浙江省基站测绘服务招标公告(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)-比选公告

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)

已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.



购项目简



1.1

采购项目名称及项目编号:

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)

(项目编号:

ZJZT-2024-14243



1.2

采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

1.3

采购代理机构:浙江中通通信有限公司

1.4

采购项目资金落实情况:采购人自筹,项目资金已落实

1.5

采购项目概况:本项目拟采购

2024-2026年基站测绘服务,采购预算

:91.2万元(含税)。以采购包预算*中选份额*中选折扣作为合同含税金额上限,按需下单结算



1.6

采购包划分:本项目划分

3个

采购包



具体采购包划分如下:

采购包

地市

区域

预估站点数量(站)

预算(含税,万元)

中选人数量

份额

1

温州

全域

180

38.2

1

100%

2

衢州

柯城、衢江

150

31.8

1

100%

3

湖州

全域

100

21.2

1

100%

本项目允许参选人同时中选的最多采购包数量为

1个。(参选人需在应答函中明确中选优先顺序,同一参选人所投所有采购包中填写的优先级必须一致,若不填写或不一致,则默认为按采购包号的先后顺序)。

1.7

中选单位数量及中选份额:

各采购包

1名,份额均为100%

1.8

★本项目设置最高限价,最高限价为折扣(非OFF)100%,参选人报价高于最高限价的,其应答将被否决。

1.9

坐标系统为【

2000国家大地坐标系】(其中温州为温州2000坐标系),高程系统按【1985国家高程基准】高程系。

1.10

比例尺:本次测量按

1:【500】 比例尺进行测绘。

1.11

基准价:

分类

区域

基准价(不含税单价)

测绘

温州

2000元/站

衢州

(柯城、衢江)

2000元/站

湖州

2000元/站

2.

采购范围及相关要求

2.1

采购范围:本项目拟采购

2024-2026年基站测绘服务,包括但不限于规划定桩测量,规划监督测量验测平面位置验测高程、高度规划面积测量,人防洞室(含天然洞穴)测量,零星测量以及其它必要的各项服务支撑和配合工作。

2.2

服务期限

:自甲方下达订单(任务通知)起

15个工作日完成测绘任务,并出具测绘成果。

2.3

服务

地点:浙江省(采购人指定地点)。

2.4

质量要求或服务标准:满足比选文件要求。

2.

5

合同期限(集采有效期):自合同签订之日起

2年。

3.

参选人资格要求

2.

3.

3.1

依法设立:参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。

3.

2财务要求:参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。

3.3企业资质:参选人须具备有效的自然资源行政主管部门颁发的测绘资质(工程测量)专业乙级及以上资质,提供资质证书扫描件。

3.4 业绩要求:2021年1月1日至应答文件递交截止时间,参选人具备至少1个同类测绘业绩。同类测绘业绩指【测绘服务类】。

须同时提供:

①合同关键页;②合同对应的采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】,前述证明材料(发票除外)须加盖甲方公章或部门章或合同章或业务章。

注:(

1)以采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】的时间和金额为准(若同时提供多个不同类型的有效证明文件,则以时间早者为准)。



2)项目合同关键页包括但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、签字盖章页;



3)若以合同对应的发票作为证明材料,则发票须同时满足:a、开票日期应晚于合同签订日期,且处于【2021年1月1日至应答截止时间】区间内;b、发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系;



4)因证明材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合采购文件要求的业绩,有权不予认可。

3.

5

控股与管理关系





1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。



2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。



3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。

3.

6本项目不接受联合体应答。

3.7

参选人不得存在下列情形之一:



1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)被依法暂停或取消投标资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;



6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;



9)被列入中国铁塔【全国或浙江分公司】“禁止交易企业名单”的;



10)被列入中国铁塔【全国或浙江分公司】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;



11)法律法规规定的其他要求。

4.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.

比选文件的获取

4.

5.

电子比选文件获取(采用电子标适用)

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)获取电子比选文件,具体如下:

5

.1

比选文件获取时间

:



2024年0

9



19



17



3

0分至2024年0

9



2

3



17



3

0分

】(北京时间,下同)



5

.2

比选文件获取方式:

凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:

5.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【

7

】参选人注册及

CA

办理

”。

5.2.2

完成注册后,参选人选择

“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载

比选文件。支付方式详见

5.3

条款。

5.2.3

获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

,点击左侧菜单

“操作手册”模块

下载。

5.3

比选文件费用:每套售价【

300】元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。

5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。

6.

应答文件的递交

5.

电子

应答文件的递交(采用电子标适用):

6

.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:



2024



09月

27



09时30分】



6

.2

电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)

提交

,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



投标文件递交

”按钮

进行应答文件递交。

6

.3

参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(1)

当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(2)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(3)

因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(4)

因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(5)

因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

6.4 以纸质形式递交的应答保证金(如有):若参选人以纸质形式递交应答保证金(如:纸质银行保函),则应在应答文件递交截止时间前,将纸质原件递交至【浙江省杭州市河东路215号D幢1楼招标商务部】。

6.5 出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:



1)逾期递交的或者未递交到指定地点的应答文件;



2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。

7

.参选人注册及CA办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台C

A证书的参选人应

确保

CA证书在使用时有效。

CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日9:00-18:00)



联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。

8.

应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(单位负责人)或其授权的代理人参加

唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.

发布公告的媒介

本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。

10.

