室外景观配套工程地材 碎石 石灰岩 消石灰粉 人造花岗石 CT花岗岩透水板 石灰 花岗岩透水板招标公告(民航机场建设工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
碎石 石灰岩 10-20mm
1800.0
立方米
消石灰粉 优等品
186.0
吨
人造花岗石
CT花岗岩透水板 200mm*100mm*50mm
1750.0
平方米
人造花岗石
CT花岗岩透水板 300mm*100mm*50mm
22.0
平方米
人造花岗石
CT花岗岩透水板 300mm*300mm*50mm
150.0
平方米
人造花岗石
CT花岗岩透水板 300mm*150mm*50mm
630.0
平方米
人造花岗石
CT花岗岩透水板 600mm*300mm*50mm
2200.0
平方米
附件下载
民航建工
中部新城
B
地块室外景观配套工
程地材
公开询价公告
1.采购条件
项目名称:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程
项目地点:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口
物资名称:地材
采购人:民航机场建设工程有限公司
2.项目概况与采购信息
2.1项目概况:中部新城津滨港(挂)2017-2-B 地块住宅项目一期室外景观配套工程,招标范围:本项目占地面积约为 2.4 万平方米,其中建筑基底占地面积 0.5 万平方米,其余为室外景观配套施工范围(包含景观示范区施工范围 3000 平方米,津港城项目销售中心现状绿化景观提升范围 500 平米),主要施工内容包括:硬质景观、景观小品、景观绿化、景观系统照明、景观给排水排盐系统、小区道路、雨污水排水、地下车库车位线划线安装挡车器、景观示范区施工等施工内容。
2.2采购范围(明确本次询价采购物资的名称、数量、规格)
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
备注
碎石
10mm-20mm
m3
1800.00
石灰
t
186.00
CT花岗岩透水板
200mm*100mm*50mm
m2
1750.00
CT花岗岩透水板
300mm*100mm*50mm
m2
22.00
CT花岗岩透水板
300mm*300mm*50mm
m2
150.00
CT花岗岩透水板
300mm*150mm*50mm
m2
630.00
CT花岗岩透水板
600mm*300mm*50mm
m2
2200.00
2.3质量标准及技术要求
按照GB/T25993-2010花岗岩透水板、《建筑生石灰》JC/T 479-2013、《建设用卵石、碎石》GB/T 14685-2022等标准执行。
2.4交货地点:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口民航建工项目现场。
2.5交货期:2024年11月
3.报价人的资格要求
3.1在中华人民共和国境内依法注册,具有合法资格的一般纳税人,具有合法、有效的资格证件。
3.2适用增值税税率13 %。
4.货款的付款条件及付款方式
4.1付款条件:双方约定遵循先开票,后付款的原则,当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用发票后的30日内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的60%,全部供货完成,业主验收合格后的两个月内付至总货款的100%。若买方未收到发票,买方有权拒绝付款。
4.2付款方式:货币资金70%、一年期金融产品30%。金融产品包括但不限于银行承兑汇票、商业承兑汇票、纸质承兑汇票、应付账款保理、信用证、集团云链、云票、供应链金融等。
5.询价文件的获取
5.1凡有意参加报价者,请于 2024 年 9 月 19 日 10 时至 2024 年9 月 23日 10 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报价报名并下载电子询价文件。
5.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
5.3在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
5.4未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,经采购人审核通过后方可报名参与。
6.报价文件的递交
6.1报价文件递交的截止时间为 2024年 9月27日 10 时 00 分,报价人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。
6.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
6.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
7、评审
7.1 评审时间: 2024 年 9月27日10 时00分。
7.2 评审地点:中交集团供应链管理信息系统。
7.3 评审方法:经评审的最低报价法
8.联系方式
采 购 人: 民航机场建设工程有限公司
地 址: 天津市滨海新区塘沽区新港二号路173号
联 系 人: 孙英皓
电 话: 13662188803
9.监督机构
本次询价监督机构:民航机场建设工程有限公司纪委办公室
联系人:张锐
联系电话:022-66708392
邮箱:zhangrui1@ccccltd.cn
监督人只负责监督询价流程和受理供应商书面投诉或检举,业务咨询请联系采购联系人。
2024 年 9 月19日
