河南直磨机 直向砂轮机 手电钻 角磨机招标公告(河南安钢周口钢铁有限责任公司2024)
重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加河南钢铁集团有限公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义或互为法人名义同时参与同一品种(标段)商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”参与同一品种(标段)商务活动(国有大型企业除外)。
3.被认定有围标串标(陪标)行为的投标人,其投标无效并扣除投标保证金,同时在河南钢铁集团有限公司电子招标平台进行曝光。
4.投标人弄虚作假、在开标后撤销投标文件、中标后无故不签订合同,投标保证金不予退还,并给予退出或永久禁入河南钢铁集团有限公司的处罚;给河南钢铁集团有限公司造成损失的,河南钢铁集团有限公司有权追究其违约和法律责任。
安钢周钢宽厚板事业部开机备件标段6直磨机、电锤等采购公开招标公告
1. 招标条件
本招标项目安钢周钢宽厚板事业部开机备件标段6直磨机、电锤等采购已经招标人批准招标,招标人为河南安钢周口钢铁有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:安钢周钢宽厚板事业部开机备件标段6直磨机、电锤等采购
2.2招标编号:1920240953
2.3招标范围及内容:
序号
物料名称
计量单位
数量
需求时间
备注
1
直磨机/BOSCHGGS27L
台
4
10月31日前到货
按规格型号供货,不指定品牌。满足现场使用,全新
2
直磨机/S1J-SF1-25
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
3
直向砂轮机/S1S-SF1-125A
台
16
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
4
电锤/BOSCHGBHZSE
台
4
10月31日前到货
按规格型号供货,不指定品牌。满足现场使用,全新
5
博世手电钻/20MM
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,不指定品牌。满足现场使用,全新
6
手电钻/GBM350
台
2
10月31日前到货
按规格型号供货,不指定品牌,满足现场使用,全新
7
角磨机/GWS14-150CI
台
16
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
8
角磨机/GWS20-180
台
2
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
9
角磨机/GWS24-180B
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
10
角磨机/GWS6-100
台
2
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
11
角向抛光机/GWS6-125
台
4
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
12
电锤/GBH-5-38D
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
13
充电式吹风机/DCQF28(B型)
台
10
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
14
电动黄油枪/400CC(艾米顿)
台
15
10月31日前到货
按规格型号供货,不指定品牌。满足现场使用,全新
15
吹风机/GBL800E
台
20
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
16
手电钻/GBM13-2RE
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
17
电剪刀/JIZ-SF1-4.5
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
18
风镐/G10
台
2
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
19
电动扳手/GDS18V-400/双电池
台
4
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
20
电动扳手/PIB-16
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
21
电动扳手/PIB-DV-24C
套
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
22
电动扳手/PIB-TJ2-24C
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
23
电动扳手/PIB-TJ2-30C
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
24
充电式电动螺丝刀/DB3DL2/锂电池
BA
10
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
25
充电式手电钻/GSR14.4-2/双锂电
台
10
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
26
充电式无刷角向磨光机/DCSM03-100
台
10
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
27
液压扭矩扳手/KAS100
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
28
力矩扳手/MD-3000
套
2
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
29
高速切割机/J3G-400
台
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
30
高压清洗机/PM-368
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
31
曲线锯/GST85PBE
台
5
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
32
型材切割机/GCO2000
台
4
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
33
半自动火焰切割机/CG1-31
台
10
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
34
快速火切机轨道/CG1-31-1/4m
件
12
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
35
激光水平仪/BL2L
套
3
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
36
电动铁皮剪/2.0AH/两电
把
1
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
37
电动搬运车/EPT20-ET
台
7
10月31日前到货
按规格型号供货,满足现场使用,全新
2.4交货期:详见2.3招标范围及内容。
2.5交货地点:河南安钢周口钢铁有限责任公司。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须提供有效的《营业执照》。
3.2本项目不接受联合体投标。
4. 评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2024年9月19日至2024年9月27日15时00分(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,投标保证金:0元。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年9月27日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人: 河南安钢周口钢铁有限责任公司
技术联系人:胡工
联系电话:16637225528
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:周女士
联系电话:0372-3125916
监督部门:监督管理部 0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密。