矿业水暖 快速接头招标公告(攀钢集团矿业有限公司2024)
矿业水暖9月招标公告
矿业水暖9月招标公告
1.
招标
条件
本招标项目矿业水暖9月(PGKYGSHGZHD240919158135)招标人为攀钢集团矿业有限公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:矿业水暖9月
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
投投标方均要求提供2021年9月1日以来类似产品的销售业绩证明(须提供合同复印件)及上传营业执照。业绩必须包含招标标的物或类似产品,并在投标文件中注明。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型企业注册资金≥200万元,流通型企业注册资金≥100万元
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月19日23时00分至2024年09月27日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年09月27日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
攀钢集团矿业有限公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花市东区瓜子坪
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
王曦平
联系人:
罗强
电话:
3383655
电话:
0812-3381970
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年09月19日
公章Epoint
附件:
评审办法.docx
C0032133-快速接头6856309768709971202.pdf
诚信承诺书.docx
物料清单附件.pdf
合同主要条款.doc
经评审的最低投标价法1、招标项目设有预测价,招标人在开标时予以公布,预测价作为评标委员会评标的重要参考。投标总价最低,且总价不超过预测价(单价合理)者可直接中标。2、评标委员会按经评审的最低投标价法评审(总价最低,且单项价合理者可直接中标),若有两家及两家以上投标方均满足中标条件且价格相等时,则标书先送达者中标。3、若到投标截止时间为止,递交投标文件的投标人为2家的、或为3家及以上但最低投标价(总价)超出预测价(对应总价)的转为询比采购,评标委员会直接转变为评审小组,评审小组只与总价最低的有效报价供应商发起优惠报价。评审小组给出询比结果,转委托方定标,原则上不超过委托方预测价的成交。4、第1次招标只有1家投标的,直接流标;如第2次及以上招标仍只有1家投标的,转为谈判采购,由委托方在招标现场自行主持谈判,完成采购工作。5、流标原则经评标委员会(评审小组)评审后,不满足中标(成交)条件的,流标;经采购方评价后,不满足成交条件的,流标。合同主要条款包括但不限于以下内容:1、本次招标的货物交货时间为约定交货期。2、结算方式:(1)以买方的计量和质量验收结果作为结算依据,验收合格后,由买方通知卖方按照买方出具的结算单要求在合同有效期内开具增值税发票办理结算。如缴纳有质量保证金的,结算时暂扣质保金,凭使用单位使用合格报告办理质保金结算。(2)若中标方(成交方)需缴纳履约保证金,则货到验收合格后退还履约保证金,保证金采取现金或委托代扣应付账款方式缴纳(原则上不收取保函)。(3)若中标方(成交方)需缴纳质量保证金,则采取在应付货款中暂扣的形式缴纳(在全额增值税发票结算时暂扣),原则上不收取保函。3、支付方式:供方货到后,向需方开具增值税发票,需方挂账后滚动付款,支付商业承兑汇票或银行承兑汇票,以商业承兑汇票为主。4、运杂费用负担:实行包到价,运杂费及其他一切费用均由卖方承担。5、供货要求:(1)运单或货票上填写的收货单位:买方指定地点。(2)卖方送货,货物总价为货物运到买方指定地价格。6、交货地点及方式:买方指定地点。7、质量要求:按照本次招标标的物所列规格、型号等涉及的国家标准、行业标准执行,中标方(成交方)所报规格型号与招标型号应具备完全互换性。中标方(成交方)必须确保在不改变现有安装尺寸的情况下,符合现场安装要求及尺寸,满足现场安装、使用要求,有技术协议的,双方签订的技术协议(技术附件)与合同具有同等法律依据。(1)质量保证期为12个月。(2)质量“三包”(包退、包换、包修复)1年。(4)按行业(部)标准组织供货。8、验收及异议处理:(1)买方验收。(2)外观质量提出异议期限从交货之日起30天内。9、包装标准及包装物回收:因包装问题造成的质量异议和经济损失由卖方承担。10、其他约定(1)卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。(2)如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。(3)卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。