污水管网基础设施更新改造招标公告(镇赉县市政设施管理中心2024)



点击查看公告内容: 镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计.pdf

镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计(招标编号:BCS20240913FJSZ01001)项目所在地区:吉林省,白城市,镇赉县一、招标条件本镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金174万元,招标人为镇赉县市政设施管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模改造污水排水管线20770m,管径DN300-DN1500.管线相关附属道路恢复151642m²范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计:三、投标人资格要求(001镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政行业(排水工程和道路工程)乙级及以上工程设计资质,并且在人员方面具有相应的设计能力;3.2投标单位拟派出的项目负责人须具有相关专业高级技术职称或具备建设行政主管部门HKn核发的相关专业壹级注册建筑师执业资格,项目负责人、技术负责人及其他人员并附有“吉中林省建筑市场监管公共服务平台”人员截图,未查询到不予认可;法3.3近三年(2021年06月30日至2024年06月30日)完成过至少一项类似业绩(企业业绩和技术负责人业绩认定应按以下规定执行:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求,其他网站查询的业绩不予认定。评标过程中,评标专家在现场监督人员的监督下对投标人的业绩通过“吉林省建筑市场监管公共服务平台”或所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台核查,未查询到的业绩不予认定。);3.4投标人须具有经会计师事务所或审计机构审计的近三年(2021、2022、2023年)财务审计报告(当投标单位成立日期在2021年-2023年之间的,提供2021至2023年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2024年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供财务状况良好承诺书);3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单在近三年(2021年06月30日至2024年06月30日)内投标人或其法定代表人、拟委任项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月18日08时00分到2024年09月24日17时00分获取方式:4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月18日08时00分至2024年09月24日17时00分(法定公休日、法定节假日除外),通过CA锁在吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)网站下载招标文件。未在吉林省公共资源交易一体化平台系统注册并办理CA锁的投标人请参照《吉林省公共资源交易一体化平台操作手册》办理,详见吉林省公共资源交易服务平台(http://www.jl.gov.cn/ggzy/dzhpx/czsc/)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月10日09时00分递交方式:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月10日9时00分,地点为白城市公共资源交易中心开标二室(公园东路14号政务大厅六楼),投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyy电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月10日09时00分开标地点:白城市公共资源交易中心开标二室(公园东路14号政务大厅六楼)七、其他镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计招标公告招标编号:BCS20240913FJSZ010011、招标条件本招标项目镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目已由镇赉县发展和改革局以镇发改审批字【2024】118号批准建设,建设资金来自政府性资金,招标人为镇赉县市政设施管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的设计采用资格后审方式进行公开招标。2、项目概况2.1项目名称:镇赉县城区内污水管网基础设施更新改造项目设计2.2建设地点:镇赉县城区内;2.3计划工期:合同签订后60日历天内完成并出具相关成果文件;2.4招标范围初步设计,施工图设计,概算书,招标工程量清单及控制价,设计变更,后续服务等。2.5质量要求:符合国家、省、市现行相关行业设计规范标准。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的市政行业(排水工程和道路工程)乙级及以上工程设计资质,并且在人员方面具有相应的设计能力;3.2投标单位拟派出的项目负责人须具有相关专业高级技术职称或具备建设行政主管部门核发的相关专业壹级注册建筑师执业资格,项目负责人、技术负责人及其他人员并附有“吉林省建筑市场监管公共服务平台”人员截图,未查询到不予认可;3.3近三年(2021年06月30日至2024年06月30日)完成过至少一项类似业绩(企业业绩和技术负责人业绩认定应按以下规定执行:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求,其他网站查询的业绩不予认定。评标过程中,评标专家在现场监督人员的监督下对投标人的业绩通过“吉林省建筑市场监管公共服务平台”或所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台核查,未查询到的业绩不予认定。);3.4投标人须具有经会计师事务所或审计机构审计的近三年(2021、2022、2023年)财务审计报告(当投标单位成立日期在2021年-2023年之间的,提供2021至2023年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2024年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供财务状况良好承诺书)3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单在近三年(2021年06月30日至2024年06月30日)内投标人或其法定代表人、拟委任项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;3.6本次招标不接受联合体投标:3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月18日08时00分至2024年09月24日17时00分(法定公休日、法定节假日除外),通过CA锁在吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)网站下载招标文件。未在吉林省公共资源交易一体化平台系统注册并办理CA锁的投标人请参照《吉林省公共资源交易一体化平台操作手册》办理,详见吉林省公共资源交易服务平台(http://www.jl.gov.cn/ggzy/dzhpx/czsc/)4.2关于本项目变更、澄清、修改、补充等信息将公告在白城市公共资源交易平台和吉林省公共资源交易一体化平台,一经发布即视为已告知了所有潜在投标人,且投标人也已经收到,投标人须主动阅知,请潜在投标人在参与本项目活动期间关注网站信息。4.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。5、投标文件的递交5.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月10日9时00分,地点为白城市公共资源交易中心开标二室(公园东路14号政务大厅六楼),投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)上传电子投标文件;5.2.本项目采用腾讯会议进行远程开标。请投标人自行下载、安装腾讯会议软件,按照招标文件内提供的腾讯会议室号码于开标前进入远程开标会议室并将姓名修改为投标人全称+被授权人姓名(远程开标会议室账号见招标文件)。投标人参加远程开标,如无故离开远程开标会议室,后果自负。投标人对开标有异议的,应当在远程开标时提出,非远程开标中提出的开标异议,招标人或者行政监督部门不予受理;5.3.全流程电子招标项目交易平台系统支持投标文件远程解密;解密方式:投标文件递交截止时间后30分钟内完成解密工作,投标人持投标单位企业CA锁登录吉林省公共资源交易一体化平台,进入“远程开标解密”菜单,按照开标会议主持人的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效;5.4.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《白城市公共资源交易平台》《吉林省公共资源交易平台》上发布。7、联系方式7.1招标人:镇赉县市政设施管理中心单位地址:镇赉县联系人:吴敬宇联系电话:159436685217.2招标代理机构:吉林省英博睿工程项目管理有限公司单位地址:长春市南关区新里·中央公馆B区(绿地国际广场)B10B栋1445室联系人:郑爽电话:181868650057.3监督部门:镇赉县建设工程招投标办公室、镇赉县政府采购管理办公室吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0431-8275263802邮箱:jstzbc123@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:130051白城市涉黑涉恶线索举报方式举报地址:白城市涉黑涉恶线索核查管理中心,市委党校办公楼后楼北侧一楼举报电话:0436-3366685举报邮箱:bcsshb2019@163.com镇赉县举报方式举报地址:镇赉县公安局办公大楼427室举报电话:0436-5876007举报信箱:镇赉县公安局办公楼门前(县扫黑办)举报邮箱:zlxshb2019@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为镇赉县建设工程招投标办公室、镇赉县政府采购管理办公室。九、联系方式招标人:镇赉县市政设施管理中心地址:镇赉县联系人:吴敬宇电话:15943668521电子邮件:361803264@qq.com招标代理机构:吉林省英博睿工程项目管理有限公司地址:长春市南关区新里·中央公馆B区(绿地国际广场)B10B栋1445室联系人:郑爽电话:18186865005电子邮件:361803264@qq.com印大签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构