路灯建设招标公告(毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处2024)


碧海街道办事处路灯建设项目采购公告

项目概况
    碧海街道办事处路灯建设项目 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于  2024年10月09日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:P5205022024000A6Y  
项目名称:碧海街道办事处路灯建设项目 
最高限价(元)(如有):     
采购需求: / 
合同履行期限:30日历日; 
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受  
 
标项名称:碧海街道办事处路灯建设项目
数量:1190
预算金额(元):2616810
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:碧海街道办事处路灯建设项目 

二、申请人的资格要求:

碧海街道办事处路灯建设项目:
详见招标文件 

三、获取招标文件
时间:2024年09月19日00时00分至2024年09月26日23时59分    
地点:登录 全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取
方式:网上获取 
售价:0 
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2024年10月09日10时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
开标时间:2024年10月09日10时00分 
开标地点:不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无 
系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处 
地址:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处 
联系方式:13595769576  
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州盛世黔审工程咨询有限公司   
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房  
联系方式:17785698570 
3.项目联系方式
项目联系人:黄秀梅  
电 话:17785698570 
 
 
文件预览:

碧海街道办事处路灯建设项目采购公告.pdf

【送审】招标文件【碧海办路灯】2.pdf

政府采购招标文件**投标前请认真阅读本文件**项目名称:碧海街道办事处路灯建设项目项目编号:P5205022024000A6Y采购方式:公开招标采购人:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处采购代理机构:贵州盛世黔审工程咨询有限公司2024年9月目录第1章招标公告...........................................................................................-2-第2章招标内容...........................................................................................-6-第3章投标须知...........................................................................................-7-第4章评标方法、原则和纪律.................................................................-12-第5章开标评标程序.................................................................................-15-第6章评标标准.........................................................................................-16-第7章合同主要条款.................................................................................-19-第8章本项目须落实的政府采购相关政策............................................-21-第9章附件.................................................................................................-25--1-第1章招标公告碧海街道办事处路灯建设项目公开招标公告项目概况碧海街道办事处路灯建设项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心交易系统报名后下载获取招标文件,并于2024年10月9日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205022024000A6Y项目名称:碧海街道办事处路灯建设项目预算金额:人民币贰佰陆拾壹万陆仟捌佰壹拾元整(¥2,616,810.00元)最高限价:人民币贰佰陆拾壹万陆仟捌佰壹拾元整(¥2,616,810.00元)采购需求:碧海街道办事处路灯建设项目(详见招标文件附件)合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1提供合法有效的营业执照;1.2法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3具有健全的财务制度和良好的商业信誉;提供2022年度财务审计报告或财务报表(审计报告须具有审计资格的会计师事务所的注册会计师出具;新成立公司须提供财务报表,必须包含资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表;或2024年1月至投标文件递交截至时间内基本开户银行出具的资信证明;或提供具有健全的财务制度和良好的商业信誉的承诺。1.4提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺,格式自拟);1.5提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。-2-3.本项目的特定资格要求;3.1诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标,提供诚信资格承诺;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;3.3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。三、获取招标文件时间:2024年9月19日00:00时至2024年9月26日23:59时(北京时间)地点:网上获取,供应商无需到现场获取。