(4)卖方所提供的本合同所列设备备件,必须达到正常使用周期,由于设备备件质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。(5)本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。C0032133-快速接头-朱兰铁矿技术附件类别类别技术附件主要内容备注基本情况物资名称快速接头基本情况技术附件类别材料基本情况物资编码C0032133基本情况所属于主机名称球阀工作条件海拔高度1251m工作条件环境温度极限最高气温45℃,极限最低气温-4℃,年平均气温20.3℃工作条件环境湿度年平均相对湿度:65%工作条件工作方式连续运行安装要求满足现场安装要求,气管为φ10,阀为φ16材质铜单重(公斤)0.1随机配件及工具无制造标准符合现场安装,和现场使用性能一致使用寿命>12个月技术资料产品合格证/验收方式自检验收类别表观验收/使用验证诚信承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下诚信承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标。在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。3、我公司不是工商注册未满1年的供应商。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):*********公司法人代表或授权人(签字):日期:年月日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0002965蹲便器叶类:其它建筑材料;型号规格:550*440*220;材质:陶瓷质量标准:GB6952;应用领域:卫浴器材;尺寸(mm):550*440;厚度(mm):220;其它要求:后进后出;550*440*220陶瓷1.0个无攀密2024-11-25职工小家、厕所、浴室及福利设施修缮,含存水弯等安装配件。2C0029990PPR球阀叶类:复合式阀门;型号规格:Q11F-10S,DN20;材质:PPR质量标准:GB/T37842;公称直径(mm):20;结构形式:浮动式;压力等级(MPa):1.0;连接方式:螺纹;衬里材质:氟塑料;介质:水/油;Q11F-10S,DN20PPR50.0个无白马2024-11-253C0030860PPR双活接铜球阀叶类:复合式阀门;型号规格:Q11F-16T,DN20;材质:铜+PPR质量标准:GB/T8464;公称直径(mm):20;结构形式:浮动式;压力等级(MPa):1.6;连接方式:螺纹;衬里材质:氟塑料;介质:水/油;Q11F-16T,DN20铜+PPR20.0个无白马2024-12-31送货前沟通,按生产需求送货4C0030861PPR双活接铜球阀叶类:复合式阀门;型号规格:Q11F-16T,DN25;物料材质:铜+PPR;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T37842;公称直径(mm):25;结构形式:浮动式;压力等级(MPa):1.6;连接方式:螺纹;衬里材质:氟塑料;介质:水/油;温度(℃):;阀距(mm):;法兰孔中心距(mm):;其它要求:;Q11F-16T,DN25铜+PPR20.0个无白马2024-12-31送货前沟通,按生产需求送货5C0030864PPR双活节全铜球阀叶类:复合式阀门;型号规格:Q11F-16T,DN20;材质:铜+PPR质量标准:GB/T8464;公称直径(mm):20;结构形式:浮动式;压力等级(MPa):1.6;连接方式:螺纹;衬里材质:铜;介质:水/油;Q11F-16T,DN20铜+PPR50.0个无攀密2024-12-316C0032133快速接头叶类:金属连接件及附件;型号规格:G3/4-φ16质量标准:GB/T16693;应用领域:流体运输;公称直径(mm):16;压力等级(MPa):1.0;厚度(mm):2.0;安装方式:丝扣;其它要求:螺纹规格3/4,直管螺纹55°;G3/4-φ1625.0个无五道河2024-11-257C0032218变径内丝异径管叶类:金属连接件及附件;型号规格:DN25*15*3.0;材质:可煅铸铁,热镀锌质量标准:GB/T13401;应用领域:流体输送;公称直径(mm):15-25;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):3.0;安装方式:丝扣;其它要求:热镀锌;DN25*15*3.0可煅铸铁,热镀锌20.0个无五道河2024-11-258C0032219变径内丝异径管叶类:金属连接件及附件;型号规格:DN25*20*3.0;物料材质:可煅铸铁,热镀锌;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T13401;应用领域:流体输送;公称直径(mm):25-20;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):3.0;外径(mm):;弯头角度(度):;弯头半径(mm):;安装方式:丝扣;其它要求:热镀锌;DN25*20*3.0可煅铸