民航建工中部新城B地块室外景观配套工程地材公开询价公告1.采购条件项目名称:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程项目地点:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口物资名称:地材采购人:民航机场建设工程有限公司2.项目概况与采购信息2.1项目概况:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程,招标范围:本项目占地面积约为2.4万平方米,其中建筑基底占地面积0.5万平方米,其余为室外景观配套施工范围(包含景观示范区施工范围3000平方米,津港城项目销售中心现状绿化景观提升范围500平米),主要施工内容包括:硬质景观、景观小品、景观绿化、景观系统照明、景观给排水排盐系统、小区道路、雨污水排水、地下车库车位线划线安装挡车器、景观示范区施工等施工内容。2.2采购范围(明确本次询价采购物资的名称、数量、规格)物资名称规格型号单位暂定数量备注碎石10mm-20mmm³1800.00 石灰t186.00 CT花岗岩透水板200mm*100mm*50mmm21750.00CT花岗岩透水板300mm*100mm*50mmm222.00 CT花岗岩透水板300mm*300mm*50mmm2150.00 CT花岗岩透水板300mm*150mm*50mmm2630.00CT花岗岩透水板600mm*300mm*50mmm22200.00 2.3质量标准及技术要求按照GB/T25993-2010花岗岩透水板、《建筑生石灰》JC/T479-2013、《建设用卵石、碎石》GB/T14685-2022等标准执行。2.4交货地点:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口民航建工项目现场。2.5交货期:2024年11月3.报价人的资格要求3.1在中华人民共和国境内依法注册,具有合法资格的一般纳税人,具有合法、有效的资格证件。3.2适用增值税税率13%。4.货款的付款条件及付款方式4.1付款条件:双方约定遵循先开票,后付款的原则,当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用发票后的30日内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的60%,全部供货完成,业主验收合格后的两个月内付至总货款的100%。若买方未收到发票,买方有权拒绝付款。4.2付款方式:货币资金70%、一年期金融产品30%。金融产品包括但不限于银行承兑汇票、商业承兑汇票、纸质承兑汇票、应付账款保理、信用证、集团云链、云票、供应链金融等。5.询价文件的获取5.1凡有意参加报价者,请于2024年9月19日10时至2024年9月23日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报价报名并下载电子询价文件。5.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。5.3在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。5.4未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,经采购人审核通过后方可报名参与。6.报价文件的递交6.1报价文件递交的截止时间为2024年9月27日10时00分,报价人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。6.2逾期送达的报价文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。6.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。7、评审7.1评审时间:2024年9月27日10时00分。7.2评审地点:中交集团供应链管理信息系统。7.3评审方法:经评审的最低报价法8.联系方式采购人:民航机场建设工程有限公司地址:天津市滨海新区塘沽区新港二号路173号联系人:孙英皓电话:136621888039.监督机构本次询价监督机构:民航机场建设工程有限公司纪委办公室联系人:张锐联系电话:022-66708392邮箱:zhangrui1@ccccltd.cn监督人只负责监督询价流程和受理供应商书面投诉或检举,业务咨询请联系采购联系人。2024年9月19日第二部分民航建工中部新城B地块室外景观配套工程地材采购询价文件1.报价人须知1.1项目概况1.1.1根据有关法律、法规和中国交通建设集团有限公司采购管理制度的规定,本采购项目已具备采购条件,现对物资采购进行公开询价。1.1.2采购人:民航机场建设工程有限公司。1.1.3工程项目名称:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程。1.2询价项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见询价公告。1.2.2资金落实情况:已落实。1.3采购范围、交货期、交货地点和质量标准1.3.1采购范围:见询价公告。1.3.2质量标准及技术要求:见询价公告。1.3.3交货地点:见询价公告。1.3.4交货期:见询价公告。1.4报价人资格要求1.4.1报价人应具备承担本询价项目资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:见询价公告;(2)业绩要求:见询价公告;(3)其他要求:见询价公告。