治未病中心和门诊楼重建 治未病中 空调设备 治未病招标公告(威海建设集团股份有限公司安装分公司2024)
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程-空调设备
公告日期
2024-09-19
截止日期
2024-09-20
采购类型
材料采购
经营范围要求
水暖材料
联系人
张信广
联系电话
13706310718
招标要求
供应时间
1.材料计划下达后3日内
质量
1.满足国家规范及相关质量要求。乙方供应的商品、附属品或配件质量不合格(甲方及发包人对商品验收合格并不能免除乙方的质量保证责任),乙方需向甲方支付商品总价款 10 %作为违约金,并赔偿因此给甲方或第三人造成的一切损失
安全文明施工
1.供货商负责将货物运至项目部指定位置,并负责卸车,如产品在质保期内出现质量问题,乙方保证在48小时内赶到现场进行免费调试、修理或更换产品。
技术
1.乙方保证生产或销售的本合同项下商品符合国家有关部门规定和甲方所要求的资质,否则,除支付甲方合同总价款 10 %的违约金外,还须承担因此给甲方或第三人造成的损失
其他要求
1.货商需开具13%增值税专用发票,含货到现场的运费及装卸费用
其他说明
2024.9.18招采平台材料设备报价明细表 中医院治未病中心 - 空调设备材料安装 上传信息化.xlsx(28KB)
招标公告明细
#
名称
规格
单位
数量
品牌
备注
1
VRV空调设备
宗
1.00
履约阶段
#
履约阶段
1
每月__日前货款上账后,__日前,甲方分批付至乙方总货款的__%;
2
余款(扣除质保金)__%,甲方用房屋或物资(包括但不限于车辆、酒、购物卡等)抵顶;
3
质保金__%到期后__日内付清。
采购单位
威海建设集团股份有限公司安装分公司威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
威海市环翠区青岛北路 29 号院内
采购单位:威海建设集团股份有限公司安装分公司威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-治未病中心安装工程 工程 制冷机房 材料(设备)招标报价清单
序号
名称
规格
参数及质量要求
单位
数量
单价
合价
品牌
1
风机盘管
风机盘管 FP-51 高档风量510m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率59W
台
54
2
风机盘管
风机盘管 FP-68 高档风量680m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率72W
台
69
3
风机盘管
风机盘管 FP-102 高档风量1020m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率108W
台
40
4
风机盘管
风机盘管 FP-136 高档风量1360m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率156W
台
24
5
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-B1F-01 风量5000m3/h,全压700Pa,2.1KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量35.0KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量6.0m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量50.2KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量2.9m3/h,阻力<40Kpa,加热方式电预热,加热量30KW
个
1
6
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 EF-B1F-01 风量25000m3/h,机外余压550Pa,转速700rpm,功率11KW,噪声73dB(A)
个
1
7
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 EF-B1F-02 风量3000m3/h,机外余压400Pa,转速1400rpm,功率0.75KW,噪声59dB(A)
个
1
8
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-B1F-03 风量1300m3/h,机外余压350Pa,转速900rpm,功率0.45KW,噪声60dB(A)
个
1
9
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 EF-B1F-04 风量5000m3/h,机外余压450Pa,转速1600rpm,功率1.5KW,噪声63dB(A)
个
1
10
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-B1F-05 风量2000m3/h,机外余压450Pa,转速1100rpm,功率0.55KW,噪声60dB(A)
个
1
11
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 SF-B1F-01 风量20000m3/h,机外余压450Pa,转速600rpm,功率5.5KW,噪声68dB(A)
个
1
12
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 SF-B1F-02 风量3500m3/h,机外余压400Pa,转速1400rpm,功率1.1KW,噪声61dB(A)
个
1
13
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 SF-B2F-01 风量27500m3/h,机外余压400Pa,转速500rpm,功率7.5KW,噪声68dB(A)
个
1
14
超低噪声柜式离心风机
超低噪声柜式离心风机 SF-B2F-02 风量27500m3/h,机外余压400Pa,转速500rpm,功率7.5KW,噪声68dB(A)
个
1
15
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 SF-B2F-03 风量2000m3/h,机外余压350Pa,转速900rpm,功率0.45KW,噪声60dB(A)
个
1
16
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 SF-B2F-04 风量2000m3/h,机外余压350Pa,转速900rpm,功率0.45KW,噪声60dB(A)
个
1
17
超低噪声柜式离心风机(双速)
超低噪声柜式离心风机(双速) EF-B2F-01 风量55000/27500m3/h,机外余压750/450Pa,转速650/450rpm,功率22/18.5KW,噪声77/70dB(A)
个
1
18
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-B2F-02 风量2500m3/h,机外余压370Pa,转速1380rpm,功率0.75KW,噪声38dB(A)
个
