应急物资 应急救援设备类招标公告(中卫市应急管理局2024)



一、项目基本情况

采购计划编号: 2024NCZ(ZW)0001439
项目编号: NXWF-2024-090
项目名称: 中卫市应急管理局机关中卫市2024年应急物资采购项目
预算金额(元): 859000.00
最高限价(如有): 859000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
品目名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

中卫市2024年应急物资采购项目
应急救援设备类
应急救援设备类
1
详见招标文件第四章项目说明和采购需求
859000.00

数量合计:
1
预算合计:
859000.00
  

合同履行期限:按合同要求执行,质保期:本项目自验收合格之日起3年
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)和《宁夏回族自治区财政厅、发展和改革委员会、工业和信息化厅、住房和城乡建设厅、交通运输厅、水利厅、公共资源交易管理局、中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号);小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; 2.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; 2.3《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; 2.4《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发[2021]10号)
3.本项目的特定资格要求:3.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 3.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(提供“中国政府采购网”和“信用中国”网站投标截止日期前的网站查询截图为准); 3.8投标人(供应商)信用承诺书; 3.9本项目专门面向中小企业采购,投标人需提供中小企业声明函。

三、获取招标文件

时间: 2024-09-18 08:00:00 至 2024-09-25 18:00:00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-10-11 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:中卫市公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1 、项目报名系统实行 CA 锁认证安全登录管理,办理 CA 锁业务请拨打4008600271 按 1 键咨询西部安全认 证中心有限责任公司; 2 、办理完成 后通过 CA 锁登录宁夏公共资源交易平台,在【采购业务】-【填写投标信息】页面搜索项目名称进行网上报名,报名成功后在【采购业务】-【交易文件下载】页面下载招标文件。新平台使用及操作操作过程中如有疑问,请联系江苏国泰新点软件有限公司,客服电话:4009980000 按 2 号键或0951-6891120 进行咨询。投标供应商报名如出现疑问,请加投标供应商 QQ 交流群:283038356进行咨询。3 、本次招投标使用网上电子标形式,请下载招标文件后使用新点投标文件制作软件(宁夏版)进行投标文件的制作注意事项:系统实行 CA 锁认证安全登录管理,如投标供应商现有 CA 锁软硬件未升级到最 新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司 ,联系电话:4008600271 按 1 键咨询。因投标供应 商 CA 锁保管不当、硬件老化、电 器性能不稳定、软硬件未及时更新等自身问题导致现场不能正常解密的,视为撤销其投标文件。4.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。5.本项目采用网上“不见面 开标 ”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在 提交投标文件截至时间前 1 小时内登入“宁夏不见面开标大厅 ”系统在线 签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用 CA 锁进行远程解密,解密的 CA 锁与生成加密电子投标文件时的 CA 锁须为同一个 CA 锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间 40 分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司 0951-6891120、4009980000 或加入技术支持QQ群 311870151 获得帮助。6.本次招标公告同时在中国政府采购网、宁夏政府采购网及宁夏公共资源交易网上同时发布。与本项目有关的所有公告、通知等信息均在宁夏公共资源交易网、宁夏政府采购网及中国政府采购网上同时发布。请各投标人在报名结束至开标前随时关注“答疑变更 ”公告栏。本项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“答疑变更 ”公告栏中以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息        名    称: 中卫市应急管理局        地    址: 中卫市沙坡头区市行政中心        联系方式: 18409650003
  2、采购代理机构信息(如有)        名    称: 宁夏万丰招标代理有限公司        地    址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层              联系方式: 0951-5968220/15709511250
  3、项目联系方式        采购人项目联系人: 李五光        电话: 18409650003        代理机构项目联系人: 张可、张章、梁红艳        电话: 0951-5968220/15709511250
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf

第四章 项目说明和采购需求.pdf

代理机构 :宁夏万丰招标代理有限公司
发布日期: 2024-09-18

[D6405-20240918000001-1]中卫市2024年应急物资采购项目.NXZF

中卫市应急管理局机关中卫市2024年应急物资采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:中卫市应急管理局采购代理机构:宁夏万丰招标代理有限公司2024年9月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ(ZW)00014392.项目名称:中卫市应急管理局机关中卫市2024年应急物资采购项目3.项目编号:D6405-202409180000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):859000.006.最高限价(如有):859000.007.采购需求:详见招标文件第四章项目说明和采购需求8.合同履行期限:按合同要求执行,质保期:本项目自验收合格之日起3年9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。1.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(提供“中国政府采购网”和“信用中国”网站投标截止日期前的网站查询截图为准);1.8投标人(供应商)信用承诺书;1.9本项目专门面向中小企业采购,投标人需提供中小企业声明函。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)和《宁夏回族自治区财政厅、发展和改革委员会、工业和信息化厅、住房和城乡建设厅、交通运输厅、水利厅、公共资源交易管理局、中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号);小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.3《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2.4《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发[2021]10号)3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,不得参与本项目的政府采购活动(以开评标现场代理机构查询结果为准)。三、获取招标文件时间:2024-09-18至2024-09-25(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易网下载方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-10-1109:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:中卫市公共资源交易中心/五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、项目报名系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请拨打4008600271按1键咨询西部安全认证中心有限责任公司;2、办理完成后通过CA锁登录宁夏公共资源交易平台,在【采购业务】-【填写投标信息】页面搜索项目名称进行网上报名,报名成功后在【采购业务】-【交易文件下载】页面下载招标文件。新平台使用及操作操作过程中如有疑问,请联系江苏国泰新点软件有限公司,客服电话:4009980000按2号键或0951-6891120进行咨询。投标供应商报名如出现疑问,请加投标供应商QQ交流群:283038356进行咨询。3、本次招投标使用网上电子标形式,请下载招标文件后使用新点投标文件制作软件(宁夏版)进行投标文件的制作注意事项:系统实行CA锁认证安全登录管理,如投标供应商现有CA锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询。因投标供应商CA锁保管不当、硬件老化、电器性能不稳定、软硬件未及时更新等自身问题导致现场不能正常解密的,视为撤销其投标文件。4.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。5.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在提交投标文件截至时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间40分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。