1.4.2报价人不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他报价人为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他报价人存在董监高关联关系的;(4)为本采购项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本采购项目的代建人;(7)与本采购项目的监理人或代建人同为一个法定代表人;(8)与本采购项目的监理人或代建人存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消报价资格;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,财产被接管或冻结,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(15)在近三年内报价人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(16)被列入中交集团黑名单系统的报价人,禁止期内不得参与对应层级及下属采购人的采购活动;(17)法律法规规定的其他情形。1.5费用承担报价人准备和参加报价活动发生的费用自理。1.6保密参与采购活动的各方应对询价文件和报价文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。2.询价文件2.1询价文件的组成本询价文件包括:(1)询价公告;(2)报价人须知;(3)询价单;(4)定标办法;(5)合同条款及合同附件;(6)报价文件格式。2.2询价单民航机场建设工程有限公司物资采购询价单询价单编号:MHJG-WZ-07-DC20240803民航机场建设工程有限公司物资采购询价单项目名称:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程民航机场建设工程有限公司物资采购询价单询价日期:一、报价信息栏请关注询价公告、合同及合同附件相关采购条件,按采购条件提供贵公司最低的报价:一、报价信息栏物资名称规格型号单位数量税率含税单价总金额一、报价信息栏碎石10mm-20mmm³1800.00 13%一、报价信息栏石灰t186.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板200mm*100mm*50mmm21750.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*100mm*50mmm222.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*300mm*50mmm2150.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*150mm*50mmm2630.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板600mm*300mm*50mmm22200.00 13%一、报价信息栏合计元二、采购信息栏质量标准及技术要求1、响应询价公告第2.3款要求。2、其他: / 二、采购信息栏质量标准及技术要求1、响应询价公告第2.3款要求。2、其他: / 二、采购信息栏运输方式汽运二、采购信息栏到货地点天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口中部新城项目现场二、采购信息栏计量方式送货单及按件清点二、采购信息栏供货期1、响应询价公告第2.5款要求。2、其他:按甲方需求计划供货二、采购信息栏付款条件及付款方式1、响应询价公告第4款要求。2、其他: / 二、采购信息栏其他响应询价公告、询价文件、合同及合同附件相关条款。三、供方信息栏供方名称:三、供方信息栏地址:三、供方信息栏联系人:三、供方信息栏联系电话:三、供方信息栏注册资本金:四、备注报价单位(盖章):法人代表或委托代理人:报价日期:3.定标办法本次定标采用经评审的最低报价法。对满足询价文件实质性要求的报价文件,最低报价人为中标人,但报价低于其成本的除外。经评审的报价人报价相同时,由采购人确定中标人。4.合同及合同附件合同编号:MHJG-WZ-07-DC20240803物资买卖合同买方:民航机场建设工程有限公司统一社会信用代码:911201161036225156注册地址:天津市滨海新区塘沽新港二号路173号卖方:统一社会信用代码:注册地址:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,买、卖双方经友好协商,本着平等互利、诚实守信的原则,订立本合同,以供双方共同遵照执行。第一条材料及合同价款(一)材料单价、合价情况:序号材料名称型号规格计量单位暂定数量不含税单价(元)暂定不含税合价(元)增值税税率增值税税额(元)暂定价税合计(元)碎石10mm-20mmm³1800.00 序号材料名称型号规格计量单位暂定数量不含税单价(元)暂定不含税合价(元)增值税税率增值税税额(元)暂定价税合计(元)石灰t186.00 1CT花岗岩透水板200mm*100mm*50mmm21750.00 13%2CT花岗岩透水板300mm*100mm*50mmm222.00 13%3CT花岗岩透水板300mm*300mm*50mmm2150.00 13%4CT花岗岩透水板300mm*150mm*50mmm2630.00 13%5CT花岗岩透水板600mm*300mm*50mmm22200.00 13%6合计签约合同价:元,大写:元整。其中:不含增值税合同价款为:元,增值税税额为:。(二)本合同采用价税分离的原则约定价款,不含税单价保持不变,增值税税率随国家政策调整相应调整。该合同单价买卖双方已经充分考虑并包括了下述费用及风险:1.合同价款为暂定价款,实际价款以双方结算确认的价款为准。2.单价:包含材料的出厂价格、包装费、运输费、场外运输损耗、保险费、仓储费、装卸费、保管费、供应过程的安全费、利润、因卖方材料的运输及装卸货物安全责任而发生的赔偿费用以及明示和暗示的所有费用。产生其他以上未列示的费用,均认为已经包含在单价中,不再单独支付。