龙场营中学扩建招标公告(毕节市七星关区龙场营中学2024)



点击查看公告内容: 毕节市七星关区龙场营中学扩建项目招标公告.pdf

投资项目统一代码:2404-520502-04-01-5155991.招标条件本招标项目毕节市七星关区龙场营中学扩建项目(项目名称)已由七星关发改委(项目审批、核准或备案机关名称)以七星发改审批【2024】36号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为毕节市七星关区龙场营中学,建设资金来自2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升省级补助资金(资金来源),出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:七星关区龙场营中学校园内;2.2建设规模:本项目总规用地面积13731.01㎡,拟建教学楼建筑面积2672.49㎡,室外综合管网、消防等附属工程;2.3项目投资:总投资7432728.74元;2.4计划工期:365日历天;2.5招标范围:招标人提供的工程量清单及施工图所示范围内全部内容。2.6标段划分:不分标段。(说明本招标项目的建设地点、规模、合同估算价、计划工期、招标范围、标段划分(如果有)等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人无资质要求;具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。其他资格要求:/3.2本次招标不接受联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月19日10:00至2024年10月09日10:00,登陆:全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)网址https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall(电子招标投标交易平台),通过数字证书免费下载招标文件(含图纸,招标文件澄清、修改内容等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月09日10:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)网址https://ggzy.bijie.gov.cn(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2本项目为电子招标远程(线上)开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(注:此处对应毕节市公共资源交易中心编标工具生成的文件格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)网址https://ggzy.bijie.gov.cn(电子招标投标交易平台),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,https://ggzy.bijie.gov.cn公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(必须是生成投标文件时使用的数字证书)进行远程解密。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台和/全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)上发布。7.交易场所本次招标的交易场所名称:毕节市公共资源交易中心地址:毕节市七星关区百里杜鹃路附近(毕节市政府行政中心旁官邸至中国移动营业厅百里杜鹃路店之间)电话:0857-83142428.行政监督部门本次招标的行政监督部门名称:毕节市七星关区住房和城乡建设局地址:贵州省毕节市七星关区解放路电话:0857-8282506。9.其他补充事项9.1投标保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保、投标保证金承诺函。9.2投标保证金以银行转账方式缴纳的:缴纳信息如下账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户银行:贵阳银行股份有限公司毕节分行。9.2.1缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),如果没有注册账户信息,请登录州省公共资源交易一张网(网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)系统-会员-会员信息变更-银行账户增加需要缴费的银行账户信息,基本账户有地区码的,填写账号时需加上地区码(但不加-)然后提交审核并审核通过。缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。9.2.2投标保证金必须从投标人基本账户按招标文件要求的金额一次性转入,且确保在投标文件递交截止时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。9.2.3转账方式支持网上银行(工商银行除外)及柜台转账两种方式,不支持超级网银(手机银行)及第三方平台支付。9.3投标保证金以保函或担保等方式缴纳的,须符合以下规定:9.3.1投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图按招标文件规定放入投标文件中,不再验证真伪。10.联系方式招标人:毕节市七星关区龙场营中学地址:毕节市七星关区龙场营中学联系人:李工电话:13984578899电子邮箱:无招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:贵州省从业人员姓名及编号:李工电话:13984578899电子邮箱:85843375@qq.com2024年09月18日