6.本次招标公告同时在中国政府采购网、宁夏政府采购网及宁夏公共资源交易网上同时发布。与本项目有关的所有公告、通知等信息均在宁夏公共资源交易网、宁夏政府采购网及中国政府采购网上同时发布。请各投标人在报名结束至开标前随时关注“答疑变更”公告栏。本项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“答疑变更”公告栏中以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中卫市应急管理局联系人:李五光地址:中卫市沙坡头区市行政中心联系方式:184096500032.采购代理机构信息名称:宁夏万丰招标代理有限公司项目负责人:张可、张章、梁红艳地址:宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层联系方式:0951-5968220代理机构:宁夏万丰招标代理有限公司2024-09-18第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:中卫市应急管理局机关中卫市2024年应急物资采购项目合同履行期限:按合同要求执行,质保期:本项目自验收合格之日起3年2采购人:中卫市应急管理局联系人:李五光地址:中卫市沙坡头区市行政中心电话:184096500033采购代理机构:宁夏万丰招标代理有限公司地址:宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层项目负责人:张可、张章、梁红艳电话:0951-5968220、15709511250邮箱:nxwf8220@126.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供4应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。1.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;(提供“中国政府采购网”和“信用中国”网站投标截止日期前的网站查询截图为准);1.8投标人(供应商)信用承诺书;1.9本项目专门面向中小企业采购,投标人需提供中小企业声明函。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)和《宁夏回族自治区财政厅、发展和改革委员会、工业和信息化厅、住房和城乡建设厅、交通运输厅、水利厅、公共资源交易管理局、中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号);小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。八、其他材料(一)、投标人供应商信用承诺书投标人(供应商)信用承诺书承诺单位:,统一社会信用代码:为践行诚信经营理念,维护良好经济秩序,本单位及法定代表人自愿向社会承诺如下:一、本单位及法定代表人无不良信用记录。二、严格遵守法律法规,依法诚信经营,践行诚实信用、公平竞争等原则,维护市场经营活动正常秩序。三、在规定时限内纠正已有失信行为,积极主动履行已生效法律文书确定的义务或达成的执行和解协议,消除不良影响。四、自愿接受相关行业监管部门将本单位纳入分级分类监管范围,提高抽查比例和频次,开展重点监管。五、如今后存在违法行为,自愿接受有关部门按照法律、法规和国家有关规定实施的失信惩戒,并将违法行为信息记入本单位及法定代表人信用记录,在各级信用门户网站公示。六、自愿将本承诺书及其履行情况一同记入本单位及法定代表人信用记录,并在各级信用门户网站公示。承诺单位(加盖公章)法定代表人:(签名或签章)日期:第四章项目说明和采购需求一、技术要求2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单2024年市级应急物资储备采购清单序号物资分类物资名称参数单位数量单价(元)总价(元)11.被服类毛巾被尺寸:150*200cm颜色:军绿色重量:≥750克/条材质:50%的棉特点:紧密结实、不脱线、不卷边条1000353500021.被服类多功能短大衣面料:涤纶斜纹纱卡布里料:190T涤塔夫绸,纤维成份100%涤纶,颜色与面料相匹配衣身内胆:正身内胎250g/㎡喷胶棉絮片,衣袖内胎200g/㎡喷胶棉絮片,允许偏差为±7%均码,颜色可选;拆卸内胆/毛领/帽子;有反光条;不褪色、不缩水、不起球;件3001504500031.被服类枕头尺寸:44*25*9包布:磨毛布颜色:军绿色内芯:硬质棉个3000309000041.被服类雨鞋码数可调;立体防滑鞋底;加高加厚后跟;符合HG/T3084-2010标准要求。