遵义市临时消防通道建设 消防车道建设招标公告(遵义市红花岗区人民医院2024)
项目概况
遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载获取采购文件,并于2024年09月30日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZQH-202442
项目名称:遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20240918-000085-3
预算金额(元):1826800
最高限价(元):1646900
采购需求:
标项名称:遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项目
数量: 1
预算金额(元):1826800
单位:1
简要规格描述:住院楼室外消防车道建设(道路宽度为4米,长度为138.6 米,道路面积:554.6平方米):架空层建筑面积 386 m2,共两层。
备注:
合同履约期限:标项 1,60
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件 (2)投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(3)投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程或建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(4)拟投入项目管理人员:①技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验五年以上。②主要管理人员:施工员 1 人,质量员 1 人,安全员 1 人。
三、获取采购文件
时间:2024年09月19日至2024年09月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 会员系统下载
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月30日 13:30(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2024年09月30日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心907竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市红花岗区人民医院
地 址:红花岗区蔺家坡路185号
联系方式:13312318088
2.采购代理机构信息
名 称:贵州千汇工程管理有限公司
地 址:贵州省遵义市汇川区昆明路世贸城8栋19层7号
联系方式:17385678757
3.项目联系方式
项目联系人:张倩
电 话:17385678757
附件信息:
1.6MB
交易公告.pdf198.5KB
项目概况遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项且招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)获取招标文件,并于2024年09月30日13时30分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P6203022024000A79项目名称:遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20240918-000085-3预算金额(元):1826800.00元采购需求:住院楼室外消防车道建设(道路宽度为4米,长度为138.6米,道路面积:554.6平方米):架空层建筑面积386m,共两层。标项一标项名称:遵义市红花岗区人民医院临时消防通道建设项目数量:1预算金额(元):1826800.00最高限价(元):1646900.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:住院楼室外消防车道建设(道路宽度为4米,长度为138.6米,道路面积:554.6平方米):架空层建筑面积386m,共两层。备注:合同履约期限:60日历天本项目(是/否)接受联合体投标:是二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2024年09月30日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求::(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小企业(监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定的划分标准,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明其属于监狱企业的文件(2)投标人须具备建设行(3)投政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质。标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程或建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(4)拟投入项目管理人员:①技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验五年以上。②主要管理人员:施工员1人,质量员1人,安全员1人。五、获取招标文件时间:2024年09月19日09时00分至2024年09月26日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月30日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年09月30日13时30分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起10个工作日。八、其他补充事宜L九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市红花岗区人民医院地址:红花岗区蔺家坡路185号项目联系人:喻佩项目联系方式:133123180882、采购代理机构信息名称:贵州千汇工程管理有限公司地址:贵州省遵义市汇川区昆明路世贸城8栋19层7号项目联系人:张倩项目联系方式:17385678757