方式:登陆毕节市公共资源交易公共服务平台网站,使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易公共服务平台电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)(1)《招标文件》澄清与更正内容获取方式:投标人应随时关注该网站及业务系统发出的澄清与更正内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担;(2)办理CA及上传投标文件事宜:㈠办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:1.办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA),0857-8319852(贵州CA);2.办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。3.制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。注意:潜在供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传响应文件资格;售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2024年10月9日10点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人无需到现场。投标截止时间:2024年10月9日10点00分前按照系统要求上传投标文件,并于当-3-日11:00时前解密投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金交纳:投标保证金人民币贰万元整(为响应国家相关政策,投标保证金由2%减免至1%),投标保证金应当可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在2024年10月9日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)2.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-8314036。4.采购活动询问、质疑联系方式:采购活动询问、质疑方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,在法定质疑期内当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件,并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。询问、质疑联系人:左建军询问、质疑联系电话:13984578855-4-5.敬告:投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)后即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件等事项。办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572(华测CA),0857-8319852(贵州CA);办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处地址:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处联系方式:陈主任(13595769576)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司地址:贵州省毕节市七星关区观水路电商产业园3号楼联系方式:左工(19110772527)3.项目联系方式项目联系人:左工电话:19110772527-5-第2章招标内容2.1标的物:碧海街道办事处路灯建设项目2.2中标供应商在领取《中标通知书》时应向本公司交纳采购服务费(按计价格[2002]1980号文件标准下浮10%执行,计价基数为成交金额),否则视为自愿放弃中标权利;2.3采购清单及要求:详见招标文件附件6;2.4交货期:供应商必须承诺按照采购人要求的供货时间与供应商承诺的交货时间内完成本项目,如供应商违约,采购人有权没收本次采购项目所缴纳的投标保证金,会同主管部门对供应商按照相应处罚条款进行处罚,并追究供应商应负的所有法律责任。注:敬告:供应商必须承诺:1.供应商必须承诺按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的服务内容;2.投标产品是具备厂家合法渠道的全新正品,必须按照承诺实行“三包”。3.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须承诺准备充分,若需增加,不再计费。供应商在其《投标文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物质量、服务等必须满足或优于本《招标文件》的要求。4.供应商必须按附件采购需求中要求提供样品,并于开标当日9:00分-11:00分前将样品送达毕节市公共资源交易中心样品室,超时将拒收。样品递交联系人、联系电话:刘工15338675554。-6-第3章投标须知3.1总则3.1.1本招标文件由贵州盛世黔审工程咨询有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次招标。3.1.2投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本招标文件的要求参加投标并履行相应的义务。3.1.3定义:(1)《招标文件》是“政府采购公开招标文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次招标性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定中标的依据,是供应商参加投标应遵循的规则;(2)《投标文件》是指供应商为参加投标而上传的资格、技术、商务、报价等文件资料,也称投标书,是评标定标的依据;(3)“招标组织机构”是指组织这次招标的贵州盛世黔审工程咨询有限公司,也称本公司;(4)“投标人”是指向本公司购买了本《招标文件》的供应商,也称投标供应商、投标商;(5)“甲方”是指毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处,也称采购单位、采购人、采购方;(6)“乙方”是指中标供应商。3.1.4在本次招标活动中,投标人承诺承担与投标有关的一切费用,不管投标结果如何本公司对这些费用概不负责。评标委员会和本公司不向投标人解释不中标的原因,不退还投标文件。3.1.5投标保证金:(1)投标人必须在2024年10月9日10点00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币贰万元整(以到账绑定时间为准)。确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。