3.合同数量为暂定数量,实际结算以买方书面认可且质量验收合格的数量为准。4.上述单价为固定单价,在合同履行中不做任何调整。第二条质量要求和技术标准(一)卖方应确保货物质量符合国家有关质量要求和合同约定。若合同未明确约定,则卖方供应的材料应以国家标准、行业标准、地方标准、业主要求中的较高标准执行。(二)货物的质量、技术指标应符合以下标准:按照GB/T25993-2010花岗岩透水板、《建筑生石灰》JC/T479-2013、《建设用卵石、碎石》GB/T14685-2022等标准执行。,所检验项目符合标准要求。(三)买方根据本合同第四条第(一)款第1项约定向卖方下达需求计划前,经双方协商一致,买方可对当批次货物的质量和技术标准提出特殊要求。第三条包装和运输(一)货物包装要求为/。(二)包装应采取通用方式。无通用方式的,包装应足以保护货物且有利于节约资源、保护生态环境。(三)货物交付后,由☑买方□卖方回收包装物并承担回收费用、享有回收所得。(四)货物运输需必要的包装、苫盖及其他必要的保护或防护措施,确保捆绑牢固,无抛洒、无遗漏、无污染,应满足运输、装卸、防潮、防雨、防震、防锈等需要,确保物资安全无损运抵合同约定交付地点。(五)卖方进入买方施工现场区域,应服从买方人员的指挥和调度,按照买方现场人员指定区域规范停车、卸货。(六)卖方运输工具在材料运输及进出现场的过程中造成买方或第三方的财产损失和人员伤亡由卖方负责处理并承担全部责任。(七)卖方应对运输、装卸采取有效安全防护措施,对运输、装卸过程中发生的交通、安全等事故承担责任。第四条订货与交付(一)订货1.买方应于每月/日前将下月的月度需求计划(包含规格、数量、到货时间需求等)提供给卖方。买方提供月度需求计划应尽量合理而准确。2.买方在采购每批次货物前应向卖方发送供货订单,供货订单应按合同第十条约定的方式发送给卖方。3.买方发出的供货订单应合理确定数量和交付期限,为卖方备货、运输留足必要时间。4.卖方应按供货订单备货并做好交付准备,买方可以变更供货订单,但须据实承担调货成本,交付时间经双方协商一致后可相应延长。(二)交付1.卖方应在收到买方供货订单后1日内按供货订单要求的时限交付货物,发货后应及时通知买方,以便做好接货和验收准备。2.交付应满足买方需求,便于双方履行合同、节约履约成本。3.交付地点为:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口中部新城项目现场。买方负责交付现场的道路通行、提供货物装卸和堆存场地,卖方应服从买方现场人员的指挥,卸车费用由卖方承担。4.卖方应根据买方要求交付货物的单证和资料,买方没有要求的,应按照交易习惯向买方交付货物的单证和资料。每一批次货物应随附的单证和资料包括合格证、材质单,卖方应确保货物与随附单证和资料相符。第五条验收和计量(一)货物运输至交付地点后,应按照买方的要求办理货物验收。买方有权确定每批次货物的具体验收方法,卖方应予以配合。买方应在合理期限内及时验收货物,未经验收或验收未通过的,买方有权拒绝签收并不予办理结算。买方验收不免除卖方的质量保证义务,如买方在使用过程中或已经完成使用的,或行政机关、业主、监理在检查中发现质量问题,卖方仍应承担合同约定的违约责任。(二)买方按以下方法计量:□检斤(过磅)☑检尺☑按件清点□其他方式(三)验收数量以双方代表在【现场验收单】上共同签字的实际数量为准。【现场验收单】应包含当批次货物的规格、数量、型号等,但不包含价格,如上述文件中有任何价格、价款信息,无论何人签字或盖章,该等价格、价款都不是对合同的变更,对双方均无约束力。非经买方指定的人员签署的收料单,不得作为双方结算支付的依据。若上述文件其他内容与本合同约定不符的,以本合同为准。(四)买方在货物交付前有权要求卖方配合进行一定频率的实地考察、抽检、试验,抽检、试验按“同厂家、同品种、同规格、同批号/批次”的方式进行。(五)买方对到场材料抽检或交付完成后发现当批次货物的质量不符合约定,卖方应在五日内自费运出施工现场,否则,卖方除应承担产品丢失、毁损风险外,还应向买方支付场地占用费,并承担合同违约责任。若买方要求卖方重新供应符合质量标准的合格材料,由此增加的费用由卖方承担。(六)买方发现货物质量问题后,应立即停用、封存、妥善保管货物,向卖方提出质量异议。卖方应在接到质量异议后2日内到达交付地点处理。(七)双方对货物的质量或质量问题导致的货物价值损失产生争议时,由双方均认可的有资质的检验或评估机构鉴定、评估。鉴定、评估检材应由双方共同取样,鉴定货物质量不符合合同约定的,卖方应承担鉴定费,还应在3日内将不符合约定的货物清理出场;鉴定质量符合合同约定的,买方应承担该等费用。(八)材料使用过程中,因材料不合格造成的工程质量缺陷,由卖方承担修复费用,并赔偿由此给买方造成的损失。第六条结算、支付和发票(一)结算1.买卖双方以每月20日至次月19日为一个结算周期,在每个结算周期届满后2日内核对数量并办理结算。2.买卖双方同意按照以下结算流程进行结算:卖方凭买方指定人员签字确认的现场验收单与买方核对数量,买方根据双方核对无误的数量办理结算。3.买方在办理结算时,暂扣当期结算款项/%作为质量保证金,质量保证期为每批次合同物资交货验收合格后/。在无质量争议且质量保证期满后30日内无息返还给卖方。4.结算文件为合同文件的一部分,结算单必须为双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。卖方办理结算人员必须经书面授权委托,并将书面授权委托手续原件提交买方。卖方指定的结算办理人:身份号码:电话:买方指定的结算办理人:孙英皓职务:材料员电话:13662188803(二)支付1.本合同支付/不支付预付款☑不支付预付款。□支付预付款。预付款比例为当批次货款总额的百分之/,买方应于发出供货订单后/日内支付。□预付款折抵货款方式:/。2.