残疾人康复中心设备 残疾人康复中心建设 康复设备招标公告(甘谷县残疾人联合会2024)
甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购公开招标公告
甘谷县残疾人联合会
招标项目的潜在投标人应在
登录天水市公共资源交易中心网站免费下载
获取招标文件
,
并于
2024-10-09 09:00:00
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:142001JH620523011
项目名称:甘谷县残疾人康复中心设备采购
预算金额:110.000000(万元)
最高限价:110(万元)
采购需求:县残疾人康复中心建设项目己基本建成
,
为保障康复中心购尽快投入运营,需采购康复设备1批
,
具体内容、参数及要求见招标文件。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
,
能及时提供货物及服务的法人、其他组织或自然人,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证和基本存款信息
;
②提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或公司完整财务报表;③提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明
;
如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明
,
或加盖税务部门公章的纳税申报表);④提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件
;
⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件); 2.投标人必须提供中国裁判文书网查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“中国裁判文书网”网站查询结果为准)
;
3.投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间
;
未被列入“信用中国(甘肃)/(供应商所属省份)”网站及“信用中国(甘肃天水)”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用中国(甘肃)”网站以及“信用中国(甘肃天水)”网站查询结果为准
,
如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)
;
4.本项目实行资格后审,由采购人对供应商进行资格性审查
,
不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
,
预留比例为100%,其中小微企业预留比例100%
。
本项目中小企业划分标准所属行业为工业,须提供符合要求的《中小企业声明函》
。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:
2024-09-19
至
2024-09-25
,
每天上午
00:00
至
12:00
,
下午
12:00
至
23:59
地点:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载
方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载
。
投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件
,
也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取
。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-10-09 09:00:00
地点:天水市公共资源交易中心二楼第一开标厅(建设路185号原市政府政务大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
。
六、其他补充事宜
①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
甘谷县残疾人联合会
地 址:
甘肃省甘谷县大像山镇南关别墅6号
联系方式:
0938-5623177
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃安华工程管理咨询有限公司
地 址:
甘肃省天水市秦州区福门豪景公馆B座2002室
联系方式:
0938-8555880
3.项目联系方式
项目联系人:
尤燕妮
电 话:
0938-8555880
附件下载
招标公告.pdf 招标文件(甘谷残联设备采购).pdf
[
]
[
]
甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目招标公告甘肃安华工程管理咨询有限公司受甘谷县残疾人联合会的委托,对其委托的甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、招标文件编号:TGZC2024-517二、采购需求:1、采购标的需实现的功能或目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求:提供的货物或服务须完全满足技术、商务条件的要求,保证提供符合本项目和标准的优质服务,实行合同管理,满足采购人要求;2、采购项目需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准:满足相关国家及行业标准,达到招标文件商务及技术要求,最终实现采购人需求;3、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:详见招标文件服务内容及要求;4、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点:县残疾人康复中心建设项目己基本建成,为保障康复中心购尽快投入运营,需采购康复设备1批,具体内容、参数及要求见招标文件。交付期:合同签订后30日内;交付地点:甲方指定地点;5、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:详见招标文件;6、采购标的的验收标准:依据本项目特点根据国家或行业现有执行标准进行验收;7、采购标的的其他技术、服务等要求:详见招标文件。三、采购预算:110万元四、评标办法:综合评标法。