聚乙烯丙纶防水卷材招标公告(中铁二十三局集团第一工程有限公司2024)


询价编号:CR23J1GS-QSNHDZX-2024-12
1.询价条件
日照市青少年活动中心项目经理部工程建设已全面启动,业主为日照市青少年事业发展中心,建设资金来自业主,目前建设资金已落实。询价人为中铁二十三局集团第一工程有限公司日照市青少年活动中心项目经理部,本项目防水材料已具备询价条件,为确保本标段项目建设顺利进行,现进行公开询价。
2.工程概况
2.1项目概况:项目位于日照市东港区北京路西侧,胶州路北侧,碧霞湖路南侧,日照市青少年和妇女儿童活动中心是我市2022年城建重点工程、为民办实事项目。总用地面积27.65亩,总建筑面积8.53万平方米,其中地上建筑面积6.15万平方米,地下建筑面积2.38万平方米。项目包括青少年活动中心、妇女儿童活动中心、剧场、儿童梦想城、活动室、网红长廊、地下停车场及配套附属设施,项目投资金额约7.47亿元。施工单位为:中铁二十三局集团第一工程有限公司,监理单位为:日照日星建设监理有限公司。
工期:2022年8月15日至2024年10月23日
2.2本次询价计划对防水材料进行询价,询价内容如下:

附件1:询价物资一览表

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
备注

FSCL01
聚乙烯丙纶防水卷材
200g


20000
山东省日照市青少年活动中心项目部工地
中铁二十三局集团第一工程有限公司日照市青少年活动中心项目经理部
成品交货,达到国家标准及采购人施工要求
现场验收(过磅、点数相结合),车板交货,随车附带检验报告和合格证

聚乙烯丙纶防水卷材
300g


10000

SBS耐根穿刺防水卷材
4mm


200

SSE喷涂速凝橡胶沥青防水涂料
2.4mm

t
10

合计

说明:以上数量为询价数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际采购数量为准,报价人不能因数量的调整对采购人提出异议或诉讼。

3.技术质量要求
3.1.所用防水材料均符合国家现行标准及要求,具体为:符合JC/T 2317-2015《喷涂橡胶沥青防水涂料》的规范要求。聚乙烯丙纶应符合GB 18173.1—2006《高分子防水卷材 第一部分 片材》的有关规定。SBS 改性沥青耐根穿刺防水卷材符合GB18242标准Ⅱ型产品要求,产品应用性能符合JC/T1075-2008《种植屋面用耐根穿刺防水卷材》要求及建设单位有关规定的相关要求。如国家规范等调整,技术指标应满足国家最新标准及要求,但供应单价应保持不变。
3.2负责运输到采购人指定地点,落地交货,供货人负责卸车。
3.3报价人不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交报价人必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
3.4售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,报价人必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,报价人承担由此给采购人造成的损失。
4.报价人资格要求:
4.1本次询价采用资格后审的方式
4.2营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格。
4.3财务能力:报价人注册资本金不低于100 万元人民币。具有良好的资金财务状况及银行资信,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
4.4履约信用要求:近3年无在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;近3年无与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、报价人在近两年内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内,报价人不属于全国信用信息共享平台(网扯:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:以上要求应在询价文件中出具查询结果并盖报价人公章。
4.5不接受联合体报价。提供增值税专用发票,一票制,注明增值税税率。
5.结算及付款方式
5.1供应周期:每月10日至次月11日为一个供应期。
结算价格:结算价税合计=结算数量×结算含税单价
5.2卖方按照合同规定在交货点验合格后,凭买卖双方确认的收料单,买卖双方根据合同确定结算单价及结算金额。上月的11日至当月10日为一个结算周期。在每月的11日至13日,卖方携带买方当期开具的工地收料单到买方项目物资设备部核对并开具结算单,双方必须在此期间办理当个结算周期的对账手续,不能拖延、遗漏,否则视为卖方放弃相应的结算权利,买方不再给予结算。卖方在取得每期结算单后5日内,应按买方要求出具与当期结算金额等额、合法有效的增值税【 专用】发票交给买方,买方签收收到发票的日期为发票的送达日期。
卖方提供的增值税【 专用】发票经买方验证通过后,买方通过【银行转账方式、承兑汇票、建行e信通或银信】方式付款,承兑汇票、建行e信通或银信付款不低于结算总额的【50%】;卖方未提供发票的,买方不予付款。买方向卖方付款卖方每次均须提供收款收据。
买方在收到验证合格的发票后,将于次月30日前支付乙方上月结算材料款总金额的 70 %,剩余已结算货款在供货结束无质量问题、合格有效发票全部开具并验证通过、结算手续全部完成后 12个月内结清。货款的支付并不能免除乙方对物资所承担的质量责任。当甲方资金不足时,货款可以顺延支付 24 个月内不计利息,超过 24 个月后按同期银行活期存款利息支付。
6.询价报名须知
6.1有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云采平台(完成供应商注册,并于2024年9月19日18时00分在网上完成报名工作。
6.2报价时需提供资料:加盖报价人鲜章的①报价表、②企业营业执照(三证合一)(一般纳税人需提供一般纳税人证明)复印件、③法定代表人及被授权委托人身份证明④汇款凭证扫描件和开户许可证复印件、⑤本询价公告要求的其它资料等。
7.询价报价时间
7.1请于2024年9月21日9时00分-9时30分提交报价,提前或逾期的视为无效报价。
7.2报价人报价必须严格按照《报价表》格式进行报价。
8.联系方式
采购人:中铁二十三局集团第一工程有限公司日照市青少年活动中心项目部
收货地址:山东省日照市东港区北京路201号
联系人:牟文杰
电话:13863377730
电子邮箱:783985880@qq.com
账户名称:中铁二十三局一公司日照市青少年活动中心项目经理部
开户银行:交通银行北京西区支行
账 号:99011231023006787650
9.监督人信息:
中铁二十三局集团有限公司纪委办公室
028-68311212
中铁二十三局集团有限公司物资设备部
028-68311296
在报价人报名期间,若采购人故意排除潜在报价人,可向监督人举报。
中铁二十三局集团第一工程有限公司
日照市青少年活动中心项目经理部
二〇二四年九月十八日

