重庆市患者腕带 腕带打印机 打印机招标公告(重庆市开州区人民医院(重庆市三峡库区自然疫源性疾病临床防治研究所、重庆市开州区硫化氢毒性防治研究所、重庆市开州区传染病医院)2024)



重庆市开州区人民医院患者腕带采购网上竞采公告

竞采编号:73457050679181313

深圳群伦项目管理有限公司(代理机构)受重庆市开州区人民医院(重庆市三峡库区自然疫源性疾病临床防治研究所)(采购人)委托对重庆市开州区人民医院患者腕带采购(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:270,000.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:270,000.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

其他货物

需求描述:

/

¥270,000.00
1(件)
¥270,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
(5) 报价供应商须具备有效的营业执照; (供应商报价时必须上传:)

三、报价时间

报价开始时间:

2024-09-23 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2024-09-23 12:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

按照竞采文件要求进行上传

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

1.时间:签订合同后30个日历天供货并安装调试完毕。
2.地点:重庆市开州区人民医院指定地点。
3.合同期限:合同有效期自签订之日起两年。
按照合同有效期内累计达到合同金额或期限满2年则合同自动解除。从合同签订之日算起,采购数量根据实际数量计算;

(二)报价要求:

本次报价须为人民币报价,包括本项目采购设备的货物价格、质保期内的维护、维修等费用,还包括合同货物的税费(含购置税)、运杂费(上车费、卸车费、运费)调试费及调试、验收所需的材料费、检测费、培训费等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。

(三)付款方式:

1.完成所有采购服务需求后,经综合验收合格,每月按实际使用数量支付乙方金额。
2.成交供应商须向采购人开具税务部门监制的本公司正式发票,验收合格后凭合同、验收报告书、发票办理相关支付手续。

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费,按中标金额的 1.50% 收取,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

深圳群伦项目管理有限公司

联系人:

周基米

联系电话:

18390926752

采购需求方

单位名称:

重庆市开州区人民医院(重庆市三峡库区自然疫源性疾病临床防治研究所)

联系人:

肖老师

联系电话:

