大修物料 减压阀 三通、不锈钢管 三通招标公告(昆山钞票纸业有限公司2024)



2024年大修物料需求采购公告

发布时间:2024-09-18

采购公告.pdf

2024年大修物料需求询价采购采购公告2024年大修物料需求已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。昆山钞票纸业有限公司就2024年大修物料需求项目进行询价采购,兹邀请符合资格条件的供应商参与本项目竞争并提交响应文件。1.项目简介1.1项目名称:2024年大修物料需求1.2采购方:昆山钞票纸业有限公司1.3项目资金落实情况:已落实1.4成交供应商数量及份额1.4.1成交人数量:11.4.2成交人份额的分配:100%2.采购范围及相关要求2.1采购范围2.1.1品名:减压阀、三通、不锈钢管等标准品,共计147项2.1.2规格/型号/等级:详见采购文件2.1.3数量:减压阀、三通、不锈钢管等标准品,共计147项,约9900件。本采购文件所列数量为预估值,实际采购数量以采购方在合同期内确认的数量为准,允许实际数量与本采购文件预估数量有偏差,成交人应对此无异议,且不得以任何理由要求采购方为此承担相应责任包括但不限于继续履行、赔偿损失及违约责任。2.2交货期:合同签订收到甲方发货通知后7天,最长不超过合同签订后300天,全部交付至甲方指定地点。因甲方原因延迟交货的,以甲方通知为准。2.3交货地点:昆山钞票纸业有限公司指定地点2.4货物质量标准或主要技术性能指标:详见采购文件2.5质保期:货物质保期为12个月,质保期自甲方验收合格之日起算,消耗品除外。3.供应商资格要求3.1一般资格条件3.1.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的法人、其他组织和自然人:如为不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,须提供具有法人资格的总公司出具的授权分支机构参与本项目的授权书(格式自拟,加盖双方公章),并提供总公司营业执照(加盖总公司公章)。3.1.2具备有效的营业执照;3.1.3具有良好的商业信誉(按响应文件格式要求提供《投标人不存在以下的情形的承诺函)3.1.4符合法律、法规、规章、规定的其他条件。3.2特殊资格条件无3.3拒绝有下列情形之一的供应商参加本次采购活动:(1)与采购方存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他响应方为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他响应方存在控股、管理关系;(4)被依法暂停或者取消投标资格;(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)近三年内发生重大安全、环境、质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)近三年内被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(9)近三年内被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(10)近三年内响应方或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(11)与采购方存在高级管理人员关联、股权关联;(12)由采购方在职员工或其直系亲属(配偶、三代以内血亲及姻亲等)创立、控股、参股;(13)由采购方离职员工创立、控股、参股;(14)被中国印钞造币集团有限公司列入“行贿人黑名单”的单位或个人以及其参股、控股企业;(15)被中国印钞造币集团有限公司列入“行业采购限制准入供应商名单”;(16)被采购方列为“黑名单供应商”或“不合格供应商”;(17)法律法规规定的其他不应参与投标的情形。3.4本项目不接受联合体投标,且中标后不允许分包、转包。4.采购文件的获取时间、方式4.1获取时间:2024年9月18日至2024年9月26日9时30分4.2获取方式:中国印钞造币集中采购电子平台系统(以下简称电子平台)线上获取5.询价响应文件开启的时间和方式5.1开启时间:2024年9月26日9时30分5.2开启方式:电子平台线上开标,不使用北京CA加密,需递交PDF格式文件。5.3逾期送达的,电子平台将予以拒收。6.联系方式6.1采购单位地址:江苏省昆山市震川东路1188号。联系部门/联系人:集中采购部/张杰电话:0512-57726679传真:0512-57726716电子邮箱:67550668@qq.com6.2采购代理机构:昆山市中建项目管理有限公司地址:昆山市前进西路1468号泰和国际12楼联系人:马骏电话:0512-55210560,13616281031电子邮箱:517108948@qq.com7.采购方不承担响应方准备响应文件和递交文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。采购理昆山市中建F管理有限公司(盖章)2024年09月18日特别告知本项目为全流程电子化采购项目。在线注册、下载采购文件,线下制作响应文件、在线上传响应文件及在线商谈(询价项目除外)。1.采购文件购买流程1.1凡有意购买采购文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于发布采购公告的项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。1.3对于发布采购邀请书的项目,被邀请单位在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目代理机构,完成采购文件的线下购买。采购文件款一经收取不予退还。完成采购文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行采购文件的下载。2.响应文件编制2.1要求使用CA锁加密的响应文件2.1.1根据公告/邀请书5.2内容要求,响应文件使用北京CA加密的,供应商应在采购文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误项目响应。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档-《加密锁办理指南》)2.1.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下响应文件的制作。响应文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行响应文件上传。响应文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.1.3供应商须在电子响应文件中,按照采购文件要求在相应位置加盖公司电子公章,法定代表人(单位负责人)或代理人电子签名。对于只办理公司电子公章的供应商,应在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章、签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。由代理人签章、签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。2.1.4未按照采购文件要求盖章、签名的电子响应文件为无效投标文件,其投标将被否决。2.2未要求使用CA锁加密的响应文件2.2.1根据公告/邀请书5.2内容要求,未要求使用北京CA加密的响应文件,供应商应根据采购文件要求,进行线下PDF格式响应文件的制作。响应文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行响应文件上传。2.2.2供应商须在电子响应文件中,按照采购文件要求在相应位置加盖公司公章,以及法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章、签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。2.2.3未按照采购文件要求盖章、签名的电子响应文件为无效文件3.响应文件的上传及开启3.1供应商须于递交响应文件截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传响应文件。逾期上传或者未上传响应文件的,视为无效响应。3.2由于平台系统故障导致电子响应文件无法在递交响应文件截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在递交响应文件截止时间之前仍未解决的(须提供截止时间前三个小时之内上传文件操作异常的证明材料,如上传文件过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);供应商上传加密的电子响应文件非由供应商的责任导致开启现场解密异常,无法正常打开的;评审现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评审、谈判的,由采购人及评审小组研究决定是否延期评审或重新采购。3.3供应商可在文件开启时间前3小时内登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”等待开启文件。到达递交响应文件截止时间后,将根据主持人指令,在1小时内,使用本公司CA锁对响应文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的供应商,其响应将被否决。未使用CA加密的响应文件无需解密,平台将在文件递交截止时间后自动解密。3.4供应商使用中国印钞造币集中采购电子平台,参加项目多轮次报价。(询价项目除外)3.5评审结束后,供应商可在中国招标投标公共服务平台(针对公开征集方式项目)、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看成交结果。