附件二:
报 价 表
询价编号:CR23J1GS-QSNHDZX-2024-12
中铁二十三局集团第一工程有限公司日照市青少年活动中心项目经理部:
我方已经仔细阅读询价编号:CR23J1GS-QSNHDZX-2024-12询价公告,愿意参加询价编号:CR23J1GS-QSNHDZX-2024-12的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
含税到货单价(元/单位)
价税合计(元)
不含税总价(元)
增值税税率
增值税税额(元)
备注

现款到货价
经营利润
资金费用
合计

1
聚乙烯丙纶防水卷材
200g

20000

2
聚乙烯丙纶防水卷材
300g

10000

3
SBS耐根穿刺防水卷材
4mm

200

4
SSE喷涂速凝橡胶沥青防水涂料
2.4mm
t
10

合计

以上报价我方开具增值税专用发票到贵公司指定地点含税价格,以上数量为本次报价数量,不作为最终结算依据,最终结算数量以贵方签认的数量为准。
1、付款原则:卖方提供的增值税【 专用 】发票经买方验证通过后,买方通过【银行转账方式、承兑汇票、建行e信通或银信】方式付款,承兑汇票、建行e信通或银信付款不低于结算总额的【50%】;卖方未提供发票的,买方不予付款。买方向卖方付款卖方每次均须提供收款收据。
2、付款方式:买方在收到验证合格的发票后,将于次月30日前支付乙方上月结算材料款总金额的 70 %,剩余已结算货款在供货结束无质量问题、合格有效发票全部开具并验证通过、结算手续全部完成后 12个月内结清。货款的支付并不能免除乙方对物资所承担的质量责任。当甲方资金不足时,货款可以顺延支付 24 个月内不计利息,超过 24 个月后按同期银行活期存款利息支付。
3、我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息失实和造假,贵方将有权宣布我方报价作废,扣除报价保证金,我方承担由此给贵公司造成的相关损失。我方理解贵方不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
联系人: 联系电话:
邮箱:报价人(签字盖章):
年 月 日