-7-3.1.6报价:投标人在《投标总报价书》及《开标一览表》中填报的报价即是对本项目标的物的投标报价,中标后此报价即为合同价款,在合同有效期内不受市场变化因素的影响。报价应用人民币(元)表示,其大写金额与小写金额不一致的以大写为准,单项报价计算金额与总报价不一致的以按单项报价计算金额为准。3.1.7本公司不接受采购单位和中标供应商与《招标文件》相违背的任何协议和要求。3.1.8本项目投标有效期:60天。3.1.9没有在系统内报名、没有通过资格审查与符合性审查的供应商将丧失对本项目的质疑权利。3.1.10本《招标文件》解释权属采购人及其授权的采购代理机构。3.2投标人资格获得3.2.1必须是生产或销售本次招标内容的法人、其他组织或者自然人,有能力按招标文件要求提供全部标的物;3.2.2必须有公告要求的资格证书;3.2.3在规定时间内向本公司获取了《招标文件》,并按《招标文件》要求提供(上传)了相关资料;3.2.4按规定向毕节市公共资源交易中心交纳了投标保证金;3.2.5《投标文件》的编制、上传、加解密符合本《招标文件》的要求;3.2.6有良好的信誉和业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录。3.3招标文件的澄清和修改3.3.1投标人对招标文件有疑问的,可以按政府采购法及相关法律法规规定向本公司提出书面的质疑,本公司将针对其内容进行答复。未在本公司购买招标文件或不符合政府采购法第二十二条要求的供应商对本项目提出的质疑或询问,本公司可不作答复。3.3.2供应商需现场踏勘的,请自行安排踏勘;因踏勘产生的一切费用、责任均由踏勘人自行负责。3.3.3投标人对招标文件没有提出质疑的,将被视为完全认同招标文件。3.3.4在开标期间,招标文件中存在的瑕疵或疏漏由评标委员会进行明确或澄清,但不得对招标文件作实质性的修改。3.3.5根据财政部令第94号要求,投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;投标人递交质疑文件的,应在法定质疑期内联系本项目采购代理机构工作人员,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据;为避免广告邮件干扰工作秩序,本项目不接受-8-任何形式邮寄的文件、资料。3.4投标文件的编制要求敬告:投标文件的制作必须完全符合毕节市公共资源交易中心交易网络系统要求,否则可能导致投标被拒绝。3.4.1投标文件的构成和格式:(1)投标文件由《技术与商务投标书》和《投标报价书》两部分文件构成;特别敬告:《技术与商务投标书》不得出现投标报价(指针对本项目标的物报出的任何单价或总价),否则视为未对招标文件作实质响应(符合性审查项);(2)供应商必须保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效;(3)《投标文件》应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、清晰可读。《投标文件》封面应标明项目名称、编号,必须逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章(资格审查项)。3.4.2投标文件的构成(包含但不仅限于):1.《技术与商务投标书》的内容:(1)资格文件:(资格审查项有效证件扫描上传)1.1提供合法有效的营业执照;1.2法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证;法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证;1.3具有健全的财务制度和良好的商业信誉;提供2022年度财务审计报告或财务报表(审计报告须具有审计资格的会计师事务所的注册会计师出具;新成立公司须提供财务报表,必须包含资产负债表、损益表、现金流量表或财务状况变动表;或2024年1月至投标文件递交截至时间内基本开户银行出具的资信证明;或提供具有健全的财务制度和良好的商业信誉的承诺(自行承诺,格式自拟);1.4提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺,格式自拟);1.5提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.6落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,(提供中小企业声明函,本项目为货物类,所属行业为工业)。1.7诚信资格要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购-9-第8章本项目须落实的政府采购相关政策8.1根据【财库(2020)46号】及【财库(2024)19号】文件规定,中小企业产品参与投标享受相应优惠。成当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准根据(工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011300号)规定的划分标准]。(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或服务,或者提供其他小型、微型企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。小型、微型企业提供中刑企业制造的货物的,视同头中型企业。符合以上条件的须在投标文件中同时提供中小企业声明函,否则不予价格扣除。评审价放扣除标准:对中小企业产品的价格给予10%的扣除,除后格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。用扣除后的价格参与评审。若所提供的属于小型和微型企业产品仅是松成投标产品的部件、组件或零件的,则该投标产品不享受该政策。如有争议时:小型、微型企业产品的企业认定由企业所在地的县级(含县级)以上中小微企业行政主管部门进行认定。8.2根据【黔财采〔2014〕15号】文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,在经专家综合评审后的总得分基础上,加上3分(产品50%以上以供应商自身提供的证明材料进行确认)。8.3根据【黔财采〔2017〕6)号】文件规定,对符合【黔财采〔2017〕6)号】文件要求的采购内容,按《关于将国产密码应用落实到政府采购等有关事项的通知》(黔财采〔2017〕6)号文件执行。8.4根据【财库〔2017〕141号】文件规定,对残疾人福利性单位产品参与投标享受相应优惠,应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。8.5根据【财库〔2019〕9号】文件规定,优先采购节能产品及环境标志产品,对投标产品属于“中国节能产品”或“中国环境标志产品”有效期内的产品(强制采购产品除外),在招标采购评审工作过程中,给予适当加分,即在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“中国节能产品”和“中国环境标志产品”的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。8.6根据【财库[2014]68号】文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。