员工年终物资 年终物资 工员工年终物资招标公告(中国电信股份有限公司桑植分公司2024)



2024年张家界电信桑植分公司员工
年终物资项目

公开竞争性谈判文件

比选人:中国电信股份有限公司桑植分公司

【2024】年【9】月

目录

第一章比选公告
2024年张家界电信桑植分公司工员工年终物资采购向社会公开招标,本次特邀有实力的物资供应商参加本次项目招标。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:2024年张家界电信桑植分公司员工年终物资采购招商项目。
1.2采购内容情况:
1、电信公司员工中秋节物资,采取发放实物形式采购发放;
2、采取实物发放,每人发放1500元面额物资,实际结算按照1500元/人结算,共计55人,合计82500元。
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1具有独立法人资格的国内注册的合法企业;提供营业执照副本及组织机构代码证副本复印件。
2.1.2具有良好的银行资信和商业信誉,近三年无重大事故和不良行为记录,提供银行开户证复印件及无不良承诺(自行承诺)。
2.1.3能够开出增值税专用发票,提供税务登记证复印件。(如果参选人不具备该资格,比选方将在合同中明确扣除该合同金额对应的增值税专用税税金)。
2.1.4具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。
2.1.5本单位员工及亲属没有参选资格。
2. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
3. 比选文件获取
3.1 比选文件获取时间:2024年9月19日至2024年9月25日,北京时间上午8时30分至12时0分,下午14 时30 分至17时30分。
3.2 比选文件获取地点:网上获取。
4.3比选文件获取方式:参选人应委托经办人将营业执照和单位介绍信(备注联系方式)的扫描件发至招商项目联系人邮箱13397446881@189.cn(网上报名时间以邮件到达时间为准。
4. 参选文件的递交
4.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年9月26日9时30分。
4.2 参选文件递交地点:中国电信桑植分公司办公楼3楼综合部办公室。
4.3 本项目将于上述截止的同一时间、地点公开进行,参选人的法定代表人或者其委托代理人应准时参加。
4.4 出现以下情形时,【比选人/比选代理机构】不予接收参选文件:
4.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.4.2 未按照比选文件要求密封的;
4.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
5. 【样品的递交】
5.1 样品递交的时间:2024年9月26日
5.2 样品递交的地点:中国电信桑植分公司办公楼3楼综合部办公室
6. 参选人注册
6.1 参选人须在获取比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
6.2 注册网址:(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/),注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
7. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网
(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式
比选人:中国电信股份有限公司桑植分公司
地址:张家界市桑植县澧源镇和平路54号
邮编:427100
联系人:郑波
电话:13397446881
电子邮件:13397446881@ 189.cn

2024年9月18日