光缆维护招标公告(天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂2024)
内容为:
天一电厂2024-2027年天兴光缆维护项目
招标采购公告
采购编号:TSQT002968
一、项目基本情况
天一电厂2024-2027年天兴光缆维护项目,项目资金来源为企业自筹,,招标人为天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、投标人资格要求
见招标文件。
三、招标文件的获取
获取时间:2024-09-18 09:45:43至2024-10-10 14:45:00
获取方式:广东能源商务网
四、投标文件的递交
递交方式:线下递交
截标/开标地点:见招标文件
截标/开标时间:2024-10-10 14:45:00
五、发布公告的媒介
广东能源商务网
六、其他公告内容
七、联系方式
招标人:天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂
联系人:王程
附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=3488aba627b14826a3f3d95c62adef7d&fileName=天一电厂2024-2027年天兴光缆维护项目招标公告.docx
天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂2024-2027年天兴光缆维护项目招标公告天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂(以下简称天一电厂)对天一电厂2024-2027年天兴光缆维护项目自行组织国内公开招标。本项目资金已落实,为企业自筹资金,出资比例为100%。欢迎具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标。1.项目概况及招标内容1.1.1项目名称:天一电厂2024-2027年天兴光缆维护项目1.2.2招标单位:天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂1.3.3项目地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市天一电厂生产调度楼至安龙县万峰湖镇天一电厂生产厂房区域1.4.4招标范围1.4.41.1.1天兴光缆线路巡线;1.4.42.2.2天兴光缆线路清障;1.4.43.3.3天兴光缆线路临时性配合工作;1.4.44.4.4天兴光缆线路抢修。1.5.5服务期限自合同生效之日起算三年。1.6.6资格审查方式:资格后审。2.投标人的资格要求2.1.1投标人须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,并具有合法有效的营业执照(须提供印有统一社会信用代码的营业执照复印件并加盖鲜章)。2.2.2投标人须具备有效的通信工程施工总承包三级及以上资质(须提供资质证书的复印件并加盖鲜章)。2.3.3投标人须具备建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证(须提供有效的“安全生产许可证”复印件并加盖鲜章)。2.4.4投标人须具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(须提供书面承诺并加盖鲜章)。2.5.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法失信主体”名单(查询方法:“信用中国”网站→“信用服务”→“重大税收违法失信主体”栏查询企业状况,应提供招标公告发布之日后的网站查询结果截图,截图须体现截图时间)。2.6.6投标人及其法定代表人未被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”名单(应提供招标公告发布之日后的网站查询结果截图,截图须体现截图时间)。2.7.7法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时投标。2.8.8本次招标不接受联合体形式投标。3.招标文件的获取3.1.1招标文件索取时间:2024年9月18日起至2024年9月27日8:00~17:30(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)。3.2.2有兴趣且符合本公告“2.投标人的资格要求”的潜在投标人请使用电子邮件形式免费索取招标文件。3.3.3索取招标文件时务必提供:(1)法定代表人身份证明及授权委托书;(2)营业执照(副本)。上述资料加盖单位公章的PDF文件作为邮件附件,以及写明投标单位名称、索取招标文件的项目名称、投标联系人及电话号码和电子邮箱等信息的邮件内容发至招标人联系邮箱811872798@qq.com,招标人确认投标人公司及法定代表人无征信问题后,通过回复邮件方式发送招标文件至投标人邮箱。4.投标文件的递交4.1.1递交投标文件截止时间(即投标截止时间):2024年10月10日14:45(北京时间)。4.2.2递交投标文件地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼7楼701室。4.3.3逾期送达或未送达指定地点或不符合规定的投标文件,将被拒绝。5.开标时间及地点5.1.1开标时间:同投标截止时间。5.2.2开标地点:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼7楼701室。6.发布公告的媒介本项目招标公告在“广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com/)”上发布。招标人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.其他参与本项目投标的投标人,在投标文件递交截止时间前须在广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)上完成投标报价的流程:(1)进入广东能源商务网(http://www.gdydb2b.com)注册成会员(约需三个工作日),原已注册会员确认未被广东能源集团暂停投标资格(未被广东能源商务网列入灰名单或黑名单)。(2)在广东能源商务网用会员身份进行登录,找到对应项目,并完成投标报价流程的相关操作。(3)未在广东能源商务网上完成投标报价流程的,其投标将被拒绝。注:在广东能源商务网操作,若有问题需要咨询,可致电广东能源商务网客服电话020-85138900或者通过网上QQ在线咨询。8.联系方式有关此次招标之事宜,可按下列地址和电话以书面或传真的形式向招标人查询:招标人:天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂联系地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市桔山街道桔丰路中段天一电厂生产调度楼8楼810室联系人:王工电话/手机:0859-3125326/13885925696电子邮箱:811872798@qq.com邮编:5624009.招标监督天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂纪检部投诉电话:0859-3125319,邮箱:tydcjjjb@geg.com.cn日期:2024年9月18日