五、供应商资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,能及时提供货物及服务的法人、其他组织或自然人,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证和基本存款信息;②提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或公司完整财务报表;③提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);④提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);2.投标人必须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“中国裁判文书网”网站查询结果为准);3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃)/(供应商所属省份)”网站(credit.gansu.gov.cn)及“信用中国(甘肃天水)”网站(credit.tianshui.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用中国(甘肃)”网站以及“信用中国(甘肃天水)”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);4.本项目专门面向中小企业采购,预留比例为100%,其中小微企业预留比例100%。本项目中小企业划分标准所属行业为工业,须提供符合要求的《中小企业声明函》;5.本项目实行资格后审,由采购人对供应商进行资格性审查,不接受联合体投标。六、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标登记,登记成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标登记,报名成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277、377七、获取招标文件时间、地点、方式:(一)时间:2024年9月19日00:00:00起至2024年9月25日23:59:59(北京时间)止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。八、公告期限:五个工作日。九、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等相关政策规定。十、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:(一)投标文件递交截止时间:2024年10月9日9时00分(北京时间),逾期概不受理。(二)开标时间及地点:2024年10月9日9时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心二楼第一开标厅(建设路185号原市政府政务大厅)。(三)供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。本项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请投标人在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的“.ZGZS”或“.ZGZF”加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网站首页系统登录模块,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)投标登记情况-中工上传投标文件。开标前半小时以内投标人须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十一、本项目不收取投标保证金。十二、采购项目联系人及联系电话:采购人:甘谷县残疾人联合会联系人姓名:魏志雄联系电话:0938-5623177地址:甘谷县大像山镇新城南路6号招标代理机构:甘肃安华工程管理咨询有限公司地址:天水市秦州区东桥头福门豪景公馆B座2002室联系人:尤燕妮联系电话:0938-85558802024年9月18日甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目招标文件项目编号:TGZC2024-517采购单位(盖章):甘谷县残疾人联合会代理机构(盖章):甘肃安华工程管理咨询有限公司日期:二〇二四年九月特别提示:请各投标人认真阅读招标文件的所有条款,任何对招标文件的忽略或误解不能作为投标文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由投标人自行承担。目录第一章招标公告(招标邀请)第二章投标人须知第三章采购内容、技术参数及要求第四章评审方法、标准第五章采购合同第六章投标文件格式(资格证明文件)(商务部分)一、投标函二、投标人承诺书三、法定代表人证明书四、法定代表人授权书五、投标人基本情况表六、商务条款偏离表七、近三年已完成类似项目一览表八、拟投入本项目技术人员情况表九、相关声明十、投标人认为有必要提供的其他证明材料(如有)(技术部分)一、投标方案说明书二、技术参数响应表三、投标人认为需要提供的其他证明材料(如有)(价格部分)一、开标报价一览表二、分项报价表第七章政府采购政策投标文件封面格式及密封袋封面格式第一章招标公告(招标邀请)甘肃安华工程管理咨询有限公司受甘谷县残疾人联合会的委托,对其委托的甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、招标文件编号:TGZC2024-517二、采购需求:1、采购标的需实现的功能或目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求:提供的货物或服务须完全满足技术、商务条件的要求,保证提供符合本项目和标准的优质服务,实行合同管理,满足采购人要求;2、采购项目需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准:满足相关国家及行业标准,达到招标文件商务及技术要求,最终实现采购人需求;3、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:详见招标文件服务内容及要求;4、采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点:县残疾人康复中心建设项目己基本建成,为保障康复中心购尽快投入运营,需采购康复设备1批,具体内容、参数及要求见招标文件。交付期:合同签订后30日内;交付地点:甲方指定地点;5、采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:详见招标文件;6、采购标的的验收标准:依据本项目特点根据国家或行业现有执行标准进行验收;7、采购标的的其他技术、服务等要求:详见招标文件。