河道建设工程招标公告(德庆县凤村镇人民政府2024)



工程咨询

关于为【凤村镇圩镇河道建设工程(一期)】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-09-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县凤村镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

德庆县凤村镇人民政府

采购项目名称

凤村镇圩镇河道建设工程(一期)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412260071706512409120497

项目规模

投资额(¥6,160,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

负责该项目可行性研究报告编制。项目主要内容为:对圩镇范围内约0.55公里河道进行施工,巩固拓展小流域治理成果,在一河两岸建设人行碧道、亲水平台、鱼鳞坝等设施,并进行美化绿化亮化,总投资为616万。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

具备可行性研究报告编制资质。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按合同约定支付相关费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

桃花堡控股集团有限公司,广东博仁工程顾问有限公司,中洲宏腾工程管理有限公司

选取理由

经镇班子会议研究,选取评价高、服务好的一家作为项目可行性研究报告编制服务单位。

截止报名时间

2024-09-20 17:30

业主单位咨询电话

德庆县凤村镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

关于凤村镇圩镇河道建设工程(一期)可行性研究报告编制服务采用直接选取的情况说明.pdf

中介超市资金证明模板.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2024-09-18

德庆县凤村镇人民政府关于凤村镇圩镇河道建设工程(一期)可行性研究报告编制服务采用直接选取的情况说明广东省网上中介超市:为推进凤村镇“百千万”工作,打造一河两岸,巩固拓展小流域治理成果,我镇拟实施凤村镇圩镇河道建设工程(一期)。各项审批手续已完善,符合实施条件。因该项目任务紧,要求高,为确保项目按期完成,因急于确定项目可行性研究报告编制服务单位,现邀请三家单位报名,分别是:(1)桃花堡控股集团有限公司;(2)广东博仁工程顾问有限公司;(3)中洲宏腾工程管理有限公司。经我镇领导班子会议讨论同意采用具备相应资质且信誉好、评价较高的一家单位作为凤村镇圩镇河道建设工程(一期)的可行性研究报告编制服务单位,在广东省网上中介超市采用三选一直接选取的方式确定。销德庆县凤村镇人民政府请被规学办理。2024年8月26日多有农96资金证明凤村镇圩镇河道建设工程(一期),项目投资概算6160000元,资金来源于德庆县农业农村局关于印发《2024年德庆县乡村振兴驻镇帮镇扶村资金使用方案》的通知(德农农(2024)6号),资金已落实。特此说明。民政镇3A司德庆凤村镇人民政府202419月12日