铁,热镀锌20.0个无五道河2024-11-259C0032600等径三通叶类:金属连接件及附件;型号规格:DN20,1.6MPa;物料材质:铸铁;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T13401;应用领域:流体输送;公称直径(mm):20;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):3.0;外径(mm):;弯头角度(度):90;弯头半径(mm):;安装方式:卡扣;其它要求:;DN20,1.6MPa铸铁5.0个无石灰石2024-11-2510C0032672活接头叶类:金属连接件及附件;型号规格:DN20,1.6MPa;材质:铸铁质量标准:GB/T3287;应用领域:流体输送;公称直径(mm):20;压力等级(MPa):1.6;厚度(mm):3.0;安装方式:卡扣;DN20,1.6MPa铸铁5.0个无石灰石2024-11-2524C1413365冲压弯头叶类:金属连接件及附件;型号规格:108*7;物料材质:/;质量标准:CP10201478;应用领域:/;108*7/12.0个无白马2024-11-2525C1413454网纹塑料水管叶类:金属连接件及附件;型号规格:φ20;物料材质:/;质量标准:企业标准;应用领域:/;φ20/200.0米无石灰石2024-11-2526C1413944法兰叶类:金属连接件及附件;型号规格:DN100Q235-A;物料材质:/;质量标准:JB/T81-2015;应用领域:/;DN100Q235-A/30.0块无白马2024-11-2527C1660948弯头叶类:金属连接件及附件;型号规格:108*8;物料材质:304L;是否非标件:N;是否测量设备:N;是否首检:N;是否危化品:N;质量标准:GB/T12459;应用领域:流体输送;108*8304L12.0件无白马2024-09-2528C2369576水龙头叶类:卫生洁具及附件;型号规格:DN15;物料材质:06Cr19Ni10(304);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T1334;应用领域:卫浴器材;压力等级(MPa):1.6;其它要求:长杆,L=150mm;DN1506Cr19Ni10(304)30.0个无五道河2024-11-2529C2369576水龙头叶类:卫生洁具及附件;型号规格:DN15;物料材质:06Cr19Ni10(304);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T1334;应用领域:卫浴器材;压力等级(MPa):1.6;其它要求:长杆,L=150mm;DN1506Cr19Ni10(304)60.0个无攀密2024-11-25职工小家、厕所、浴室及福利设施修缮30C2371779PPR变径叶类:卫生洁具及附件;型号规格:25*20;物料材质:PPR;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T20674.1;应用领域:卫浴及水暖维修用材料;25*20PPR50.0个无攀密2024-11-2531C2371779PPR变径叶类:卫生洁具及附件;型号规格:25*20;物料材质:PPR;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T20674.1;应用领域:卫浴及水暖维修用材料;25*20PPR50.0个无攀密2024-11-2532C2410048PPR三通叶类:卫生洁具及附件;型号规格:25(20);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T18742;应用领域:水暖洁具;公称直径(mm):20;压力等级(MPa):1.25;25(20)50.0个无白马2024-12-31送货前沟通,按生产需求送货33C2410053PPR弯头叶类:卫生洁具及附件;型号规格:25(20);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T18742;应用领域:水暖洁具;公称直径(mm):20;压力等级(MPa):1.25;25(20)50.0个无白马2024-12-31送货前沟通,按生产需求送货34C2429241法兰盘叶类:复合式阀门;型号规格:DN125;物料图号:无;物料材质:无;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:?GB/T21465-2049;公称直径(mm):DN125;结构形式:闸门形;压力等级(MPa):PN级别;连接方式:连接方式;衬里材质:无;介质:水;温度(℃):耐高温;阀距(mm):无;法兰孔中心距(mm):无;其DN125无无12.0个无白马2024-11-2534C2429241法兰盘叶类:复合式阀门;型号规格:DN125;物料图号:无;物料材质:无;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;它要求:无;DN125无无12.0个无白马2024-11-25