13696458354

重庆市开州区人民医院患者腕带采购.docx

重庆市政府采购云平台网上竞采文件项目名称:重庆市开州区人民医院患者腕带采购采购人:重庆市开州区人民医院采购代理机构:深圳群伦项目管理有限公司二〇二四年九月重庆市开州区人民医院患者腕带采购网上竞采采购公告深圳群伦项目管理有限公司受重庆市开州区人民医院的委托,对患者腕带采购项目进行网上竞采,诚邀合格的供应商参与报价。一、采购项目名称(项目最高限价为:270000.00元)项目名称:重庆市开州区人民医院患者腕带采购二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册,成为“重庆市政府采购供应商库”的有效供应商。)(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)报价供应商须具备有效的营业执照;三、履约保证金成交公告发出之日起,中标供应商向采购人指定账户缴纳中标价的10%作为履约保证金,成交供应商凭履约保证金的银行回单复印件领取成交通知书,成交供应商的履约保证金在履约完毕验收合格后凭政府采购服务验收报告书一次性无息退还。(注:缴纳保证金时需注明采购人单位及具体项目)户名:重庆市开州区人民医院开户行:中国建设银行开州区支行营业部账号:50001223900050201166四、线上报名及要求1、线上报价时间:2024年9月23日9:00至12:00北京时间。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价,并在规定的时间内上传加盖公章后的完整的响应文件电子档一份(建议以pdf格式的文档上传),文件内容应清晰、无涂改,若因文件内容模糊导致无法进行评审,由此造成的后果由供应商自行承担。3、采购文件获取方式:凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆政府采购云平台.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载查看本项目采购文件以及变更公告等开标前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。4、报名方式:(1).供应商须在平台上报名并按要求上传报价文件,未按要求提供的为无效供应商。(2).供应商线上报名、报价时需上传盖章后的报价文件电子文档,且需线下送达纸质报价文件,按竞采文件上的联系方式寄送或直接送达到采购代理机构。(需在云平台报价截止时间后1日内送到,否则视为无效报价。请自行掌握送达时间)(3).线下送达的报价文件需与线上上传文件一致,采购人将以线下送达的报价文件作为评判依据,云平台报价文件与线下文件不一致的,后果自负。五、采购代理费:由成交供应商承担,在领取成交通知书时一次性缴纳给代理机构。六、商务条款一、产品质量保证及售后服务(一)质量标准:报价供应商所报的设备必须为全新产品,符合国家对同类产品规定的环保标准,其技术参数、质量要求与竞采文件相符。(二)产品质量保证期1.投标产品质量保证期:2年。2.产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3.报价供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行,此承诺应当在报价文件中予以明确说明。4.投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在报价文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。5.交货时提供本批次产品的技术参数检测报告原件备查,提供虚假材料或不提供的所产生的损失由供应商自行承担。(三)售后服务内容1.成交供应商和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询成交供应商应有维修团队,提供报修、技术咨询电话,并保证在7×24小时内及时应答,解答用户在使用中遇到的问题,给予技术支持,及时为用户提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商和制造商应在2小时内提供服务响应及措施,48小时内提供上门服务,确保产品正常工作;无法在48小时内解决的,应在72小时内提供备用产品,使用户能够正常使用。2.质保期外服务要求(1)质量保证期过后,成交供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。(四)备品备件及易损件成交供应商和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。(五)包装标准:按国家有关规定进行包装,因包装不当引起的损坏等责任由成交供应商承担。二、供货时间、地点1.时间:签订合同后30个日历天供货并安装调试完毕。2.地点:重庆市开州区人民医院指定地点。3.合同期限:合同有效期自签订之日起两年。按照合同有效期内累计达到合同金额或期限满2年则合同自动解除。从合同签订之日算起,采购数量根据实际数量计算;三、验收方式1.货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认;2.成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿;3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等。4.验收合格条件如下:(1)货物质量及要求与采购合同一致,达到规定的标准;(2)货物技术资料、装箱单和合格证等资料齐全;(3)在规定时间内完成交货,并经采购人确认;(4)成交供应商应在申请验收前申报完成特种设备检验检测,并向采购人提供特种设备检验检测合格证书原件。5.供货并安装调试完毕,由采购人牵头组织综合验收。验收组成员由采购人、相关专家三人以上的单数组成。验收合格后,出具验收报告书(一式四份);6.成交供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。7.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8.产品包装材料归采购人所有。四、报价要求本次报价须为人民币报价,包括本项目采购设备的货物价格、质保期内的维护、维修等费用,还包括合同货物的税费(含购置税)、运杂费(上车费、卸车费、运费)调试费及调试、验收所需的材料费、检测费、培训费等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。5、付款方式1.完成所有采购服务需求后,经综合验收合格,每月按实际使用数量支付乙方金额。2.成交供应商须向采购人开具税务部门监制的本公司正式发票,验收合格后凭合同、验收报告书、发票办理相关支付手续。