北京市LNG供热锅炉房运营成本审计工作招标公告(北京市怀柔区城市管理委员会2024)



标的基本信息

项目编号
ZJ2024BJ1004974

项目名称
2024-2025年采暖季山区LNG供热锅炉房运营成本审计工作

所需服务
会计师事务所服务

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市怀柔区城市管理委员会

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市怀柔区城市管理委员会会议室

比选响应材料递交截止时间
2024年09月27日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
审计周期为2024年10月-2025年03月

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照且具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.近3年内在经营活动中没有重大违法、违规及不良行为记录;5.通过“信用中国”“中国政府采购网”查询记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的申请人,没有资格参加本项目的遴选。6. 具有行政主管部门颁发的有效的会计师事务所执业证书。7.本项目不接受联合体。

金额说明
项目投资额:14万元

公告说明
比选文件的获取1. 时间:2024年09月19日09:00至2024年09月25日16:00。2. 方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书(附联系人及联系方式)及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱: bjhrgnb @126.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。3. 比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。比选文件的递交采取线上报名,线下递交的方式。响应文件装袋封装,封口处加盖响应人单位公章,并注明项目名称、响应人名称和地址等内容。响应文件一式二份,其中一正一副,封面上应分别标明“正本”和“副本”字样。正本与副本不一致时以正本为准,并同时提交包含响应文件全部内容的电子版文件(U盘格式)一份和手持委托书及身份证复印件。响应文件应于2024年09月27日09:30前(北京时间)送达北京市怀柔区城市管理委员会会议室

有无回避情况


项目内容
第三方专业机构(审计)

项目编号
ZJ2024BJ1004974
项目名称
2024-2025年采暖季山区LNG供热锅炉房运营成本审计工作

所需服务
会计师事务所服务
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
怀柔区

项目业主
北京市怀柔区城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市怀柔区城市管理委员会会议室

比选响应材料递交截止时间
2024年09月27日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
审计周期为2024年10月-2025年03月

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照且具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.近3年内在经营活动中没有重大违法、违规及不良行为记录;5.通过“信用中国”“中国政府采购网”查询记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的申请人,没有资格参加本项目的遴选。6. 具有行政主管部门颁发的有效的会计师事务所执业证书。7.本项目不接受联合体。

金额说明
项目投资额:14万元

公告说明
比选文件的获取1. 时间:2024年09月19日09:00至2024年09月25日16:00。2. 方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书(附联系人及联系方式)及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱: bjhrgnb @126.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。3. 比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。比选文件的递交采取线上报名,线下递交的方式。响应文件装袋封装,封口处加盖响应人单位公章,并注明项目名称、响应人名称和地址等内容。响应文件一式二份,其中一正一副,封面上应分别标明“正本”和“副本”字样。正本与副本不一致时以正本为准,并同时提交包含响应文件全部内容的电子版文件(U盘格式)一份和手持委托书及身份证复印件。响应文件应于2024年09月27日09:30前(北京时间)送达北京市怀柔区城市管理委员会会议室

有无回避情况


项目内容
第三方专业机构(审计)

垂询方式

联系人
胡工

传真

联系电话
01069684445

公司名称

地址
北京市怀柔区

公司电话

个人电话

邮件

联系人
胡工
传真

联系电话
01069684445
公司名称

地址
北京市怀柔区
公司电话

个人电话

邮件