支付时间及比例:双方约定遵循先开票,后付款的原则(预付款可除外),当期结算后,买方收到卖方开具增值税专用发票后的☑30日□60日□90日□/日(其他时间)内,买方应向卖方支付当期结算货款总额的60%,全部供货完成,业主验收合格后的两个月内付至总货款的100%。若买方未收到发票,买方有权拒绝付款。3.支付方式货款的支付方式:本合同货款按以下(3)方式进行支付。(1)现金支付(银行转账)(2)票据支付①使用期限为/个月的银行承兑支付;②使用期限为/个月的商业承兑支付;③使用供应链金融等金融产品支付:/;④其他支付方式:/。(3)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式):现金支付70%,一年期金融产品30%。4.若采取票据方式支付,卖方同意接收买方为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票、买方向卖方背书转让的合法票据及买方安排的其他合法金融产品,卖方应无条件配合。合法金融产品包括但不限于银行承兑汇票、商业承兑汇票、纸质承兑汇票、应付账款保理、信用证、集团云链、云票、供应链金融等。5.双方约定,金融票据的贴息和手续费用由卖方承担。6.卖方收取货款的银行账号:名称:开户行:账号:7.如买方出现资金困难,未能按照合同约定支付货款,卖方同意给予买方6个月的付款宽限期,且不计息。(三)发票1.卖方应按当月对账结算文件确认的内容及合同约定及时向买方开具:□增值税普通发票☑税率为13%的增值税专用发票。否则买方有权拒绝付款。2.买方的税务开票信息:单位名称民航机场建设工程有限公司纳税人身份一般纳税人纳税人识别号911201161036225156开户银行建行天津新港支行账 号12001676000050101497地 址天津市滨海新区塘沽新港二号路173号电 话022-667053633.卖方税务开票信息:单位名称纳税人身份纳税人识别号开户银行账 号地 址电 话4.发票的送达,卖方应在开票之日起2日内将发票送达买方指定人员孙英皓处,买方指定人员签收日期为发票的送达日期。以快递方式送达的,若买方指定人员签收快递后发现卖方开具的发票不符合本合同约定要求的,不视为买方已签收,买方有权暂停支付相应额度的款项直至买方收到卖方符合要求的有效发票。5.卖方提供的增值税发票不符合法律法规要求或不能通过税务认证的,买方有权拒收或退回,卖方应及时更换,同时,买方有权扣回已支付卖方提供增值税发票等额的货款。如卖方未能开具发票、开具发票不符合买方要求等原因导致买方支付滞后的,买方不承担迟延支付责任,卖方不得向买方主张违约、利息等事宜。第七条双方权利义务及违约责任(一)买方权利义务及违约责任:1.每月及时同卖方核对供货数量、办理结算。2.按照约定支付价款。卖方确认,如买方逾期付款,截至卖方诉讼或仲裁之日,逾期但已支付部分卖方放弃主张违约金、利息和赔偿损失,未付部分卖方的损失为存款利息,按照人民银行公布的一年期存款基准利率(本合同签订日为年利率1.5%)计算存款利息,且双方均认可按该标准根据实际逾期天数计算买方逾期付款违约金,且违约金上限不得超过欠款总数的1%。3.买方有权根据工程进度调整材料采购需求,卖方应配合买方完成相关工作,若买方承接工程项目缓建、停建,买方可通知卖方终止本合同并按卖方已交付合格的材料据实结算,除此之外买方不承担任何违约及赔偿责任。(二)卖方权利义务及违约责任:1.按照本合同约定的质量标准和买方发出的供货订单供应材料。2.卖方交付材料的品种、型号、规格、质量标准等不符合合同约定,或业主、监理、买方抽检不合格的,卖方应自费运出工地并赔偿因此给买方造成的损失。3.卖方应根据买方要求交付每一批次货物应随附的单证和资料包括出厂证明、质量合格证、材质单、检验报告、标牌等买方要求随附的文件名称,卖方应确保货物与随附单证和资料相符,若卖方未按要求提供随附单证和资料,买方有权拒绝收货,卖方应无条件承担退货等费用,并应按双方当批次货物结算金额的20%向买方承担违约责任。4.卖方未按本合同约定逾期交货的,每逾期一日,按照逾期交货金额的5%向买方支付逾期交货违约金;如逾期超过5日,买方有权解除合同,卖方应赔偿由此给买方造成的损失。5.卖方拒绝履行合同义务擅自停止向买方供应材料的,应支付买方按停止供应材料货款总金额50%的违约金,并赔偿因此给买方造成的工期延误损失。6.卖方在合同履约期间不得提出涨价的要求,否则将视为卖方违约,买方有权单方解除合同,卖方应承担因此给买方造成的另行采购差价损失及工期延误等损失。7.因卖方供应物资质量不合格导致工程质量问题或工程质量事故,卖方承担修复、拆除和重新施工的费用,并赔偿因此给买方造成的损失(包括但不限于被业主、监理或者其他相关管理部门通报处罚相应罚款数额、工期延误等损失)。同时卖方还应承担全部货款总额20%的违约金。8.卖方应采取材料运输、装卸等过程中的环境保护措施,因卖方违反环境保护相关规定导致买方被行政部门、建设单位处罚的,卖方承担相关责任。9.卖方应承担其物资运输过程、装卸过程及雇佣的员工的安全责任,为相关人员和运输设备购买保险。10.卖方对本合同和交易过程中所涉技术、价款、付款等负有保密义务。11.卖方与第三方发生的经济纠纷与买方无关,且卖方保证供应材料无权属方面瑕疵,由此给买方造成损失由卖方承担赔偿责任。12.卖方因违反本条第1-11款约定应向买方承担违约责任、赔偿买方损失、或因卖方未向第三方履行义务导致买方承担责任或垫付款项的,买方有权在卖方货款、履约保证金、质量保证金中扣除,不足部分由卖方继续向买方清偿。同时,卖方将被买方列入黑名单,取消其供应商资格。第八条合规条款卖方保证及承诺,卖方及所有直接或间接代表卖方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使买方违反反腐败、反欺诈等国家法律法规、相关公约及买方管理制度,不会采取包括但不限于行贿、欺诈、承诺等不正当手段使得买方或其管理人员不当履行其职责或义务的行为。若买方管理人员有索贿等不正当履行其职责或义务的行为,可向买方进行举报。