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、培训成交供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。成交供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。八、其他其他未尽事宜由成交供应商和采购人双方在采购合同中详细约定。七、其它要求(一)成交原则:1、在符合本次采购要求、质量和服务的前提下,平台按报价最低的原则推荐预成交供应商,最低的供应商有两个及以上相同,最终结果由采购人自行确定。2、若成交人无故放弃成交资格,由此而产生的经济损失、法律责任和一切后果由成交人承担。采购人在符合法定数量的供应商中顺延排名其后第一位的供应商可以确定其为成交人;或重新组织采购。3.如成交供应商查实虚假应标,则取消其成交资格,同时列入医院供应商不良记录名录,三年内不得参与医院的所有采购项目,采购人在符合法定数量的供应商中顺延取其排名后第一位的响应人为成交人,或重新组织采购。4.结果公示:成交结果在重庆市政府采购云平台上公告。(2)澄清说明:澄清有关问题。对报价文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,询价小组可以书面形式(应当由询价小组成员签字)要求报价供应商作出必要澄清、说明或者纠正。报价供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人授权代表签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(3)质疑和投诉:1、质疑内容、时限(1)供应商对成交结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个工作日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,并附相关证明材料。(2)投标人对中标结果有异议的,应当在中标预公示发布之日起1个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出质疑,并附相关证明材料。(3)供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应当在采购文件发布之日起2个工作日内向采购人或代理机构提出质疑。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.质疑项目的名称、项目号以及竞采项目编号;3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.事实依据;5.必要的法律依据;6.提出质疑的日期;7.营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;8.法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);9.供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。根据政府采购法的相关规定,质疑函内容未按照以上要求提供且不及时补齐的,采购人和代理机构不予受理。2、质疑答复(1)采购人或代理机构将按照《重庆市政府采购供应商质疑投诉处理暂行规定》的相关规定对质疑内容作出答复和处理。(2)采购人在收到投标人书面质疑后七个工作日内,对质疑内容作出答复。3、投诉(1)供应商对采购人或代理公司的答复不满意或者采购人未在规定时间内答复的,可在答复期满后十五个工作日内按有关规定,向同级财政部门投诉。(2)在提出投诉时,应附送相关证明材料。投诉书及证明材料为外文的,应同时提供其中文译本;中文与外文意思不一致的,以中文为准。(3)在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起三十个工作日内对投诉事项做出处理决定,并将投诉处理决定书送达投诉人、被投诉人和其他与投诉处理决定有利害关系的政府采购相关当事人,同时在重庆市政府采购网公告投诉处理决定书。(四)报价文件要求1.报价文件必须清晰可辨,否则视为无效报价。2.报价文件须按照规定的文件格式进行报价,否则视为符合性审查不合格。3.只能在限价范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。(五)确定成交供应商成交供应商拒绝与采购人签订合同的或其他原因,采购人可以按照评标报告推荐的中标候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。(六)废标条款询价小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:1、符合专业条件的供应商或者对询价公告作实质响应的供应商不足三家的;2、报价供应商的报价均超过了最高限价,采购人不能支付的;3、出现影响采购公正的违法、违规行为的;4、因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。八、联系方式采购需求方单位名称:重庆市开州区人民医院地址:重庆市开州区汉丰街道安康街8号联系人:肖老师联系电话:18290271866采购执行方单位名称:深圳群伦项目管理有限公司地址:重庆市开州区汉丰街道迎宾街3-5联系人:蒋老师联系电话:15736437155九、采购内容序号名称规格、参数及要求单位数量单价限价(元)总价限价(元)1重庆市开州区人民医院患者腕带采购成人(颜色:蓝色;规格:280*30mm;材质:硅胶)台/1.40/2重庆市开州区人民医院患者腕带采购儿童(颜色:粉色;规格:220*30mm;材质:硅胶)台/1.40/3 备注:1.乙方需免费提供不少于40台腕带打印机,并承担打印机的维修售后工作及费用。每月按实际使用数量支付乙方金额。2.总价最高限价为:270000.00元。一、报价文件格式报价文件项目名称:报价供应商全称(加盖公章):地址:年月日目录1、报价函2、报价一览表3、基本资格条件承诺函4、商务条款承诺5、法定代表人资格证明书6、法定代表人授权委托书七、证明资料一、报价函重庆市开州区人民医院:(报价供应商全称)授权(姓名)(职务)为全权代表,参加患者腕带采购项目的有关报价活动。为此,我方郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1.我方愿意按照竞采文件的全部要求,对患者腕带采购项目进行报价,报价的总金额为:¥:元(大写:人民币)。如果成交,保证在前供货并安装调试完毕。2.我方提交的报价文件为:通过重庆市政府采购云平台·网上竞采中心上传报价文件1份;3.我方完全理解并同意放弃对询价文件有不明及误解的权利;4.我方将按竞采文件的规定履行合同责任和义务;5.