1
19
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-B2F-03 风量2500m3/h,机外余压370Pa,转速1380rpm,功率0.75KW,噪声38dB(A)
个
1
20
风机盘管 FP-85
风机盘管 FP-85 高档风量850m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率87W
台
37
21
风机盘管 FP-170
风机盘管 FP-170 高档风量1700m3/h,机外静压30ESP,电源220V-1-50Hz,电机功率174W
台
15
22
贯流式空气幕 机身长度1500m,L=2250m3/h,N=274W(220V)
贯流式空气幕 机身长度1500m,L=2250m3/h,N=274W(220V)
台
8
23
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-06F-01 风量6000m3/h,全压800Pa,2.9KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量42.0KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量7.2m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量60.3KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量3.5m3/h,阻力<40Kpa
个
1
24
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-05F-01 风量6000m3/h,全压800Pa,2.9KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量42.0KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量7.2m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量60.3KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量3.5m3/h,阻力<40Kpa
个
1
25
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-04F-01 风量6000m3/h,全压800Pa,2.9KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量42.0KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量7.2m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量60.3KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量3.5m3/h,阻力<40Kpa
个
1
26
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-03F-01 风量5500m3/h,全压800Pa,2.7KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量38.5KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量6.6m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量55.3KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量3.2m3/h,阻力<40Kpa
个
1
27
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-02F-01 风量5000m3/h,全压700Pa,2.1KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量35.0KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量6.0m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量50.2KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量2.9m3/h,阻力<40Kpa
个
1
28
组合式空气处理机组
组合式空气处理机组 FAU-01F-01 风量6500m3/h,全压850Pa,2.9KW,盘管盘数4,承压1MPa,夏季工况供冷量45.5KW,进/出水温度7/12℃,进风干球温度35℃,进风湿球温度28℃,水量7.8m3/h,阻力<40Kpa,冬季供热量65.3KW,进/出水温度60/45℃,进风干球温度-7.7℃,水量3.7m3/h,阻力<40Kpa
个
1
29
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-01F-01 风量2000m3/h,机外余压450Pa,转速1100rpm,功率0.55KW,噪声60dB(A)
个
1
30
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-01F-02 风量2500m3/h,机外余压370Pa,转速1380rpm,功率0.75KW,噪声38dB(A)
个
1
31
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-02F-01 风量860m3/h,机外余压330Pa,转速1380rpm,功率0.25KW,噪声61dB(A)
个
1
32
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-03F-01 风量2000m3/h,机外余压350Pa,转速900rpm,功率0.45KW,噪声60dB(A)
个
1
33
低噪声离心式管道风机
低噪声离心式管道风机 EF-03F-02 风量3500m3/h,机外余压450Pa,转速690rpm,功率0.9KW,噪声66dB(A)
个
1
34
壁挂风机 BTF-1
壁挂风机 BTF-1 风量1080m3/h,余压100Pa,功率0.37KW(380V),噪声60dB(A)
个
2
35
壁挂风机 BTF-2
壁挂风机 BTF-2 风量1600m3/h,余压100Pa,功率0.37KW(380V),噪声60dB(A)
个
1
36
EMV动态平衡电动调节阀
DN65
个
7
37
电磁阀
DN350
个
2
38
电动二通阀
DN25
个
158
39
电动二通阀
DN32
个
73
40
风管止回阀
1250*500
个
2
41
风管止回阀
400*160
个
1
42
风管止回阀
500*200
个
2
43
风管止回阀
500*320
个
4
44
风管止回阀
630*320
个
3
45
风管止回阀
1100*1000
个
1
46
风管止回阀
1250*630
个
1
47