举报途径:买方纪委办公室022-66708392。第九条知识产权卖方保证所交付材料不得侵犯第三方的知识产权,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。若发生侵害第三方权利的情况,卖方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部费用(包括但不限于因此产生的各项损失、案件受理费或仲裁申请费、律师费、保全费等)和法律责任。因该侵权行为给买方造成损失的,卖方应承担赔偿责任。第十条联系和送达本条经过双方共同商定并确认,均已充分注意和认识到本条约定产生的法律后果。本条为独立条款,不受合同整体或其它条款的效力影响。(一)双方在本合同项下向对方发出的月度供货计划、供货订单、函件、数据电文等以邮递、电子邮件、手机短信、微信、专人送达等方式发送给对方。(二)本条指定的双方联系人在本合同执行过程中负责供应计划的签发、物资交接、质量检验、技术服务等业务环节的联系、沟通协调等。(三)本条约定的送达地址和电子送达方式系双方工作联系往来、法律文书及争议解决时相关文书送达地址。一方变更送达地址信息或电子送达信息的,应在变更后3日内及时书面通知对方,否则变更前的联系方式视为有效送达地址。买方确认送达地址和电子送达方式如下:地址:天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口民航建工项目部邮政编码:300457联系人:孙英皓联系电话:13662188803传真:/微信号:yingtaoxiaohaozi电子邮箱:809946075@qq.com卖方确认送达地址和电子送达地址如下:地址:邮政编码:联系人:联系电话:传真:微信号:电子邮箱:第十一条合同解除、转让(一)合同解除1.对卖方下列任一违约行为,买方可向卖方提出终止部分或全部合同:(1)卖方交付材料的质量不符合约定;(2)卖方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供部分或全部材料,且在买方提出改正要求的时限内仍未履行;(3)卖方在合同履约期间断供哄抬材料价格;(4)卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。2.如果买方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,买方可以依其认为适当的条件和方法向第三方购买未交付的材料、服务,卖方应承担买方因购买类似材料、服务而产生的差价损失。在终止部分合同情况下,卖方应继续执行合同中未终止的部分。3.经买卖双方协商一致,可以解除本合同,双方必须签署书面文件进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。(二)合同权利、义务的转让未经买方书面同意,卖方不得将本合同项下的任何权利和/或义务全部或部分转让给第三方,也不得用于担保。第十二条争议解决(一)因本合同产生争议,买卖双方先协商解决,双方协商不成,按下列方式解决:提交天津仲裁委员会中国(天津)自由贸易试验区国际仲裁中心仲裁。(二)费用的承担:若选择提请仲裁或诉讼的方式解决争议,因提请仲裁、诉讼产生的所有费用(包括但不限于案件受理费、仲裁费、律师费、财产保全费、财产保全保险费、鉴定费等)均由提请仲裁、诉讼的一方自行承担。第十三条合同文件组成和解释顺序双方洽商、订立、履行、变更、终止合同的文件互为补充和解释,如有歧义或互相矛盾之处,按以下所列顺序在前的为准。(一)本合同及补充协议;(二)与合同有关的会议纪要、往来函件等;(三)结算文件;(四)投标文件及补遗、承诺;(如有)(五)招标文件;(如有)(六)双方约定的质量标准。第十四条其它(一)合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章(或合同专用章)之日起生效。(二)本合同一式肆份,买方叁份,卖方壹份。(三)本合同签署地点:天津市滨海新区附件:1.廉政协议。2.安全环保协议书。3.合规保护标准条款。(本页无正文)买方(盖章):卖方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签约日期:年月日签约日期:年月日附件1:廉政协议廉政协议买方:民航机场建设工程有限公司卖方:为进一步完善监督制约机制,加强物资采购供应中的廉政建设,规范、约束采购供应双方的行为,防止违法违纪和不廉洁问题的发生,维护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关廉政建设的各项规定,订立本廉政协议。一、买卖双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和协议文件另有规定之外),不得损害国家和企业的利益,违反供应链管理的规章制度。(三)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话监督并认真查处违法违纪行为。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。(五)发现对方严重违反本协议条款的行为,应向其上级纪检监察部门举报、建议给予处理,并要求告知处理结果或按本协议规定追究责任。二、买方义务(一)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何应由买方或个人支付的费用。(二)买方工作人员不得参加卖方安排的宴请和提供的健身、娱乐活动;不得接受卖方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供资助或方便等。(四)买方工作人员的配偶、子女不得从事与卖方有关的材料设备供应等。三、卖方义务(一)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、礼品、股权、股票、债券等影响公平交易的财物或者输送利益。