-21-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),1从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-22-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名1称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-23-第9章附件附件1(指定格式):投标总报价书致:贵州盛世黔审工程咨询有限公司我方已收到贵单位制发的(项目编号)《招标文件》,遵照《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规和规章的规定,愿意按《招标文件》的要求作如下承诺:一、提交:1、《技术与商务投标书》;2、《投标报价书》。二、我方愿意以元(人民币)的投标总报价向采购方提供《招标文件》中采购清单中全部货物(详见采购需求),并完全满足《招标文件》对质量等方面的要求。如果我方中标,愿意按《招标文件》的规定向贵公司交纳招标服务费。三、我方愿意向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金贰万元整(人民币大写)。如果我方在投标活动中有违法、违纪和违规行为的,贵方将不退还我方交纳的投标保证金,我方将永远放弃向贵单位追索投标保证金的权利。因我方的代表不能按时到会造成本次招标会议不能正常召开的,贵单位可以扣除我方投标保证金的部分或全部以弥补因此造成的损失。四、如果我方中标,我方将完全按《招标文件》的规定履行责任和义务。如我方中标后不在规定期限与采购单位签订合同的,贵方将不予退还我方的投标保证金,且有权视其情节追究我方的经济和法律责任。如我方因自身原-24-因不能履行合同的,贵方将不予退还我方的履约保证金,我方将承担相应的经济和法律责任。五、我方已详细阅读了全部《招标文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《招标文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。六、我方的报价承诺从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回承诺将承担违约责任。七、本项目投标指定我单位(姓名)同志为投标操作员。八、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:邮编:电话:传真:法定代表人(电子签章):投标单位全称(电子签章):年月日-25-投标单位全称(签章):年法定代表人(签名):附件2(参考格式):授权委托书致:贵州盛世黔审工程咨询有限公司兹委派我单位(被委托操作员姓名)参加贵方组织的(项目名称、招标编号)公开招标采购活动,全权代表我单位处理本次投标中的有关事务。本授权书于本单位盖章和法定代表人签字或盖章之日生效。特此委托附被委托人情况:姓名:,性别:,身份证号码:部门:,职务:,通讯地址:邮政编码:,电话:,传真:其他联系方式:,法定代表人(签名):投标单位全称(签章):年月日-26-附件3:开标一览表(指定格式)开标一览表序号名称品牌规格/型号产地主要技术要求单位数量单价合价1234567„„合计合计大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:大写金额:合计合计小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:小写金额:注:本表中的报价为综合报价,应包括实施交付本次采购项目的所有费用。法人代表或授权委托人:(电子签章)供应商全称:(电子公章)-27-附件4:技术偏离说明表技术偏离说明表序号名称标的物要求响应产品技术指标偏离情况说明1234567„„我单位承诺:本表偏离情况完全属实;若因我方响应产品技术参数实际情况与本偏离表阐述情况不一致的,应视为我方属于虚假应标,我方同意采购人有权无条件没收我方针对本次采购项目所缴纳的投标保证金,会同主管部门对我方按照相应处罚条款进行处罚,并追究我方应负的所有法律责任。法人代表或授权委托人:(电子签章)供应商全称:(电子公章)年月日-28-附件5:标的物清单标的物清单序号名称品牌规格/型号产地主要技术要求单位数量1234567„„法人代表或授权委托人:(电子签章)供应商全称:(电子公章)-29-附件6:采购需求序号名称图片材质参数数量(单位:盏)备注16米双杆太阳能路灯灯杆采用Q235优质热镀锌钢材,五金部分镀锌材质,激光切割手工拼接表面漆面使用户外专用粉末静电喷涂高温固化(喷塑)【1】高度:6米,锥形镀锌钢杆【2】灯杆:口径:60圆管*2条底部灯箱:≥130*250*1000mm壁厚:3.0mm;【3】法兰:≥300*300*10mm【4】灯臂:总长1.5米,外伸长度0.8米【5】颜色:合同中约定。【6】地笼:≥220*220*500,M16-4【7】光源:80W+15W(底部模组发光+灯笼发光)【8】电池:≥120AH(独立型材电池盒)【9】控制器:Mppt升压独立控制器,具有全天候通宵亮灯,光控+时控模式,防过充、过放功能【10】太阳能板:120W(尺寸:≥1200*670)1190含地笼含光源含安装运输全套质保2年,供应商提供样品:灯杆材质小样约为20厘米左右、光源、锂离子电池组、太阳能电池板,并附灯杆、光源、锂离子电池组、太阳能电池板检测报告,检测报告加盖投标人公章项目概况碧海街道办事处路灯建设项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年10月09日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P5205022024000A6Y项目名称:碧海街道办事处路灯建设项目最高限价(元)(如有):采购需求:/合同履行期限:30日历日;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:碧海街道办事处路灯建设项目数量:1190预算金额(元):2616810简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:碧海街道办事处路灯建设项目二、申请人的资格要求:碧海街道办事处路灯建设项目:详见招标文件三、获取招标文件时间:2024年09月19日00时00分至2024年09月26日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:网上获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年10月09日10时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2024年10月09日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无系统使用咨询电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处地址:毕节市七星关区人民政府碧海街道办事处联系方式:135957695762.采购代理机构信息(如有)名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房联系方式:177856985703.项目联系方式项目联系人:黄秀梅电话:17785698570