风管止回阀
1600*630
个
1
48
风管止回阀
320*250
个
1
49
风管止回阀
400*250
个
1
50
风管止回阀
500*250
个
1
51
风管止回阀
500*400
个
1
52
消声静压箱
700*800*400
个
1
53
消声静压箱
830*800*520
个
1
54
消声静压箱
1800*800*800
个
1
55
消声静压箱
1800*1500*500
个
1
56
消声静压箱
1200*800*450
个
6
57
消声静压箱
520*640*450
个
2
58
双层百叶风口
750*150
个
16
59
双层百叶风口
1000*150
个
28
60
单层百叶风口
650*300
个
54
61
单层百叶风口
750*300
个
55
62
单层百叶风口
1000*300
个
64
63
单层百叶风口
200*200
个
12
64
单层百叶风口
250*250
个
2
65
单层百叶风口
300*300
个
2
66
单层百叶风口
400*250
个
2
67
单层百叶风口
400*400
个
2
68
单层百叶风口
800*800
个
3
69
单层百叶风口
1000*350
个
4
70
单层百叶风口
1000*1000
个
9
71
单层百叶风口
1250*800
个
3
72
单层百叶风口
1400*400
个
1
73
单层百叶风口
1600*800
个
1
74
双层百叶风口
650*150
个
2
75
双层百叶风口
800*150
个
15
76
双层百叶风口
1250*150
个
16
77
单层百叶风口
800*300
个
37
78
单层百叶风口
1250*300
个
15
79
单层百叶风口
600*400
个
1
80
单层百叶风口(带止回阀)
250*250
个
1
81
单层百叶风口(带止回阀)
800*400
个
1
82
散流器
240*240
个
82
83
散流器
150*150
个
41
84
散流器
200*200
个
125
85
散流器
300*300
个
54
86
散流器
360*360
个
57
87
对开多叶调节阀
1250*250
个
3
88
电动密闭阀
1600*500
个
2
89
电动密闭阀
2000*500
个
2
90
电动调节阀
1100*800
个
5
91
对开多叶调节阀
160*120
个
37
92
对开多叶调节阀
160*160
个
2
93
对开多叶调节阀
200*120
个
88
94
对开多叶调节阀
200*160
个
5
95
对开多叶调节阀
200*200
个
4
96
对开多叶调节阀
250*120
个
17
97
对开多叶调节阀
250*160
个
13
98
对开多叶调节阀
250*250
个
2
99
对开多叶调节阀
320*160
个
1
100
对开多叶调节阀
400*160
个
3
101
对开多叶调节阀
400*200
个
1
102
对开多叶调节阀
500*250
个
13
103
对开多叶调节阀
630*250
个
2
104
对开多叶调节阀
800*250
个
1
105
对开多叶调节阀
1000*250
个
3
106
电动调节阀
400*250
个
1
107
电动调节阀
1250*800
个
2
108
70℃防火阀
Φ250
个
16
109
70℃防火阀
200*120
个
1
110
70℃防火阀
200*160
个
3
111
70℃防火阀
250*120
个
1
112
70℃防火阀
250*160
个
19
113
70℃防火阀
320*160
个
1
114
70℃防火阀
400*120
个
1
115
70℃防火阀
400*160
个
7
116
70℃防火阀
500*200
个
5
117
70℃防火阀
500*320
个
6
118
70℃防火阀
630*320
个
8
119
70℃防火阀
800*250
个
1
120
70℃防火阀
1100*800
个
1
121
70℃防火阀
1100*1000
个
1
122
70℃防火阀
1250*630
个
3
123
70℃防火阀
1600*630
个
1
124
70℃防火阀
1600*500
个
2
125
70℃防火阀
Φ200
个
12
126
70℃防火阀
160*160
个
20
127
70℃防火阀
320*250
个
1
128
70℃防火阀
400*200
个
2
129
70℃防火阀
400*250
个
3
130
70℃防火阀
500*250
个
2
131
70℃防火阀
500*400
个
1
132
70℃防火阀
1000*250
个
6
133
70℃防火阀
1250*800
个
1
134
空调温控器
套
255
135
天花板管道式换气扇
天花板管道式换气扇 最大风量500m3/h,最大静压190Pa,配电功率54W/220V,高档噪声45dB(A),自带止回阀
台
32
136
天花板管道式换气扇
天花板管道式换气扇 最大风量200m3/h,最大静压160Pa,配电功率24W/220V,高档噪声38dB(A),自带止回阀
台
28
137
天花板管道式换气扇
天花板管道式换气扇 最大风量300m3/h,最大静压170Pa,配电功率38W/220V,高档噪声41dB(A),自带止回阀
台
5
138
空调器
天花板内置高静压风管式室内机
1.型号:SNJ-28
2.规格:制冷量2.8KW,制热量3.3KW,机外静压50Pa,电功功率45W,高档噪音值34dB(A)
3.安装形式:吊顶式
4.含减震器、支架制作及安装等
5.含空调检查接线及调试
台
1
139
空调器
天花板内置高静压风管式室内机
1.型号:SNJ-50
2.规格:制冷量5.0KW,制热量5.6KW,机外静压50Pa,电功功率75W,高档噪音值37dB(A)
3.安装形式:吊顶式
4.含减震器、支架制作及安装等
5.含空调检查接线及调试
台
2
140
空调器
天花板内置高静压风管式室内机
1.型号:SNJ-63
2.规格:制冷量6.3KW,制热量7.5KW,机外静压50Pa,电功功率100W,高档噪音值39dB(A)
3.安装形式:吊顶式
4.含减震器、支架制作及安装等
5.含空调检查接线及调试
台
2
141
空调器
天花板内置高静压风管式室内机
1.型号:SNJ-90
2.规格:制冷量9.0KW,制热量10KW,机外静压120Pa,电功功率120W,高档噪音值43dB(A)
3.安装形式:吊顶式
4.含减震器、支架制作及安装等
5.含空调检查接线及调试
台
2
142
碳钢通风管道
1.材质:镀锌钢板
2.形状:风机盘管连接管
3.板材厚度:δ0.6
4.接口形式:咬口
5.连接方式:共板法兰连接
m2
8.68
143
碳钢通风管道
1.材质:镀锌钢板
2.形状:风机盘管连接管
3.板材厚度:δ0.75
4.接口形式:咬口
5.连接方式:共板法兰连接
m2
45.59
144
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:单层百叶风口
2.规格:400*160
个
2
145
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:单层百叶风口_x000D_
2.规格:630*200
个
1
146
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:单层百叶风口_x000D_
