株洲市专变10KV增容工程招标公告(株洲市三医院(株洲市精神病医院)2024)
株洲市三医院专变10KV增容工程 项目竞争性谈判邀请公告
公告时间:2024年09月19日
株洲市三医院的专变10KV增容工程项目进行竞争性谈判 采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
一、项目概况
1、项目名称:株洲市三医院专变10KV增容工程
2、政府采购计划编号:株财采计[2024]000271号
3、委托代理编号:1089804-20240919-159
4、采购项目预算:1,542,200元
支持预付款,预付比例:
10%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
7、合同履行期限:90天
8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的
1.95%;
履约保证金:中标金额的
10%;
预付款保证金:预付款的
%;
质量保证金:合同金额的
3%;
二、采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
1,542,200
其他电力系统安装
详见谈判文件
1
1,542,200
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的
%分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
(1)供应商须具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;具有国家电力监管委员会或国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级及以上资质;具有有效施工企业安全生产许可证。
(2)施工项目部关键岗位人员按照湘建建【2020】208号文规定,至少配备项目负责人1人、技术负责人1人,安全员1人,施工员1人,质量员1人(其中施工员可由技术负责人兼任),且无在建工程,(提供无在建承诺书及相应证书复印件,供应商为其缴纳的近三个月(2024年5月-2024年7月)的社保证明资料)。
(3)项目负责人需具备机电工程专业贰级建造师及以上注册建造师执业资格和有效的项目负责人安全生产考核合格证书,且无在建工程,(提供无在建承诺书及相应证书复印件,供应商为其缴纳的近三个月(2024年5月-2024年7月)的社保证明资料)
(4)要求供应商无不良信用记录,信用信息查询的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与采购活动,提供在以上网站的查询截图复印件加盖公章。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。
五、供应商应提交的资格证明材料及说明
1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;
(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;
(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;
(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:
联合体协议书(供应商为联合体形式的);
分包承诺(执行强制分包的),格式自拟;
其他说明;
2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。
3、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。
六、资格审查证明材料的递交
1、按本公告第五条规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式3份。
2、资格审查证明材料的递交截止时间为2024年09月26日 17:00(北京时间),地点为株洲市公共资源交易中心1楼大厅服务窗口(地址:株洲市天元区牛家牌路111号(长江北路公共资源交易大厦),逾期送达的,不予受理。
七、资格审查方法及标准
1、采购人、采购代理机构按本公告第四、五条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。
2、供应商提交的资格审查证明材料符合本公告第四、五条规定,采购人或谈判小组按照本公告第七条规定确定拟邀请参加谈判的供应商。
3、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。
八、确定拟邀请供应商
1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,也可以由谈判小组从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于三家的供应商参加谈判。
2、采购人、采购代理机构向确定参加谈判的供应商发出谈判邀请,并发出谈判文件。
九、公告期限
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
十、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为谈判文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十一、谈判说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十二、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:唐周
1、电 话:18907338868
十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:株洲市三医院
(2)地 址:株洲市荷塘区新华东路820号
(3)联系人:窦海涛
(4)邮 编:412000
(5)电 话:13574216657
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南省中方项目管理有限公司
(2)地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼
(3)联系人:唐周 柳宇
(4)邮 编:412000
(5)电 话:18907338868
(6)电子邮箱:/
附件下载:
资格审查证明材料.doc
工程量清单.docx
附件1:资格审查证明材料清单项目名称:政府采购编号:序号证明材料名称页码备注1资格审查证明材料清单2湖南省政府采购供应商资格承诺函3中小企业声明函4法定代表人授权委托书及法定代表人身份证明5法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明6特定资格条件证明材料7信用查询记录8《资格审查证明材料》其它补充资料供应商名称(盖单位章):供应商联系人:联系电话:电子邮箱:提交人(签字):接收人(签字):日期:年月日附件2:湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型¨中型¨小型¨微型¨¨本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:附件3:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖单位章):日期:年月日供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展暂行办法>的通知》(财库[2011]181号)相关规定。2、中小企业部分提供其他中小企业制造货物的应另附说明,并与后面的报价一栏表保持一致。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑报。附件4法定代表人身份证明供应商名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:。姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人的第二代身份证的正面及反面清晰复印件。供应商名称(盖单位章):日期:年月日附件5:法定代表人授权书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。委托代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、政府采购编号、采购代理编号)的资格审查证明材料、谈判响应文件及报价;(2)在成交后签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:委托代理人的第二代身份证的正面及反面清晰复印件,同时附法定代表人身份证明(原件,格式见附件4)供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件特定资格条件证明材料信用查询记录《资格审查证明材料》其它补充资料