肥皂、防尘口罩 肥皂 防尘口罩 口罩垫 香皂 浴液 洗发液 矿用安全帽招标公告(晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司2024)
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司肥皂、防尘口罩等物资采购招标公告
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司肥皂、防尘口罩等物资采购
招标公告
(招标编号:
JNB202-ZB-240914661
、
SXZB-2409 27610GZH024/01
)
招标项目所在地区
:
山西
省
大同
市
左云县
一、招标条件
本招标项目
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司肥皂、防尘口罩等物资采购
(
招标项目编号:
JNB202-ZB-240914661
、
SXZB-2409 27610GZH024/01
)已由
中中共晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司委员会
以
党委会会议纪要
【
2023
】
47
号
批准,
项目
资金来自
企业自筹
,招标人为
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
。项目已具备招标条件,现通过
“
晋能控股招标采购平台
”全流程电子招投标方式
对该项目
材料
采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
项目
规模
:
采购一批肥皂、防尘口罩等,用于煤矿地面洗浴用品,煤矿井下防护用品。
2.2
招标内容、范围:本招标项目划分为
1
个标段。
标段(包)内容
:
肥皂、防尘口罩等物资采购。
序号
物资名称
通用规格型号
单位
数量
质保期
备注
1
肥皂
(相当于或高于该类型品牌:雕牌、立白、单个克重
≥220克)
块
120000
3年
QB/T2486-2008
2
防尘口罩
相当于或高于
3M3200
个
20000
3年
GB2626-2019
3
口罩垫
相当于或高于
3M3701CN
个
200000
3年
GB 2626-2019《呼吸防护用品 自吸过滤式防颗粒物呼吸器》
《特种劳动防护用品安全标志产品检测检验规范》
口罩垫必须要与防尘口罩配套使用
4
香皂
单个克重
≥100克(相当于或高于该类型品牌:力士、舒肤佳)
块
30000
3年
QB/T2486-2008
5
浴液
单瓶
≥750ML(相当于或高于该类型品牌:力士、清扬、海飞丝)
瓶
30000
3年
GB/T29679
6
洗发液
单瓶
≥750ML(相当于或高于该类型品牌:力士、清扬、海飞丝)
瓶
30000
3年
GB/T29679
7
矿用安全帽
相当于或高于(盾牌、霍尼韦尔、星工
)ADG16红磨砂ABS
顶
50
3年
GB2811-2019
8
矿用安全帽
相当于或高于(盾牌、霍尼韦尔、星工
)ADG16兰磨砂ABS
顶
200
3年
GB2811-2019
9
矿用安全帽
相当于或高于(盾牌、霍尼韦尔、星工
)ADG16黄磨砂ABS
顶
200
3年
GB2811-2019
10
矿用安全帽
相当于或高于(盾牌、霍尼韦尔、星工
)ADG16黑磨砂ABS
顶
1000
3年
GB2811-2019
11
防冲击眼镜
3M 1623AF
副
800
1年
GB 14866-2006
《个人用眼护具技术要求》
12
化学护目镜
副
10
1年
GB 14866-2006
《个人用眼护具技术要求》
13
双胶工作服
套
500
1年
符合国家标准或行业标准
14
下水衣
(橡胶连体衣)
件
500
1年
符合国家标准或行业标准
15
防砸绝缘鞋
橡胶垫、纯羊毛内里
双
600
3年
GB21148-2020
《足部防护安全鞋》
16
耳塞
对
2000
1年
符合国家标准或行业标准
17
草帽
顶
500
1年
符合国家标准或行业标准
2.3
交货
地点:
山西省大同市左云县小京庄乡马道头煤业有限公司。
2.4
交货
期:
合同签订后
15日之内送货。
三、投标人资格要求
3.
1.投标人应为中华人民共和国
境内注册的法人
或者其他组织;
3.2
.
投标人业绩要求:
投标人近年
具备
1
项类似
业绩
近年
指:
2022年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似
业绩指
:
招标范围内任意
1项产品的业绩(投标人自身供货业绩)
业绩证明需要提供的材料:
一个完整的
类似
业绩需同时具备
供货
合同
和对应项目结算的任意一张发票
。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的货物名称、发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
3.3
.
投标人不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1招标文件获取
获取时间:
2024-09-19 17:30至2024-09-24 17:30
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”(新平台)免费获取招标文件。
操作方法:
1)投标人进入“
晋能控股招标采购平台
”
(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com
)(
新平台
)
并登录账号;
2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,
找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件
。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;
经
平台核验
通过后
即完成用户注册
。
4.3
CA(
数字证书
)
办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-【CA办理】,查看具体办理流程。
CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-10-10 9:00
;逾期递交的或者未递交的投标文件,
晋能控股招标采购平台(
新平台
)
不予受理。
递交方法:
1)
绑定
CA
。
登录账号,点击【系统管理】
—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;
2)
递交投标文件
。
点击
参与
项目
的【
项目工作台
】
—【
递交投标文件】
进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:
晋能控股招标采购平台(
新平台
)
。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”(新平台)提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在新平台门户网站【帮助中心】
→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)
。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024-10-10 9:00
开标方式:
通过
“晋能控股招标采购平台”(新平台)网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
晋能控股招标采购平台
”(新平台)
接收异议的联系人:韩妞
电
话:
15698303019
九
、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
十
、监督部门
本招标项目的
监督部门
为
:
晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石军
电话:
0352-7894122
十一
、联系方式:
招标人:
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
地址:
山西省大同市左云县小京庄乡马道头煤业有限公司
联系人:
姜先生
电话:
18703525866
电子邮件
:
1109731975@qq.com
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街
97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉
武钰泉?韩妞?杨晓旭
电话:
0351-8267465 15698303019?13453447750
电子邮件:
sxzbgs10@163.com
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0352-866
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!