乡道提升工程 工程勘察服务 工程勘察招标公告(惠州市龙门县南昆山管委会2024)
工程勘察
关于为【采购Y304乡道提升工程项目工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告
2024-09-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市龙门县南昆山管委会 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市龙门县南昆山管委会
采购项目名称
采购Y304乡道提升工程项目工程勘察服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2408-441324-04-01-274270
采购项目编码
4413247122821302409181709
项目规模
投资额(¥3,955,000.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
对Y304乡道提升工程项目开展工程勘察服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
招标公司需要拥有国家颁发工程勘察资质证书且丙级及以上相关资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
从中选之日起,30个工作日内完成勘察服务
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号),实行市场调节价,约为财政审定的建安费的1.5%,估算为5.23万元,最终服务金额不超过5.23万元,以服务单位报价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东南粤勘察设计有限公司,国昇设计有限责任公司,广东东诚勘测有限公司
选取理由
以上公司皆拥有国家颁发的工程勘察资质证书且丙级及以上相关资质
截止报名时间
2024-09-20 17:30
业主单位咨询电话
惠州市龙门县南昆山管委会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县行政服务中心 2024-09-18