(二)卖方不得与买方员工就合同谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉,不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,让利给买方员工及其亲属。(三)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(四)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加超标准宴请、旅游、健身及娱乐活动。(五)卖方不得为买方工作人员购置或提供交通工具、通讯工具和高档办公用品等物品。(六)卖方不得为买方工作人员的亲友安排工作,不得为买方工作人员亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得以各种理由提供借款或车辆房屋借用。(七)卖方在买方进行涉嫌不廉洁商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。四、违约责任(一)买方或其工作人员违反本协议第一、二条,买方上级单位监督部门按照职权,根据有关规定给予党纪、政纪处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)卖方或其工作人员违反本协议第一、三条,买方有权扣除卖方合同金额1%的货款作为违约赔偿金,并将卖方列为黑名单,取消其以后作为买方供应商资格,同时建议卖方上级监督部门根据有关规定给予处理。五、买方或买方上级单位的纪检监察部门可约请卖方或卖方上级单位纪检监察部门对本协议履行情况进行检查;若卖方无上级纪检监督部门,则买方上级单位纪检监察部门有权单独检查,提出相应的处理意见。六、买卖双方有其他违反廉政规定的行为,影响正确履行物资购销合同的,按国家的有关法律、法规、规章制度,对相关方予以责任追究。七、本协议作为物资购销合同的组成部分,具有与购销合同同等的法律效力。八、本协议有效期为甲乙双方签字或盖章之日起至双方办理结算完毕时止。九、本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,买方上级单位纪检监督部门一份,若卖方有上级单位,送该单位纪检监督部门一份。(本页无正文)买方单位:(盖章)卖方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:授权代理人:授权代理人:地址:地址:电话:电话:日期:日期:监督举报电话:监督举报电话:附件2:安全环保协议书民航机场建设工程有限公司安全环保协议书甲方全称:民航机场建设工程有限公司乙方全称:为贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”,“防治污染、保护环境”的安全、环保方针,明确甲、乙双方的责任,根据国家有关法律法规、行业标准、规范和规章制度以及局颁发的相关管理规定等,遵循平等自愿、公正和诚实守信的原则,经双方共同协商签订以下内容的安全环保协议,以共同遵守。1.乙方必须认真贯彻国家、地方和民航建工关于安全生产、环境保护工作的要求,严格执行民航建工公司安全生产、环境保护的规章制度。乙方所有人员进入甲方现场的,需无条件服从甲方的安全环保管理要求,严格执行和遵守甲方安全生产、环境保护管理的各项规定,并接受甲方督促、检查和指导。2.乙方负责办理物资运抵目的地途中的运输、损毁、灭失等一切风险,乙方应保证将物资完好无损地运送至合同约定地点。物资在运输途中的风险由乙方与承运人、承保人办理理赔事宜,与甲方无关。3.乙方向甲方提供物资的原辅材料包装,必须材料坚固、标识明确,如包装物会造成环境影响,乙方负责说明及澄清,并承诺回收。4.乙方应对进入甲方施工现场人员的身体健康情况、管理负全责。乙方进入甲方施工现场后,不得制造车辆污染及扬尘,如有违反环境与安全法律法规行为,甲方有权根据实际情况,责令改正、罚款、索赔、取消协议,甚至追究法律责任。5.乙方负责人应对本单位人员以及运输相关人员进行安全环保知识、安全管理及班前安全讲话教育。乙方人员进入甲方施工现场后应在甲方指定的区域内进行作业活动,不得随意进入非乙方施工区域内。6.由于乙方进入甲方现场违章停靠、违章操作、违章指挥造成甲方的人员伤害、地磅及周边设施损坏、设备事故等一切责任由乙方负责承担和赔偿损失,若发生犯罪的则由政府主管部门等上级机关负责处理,并依法追究刑事责任。7.本协议有效期自双方签字或盖章之日起至工程结束或乙方不再供货后终止。8.本协议未尽事宜,凡属国家、公司有关规定的均按有关规定执行;凡属国家、企业无规定的,买、卖双方随时协商修订并补充。甲方(盖章):民航机场建设乙方(盖章):工程有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:年月日年月日附件3:合规保护标准条款合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(一)乙方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的乙方及乙方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使甲方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)乙方特此声明、保证及承诺:乙方及乙方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助甲方或甲方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务乙方在此声明并保证:乙方和乙方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表乙方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向甲方披露的情形外,乙方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,乙方应在合理时间内通知甲方。