2.规格:630*250
个
4
147
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:双层百叶风口_x000D_
2.规格:320*200
个
2
148
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:双层百叶风口_x000D_
2.规格:500*250
个
1
149
铝及铝合金风口、散流器
1.名称:双层百叶风口_x000D_
2.规格:630*250
个
4
150
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ25.4*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
21.37
151
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ19.05*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
6.45
152
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ15.88*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
28.65
153
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ12.7*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
27.2
154
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ9.53*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
29.51
155
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ6.35*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
11.42
156
管道绝热_x000D_
管道绝热_x000D_
1.材料:难燃B1级柔性泡沫橡塑
m3
0.68
157
管道绝热_x000D_
通风管道绝热_x000D_
1.材料:带加筋铝箔复合离心玻璃棉板
m3
1.78
158
脚手架搭拆
地下部分脚手架搭拆
项
1
159
天花板内置高静压风管式室内机
空调器_x000D_
1.名称:天花板内置高静压风管式室内机_x000D_
2.型号:SNJ-28_x000D_
3.规格:制冷量2.8KW,制热量3.3KW,机外静压50Pa,电功功率45W,高档噪音值34dB(A)_x000D_
4.安装形式:吊顶式_x000D_
5.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
6.含空调检查接线及调试
台
1
160
天花板内置高静压风管式室内机
空调器_x000D_
1.名称:天花板内置高静压风管式室内机_x000D_
2.型号:SNJ-56_x000D_
3.规格:制冷量5.6KW,制热量6.5KW,机外静压50Pa,电功功率75W,高档噪音值37dB(A)_x000D_
4.安装形式:吊顶式_x000D_
5.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
6.含空调检查接线及调试
台
1
161
天花板内置高静压风管式室内机
空调器_x000D_
1.名称:天花板内置高静压风管式室内机_x000D_
2.型号:SNJ-63_x000D_
3.规格:制冷量6.3KW,制热量7.5KW,机外静压50Pa,电功功率100W,高档噪音值39dB(A)_x000D_
4.安装形式:吊顶式_x000D_
5.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
6.含空调检查接线及调试
台
2
162
天花板内置高静压风管式室内机
空调器_x000D_
1.名称:天花板内置高静压风管式室内机_x000D_
2.型号:SNJ-71_x000D_
3.规格:制冷量7.1KW,制热量8.5KW,机外静压50Pa,电功功率100W,高档噪音值39dB(A)_x000D_
4.安装形式:吊顶式_x000D_
5.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
6.含空调检查接线及调试
台
2
163
天花板内置高静压风管式室内机
空调器_x000D_
1.名称:天花板内置高静压风管式室内机_x000D_
2.型号:SNJ-90_x000D_
3.规格:制冷量9.0KW,制热量10KW,机外静压120Pa,电功功率120W,高档噪音值43dB(A)_x000D_
4.安装形式:吊顶式_x000D_
5.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
6.含空调检查接线及调试
台
2
164
多联机空调室外机
空调器_x000D_
1.名称:多联机空调室外机_x000D_
2.型号:SWJ-450_x000D_
3.规格:制冷量45KW,制热量50KW,额定输入功率13.28KW,其它参数详见设计图纸_x000D_
4.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
5.含空调检查接线及调试
台
1
165
多联机空调室外机
空调器_x000D_
1.名称:多联机空调室外机_x000D_
2.型号:SWJ-335_x000D_
3.规格:制冷量33.5KW,制热量37.5KW,额定输入功率8.85KW,其它参数详见设计图纸_x000D_
4.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
5.含空调检查接线及调试
台
1
166
多联机空调室外机
空调器_x000D_
1.名称:多联机空调室外机_x000D_
2.型号:SWJ-280_x000D_
3.规格:制冷量28KW,制热量31.5KW,额定输入功率7.65KW,其它参数详见设计图纸_x000D_
4.含减震器、支架制作及安装等_x000D_
5.含空调检查接线及调试
台
1
167
碳钢通风管道
碳钢通风管道_x000D_
1.材质:镀锌钢板_x000D_
2.形状:风机盘管连接管_x000D_
3.板材厚度:δ0.6_x000D_
4.接口形式:咬口_x000D_
5.连接方式:共板法兰连接
m2
4.57
168
碳钢通风管道
碳钢通风管道_x000D_
1.材质:镀锌钢板_x000D_
2.形状:风机盘管连接管_x000D_
3.板材厚度:δ0.75_x000D_
4.接口形式:咬口_x000D_
5.连接方式:共板法兰连接
m2
58.56
169
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:散流器_x000D_
2.规格:250*250
个
1
170
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:散流器_x000D_
2.规格:350*350
个
3
171
