成都市拆迁宣传服务 拆迁宣传经费招标公告(成都市武侯区人民政府2024)
武侯区人民政府晋阳街道办事处地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务项目公开招标采购公告
项目概况
地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年10月11日 10时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101072024000247
项目名称:地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:300,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:签订合同后两年内完成。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年09月20日
至
2024年09月27日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年10月11日 10时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1.计划备案号:51010724210200008374[2024]00922。2.监督投诉单位:武侯区财政局;监督投诉电话:028-85558345。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
武侯区人民政府晋阳街道办事处本级
地址:
成都市武侯区吉福南路9号
联系方式:
王老师;028-87446679
2.采购代理机构信息
名称:
四川五洲招标代理有限公司
地址:
成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
联系方式:
曹女士;028-85446608-8828
3.项目联系方式
项目联系人:
曹女士
电话:
028-85446608-8828
四川五洲招标代理有限公司
2024年09月19日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):300,000.00采购包最高限价(元):300,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他服务地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务1.00(项)300,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务6.00(户)50,000(元)300,000.00总价按照5万元/户的标准支付中标公司拆迁宣传经费。(拆迁基本宣传费最高限价:1万元/户,拆迁签约工作费最高限价:2万元/户,规定时限完成地块拆迁交地最高限价:2万元/户)★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:地铁17号线阳公桥站拆迁宣传服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★一、技术要求1.协助采购人办理房屋拆迁有关手续。2.严格执行房屋征收、拆迁各项法律、法规,包括(《国有土地上房屋征收和补偿条例》。3、坚持公平、公正、公开的原则,维护采购人与被搬迁人的合法权益;向采购人收验房屋征收、拆迁有关批准文件及征收拆迁安置方案,查验征收拆迁范围。高效完成征收拆迁区域内全部房屋所涉及的征收拆迁、补偿、安置各项事宜;按物价部门规定的标准向采购人收取代组织拆迁费;对拆迁协议进行监证。4.按征收拆迁公告规定的期限进入征收拆迁现场,完成被搬迁房屋的登记,房屋交房,绘制被搬迁房屋平面图。5.核定被搬迁房屋有关补偿,补助费额标准等,认定核定被搬迁房屋的使用性质及附属物的补偿标准。1★6.组织被搬迁户办理交房,开具交房证明,签订征收拆迁协议。7.会同采购人对拒不搬迁的被搬迁户做好耐心细致的宣传解释工作,并签订征收拆迁协议。8.会同采购人研究制定非住宅安置补偿方案和规划区外自拆自建安置补偿方案。9.户数:地铁17号线阳公桥站项目地块位于晋阳路与晋阳街交叉路口,占地约7.2亩,剩余6户购地建房户未签约。二、商务要求1.服务期限:签订合同后两年内完成。2.服务地点:采购人指定地点。3.付款方式:供应商每完成一户拆迁工作,10个工作日内支付拆迁基本宣传费和拆迁签约工作费。6户拆迁工作按时完成后,10个工作日内一次性支付剩余的6户规定时限完成地块拆迁交地费用。每次支付前供应商均需开具有效的发票。4.验收标准及标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求及采购文件、供应商的投标文件及相关法律法规自行组织有关专业人员验收。5.在本项目拆迁时间阶段,供应商必须委派专人定岗驻守从事拆迁安置补偿工作。6.拆迁面积的认定:最终以签订合同的户数和实际面积为准。7.最高限价:按照5万元/户的标准支付成交公司拆迁宣传经费。(拆迁基本宣传费最高限价:1万元/户,拆迁签约工作费最高限价:2万元/户,规定时限完成地块拆迁交地最高限价:2万元/户)。最终以实际拆迁户数为准,在采购预算内执行。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限签订合同后两年内完成。2服务地点采购人指定地点3验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求、招标文件、供应商的投标文件及相关法律法规进行验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、供应商每完成一户拆迁工作,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付拆迁基本宣传费和拆迁签约工作费。每次支付前供应商均需开具有效的发票。2、6户拆迁工作按时完成后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为一次性支付剩余的6户规定时限完成地块拆迁交地费用。每次支付前供应商均需开具有效的发票.6违约责任与解决争议的方法1、双方必须遵守并执行项目中的各项规定,保证本项目的正常履行。2、如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.4.其他要求采购包1:因系统固化原因,3.3.2商务要求不适用。商务要求以3.2技术要求中的商务要求为准。