腊县小(二)型水库12座,小(一)型水库共8座,具体维修养护内容详见工程量清单三、编制依据1、勐腊县大型灌区管理中心编制的《勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目实施方案》(电子版):2、水利部水总[2002]116号文,颁发的《水利建筑工程预算定额》;3、全国2022水利[云水建管(2005)]116号文预算]4、云南省水利厅、云南省发展和改革委员会《关于调整云南省水利工程造价计价依据中有关税率及系数的通知》(云水规计[2019]46号);5、主要材料价格参考《西双版纳傣族自治州建设工程材料及设备价格信息》2024年9月勐腊片区价格,并结合材料运距综合考虑。四、基础单价(1)人工费初级工:4.55元/工时;中级工:6.46元/工时;高级工:7.7元/工时;工长:8.31元/工时;(2)施工用电、水、风价格电:3.49元/kw.h;水:1.93元/m3;风:0.54元/m3。(3)施工机械费执行全国2022水利[云水建管(2005)]116号文预算]有关规定计算。五、参数及费率:执行云南省水利厅、云南省发展和改革委员会《关于调整云南省水利工程造价计价依据中有关税率及系数的通知》(云水规计[2019]46号)六、安全措施费执行云水建管〔2016〕68号关于在施工招标清单中明确水利工程施工安全措施费、施工临时房屋费计价的通知七、其他说明1、工程量清单应与招标文件、投标报价须知、合同条款、技术规范及图纸等文件结合起来查阅与理解。2、工程量清单中所列工程数量为设计图纸计算数量及估算数量,仅作为投标的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据,结算时按实际发生工程量结算。拦标价建设单位:勐腊县2024年中央水利发展资金水库维修养护工程名称:项目招标编号:拦标总价(小写):644137.31元大写:陆拾肆万肆仟壹佰叁拾柒元叁角壹分元编制单位:(签字盖章)造价工程师:(签字盖章)编制时间:软件编制:一算通软件服务电话:0871-65124739/13769258288/13769212698编制说明一、项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目二、工程量清单及招标控制价编制范围维修养护范围包括勐腊县小(二)型水库12座,小(一)型水库共8座,具体维修养护内容详见工程量清单三、编制依据1、勐腊县大型灌区管理中心编制的《勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目实施方案》(电子版):2、水利部水总[2002]116号文,颁发的《水利建筑工程预算定额》;3、全国2022水利[云水建管(2005)]116号文预算]4、云南省水利厅、云南省发展和改革委员会《关于调整云南省水利工程造价计价依据中有关税率及系数的通知》(云水规计[2019]46号);5、主要材料价格参考《西双版纳傣族自治州建设工程材料及设备价格信息》2024年9月勐腊片区价格,并结合材料运距综合考虑。四、基础单价(1)人工费初级工:4.55元/工时;中级工:6.46元/工时;高级工:7.7元/工时;工长:8.31元/工时;(2)施工用电、水、风价格电:3.49元/kw.h;水:1.93元/m3;风:0.54元/m3。(3)施工机械费执行全国2022水利[云水建管(2005)]116号文预算]有关规定计算。五、参数及费率:执行云南省水利厅、云南省发展和改革委员会《关于调整云南省水利工程造价计价依据中有关税率及系数的通知》(云水规计[2019]46号)六、安全措施费执行云水建管〔2016〕68号关于在施工招标清单中明确水利工程施工安全措施费、施工临时房屋费计价的通知七、其他说明1、工程量清单应与招标文件、投标报价须知、合同条款、技术规范及图纸等文件结合起来查阅与理解。2、工程量清单中所列工程数量为设计图纸计算数量及估算数量,仅作为投标的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据,结算时按实际发生工程量结算。编制日期:复核日期:(造价人员签字执业资格章)编制人:(造价工程师签字执业资格章)审核人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)人:法定代表人或其授权法定代表人(单位盖章)招标人:(单位资质专用章)咨询人:工程造价勐腊县2024年中央水利发展资金水库维修养护项目工程量清单工程造价招标人:,咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人法定代表人,或其授权或其授权人:,人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:,审核人:(造价人员签字执业资格章),(造价工程师签字执业资格章)编制日期:,复核日期:软件编制:一算通软件服务电话:0871-65124739/13769258288/13769212698编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1建筑工程1.1勐岗水库1.1.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.1.2标识牌制安(600*900mm)个61.1.3溢洪道工作桥护栏m211.1.4更换水位标尺根101.2回勒水库1.2.