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:单层百叶风口_x000D_
2.规格:400*160
个
1
172
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:单层百叶风口_x000D_
2.规格:630*200
个
1
173
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:单层百叶风口_x000D_
2.规格:630*250
个
6
174
铝及铝合金风口、散流器
铝及铝合金风口、散流器_x000D_
1.名称:双层百叶风口_x000D_
2.规格:630*250
个
4
175
空调工程检测、调试
地上部分空调工程检测、调试
系统
1
176
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ25.4*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
25.5
177
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ22.2*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
39.68
178
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ19.05*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
10.81
179
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ15.88*1mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
36.38
180
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ12.7*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
28.67
181
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ9.53*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
83.02
182
铜管_x000D_
铜管_x000D_
1.安装部位:室内_x000D_
2.材质:去磷无缝紫铜管_x000D_
3.介质:空调制冷剂_x000D_
4.规格、压力等级:Φ6.35*0.8mm_x000D_
5.连接形式:钎焊_x000D_
6.其他:分液器安装、套管制安、管道吹扫、试压、严密性试验、真空试验等
m
7.02
183
管道绝热_x000D_
管道绝热_x000D_
1.材料:难燃B1级柔性泡沫橡塑
m3
1.28
184
通风管道绝热_x000D_
通风管道绝热_x000D_
1.材料:带加筋铝箔复合离心玻璃棉板
m3
2.07
185
脚手架搭拆
地上部分脚手架搭拆
项
1
186
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:热镀锌钢管_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
189.88
187
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:热镀锌钢管_x000D_
2.规格:DN80_x000D_
3.连接形式:螺纹连接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
6.45
188
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:热镀锌钢管_x000D_
2.规格:DN100_x000D_
3.连接形式:螺纹连接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
24.12
189
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:无缝钢管_x000D_
2.规格:φ133*4.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
30.14
190
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:无缝钢管_x000D_
2.规格:φ159*4.5_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
212.65
191
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:无缝钢管_x000D_
2.规格:φ219*6.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
52.86
192
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:无缝钢管_x000D_
2.规格:φ273*6.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
116.23
193
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:无缝钢管_x000D_
2.规格:φ325*8.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
244.91
194
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:螺旋焊缝管_x000D_
2.规格:φ377*9.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
15.4
195
低压碳钢管
低压碳钢管_x000D_
1.材质:螺旋焊缝管_x000D_
2.规格:φ426*9.0_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.压力试验、吹扫与清洗等符合设计及规范验收要求
m
153.32
196
低压碳钢管
钢管
1.安装部位:室内
2.介质:空调循环水
3.材质:螺旋焊缝管
4.规格、压力等级:φ426*9.0
5.连接形式:焊接
6.含预留孔洞、堵洞、打洞等工作内容
m
44.89
197
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接方式:螺纹连接
个
16
198
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN100_x000D_
3.连接方式:螺纹连接
个
2
199
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN125_x000D_
3.连接方式:焊接
个
6
200
