大同市双源CT维修服务招标公告(大同市第三人民医院2024)
大同市第三人民医院双源CT(更换高压电源、更换球管)维修服务项目二次招标公告
发布时间:2024-09-18
大同市第三人民医院双源CT(更换高压电源、更换球管)维修服务项目二次招标公告
(招标编号:DTSZR-H2024-0901)
招标项目所在地区:山西省大同市
一、招标条件
本招标项目大同市第三人民医院双源CT(更换高压电源、更换球管)维修服务项目(招标项目编号:I3100000021B00527I25),招标人为大同市第三人民医院。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。现将有关事宜公告如下:
二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:大同市第三人民医院双源CT(更换高压电源、更换球管)维修服务项目
2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001第一标段,该标段(包)内容:包括货物的供应、运输、安装、调试、售后服务,具体招标内容详见招标文件。
2.3供货期限:合同签订后24-48小时到货(不可抗力除外),提供安装调试服务;
2.4交货地点:大同市第三人民医院内。
2.5质量要求:合格,满足国家及行业标准要求。
2.6质保期:球管质保最少12个月或50万扫描秒;电源组件维修后配件质保半年
三、投标人资格要求
001第一标段,该标段包投标人资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,且具有良好的社会信誉和履行合同的能力,具有相应的供货、安装及售后服务能力;
3.2投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不得被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(黑名单);
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.4近三年来,在招投标活动或其他商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其他违法违规不良行为而被有关部门通报或终止合作的情形;
3.5本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件获取
获取时间:2024年9月18日12:00至2024年9月23日12:00
获取方式:凡有意参加投标者,请在文件发售时间内通过“招采进宝电子招标投标交易平台”(http://sxpt.zcjb.com.cn)网上获取;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024年10月10日下午15:00(北京时间)
逾期递交的或者未递交的投标文件,招采进宝电子招标投标交易平台不予受理。
递交方法:投标人应使用“招采进宝电子招标投标交易平台”提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:招采进宝电子招标投标交易平台(http://sxpt.zcjb.com.cn)。
六、开标时间及地点
开标时间:2024年10月10日下午15:00(北京时间)
开标方式:通过“招采进宝电子招标投标交易平台”(http://sxpt.zcjb.com.cn)网上开标。
七、其他公告内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《招采进宝电子招标投标交易平台》上发布。
注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
八、监督部门
本次招标项目的监督部门为大同市第三人民医院纪检。
九、联系方式
招标人:大同市第三人民医院
地址:大同市平城区文昌街43号
联系人:程瑞亮
电话:15935205189
招标代理机构:大同市中瑞天诚工程造价咨询有限公司
地址:御河西路同悦城公寓楼11层1120号
联系人:杨梓菱
联系方式:18503523886
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):________(签名)
招标人或其招标代理机构:____________(盖章)
立即参加
立即参加