我方接受竞采文件中对保证金扣收的相关条款;6.我方同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,并对其真实性负责;7.我方的报价文件在启封评审后90天内有效;8.与本采购有关的一切正式往来通讯请寄:报价供应商(加盖公章):单位地址:法定代表人或其委托代理人(签字):邮政编码:电话:传真:日期:年月日二、报价一览表患者腕带采购项目分细报价表序号名称参数、规格单位数量单价限价(元)含税单价报价(元)备注合y……备注:乙方需免费提供不少于40台腕带打印机,并承担打印机的维修售后工作及费用。每月按实际使用数量支付乙方金额。报价供应商(加盖公章):年月日注:1、请报价供应商完整填写本表;2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。三、基本资格条件承诺函采购项目名称:致:重庆市开州区人民医院(供应商名称)郑重承诺,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时承诺未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。报价供应商(加盖公章):年月日四、商务条款承诺(格式自定)报价供应商(加盖公章):年月日五、法定代表人资格证明书报价供应商名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系我单位法定代表人。特此证明报价供应商(加盖公章):年月日附:法定代表人身份证复印件:法定代表人身份证正面法定代表人身份证背面六、法定代表人授权委托书重庆市开州区人民医院:兹委托参加贵单位组织的患者腕带采购项目活动,全权代表我单位处理报价的有关事宜,该同志所承诺和签署的与本项目相关的一切事项我单位全部认可,并承担法律后果。附委托代理人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:详细通讯地址:电话:传真:邮政编码:报价供应商(加盖公章)法定代表人(签字)年月日附:委托代理人身份证复印件:委托代理人身份证正面委托代理人身份证背面七、证明资料报价供应商应按采购文件要求提供相应的资格要求及其他证明资料。(结束)二、政府采购合同(格式)重庆市开州区人民医院服务类采购合同(参考模板)(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下合同条款:服务名称服务具体内容服务期限综合单价总价服务时间服务地点备注合计人民币(小写):合计人民币(大写):本合同价款包括甲方为履行本合同所应支付的全部费用。履约保证金: 元(大写: 元整),乙方全面履行本合同约定的全部义务后 7个工作日内,履约保证金无息退还,乙方应同时提供履约保证金的支付凭证。一、服务要求和质量保证:乙方提供的服务必须是完全符合国家有关标准、地方有关标准、行业有关标准,符合甲方采购文件要求。1.质保期限:(1)。(2)措施:质保期内服务不符合要求的,由乙方提供售后服务,并承担全部费用。售后服务具体要求如下:a。b。...2.其他:….2、服务方式:三、权利瑕疵担保(1)乙方保证对其交付的服务及成果享有合法的权利。(2)乙方保证在服务上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。(3)乙方保证其所交付的服务没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。(4)乙方承诺:甲方使用(接受)乙方提供的服务不会受到任何第三方追诉,若因乙方提供的服务及成果存产生法律纠纷,致使甲方受到损失的,乙方应当赔偿甲方的全部损失。四、验收标准、方法:五、付款方式:六、知识产权归属:七、采购承诺:乙方承诺自觉接受并遵守采购文件、本合同的所有条款。八、违约责任:九、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺、及合同附件是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提请诉讼。3.本合同一式_ 份, 甲方_ _份,乙方 份,具备同等法律效力。4.合同尾页为双方的送达地址,双方据此送达即产生送达的效力。5.其他: 。 (以下无正文,为签署栏) 甲方:送达地址:联系电话:法定代表人或授权代表:乙方:送达地址:电话:传真:开户银行:账号:法定代表人或授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款,乙方的收款账号以本栏提供的为准,乙方应自行承担因其账号信息错误所造成的全部责任)签约时间:年月日签约地点:其他资料格式:一、政府采购验收报告书项目名称项目编号供应商名称(加盖公章)开户行帐号采购产品的品牌、规格、型号、技术参数、数量等(需附清单)交货地点: 交货时间: 年 月 日验收意见验收结论(是否与合同一致,是否合格) 验收组成员(签字):验收时间: 年 月 日采购人意见 法定代表人签字:采购人公章年 月 日说明:1.本项目由采购人自行组织履约验收工作,验收组成员由采购人、相关专家三人以上的单数组成 2.此表一式四份,采购人三份、供应商一份3.后附《政府采购验收对照表》采购验收对照表项目名称:项目编号:验收时间: 年 月 日供方(加盖公章):需方(加盖公章):需方现场验收人员签字:序号品名合同要求实际验收情况偏离情况验收结论注:本表须在综合验收之前由供需双方根据实际收货情况填写并签字盖章。附件1:报名表项目名称:供应商名称(供应商公章)联系人联系电话(手机)电子邮箱单位地址开户银行银行账号注:供应商须在规定报名时间内携带相关证明材料(身份证、法人证明书及委托代表的授权委托书、报名表、报价文件纸质文件、投标人廉洁承诺书),于采购代理机构处(重庆市开州区开州大道中37号-33号)报名,否则为无效供应商。在报名时间内按要求获取了采购文件并完成报名,按时递交了报价文件。其报名和报价文件才能被接收。报名时与其他报名资料一并递交(请勿将此表装入报价文件密封)联系人:刘老师,15736437155附件2:投标人廉洁承诺书为加强招标投标活动中的廉政建设。进一步规范招标投标市场、防止发生违法违规行为,体现公开、公平、公正的原则,根据国家有关法律、法规和廉政建设相关规定,本投标人特作出如下承诺:1、不与招标人及其他投标人私下串通协商,进行围标、串标、抬标、控制投标价格。2、不向招标人、评标专家行贿,以不正当手段谋取中标。3、不向招标投标监管人员请客、送礼及组织其它有可能影响公正监管的活动。4、自觉遵守开标、评标现场工作纪律,不私下接触评标专家评标秩序。5、中标后不订背离合同实质性内容的协议,不进行非法转包、违法分包等。如出现上述行为,本投标人自愿承担相关责任,接受招投标监督管理部门、纪检监察部门及司法机关调查处理。报价供应商:(单位盖章)法定代表人或授权委托人:(签字)