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN150_x000D_
3.连接方式:焊接
个
18
201
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN200_x000D_
3.连接方式:焊接
个
5
202
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN250_x000D_
3.连接方式:焊接
个
22
203
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN300_x000D_
3.连接方式:焊接
个
18
204
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:弯头_x000D_
2.规格:DN400_x000D_
3.连接方式:焊接
个
10
205
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径管_x000D_
2.规格:DN250*150_x000D_
3.连接方式:焊接
个
12
206
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径管_x000D_
2.规格:DN300*32_x000D_
3.连接方式:焊接
个
1
207
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径管_x000D_
2.规格:DN400*350_x000D_
3.连接方式:焊接
个
4
208
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:正三通_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接方式:螺纹连接
个
4
209
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:正三通_x000D_
2.规格:DN150_x000D_
3.连接方式:焊接
个
2
210
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:正三通_x000D_
2.规格:DN200_x000D_
3.连接方式:焊接
个
4
211
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:正三通_x000D_
2.规格:DN300_x000D_
3.连接方式:焊接
个
9
212
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:正三通_x000D_
2.规格:DN400_x000D_
3.连接方式:焊接
个
1
213
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径三通_x000D_
2.规格:DN200*150_x000D_
3.连接方式:焊接
个
2
214
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径三通_x000D_
2.规格:DN400*250_x000D_
3.连接方式:焊接
个
14
215
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:异径三通_x000D_
2.规格:DN400*300_x000D_
3.连接方式:焊接
个
1
216
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:挖眼三通_x000D_
2.规格:DN300*32_x000D_
3.连接方式:焊接
个
1
217
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:挖眼三通_x000D_
2.规格:DN300*80_x000D_
3.连接方式:焊接
个
2
218
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:挖眼三通_x000D_
2.规格:DN400*32_x000D_
3.连接方式:焊接
个
1
219
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:盲板_x000D_
2.规格:DN150_x000D_
3.连接方式:焊接
个
2
220
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:盲板_x000D_
2.规格:DN200_x000D_
3.连接方式:焊接
个
2
221
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:盲板_x000D_
2.规格:DN300_x000D_
3.连接方式:焊接
个
4
222
低压碳钢管件
低压碳钢管件_x000D_
1.材质:盲板_x000D_
2.规格:DN400_x000D_
3.连接方式:焊接
个
9
223
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:过滤器_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
3
224
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:止回阀_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
3
225
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:电磁阀_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
8
226
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:铜截止阀_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
10
227
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:弹簧安全阀_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
2
228
低压螺纹阀门
低压螺纹阀门_x000D_
1.名称:三通电磁阀_x000D_
2.规格:DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
1
229
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN80_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
2
230
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN100_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
2
231
