防护套管工程监测招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所2024)
点击查看公告内容: 依兰县风光储一体化项目一期200兆瓦风电项目35kV集电线路工程下穿哈佳铁路两处防护套管工程监测竞争性谈判公告.pdf
依兰县风光储一体化项目一期200兆瓦风电项目35kV集电线路工程下穿哈佳铁路两处防护套管工程监测竞争性谈判公告项目编号:JTJC-20240231.采购条件本项目依兰县风光储一体化项目一期200兆瓦风电项目35kV集电线路工程下穿哈佳铁路两处防护套管工程监测,采购人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所,资金来源为自筹资金,项目出资比例为100%,资金已落实。采购代理机构为中铁物总国际招标有限公司,本项目已具备采购条件,现对本项目进行竞争性谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:依兰县风光储一体化项目一期200兆瓦风电项目35kV集电线路工程下穿哈佳铁路两处防护套管工程监测。2.2建设地点:哈佳铁路K279+873.6、K285+476。2.3建设规模:35kV集电线路穿越哈佳铁路桥梁段新建防护套管主体和附属工程,施工影响范围内铁路桥梁等设施防护工程。35kV集电线路与哈佳铁路两次交叉。第一处采用防护套管形式在哈佳铁路K279+873.6北寨特大桥第38孔桥下穿越,穿越孔桥下最小净空约13.7m,上部为跨度32m的预应力简支T梁;套管与铁路线的交角90°,套管长76m。套管内穿越2回35kv电力缆线,采用2根MPP200电缆管、2根MPP50光缆管保护通过。第二处防护套管在哈佳铁路K285+476宏伟特大桥第37孔桥下穿越,穿越孔桥下最小净空约10.5m,上部为跨度32m的预应力简支T梁;套管与铁路线的交角90°,套管长82m。套管内穿越1回35kv电力缆线,采用1根MPP200电缆管、1根MPP50光缆管保护通过。防护套管设计活载均采用公路—II级,均采用1-1.0mC40钢筋混凝土圆管,圆管为顶进用柔性接头钢承口钢筋混凝土Ⅲ级管。2.4最高限价:397824元;2.5监测服务期限:60日历天(实际以签订的施工合同日期为准)。2.6监测服务标准:符合现行工程监测服务验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.7标段划分:本项目划分为1个标段。3.供应商资格要求3.1本项目要求供应商为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人,须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类甲级资质(包含岩土工程和工程测量专业),具有有效的营业执照、组织机构代码证(多证合一的除外)、基本账户开户许可证;3.2本项目要求供应商须至少具备近3年内既有铁路营业线监测业绩一项(提供有效的中标通知书及合同,以合同签订日期为准);3.3供应商拟派项目负责人须具备国家注册测绘工程师或者注册岩土工程师注册证书及工程师职称证;3.4本项目要求供应商、法定代表人及项目负责人(若供应商属于其他组织或自然人则需查询供应商主要负责人与项目负责人)未被司法机关列入失信被执行人名单,核查路径:查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/;3.5本项目要求供应商、法定代表人及项目负责人(若供应商属于其他组织或自然人则需查询供应商主要负责人与项目负责人)无行贿犯罪记录查询,核查路径:查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目时最多不得超过两家(以购买文件的先后顺序为准);3.7本项目不接受联合体投标。4.竞争性谈判文件的获取4.1凡有意参加投标者,2024年09月20日至2024年09月26日,每天上午09时至11时,下午14时至16时到中铁物总国际招标有限公司(哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层)持以介绍信及汇款凭证获取竞争性谈判文件。4.2竞争性谈判文件每套售价0元,售后不退。4.3本次谈判的谈判文件将不采用邮购方式发售。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年10月09日09时00分(北京时间)。5.2地点:响应文件递交的时间为2024年10月09日08时30分至2024年10月09日09时00分,递交的截止时间为2024年10月09日09时00分,地点为哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。7.联系方式采购人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所地址:哈尔滨市南岗区邮政街333号联系人:奚工联系方式:0451-86444725采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层联系人:安寒冰、董灵慧电话:17865565736、13895721018