三、采购预算:110万元四、评标办法:综合评标法。五、供应商资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,能及时提供货物及服务的法人、其他组织或自然人,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证和基本存款信息;②提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或公司完整财务报表;③提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);④提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);2.投标人必须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“中国裁判文书网”网站查询结果为准);3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃)/(供应商所属省份)”网站(credit.gansu.gov.cn)及“信用中国(甘肃天水)”网站(credit.tianshui.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用中国(甘肃)”网站以及“信用中国(甘肃天水)”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);4.本项目专门面向中小企业采购,预留比例为100%,其中小微企业预留比例100%。本项目中小企业划分标准所属行业为工业,须提供符合要求的《中小企业声明函》;5.本项目实行资格后审,由采购人对供应商进行资格性审查,不接受联合体投标。六、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、登记:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标登记,登记成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标登记,报名成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277、377七、获取招标文件时间、地点、方式:(一)时间:2024年9月19日00:00:00起至2024年9月25日23:59:59(北京时间)止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。八、公告期限:五个工作日。九、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等相关政策规定。十、投标文件递交截止时间、开标时间及地点:(一)投标文件递交截止时间:2024年10月9日9时00分(北京时间),逾期概不受理。(二)开标时间及地点:2024年10月9日9时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心二楼第一开标厅(建设路185号原市政府政务大厅)。(三)供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。本项目的开评标活动统一入口天水市公共资源交易中心网站(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html),请投标人在开标前登录统一入口网址,选择项目对应开评标系统,并使用“对应软件公司的投标文件编制工具”编制投标文件。使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的“.ZGZS”或“.ZGZF”加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网站首页系统登录模块,网址:http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)投标登记情况-中工上传投标文件。开标前半小时以内投标人须登录对应开评标系统进行签到,逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十一、本项目不收取投标保证金。十二、采购项目联系人及联系电话:采购人:甘谷县残疾人联合会联系人姓名:魏志雄联系电话:0938-5623177地址:甘谷县大像山镇新城南路6号招标代理机构:甘肃安华工程管理咨询有限公司地址:天水市秦州区东桥头福门豪景公馆B座2002室联系人:尤燕妮联系电话:0938-85558802024年9月18日第二章投标人须知一、投标人须知前附表本表关于招标采购的具体要求是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容内容1项目编号、名称、内容项目编号:TGZC2024-517项目名称:甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目采购内容:县残疾人康复中心建设项目己基本建成,为保障康复中心购尽快投入运营,需采购康复设备1批,具体内容、参数及要求见招标文件。1采购预算采购预算:110万元1招标方式公开招标1采购人采购人:甘谷县残疾人联合会地址:甘谷县大像山镇新城南路6号1代理机构招标代理机构:甘肃安华工程管理咨询有限公司地址:天水市秦州区东桥头福门豪景公馆B座2002室2投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,能及时提供货物及服务的法人、其他组织或自然人,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证和基本存款信息;②提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或公司完整财务报表;③提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);④提供在本项目开标前6个月内任意一个月依法缴纳社保的相关证明文件;⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);2.投标人必须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“中国裁判文书网”网站查询结果为准);2投标人资格要求3.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃)/(供应商所属省份)”网站(credit.gansu.gov.cn)及“信用中国(甘肃天水)”网站(credit.tianshui.