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.2.2标识牌制安(600*900mm)个61.2.3坝顶道路硬化(C20混凝土路面、厚0.2米)m²2821.3哥山虎水库1.3.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.3.2标识牌制安(600*900mm)个61.4回醒河水库1.4.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.4.2标识牌制安(600*900mm)个41.5曼降水库1.5.1C15埋石混凝土坝脚(埋石率20%)m³75.131.5.2土方开挖(就近堆放)m³73.221.5.3更换水位标尺(搪瓷成品)根61.5.4标识牌制作及安装个61.5.5单体水库标识标牌制作安装套31.5.6防汛道路硬化土方开挖(就近堆放)m³951.5.7防汛道路硬化砂砾石路面(0.2m厚)m²1501.5.8防汛道路硬化C20混凝土路肩m³201.5.9防汛道路硬化普通钢模板(含安拆)m²1001.5.10电杆架设(H=6m,DN100钢管,含横担、绝缘子及其他配件)棵51.5.11启闭机拉杆维修养护(除锈刷漆)m201.6曼回尖水库投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1.6.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.6.2标识牌制安(600*900mm)个41.7春光水库1.7.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.7.2标识牌制安(600*900mm)个41.8下中良水库1.8.1铲除闸阀室墙面原有涂料、弃置m²861.8.2闸阀室墙面喷刷涂料(腻子粉两遍、乳胶漆两遍)m²861.9大卡水库1.9.1标识牌制安(600*900mm)个41.9.2启闭机房门安装扇11.9.3启闭机房窗安装扇11.9.4双连体水库标识牌(高版)安装套11.10回宽水库1.10.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.10.2标识牌制安(600*900mm)个41.10.3C20混凝土排水沟m³2.521.10.4排水沟模板(含安拆)m²16.81.10.5排水沟土方开挖m³3.531.11龙泉湖水库1.11.1双连体水库标识牌(高版)安装套11.11.2标识牌制安(600*900mm)个41.11.3护栏加高m341.12螺蛳河水库1.12.1标识牌制安(600*900mm)个41.12.2水位标尺根41.12.3双连体水库标识牌(高版)安装套11.12.4限高架购安套11.13岔河水库投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1.13.1单体水库标识牌套31.14上中良水库1.14.1管理区排水沟沟槽土方开挖m³14.41.14.2土方回填m³4.81.14.3管理区C20混凝土排水沟m³9.61.14.4排水沟模板(含安拆)m²921.14.5标识牌制作及安装个61.14.6坝脚排水沟修复项11.14.7单体水库标识牌套31.14.8启闭机房护栏制作及安装m181.14.9溢洪道工作桥护栏制作及安装m131.14.10坝坡排水沟基础回填m³31.14.11量水堰进口养护(C20混凝土)m³4.81.14.12普通钢模板(含安拆)m²501.14.13防汛专用道路养护m³35.111.14.14防汛专用道路土方回填m³11.71.14.15防汛专用道路养护(M7.5浆砌石挡墙)m³19.131.14.16库区围墙沟槽土方开挖m³51.14.17库区砖砌围墙(37墙)m³8.881.14.18库区围墙浆砌基脚(M7.5砂浆支砌)m³31.14.19库区围墙抹灰(厚度20mm)m²52.441.15曼过龙水库1.15.1标识牌制安(600*900mm)个41.15.2单体水库标识牌套31.16国防水库1.16.1重建量水堰个11.16.2挖掘机台班费(量水堰进出口清淤)台班2.51.16.3标识牌制作及安装个61.16.4单体水库标识牌套3投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)1.16.5护栏加高m281.16.6启闭机房道路硬化土方开挖(运距1km)m³251.16.7启闭机房道路硬化(C20混凝土路面0.2m厚)m²501.17回龙广水库1.17.1标识牌制安(600*900mm)个61.17.2单体水库标识牌套31.18勐仑水库1.18.1标识牌制安(600*900mm)个61.18.2单体水库标识牌套31.18.3电线及启动开关箱更换项11.18.4溢洪道消能段清淤m³351.19曼旦水库1.19.1标识牌制安(600*900mm)个61.19.2单体水库标识牌套31.20白象山水库1.20.1标识牌制安(600*900mm)个61.20.2铲除闸阀室墙面原有涂料、弃置m²241.20.3闸阀室墙面喷刷涂料(腻子粉两遍、乳胶漆两遍)m²241.20.4管理房屋顶防水处理(1.5mm非固化橡胶沥青防水涂料+3mmSBS改性沥青防水卷材)m²651.20.5管理房维护(拆除原瓦,新建屋面树脂瓦)m²401.20.6管理房维护(C20混凝土地坪)m³81.20.7管理房维护(屋顶防渗处理)m²701.20.8防汛道路硬化土方开挖(就近堆放)m³951.20.9防汛道路硬化砂砾石路面(0.2m厚)m²1501.20.10防汛道路硬化