双20040800052.帐篷类指挥帐篷36㎡棉帐篷为长方形双坡面直墙建筑样式,一端山墙开门,门上正中有风斗,另一端山墙对应位置有烟囱口,两侧墙各开三个窗户,篷体颜色为天蓝色。整体帐篷通过拉绳连接三角桩固定,救灾专用36m²棉帐篷由篷体、棉内胆、框架、地铺及配件五部分组成。棉内胆由棉内胆篷顶、棉内胆侧墙、棉内胆山墙组成,棉内胆篷顶与棉内胆侧墙为整体结构。框架由通用杆、立杆、山墙地杆和端架顶1070007000052.帐篷类指挥帐篷36㎡三通、中架四通、地杆四通及钢丝拉绳组成,帐篷外形尺寸:≥宽4.76×长7.86×檐高1.75×顶高2.9M,篷体采用600D/pvc涂层布,整体帐篷通过拉绳拉起,用三角桩加固。防水高度:30CM,抗风等级≥8级,框架材料规格:主杆φ38×1.2mm,接头φ40×1.0mm。框架各杆件及金属配件喷塑前需经除油、除锈、磷化处理后再进行镀锌处理,表面饱满光洁、均匀牢固,不得有露底、裂纹等缺陷,内壁镀锌。符合中华人民共和国民政行业标准-MZ/T011.1-2010。顶107000700006学校/医院帐篷60㎡★主体尺寸:6m宽*10m长*1.8m檐高*3.1m顶高,外披:600D抗老化涤纶牛津布,立柱:φ40x1.2mm镀锌管。环保无异味,耐磨、防水、防刮。篷布拼接处有加强胶条,按客户需求添加标识;适应温度:-30℃~+70℃,防水高度:30cm;抗风等级≥8级。符合中华人民共和国民政行业标准-MZ/T011.1-2010。顶108000800007厕所帐篷救灾专用厕所帐篷为双坡面直立墙结构,篷内设置蹲便器座架两套(每个蹲便器座架有两个蹲位),残障人座便器一套。男厕所含小便池、小便桶三组。帐篷长3.9m,宽2.4m,檐高1.76m,顶高2.66m,帐篷底部为长方形并有门斗一个,围墙四周顶部留有空隙便于通风。篷顶的围墙和山墙部位有循环花边,山墙两侧有50mm宽的篷檐和三角通风窗,篷顶内四周与框架横杆连接采用绳索穿铝篷圈固定结构。围墙一端面封边采用套口穿过立杆固定。另一端面用活动三节环通过门立柱与带袢束紧连接。围墙上口折边50mm,内夹φ6mm的本白涤纶绳与立柱上的挂钩连接,蹲便器座架后围墙下口有可掀起用于清理的围帘,篷顶内设有悬挂式感应照明灯与篷顶外的太阳能电池板装置配套使用,满顶108000800007厕所帐篷足夜间照明需求。救灾专用厕所帐篷由篷体、框架、蹲便器座架、蹲便器、排泄物收集箱、残障人专用座便器、太阳能照明灯及配件组成。其它规格参数符合中华人民共和国民政行业标准MZ/T011.6-2010注:包装、说明、合格证等与货物相关资料必须附有中文文本。顶1080008000084.照明取暖类场地照明灯1、设备采用手提式设计,净重≤3kg;2、灯头可实现360°全景照明,灯头功率≥50w;3、不少于四种档位选择,以满足不同场景的使用需求,正常工作模式下,续航时间≥4小时,最低档位续航时间≥22小时;★4、设备选用分体式锂离子电池组,额定容量≥2.0Ah,同时为了方便航空运输,额定瓦时数须在50-55wh之间,重量<0.5kg;5、为了满足更长时间的使用需求,设备电池可插拔可替换,支持直充跟单独充电两种充电模式,单个电池充电时间不得超过2小时;6、设备电池需通过1.2米跌落检测,温度试验,振动,冲击,外部短路,撞击,过度充电,强制放电的测试,保证设备运输安全,并出具第三方报告;台50220011000094.照明取暖类应急灯1、具备多种功能于一体,如强光照明、应急破窗、割安全带、磁吸、红蓝灯警示、蜂鸣警报、反向充当应急移动电源给手机或其他设备充电功能。2、材质:铝合金;3、重量≤310克;4、产品尺寸≤头部45mmx管身35mmx尾部35mmx长度200mm;5、灯珠≥10WLED+10颗白光SMD+5颗红光SMD+5颗蓝光SMD;6、电池规格:内置≥2000mAh,18650锂个502301150094.照明取暖类应急灯电电池;7、灯光模式:前灯(强光﹣弱光﹣爆闪),侧灯(白强光﹣白弱光﹣红蓝光).照明时间:前灯(3-6小时),侧灯(3-7小时).蜂鸣警报功能:四种警报模式可切换;8、照明距离大于等于200-500米;个502301150010蜡烛白蜡无烟无味;每包十支;直径≥3.0cm;高度≥18cm.包300103000115.救生类安全帽ABS防砸安全帽;配备夜间反光下颌带;8点式帽衬;旋钮式调节;符合标准GB2811-2019。个3007522500125.救生类救生衣材质:聚乙烯闭孔泡沫;颜色:橙红色;浮力:≥7.5kg;特点:前胸及后背≥2片反光膜;执行标准:GB/T32227-2015个300309000135.救生类救生圈2.5KG国标塑料救生圈,外径71CM,内径46CM,浮力≥14.5KG,符合标准:GB/T4302-2008个3006018000145.