联系方式



购人:

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司

采购代理机构:浙江中通通信有限公司



址:浙江省杭州市上城区御临路

33号



址:浙江省杭州市河东路

215号



编:

310020



编:

310014





人:

陈天禄





人:施昊源

陈晓萱



话:

15088699578



话:

18958066921、13522605260



真:

/



真:

/

电子邮件



chentl@chinatowercom.cn

电子邮件:

shihy@chinaccs.cn



址:

http://www.tower.com.cn



址:

https://zb.chinaccsscm.cn

开户银行:

/

开户银行:

中信银行杭州天水支行



号:

/



号:

3110830019310016686

(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)

异议渠道:方式

①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;方式②以书面形式通过异议接收邮箱shihy@chinaccs.cn实名提出。

采购代理机构:浙江中通通信有限公司

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):施昊源

2024年

9



19



附件:

测绘-公告.pdf

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)-比选公告中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024-2026年基站测绘服务采购项目(温州、湖州、衢州)(项目编号:ZJZT-2024-14243)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司1.3采购代理机构:浙江中通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,项目资金已落实1.5采购项目概况:本项目拟采购2024-2026年基站测绘服务,采购预算:91.2万元(含税)。以采购包预算*中选份额*中选折扣作为合同含税金额上限,按需下单结算。1.6采购包划分:本项目划分3个采购包。具体采购包划分如下:采购包地市区域预估站点数量(站)预算(含税,万元)中选人数量份额1温州全域18038.21100%2衢州柯城、衢江15031.81100%3湖州全域10021.21100%本项目允许参选人同时中选的最多采购包数量为1个。(参选人需在应答函中明确中选优先顺序,同一参选人所投所有采购包中填写的优先级必须一致,若不填写或不一致,则默认为按采购包号的先后顺序)。1.7中选单位数量及中选份额:各采购包1名,份额均为100%1.8★本项目设置最高限价,最高限价为折扣(非OFF)100%,参选人报价高于最高限价的,其应答将被否决。1.9坐标系统为【2000国家大地坐标系】(其中温州为温州2000坐标系),高程系统按【1985国家高程基准】高程系。1.10比例尺:本次测量按1:【500】比例尺进行测绘。1.11基准价:分类区域基准价(不含税单价)测绘温州2000元/站测绘衢州(柯城、衢江)2000元/站测绘湖州2000元/站2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目拟采购2024-2026年基站测绘服务,包括但不限于规划定桩测量,规划监督测量验测平面位置验测高程、高度规划面积测量,人防洞室(含天然洞穴)测量,零星测量以及其它必要的各项服务支撑和配合工作。2.2服务期限:自甲方下达订单(任务通知)起15个工作日完成测绘任务,并出具测绘成果。2.3服务地点:浙江省(采购人指定地点)。2.4质量要求或服务标准:满足比选文件要求。2.5合同期限(集采有效期):自合同签订之日起2年。3.参选人资格要求3.1依法设立:参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.2财务要求:参选人应承诺中选后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。3.3企业资质:参选人须具备有效的自然资源行政主管部门颁发的测绘资质(工程测量)专业乙级及以上资质,提供资质证书扫描件。3.4业绩要求:2021年1月1日至应答文件递交截止时间,参选人具备至少1个同类测绘业绩。同类测绘业绩指【测绘服务类】。须同时提供:①合同关键页;②合同对应的采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】,前述证明材料(发票除外)须加盖甲方公章或部门章或合同章或业务章。注:(1)以采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】的时间和金额为准(若同时提供多个不同类型的有效证明文件,则以时间早者为准)。(2)项目合同关键页包括但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、签字盖章页;(3)若以合同对应的发票作为证明材料,则发票须同时满足:a、开票日期应晚于合同签订日期,且处于【2021年1月1日至应答截止时间】区间内;b、发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系;(4)因证明材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合采购文件要求的业绩,有权不予认可。3.5控股与管理关系:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。3.6本项目不接受联合体应答。3.7参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被列入中国铁塔【全国或浙江分公司】“禁止交易企业名单”的;(10)被列入中国铁塔【全国或浙江分公司】同类产品供应商黑名单且惩戒期未满的;(11)法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取(采用电子标适用)本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)获取电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年09月19日17时30分至2024年09月23日17时30分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交电子应答文件的递交(采用电子标适用):6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年09月27日09时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。6.4以纸质形式递交的应答保证金(如有):若参选人以纸质形式递交应答保证金(如:纸质银行保函),则应在应答文件递交截止时间前,将纸质原件递交至【浙江省杭州市河东路215号D幢1楼招标商务部】。6.5出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期递交的或者未递交到指定地点的应答文件;(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市上城区御临路33号地址:浙江省杭州市河东路215号邮编:310020,邮编:310014联系人:陈天禄,联系人:施昊源陈晓萱电话:15088699578,电话:18958066921、13522605260传真:/,传真:/电子邮件:chentl@chinatowercom.cn电子邮件:shihy@chinaccs.cn网址:http://www.tower.com.cn网址:https://zb.chinaccsscm.cn开户银行:/,开户银行:中信银行杭州天水支行账号:3110830019310016686(特别提示:账号:/账号随项目变化,本项目以此账号为准)异议渠道:方式①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;方式②以书面形式通过异议接收邮箱shihy@chinaccs.cn实名提出。采购代理机构:浙江中通通信有限公司采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):施昊源2024年9月19日