广西壮族自治区食堂运营服务商招标公告(广西壮族自治区生殖医院(广西壮族自治区生殖健康研究中心)2024)
[竞争性磋商]遴选食堂运营服务商项目竞争性磋商公告
遴选食堂运营服务商项目
【项目编号:
FW(ZB1)2024062C】
竞争性磋商公告
项目概况
遴选食堂运营服务商项目
的潜在供应商应在
广西阳光采购服务平台(
https://gxygcg.ejy365.com)
获取采购文件,并于
202
4
年
9
月
29
日
9点30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:FW(ZB1)2024062C
2.项目名称:遴选食堂运营服务商项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购金额:93.00万元/年(含
绩效考核金
5
万元
/
年
)
5.采购需求:主要为广西壮族自治区生殖医院食堂提供日常运营管理服务,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。
6.同履行期限:服务期限为1年。
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),依法能提供本次采购服务,具有独立承担民事责任能力的
供应商。
2.近三年(2021年1月1日以来)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.
供应商须
具备餐饮业经营资格,持有有
效的
《食品经营许可证
》
。
三、获取采购文件
1.
时间:
公告公布之日起至
202
4
年
9
月
25
日下午
18:00分前
(北京时间)
;
2.
地点:广西阳光采购服务平台(网址:
https://gxygcg.ejy365.com)首页→登录入口→供应商登录;
3.
方式:
网上获取,供应商请登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买招标文件;未在平台上购买及下载招标文件的,
竞标
无效。
4.
售价:采购文件
200元,平台服务费200元,售后不退。
注:
①招标文件工本费缴纳方式:供应商请登录“广西阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考招标文件工本费缴纳方式。
④供应商操作手册超链接:https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe
(注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击
“复制超链接”)
(超链接打开方式:按住键盘中的
Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接。)
6. 广西阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:
0771-5715031
四、响应文件提交
1.
截止时间:
202
4
年
9
月
29
日
上午
09
时
3
0
分
(北京时间);
2.
地点:
南宁市青秀区枫林路
18号广西国资交易中心二楼开标室(具体以电子大屏幕开标项目场地安排信息为准)。
注:未在规定时间内送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
五、开启
1.时间
:
202
4
年
9
月
29
日
上午
09
时
3
0
分
后
;
2.地点
:
南宁市青秀区枫林路
18号广西国资交易中心
三
楼
评
标室
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:10000.00元。
2.磋商保证金交纳形式:转账、电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式;禁止采用现钞方式。
2.1磋商保证金采用转账、电汇形式提交的,竞标人应于竞标截止时间前将磋商保证金足额缴纳至以下账户:
账户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
开户银行:招商银行南宁分行营业部
银行账号:
7719 0142 3310 201
2.2、磋商保证金采用转账、电汇形式提交的,办理磋商保证金汇款或转账手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途或空白栏上注明项目名称及项目编号,竞标人名称(全称),以免耽误竞标;磋商保证金必须从竞标人银行账户转入到指定银行账户(由于转账当天不一定能够达账,竞标人交纳磋商保证金时应充分考虑保证金到达采购代理账户上的时间,为避免因磋商保证金未达账而导致竞标被拒绝,建议充分预留时间转账。
2.3、磋商保证金采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交的,须在竞标截止时间前采用现场提交的方式将“磋商保证金缴纳凭证原件”提交至
南宁市青秀区枫林路
18号广西国资交易中心二楼开标室(具体以电子大屏幕开标项目场地安排信息为准)
;接收人:陈有弟;联系电话:
0771-2869912)。提交的凭证无效,或者含有不能满足相关法规规定的竞标保证要求的情形的,将被视为无效磋商保证金。
2.4、竞标(响应)担保函或竞标(响应)保证保险函须开具给采购人(保险受益人须为采购人)。
3、竞标人为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。
4、磋商保证金有效期:与竞标有效期一致。
5、未按规定提交磋商保证金的,相关竞标无效。
2.网上查询地址
在中国采购与招标网
http://www.chinabidding.com.cn/、广西招标网http://www.guangxibid.com.cn/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
广西壮族自治区生殖医院
地
址:
广西南宁市青秀区龙源路
3
号
联系人:覃璐丹;联系电话:
0771-2239975
2.采购代理机构信息
名
称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:南宁市良庆区凯旋路
15号南宁绿地中心5号楼610室
联系方式:陈有弟、周晓敏、韦吉
联系电话:
0771-2869912
采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
日期:
2024年
9
月
18
日