5、无私设资金在本协议有效期内,乙方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,乙方应提供其遵守反腐败法律的年度合规证明。7、赔偿乙方承诺:甲方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于乙方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8、终止权根据可靠消息,包括但不限于乙方陈述或有正当来源的新闻报道,如甲方认为乙方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为乙方实质性违反本协议。无论乙方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,甲方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对乙方进行赔偿。9、审核权乙方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。乙方同意,经甲方事先通知,甲方或甲方指派的审计事务所可查阅或审核乙方与本协议履行相关的会计账簿和记录。甲方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由甲方承担。10、费用乙方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由乙方承担,甲方事先同意承担的除外。11、调查通知乙方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知甲方;此外,如乙方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知甲方。境内咨询举报热线:010-82016923境内咨询举报邮箱:zhongjiaohegui@ccccltd.cn境外咨询举报热线:0086-10-82016267境外咨询举报邮箱:compliance@ccccltd.cn甲方(盖章):民航机场建设乙方(盖章):工程有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:年月日年月日5.报价文件格式民航建工中部新城B地块室外景观配套工程地材询价采购报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、法定代表人(单位负责人)身份证明、授权委托书二、报价单三、资质文件四、其他资料一、法定代表人身份证明及授权委托书1.法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由报价人加盖单位公章。报价人:(盖单位章)年月日2.授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改物资采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日---年月日。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日二、报价单民航机场建设工程有限公司物资采购询价单询价单编号:MHJG-WZ-07-DC20240803民航机场建设工程有限公司物资采购询价单项目名称:中部新城津滨港(挂)2017-2-B地块住宅项目一期室外景观配套工程民航机场建设工程有限公司物资采购询价单询价日期:一、报价信息栏请关注询价公告、合同及合同附件相关采购条件,按采购条件提供贵公司最低的报价:一、报价信息栏物资名称规格型号单位数量税率含税单价总金额一、报价信息栏碎石10mm-20mmm³1800.00 13%一、报价信息栏石灰t186.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板200mm*100mm*50mmm21750.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*100mm*50mmm222.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*300mm*50mmm2150.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板300mm*150mm*50mmm2630.00 13%一、报价信息栏CT花岗岩透水板600mm*300mm*50mmm22200.00 13%一、报价信息栏合计元二、采购信息栏质量标准及技术要求1、响应询价公告第2.3款要求。2、其他: / 二、采购信息栏质量标准及技术要求1、响应询价公告第2.3款要求。2、其他: / 二、采购信息栏运输方式汽运二、采购信息栏到货地点天津市滨海新区中部新城大沽街道银河五路与金岸六道交口中部新城项目现场二、采购信息栏计量方式送货单及按件清点二、采购信息栏供货期1、响应询价公告第2.5款要求。2、其他:按甲方需求计划供货二、采购信息栏付款条件及付款方式1、响应询价公告第4款要求。2、其他: / 二、采购信息栏其他响应询价公告、询价文件、合同及合同附件相关条款。三、供方信息栏供方名称:三、供方信息栏地址:三、供方信息栏联系人:三、供方信息栏联系电话:三、供方信息栏注册资本金:四、备注报价单位(盖章):法人代表或委托代理人:报价日期:三、资质文件四、其他资料