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标登记截止时间至开标截止日时间段在“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用中国(甘肃)”网站以及“信用中国(甘肃天水)”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);4.本项目专门面向中小企业采购,预留比例为100%,其中小微企业预留比例100%。本项目中小企业划分标准所属行业为工业,须提供符合要求的《中小企业声明函》;5.本项目实行资格后审,由采购人对供应商进行资格性审查,不接受联合体投标。3投标语言中文4投标报价投标应以人民币报价。报价为完成本项目所需的全部费用。5现场踏勘本项目不统一组织现场踏勘。6付款方式全部货物到达采购方指定地点,安装调试完毕,经采购方验收合格后,付合同价款的60%;试运行三个月后无质量问题付合同价款的30%,剩余10%作为质保金,质保期满后无质量问题一次性付清。7保证金本项目不收取投标保证金。8投标有效期投标截止之日起90日历天9投标操作流程投标文件须使用甘肃中工国际招投标有限公司最新版投标工具制作1.社会公众可通过天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。9投标操作流程2.网上下载招标文件(或资格预审文件)开始和截止时间为(下载时间为n×24小时,n为符合国家相关法规要求发布招标文件的天数)。3.投标人需在甘肃中工国际官网(网址:http://www.gscamce.com)下载中心中下载投标工具包,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作。4.投标人须在开标前将加密的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至”电子服务系统”,上传成功后自行下载验证递交投标文件的完整性。5.投标人须在开标当日开标时间到达前,登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅,进入投标项目完成签到。开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并按拒绝处理(由于控件可能被浏览器禁用,请投标人将不见面开标大厅地址加入信任站点和兼容性视图),系统提示开始解密后页面会显示”解密开始时间”和”解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示”解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择”允许”或”启用”)技术支持:甘肃中工国际招投标有限公司客服电话:4006-1234-34;驻场电话:18394218602微信公众平台:甘肃中工国际10投标注意事项1.本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。2.开标前投标人须登录天水市公共资源交易中心网站网上开评标系统(http://47.96.171.185/loginEntry.html)找到相对应系统的开标大厅进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。3.开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录对应系统的开标大厅,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。4.关于投标人企业和项目管理机构人员资质资格证书的要求:因本项目采取在线开标的形式,投标人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件,特澄清如下:要求所有投标人做出《投标材料真实性保证承诺书》,承诺其在电子投标文件中所提供的所有证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受主管部门及其他部门依法依规给予的处罚。投标人须将此承诺书添加到投标文件《其他资料》,并加盖电子印章;同时将相关证件扫描件(加盖电子印章)导入电子投标文件,评标委员会以此为依据进行资格审查。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:4、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。中华人民共和国财政部中华人民共和国司法部2014年6月10日监狱企业证明文件(以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。)5、财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)有关中央预算单位,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、发展改革委(经信委、工信委、工信厅、经信局)、环境保护厅(局)、市场监管部门,新疆生产建设兵团财政局、发展改革委、工信委、环保局、市场监管局:为落实“放管服”改革要求,完善政府绿色采购政策,简化节能(节水)产品、环境标志产品政府采购执行机制,优化供应商参与政府采购活动的市场环境,现就节能产品、环境标志产品政府采购有关事项通知如下:一、对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。不再发布“节能产品政府采购清单”和“环境标志产品政府采购清单”。二、依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。三、逐步扩大节能产品、环境标志产品认证机构范围。根据认证机构发展状况,市场监管总局商有关部门按照试点先行、逐步放开、有序竞争的原则,逐步增加实施节能产品、环境标志产品认证的机构。加强对相关认证市场监管力度,推行“双随机、一公开”监管,建立认证机构信用监管机制,严厉打击认证违法行为。四、发布认证机构和获证产品信息。市场监管总局组织建立节能产品、环境标志产品认证结果信息发布平台,公布相关认证机构和获证产品信息。节能产品、环境标志产品认证机构应当建立健全数据共享机制,及时向认证结果信息发布平台提供相关信息。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立与认证结果信息发布平台的链接,方便采购人和采购代理机构查询、了解认证机构和获证产品相关情况。五、加大政府绿色采购力度。对于已列入品目清单的产品类别,采购人可在采购需求中提出更高的节约资源和保护环境要求,对符合条件的获证产品给予优先待遇。