C20混凝土路肩m³201.20.11普通钢模板(含安拆)m²100投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)2金属结构设备及安装工程2.1曼降水库2.1.1拆除原螺杆启闭机台12.1.2螺杆启闭机(10t,手动)台12.1.3拆除原闸门套12.1.4斜拉平板闸门(闸门尺寸:0.6m*0.8m,含门槽、预埋件、止水等)套12.1.5拦污栅道12.1.6拆除启闭机斜拉杆28m项12.1.7启闭机斜拉杆28m(φ65实心拉杆,含预埋件、含拉杆刷漆等)t0.72442.2春光水库2.2.1拆除原DN300蝶阀个12.2.2DN300蝶阀(球墨铸铁,1.0Mpa)个12.3白象山水库2.3.1拆除原DN300闸阀个12.3.2DN300闸阀(球墨铸铁,1.0Mpa)个13云水建管〔2016〕68号关于在施工招标清单中明确水利工程施工安全措施费、施工临时房屋费计价的通知(按1至2部份建安工程费合计的1%计)3.1生活垃圾、供水及生活污水处理设施运行管理元0.13.2生产垃圾废水处理设施、运行管理元0.13.3施工区粉尘控制元0.13.5劳动保护用品元0.13.6伤病防治、疾病预防及卫生保健措施元0.13.7危险品管理元0.13.8接地、防雷措施元0.13.9消防设备、器材元0.13.10安全标识、标牌、指示灯等元0.1投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09编号工程项目及名称单位工程量单价(元)合价(元)3.11临水、临控、临边等部位安全防护元0.1合计合计一算通软件软件编制:0871-65124739/13769258288/13769212698投标人:法定代表人或(委托代理人):(签字或盖章)水利造价师或造价员(盖执业印章):日期:2024-09-09采购计划编号:4532823JH202400969归属地:西双版纳傣族自治州勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目竞争性磋商公告项目概况勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年9月30日8时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JY-CGGC202409021(XSBNZC2024-C2-00226-XSBN-0028)2.项目名称:勐腊县2024年中央水利发展资金小型水库维修养护项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:65万元(大写:人民币陆拾伍万元整)5.最高限价:644137.31元(大写:人民币陆拾肆万肆仟壹佰叁拾柒元叁角壹分)(供应商报价不得高于最高限价)6.项目建设内容及规模:根据勐腊县2024年中央水利发展资金水库维修养护项目具体情况,本项目实行维修养护涉及勐腊县小型水库共计21座:其中小(1)型水库8座分别为曼旦、勐仑、白象山、上中良、岔河、回龙广、曼过龙、国防;小(2)型水库13座分别为曼降、曼回尖、春光、下中良、勐岗、哥三虎、回勒、回宽、龙泉湖、螺蛳河、大卡、回醒河、石良子。在建水库有纳甲河、回利河2座。除曼旦水库由勐腊县大型灌区管理中心管理外,其余小型水库均由水库所在地乡镇管理。曼旦、勐仑、上中良、曼过龙、国防、回醒河等6座水库为人饮供水水源点,其余为农业生产灌溉用水。注:(具体以设计施工图纸范围内及工程量清单为准)。7.工期:合同签订后90日历天内完工。二、供应商的资格要求:1.本项目专门面向中小微企业采购;2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备独立企业(事业)法人或其它组织或自然人,具有有效的营业执照或其他法定凭证,若为自然人的提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年度经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或者投标截止日期基本开户行出具的资信证明或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函),若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商提供书面声明或证明材料)。(4)供应商需具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①供应商须提供参加政府采购活动前段时间(2024年01月至今任意1个月)依法缴纳税收凭据,税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明(税收指增值税或营业税或企业所得税),如在参加政府采购活动前段时间(2024年01月至今)上税为零,提供该段时间税收为零的税款申报表或者网上办税受理通知单的复印件。依法免税的供应商,提供相应的免税文件证明资料(若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。);②提供缴费所属时间在(2024年01月至今任意1个月)依法缴纳社会保障资金凭据(社会保险缴纳清单或社会保障专用收据或社保管理部门出具的有效的缴款证明等)。依法不需要缴纳的,提供不需要缴纳社会保障资金文件证明资料的(若为新成立的公司应作出说明,扫描件应清晰可辨,否则视为未提供。)。