常州市零星维修招标公告(常州市残疾人综合服务中心2024)



2024年零星维修项目竞争性磋商公告
项目概况:2024年零星维修项目的潜在供应商应在江苏尚阳工程管理有限公司获取采购文件,并于2024年9月29日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SYZB-SJC-2024276
项目名称:2024年零星维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:50万元/年
最高限价:不超过《常州市残疾人综合服务中心2024年零星维修清单》价格、《常州市残疾人综合服务中心2024年零星维修清单》中未列明的项目固定折扣不超过100%
采购需求:
(1)项目地点:由采购人指定。
(2)质量等级要求:按国家相关验收标准,一次性验收合格。
(3)质保期:不低于2年。
选取单位规则:按评标得分高低选取前三家作为成交供应商,若排名分数相同,则分数相同者,抽签确定。工作任务原则上由排名第一的成交供应商优先承担。若排名第一的成交供应商不承担工作任务,则由排名第二成交供应商承担,以此类推。具体情况以采购人安排为准。
合同履行期限:签订合同后一年。其中:前三个月为试用期,试用期满须经采购人考核,考核不合格,采购人有权解除合同。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购;
8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(即重大税收违法失信主体)(采购代理机构磋商当天查询,供应商无需提供证明材料);
9.供应商:
(1)具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具备安全生产条件,并取得有效的安全生产许可证;;
(2)供应商不得存在下列情形之一:①处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及磋商资格被取消或者被暂停且在暂停期内;②因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;③不符合法律、法规规定的其他条件。
10.项目负责人:
(1)具备建筑工程二级及以上注册建造师;
(2)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
(3)项目负责人无在建工程;
(4)项目负责人具有有效的建设行政主管部门核发的安全生产考核合格证(B证);
(5)具有社保机构出具的供应商为项目负责人缴纳社会基本养老保险的近三个月缴纳凭证(自磋商截止之日起往前推算)。
三、获取采购文件
时间:2024年9月18日至2024年9月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:江苏尚阳工程管理有限公司(常州市新北区嵩山路1-301号(太湖明珠苑综合市场3楼))综合办
方式:现场报名,供应商报名时需提供资料(加盖公章):
1.报名申请表(原件,格式详见竞争性磋商公告附件);
2.企业营业执照(复印件);
资料齐全、符合要求的由代理机构发放采购文件。
售价:人民币伍佰元整
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月29日15点00分(北京时间)
地点:江苏尚阳工程管理有限公司(常州市新北区嵩山路1-301号(太湖明珠苑综合市场3楼))
五、开启
时间:2024年9月29日15点00分(北京时间)
地点:江苏尚阳工程管理有限公司(常州市新北区嵩山路1-301号(太湖明珠苑综合市场3楼))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.现场勘查及标前答疑
(1)供应商自行踏勘现场
(2)标前答疑
供应商对采购文件如有疑问,请将疑问于2024年9月26日11:00(北京时间)前以书面形式递交至江苏尚阳工程管理有限公司。
2.磋商保证金
磋商保证金数额:人民币壹万元整
收款单位:江苏尚阳工程管理有限公司
银行账号:406010100100626575
开户银行:兴业银行股份有限公司常州分行
磋商保证金到账截止日期:2024年9月27日
磋商保证金交纳方式:银行电汇或转账(备注项目编号)
*供应商必须自行将磋商保证金从公司账户按规定方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其磋商响应文件将被拒绝。
3.说明
采购文件售后一概不退。供应商递交的磋商响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:常州市残疾人综合服务中心
地址:常州市天宁区光华路2号
联系方式:艾克拉木·亚克甫、17314010221
2.采购代理机构信息
名称:江苏尚阳工程管理有限公司
地址:常州市新北区嵩山路1-301号(太湖明珠苑综合市场3楼)
联系方式:0519-88818225
3.项目联系方式
项目联系人:嵇玲
电话:0519-88818295(8000)

附件一(通用版)
下载

附件一:申请表项目编号:供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与 项目的领购采购文件工作。我公司承诺针对本项目的答疑补充等相关文件都及时关注,自行获取,并不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 身份证号码:移动电话: 固定电话:电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印。时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。附件一:申请表项目编号:供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与 项目的领购采购文件工作。我公司承诺针对本项目的答疑补充等相关文件都及时关注,自行获取,并不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 身份证号码:移动电话: 固定电话:电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印。时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。