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN150_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
4
232
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN200_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
4
233
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
25
234
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN300_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
2
235
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:蝶阀_x000D_
2.型号、规格:DN400_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
8
236
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:静态水力平衡阀_x000D_
2.型号、规格:DN100_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
1
237
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:静态水力平衡阀_x000D_
2.型号、规格:DN150_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
2
238
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:静态水力平衡阀_x000D_
2.型号、规格:DN200_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
1
239
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:静态水力平衡阀_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
1
240
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:过滤器_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
3
241
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:电磁阀_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
5
242
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:橡胶软接头_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
20
243
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:微阻缓闭式止回阀_x000D_
2.型号、规格:DN250_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
6
244
低压法兰阀门
低压法兰阀门_x000D_
1.名称:减压阀_x000D_
2.型号、规格:DN400_x000D_
3.连接形式:法兰连接
个
1
245
低压碳钢螺纹法兰
低压碳钢螺纹法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN80_x000D_
3.连接形式:螺纹连接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
3
246
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN100_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
4
247
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN125_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
1
248
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN150_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
8
249
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN200_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
8
250
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN250_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
69
251
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN300_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
7
252
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN350_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
2
253
低压碳钢焊接法兰
低压碳钢焊接法兰_x000D_
1.材质:碳钢_x000D_
2.规格:DN400_x000D_
3.连接形式:焊接_x000D_
4.含配套螺栓、螺母、垫片等
副
12
254
管架制作安装
管架制作安装_x000D_
1.材质:型钢_x000D_
2.管架形式:木垫式管架_x000D_
3.管架制作安装及刷油防腐
kg
2325.35
255
水表
水表_x000D_
1.安装部位(室内外):室内_x000D_
2.型号、规格:远传水表DN32_x000D_
3.连接形式:螺纹连接
个
1
256
压力仪表
压力仪表_x000D_
1.名称:压力表_x000D_
2.含压力表弯、表阀等
台
35
257
温度仪表
温度仪表_x000D_
1.名称:温度计
支
16
258
管道绝热
管道绝热_x000D_
1.材料:难燃B1级柔性泡沫橡塑
m3
31.89
259
防潮层、保护层
防潮层、保护层_x000D_
1.材料:镀锌钢板
m2
1032.32
260
脚手架搭拆
脚手架搭拆
项
1
261
冷却塔
项
1
合计
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。
备注:进场材料跟车附带合格证、出厂检测报告等质量证明文件。