(5)供应商参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供“参加本项目政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”;(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第二十条、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的要求,采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询(查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿)。信用信息使用规则:供应商如被列入失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次政府采购活动。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第六条、第七条之规定,本工程采购项目适宜由中小企业提供,专门面向中小企业采购。大型企业、大型企业的分支机构、控股股东为大型企业或与大企业的负责人为同一人的供应商不得参与本工程项目政府采购活动。供应商应当按照该办法规定提供《中小企业声明函》,并对声明函的合法有效性负责。未按规定提交声明函的供应商,不得享受相关中小企业扶持政策。对中小型、小微企业的价格给予10%的扣除。4.本项目的特定资格要求:(1)供应商应具备水利水电工程施工总承包叁级及以上施工资质,且近三年财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力来有效地履行合同。(2)拟任项目经理具备水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和有效专职安全生产管理人员安全生产考核合格证。拟任项目技术负责人具有水利水电工程相关专业中级及以上职称,须是投标人的在职人员。项目技术负责人一经委派,不得擅自更换。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一项目的政府采购活动。5.本项目所属行业:水利施工工程。6.本项目(否)接受联合体磋商。三、获取采购文件1.时间:2024年9月19日00:00至2024年9月27日23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:本项目不发放纸质竞争性磋商文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载竞争性磋商文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取竞争性磋商文件-找到本项目-点击“申请获取竞争性磋商文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的竞争性磋商文件编制。方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynyx.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:各供应商应在开启前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担。(1)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南CA:400-672-7666(紧急可拨14787251984)、云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标,代理机构不予处理。(2)云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目竞争性磋商文件,具备参与本项目的资格。4.售价:0元/份。四、响应文件提交1.截止时间:2024年9月30日8时30分(北京时间)2.地点:“政采云”平台开标大厅。注:供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。五、开启1.时间:2024年9月30日8时30分(北京时间)2.地点:勐腊县水岸时光13栋2楼(开标评标会议室)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.开标方式:网上开启。2.是否需要缴纳磋商保证金:是。3.保证金缴纳金额:¥6500.00元(大写:人民币陆仟伍佰元整)。4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、银行转账、电汇等非现金形式。5.保证金缴纳截止时间:2024年9月30日8时30分。6.其他:6.1本次竞争性磋商公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网、“政采云”平台发布的信息为准。采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:勐腊县大型灌区管理中心地址:勐腊县南路5号联系人:廖树亮联系电话:138879049102.采购代理机构信息名称:西双版纳州景颖工程技术咨询有限公司地址:勐腊县水岸时光13栋2楼联系方式:153088145553.项目联系方式项目联系人:依映香、何艳、李亭颖电话:15308814555