对于未列入品目清单的产品类别,鼓励采购人综合考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。六、本通知自2019年4月1日起执行。《财政部生态环境部关于调整公布第二十二期环境标志产品政府采购清单的通知》(财库〔2018〕70号)和《财政部国家发展改革委关于调整公布第二十四期节能产品政府采购清单的通知》(财库〔2018〕73号)同时停止执行。财政部发展改革委生态环境部市场监管总局2019年2月1日6、******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知(国办发[2007]51号)各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:《国务院关于加强节能工作的决定》(国发〔2006〕28号)和《国务院关于印发节能减排综合性工作方案的通知》(国发〔2007〕15号)提出,为切实加强政府机构节能工作,发挥政府采购的政策导向作用,建立政府强制采购节能产品制度,在积极推进政府机构优先采购节能(包括节水)产品的基础上,选择部分节能效果显著、性能比较成熟的产品,予以强制采购。经国务院同意,现就有关问题通知如下:一、充分认识建立政府强制采购节能产品制度的重要意义近年来,各级国家机关、事业单位和团体组织(以下统称政府机构)在政府采购活动中,积极采购、使用节能产品,大大降低了能耗水平,对在全社会形成节能风尚起到了良好的引导作用。同时也要看到,由于认识不够到位,措施不够配套,工作力度不够等原因,在一些地区和部门,政府机构采购节能产品的比例还比较低。目前,政府机构人均能耗、单位建筑能耗均高于社会平均水平,节能潜力较大,有责任、有义务严格按照规定采购节能产品,模范地做好节能工作。建立健全和严格执行政府强制采购节能产品制度,是贯彻落实《中华人民共和国政府采购法》以及国务院加强节能减排工作要求的有力措施,不仅有利于降低政府机构能耗水平,节约财政资金,而且有利于促进全社会做好节能减排工作。从短期看,使用节能产品可能会增加一次性投入,但从长远的节能效果看,经济效益是明显的。各地区、各部门和有关单位要充分认识政府强制采购节能产品的重要意义,增强执行制度的自觉性,采取措施大力推动政府采购节能产品工作。二、明确政府强制采购节能产品的总体要求各级政府机构使用财政性资金进行政府采购活动时,在技术、服务等指标满足采购需求的前提下,要优先采购节能产品,对部分节能效果、性能等达到要求的产品,实行强制采购,以促进节约能源,保护环境,降低政府机构能源费用开支。建立节能产品政府采购清单管理制度,明确政府优先采购的节能产品和政府强制采购的节能产品类别,指导政府机构采购节能产品。采购单位应在政府采购招标文件(含谈判文件、询价文件)中载明对产品的节能要求、对节能产品的优惠幅度,以及评审标准和方法等,以体现优先采购的导向。拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,应当在招标文件中明确载明,并在评审标准中予以充分体现。同时,采购招标文件不得指定特定的节能产品或供应商,不得含有倾向性或者排斥潜在供应商的内容,以达到充分竞争、择优采购的目的。三、科学制定节能产品政府采购清单节能产品政府采购清单由财政部、发展改革委负责制订。列入节能产品政府采购清单中的产品由财政部、发展改革委从国家采信的节能产品认证机构认证的节能产品中,根据节能性能、技术水平和市场成熟程度等因素择优确定,并在中国政府采购网、发展改革委门户网、中国节能节水认证网等媒体上定期向社会公布。优先采购的节能产品应该符合下列条件:一是产品属于国家采信的节能产品认证机构认证的节能产品,节能效果明显;二是产品生产批量较大,技术成熟,质量可靠;三是产品具有比较健全的供应体系和良好的售后服务能力;四是产品供应商符合政府采购法对政府采购供应商的条件要求。在优先采购的节能产品中,实行强制采购的按照以下原则确定:一是产品具有通用性,适合集中采购,有较好的规模效益;二是产品节能效果突出,效益比较显著;三是产品供应商数量充足,一般不少于5家,确保产品具有充分的竞争性,采购人具有较大的选择空间。财政部、发展改革委要根据上述要求,在近几年开展的优先采购节能产品工作的基础上,抓紧修订、公布新的节能产品政府采购清单,并组织好节能产品采购工作。四、规范节能产品政府采购清单管理节能产品政府采购清单是实施政府优先采购和强制采购的重要依据,财政部、发展改革委要建立健全制定、公布和调整机制,做到制度完备、范围明确、操作规范、方法科学,确保政府采购节能产品公开、公正、公平进行。要对节能产品政府采购清单实行动态管理,定期调整。建立健全专家咨询论证、社会公示制度。采购清单和调整方案正式公布前,要在中国政府采购网等指定的媒体上对社会公示,公示时间不少于15个工作日。对经公示确实不具备条件的产品,不列入采购清单。建立举报制度、奖惩制度,明确举报方式、受理机构和奖惩办法,接受社会监督。五、加强组织领导和督促检查各有关部门要按照职责分工,明确责任和任务,确保政府强制采购节能产品制度的贯彻落实。财政部、发展改革委要加强与有关部门的沟通协商,共同研究解决政策实施中的问题。要完善节能产品政府采购信息发布和数据统计工作,及时掌握采购工作进展情况。要加强对节能产品政府采购工作的指导,积极开展调查研究,多方听取意见,及时发现问题,研究提出对策。要督促进入优先采购和强制采购产品范围的生产企业建立健全质量保证体系,认真落实国家有关产品质量、标准、检验等要求,确保节能等性能和质量持续稳定。质检总局要加强对节能产品认证机构的监管,督促其认真履行职责,提高认证质量和水平。国家采信的节能产品认证机构和相关检测机构应当严格按照国家有关规定,客观公正地开展认证和检测工作,并对纳入政府优先采购和强制采购清单的节能产品实施有效的跟踪调查。对于不能持续符合认证要求的,认证机构应当暂停生产企业使用直至撤销认证证书,并及时报告财政部和发展改革委。各级财政部门要切实加强对政府采购节能产品的监督检查,加大对违规采购行为的处罚力度。对未按强制采购规定采购节能产品的单位,财政部门要及时采取有效措施责令其改正。拒不改正的,属于采购单位责任的,财政部门要给予通报批评,并不得拨付采购资金;属于政府采购代理机构责任的,财政部门要依法追究相关单位和责任人员的责任。******二○○七年七月三十日附表3投标文件封面格式及密封袋封面格式1.投标文件封面格式甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目投标文件招标文件编号:TGZC2024-517供应商名称:XXXXXXXX(加盖公章)法人代表或被授权人代表:XXX(签字或签章)XX年XX月XX日2.纸质版投标文件密封袋封面格式甘谷县残疾人联合会甘谷县残疾人康复中心设备采购项目投标文件招标文件编号:TGZC2024-517请勿于年月日(开标时间)之前启封XX年XX月XX