救生类救生绳长度:≥30m;φ≥10mm颜色:橙色;材质:高强度丙纶长丝线;承断拉力:≥2800N;符合标准:GB/T8834-2016提供检测报告根3004012000156.通信类无人机(核心产品)一、飞行器1.裸机重量(带桨叶):≤950g;2.最大起飞重量:≤1100g;3.折叠(不带桨):≤长230mm,宽100mm,高95mm;4.展开(不带桨):≤长350mm,宽290mm,高110mm;轴距对角线380mm;5.最大上升速度6米/秒(普通挡),8米/秒(运动挡);6.最大下降速度6米/秒(普通挡),6架12200022000156.通信类无人机(核心产品)米/秒(运动挡);7.最大水平飞行速度(海平面附近无风)≥15米/秒(普通挡);前飞:≥21米/秒,侧飞:≥20米/秒,后飞:≥19米/秒(运动挡);8.最大抗风速度12米/秒;9.最大起飞海拔高度≥6000米(空载飞行);10.最长飞行时间(无风环境)≥45分钟;11.最长悬停时间(无风环境)≥35分钟;最大续航里程≥30公里;★12.电池≥5000MA(四块),充电器100W(两块),桨叶(五副);★13。像机≥2000万像素,变焦≥56倍,热成像相机,行业版(带显示屏),遥控器,配备探照灯,喊话器。架1220002200016对讲机功率:≥3W电池容量:≥2000mAh聚合物锂电池待机时间:≥4天通话时间:≥24小时频率范围:400-470MHZ信道数:≥16信道重量:≤185g通话距离:≥5公里部502001000017多功能喊话器优质ABS工程材料;大容量耐用锂电池,超长待机24小时;30W功率,U盘直读;120秒录音,音量调节;个501005000187.餐饮类野外灶具灶具为套装,可用于≥5人同时使用;材质为铝合金、不锈钢、ABS、PP、密胺脂;套装包含分体野营气炉、大煎锅、中锅、茶壶、大锅、小碗、漏勺、铲子、防风罩,百洁布、饭勺、收纳包、气管。套10100010000197.餐饮类野外餐具移动厨房套装,材质为不锈钢+硅胶+PP;整体重量≤1800g;包装为手提箱式,包含水果刀、切片刀、鸡骨剪、瓜刨、开酒器、硅胶食物夹、两张菜板。套3002006000020水桶/塔(1吨)桶外框材质:镀锌管;内胆材质:高密度聚乙烯;进水口:≥15cm件20100020000218.工程抢修类消防水带B型φ65衬胶水带,身卷13米,带金属接头。卷100808000228.工程抢修类应急发电机★柴油发电机,额定输出功率:≥5KW;最大输出功率:≥5.5KW;启动方式:手拉反冲/电启动排量:≥400CC;油耗:≤0.8L/小时额定电压220V;额定频率50Hz;油箱容积≥25L;机油容积≥1.2L发电机组应安装带过电流脱扣装置的电路断路器,并对短路加以保护;发电机组应具有机油过低保护功能,缺少机油时,发动机自动熄火;提供检测报告。台206500130000合计合计合计合计合计6681859000二、商务要求1.投标时须提供所投产品使用的制作材料的质量证明资料。2.自验收报告确认签字之日起开始进入质保期,质量保证期3年,质保期内如出现产品质量问题须免费更换。(投标人投标时须作出相应承诺,否则投标无效。)3.供货、安装投放调试地点:采购人指定地点。4.投标人应当符合公告及投标人须知附表的申请人的资格要求。5.投标人应当具备服务能力和所投产品的供货能力以及保证所投产品的来源渠道合法。6.投标人所投报的产品必须是全新未使用的产品。7.投标人应当按照采购人的要求及其他资料对项目进行投放安装。8.投标人所提供的产品在生产、安装和调试时应能满足国家相应的标准要求。(投标人投标时须作出相应承诺,否则投标无效。)9.投标人针对本项目的人员配置和产品配置应符合项目情况。10.投标人一旦中标在项目设计、原材料采购、产品制作、运输、安装投放、调试、维护、保修等过程中必须负责一切安全责任,一旦发生安全事故,自行承担责任,与采购人无关。(投标人投标时须作出相应承诺,否则投标无效。)11.投标人必须具备相应的维护保养服务能力,能提供完善的售后服务(包括技术人员、响应时间及备品、备件方面等)。12.付款方式:具体合同详细约定。13.售后服务要求:(1)投标人必须保证产品的质量,按时完成项目,并提供最佳的售后服务。(2)投标人所投投的产品须提供至少1年免费保修服务,保修期内免费维护,并免费提供备品、备件,保修期外不收维修费,只收零配件费,终身提供售后服务。无论在保修期内或保修期外,投标人需提供上门服务。(投标人投标时须作出相应承诺,否则投标无效。)(3)投标人应指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。14.其他未尽事宜由采购人与中标人双方在合同中详细约定。★本项目的项目说明和采购需求内容投标人在投标时须作出达不到要求的具体数值的实质性经济处罚承诺,未作出承诺的按无效投标处理。