广东省学生校园方责任保险和附加无过失责任险招标公告(广东省岭南工商第一技师学院2024)



广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目竞争性磋商公告

项目概况
广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目 采购项目的潜在供应商应在广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室 获取采购文件,并于2024年09月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DXZB-2024GPA0399
项目名称:广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.360000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.360000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告附件。

合同履行期限:自2024年10月15日零时起至2025年10月14日二十四时止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告附件。

3.本项目的特定资格要求:详见公告附件。
三、获取采购文件
时间:2024年09月20日 至2024年09月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
方式:现场购买或邮购
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月30日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
五、开启
时间:2024年09月30日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

详见公告附件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省岭南工商第一技师学院     
地址:广州市花都区花港大道36号        
联系方式:曹老师020-86870051      
2.采购代理机构信息
名 称:广东鼎信招标采购有限公司            
地 址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室            
联系方式:蔡小姐020-87188551、李小姐020-38939476            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡小姐、李小姐
电 话:  020-87188551、020-38939476 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目

品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位
广东省岭南工商第一技师学院

行政区域
广州市
公告时间
2024年09月19日 17:46

获取采购文件时间
2024年09月20日至2024年09月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

响应文件开启时间
2024年09月30日 09:30

响应文件开启地点
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

预算金额
¥36.360000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡小姐、李小姐

项目联系电话
020-87188551、020-38939476

采购单位
广东省岭南工商第一技师学院

采购单位地址
广州市花都区花港大道36号

采购单位联系方式
曹老师020-86870051

代理机构名称
广东鼎信招标采购有限公司

代理机构地址
广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

代理机构联系方式
蔡小姐020-87188551、李小姐020-38939476

附件:

附件1
0399 竞争性磋商公告.pdf

广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目竞争性磋商公告广东鼎信招标采购有限公司受广东省岭南工商第一技师学院的委托,就广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商报价。一、采购项目编号:DXZB-2024GPA0399二、采购项目名称:广东省岭南工商第一技师学院两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目三、采购项目预算金额:人民币363600元四、采购数量:1项五、采购类别:服务类六、采购项目内容及需求:1、项目内容:序号采购内容服务期类别最高限价(人民币/元)1两校区2024-2025学年学生校园方责任保险和附加无过失责任险项目自2024年10月15日零时起至2025年10月14日二十四时止。服务3636002、采购要求:详见本磋商文件《用户需求书》。3、报价供应商须对全部内容进行报价,不得分拆。4、落实采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购。七、供应商资格:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,提供下列资料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:至少提供以下任意一项证明:①提供投标截止时间前三个月任一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。②提供承诺(格式自拟)。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:至少提供以下任意一项证明:①提供2022年或2023年的审计报告,若报价供应商新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表。②基本开户行出具的资信证明。③提供承诺(格式自拟)。4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况,或提供承诺(格式自拟)。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)6)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。3、本项目不接受联合体投标(响应)。不允许供应商对本招标项目进行分包和转包(提供书面声明)。4、供应商为经保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并依法被核定许可经营相关责任保险业务的保险公司或其分支机构。(提供《经营保险业务许可证》或《保险许可证》复印件)备注:1、请报价供应商凭以下证明文件加盖公司公章至采购代理机构处报名,并购买磋商文件:(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书);(2)购买磋商文件经办人若为授权代表,则须提供公司盖章及法定代表人签字或签章的授权书原件和授权代表身份证复印件;若为法定代表人,则须提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件;(3)《文件售卖登记表》(www.gddingxin.com网站下载)。2、邮购磋商文件者,请将报名资料扫描件发至采购代理机构邮箱(E-mail:GDdingxin@163.com,联系人和联系电话:李小姐020-38915525,经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续,另邮购者还须加人民币50元快递费。在任何情况下采购代理机构对邮寄过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。3、购买磋商文件开户银行名称及账号(采购代理机构只接受以报价供应商名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):(1)开户银行名称:中国建设银行股份有限公司广州石牌支行(2)单位名称:广东鼎信招标采购有限公司(3)账号:440501580502000006864、采购代理机构网址:http://www.gddingxin.com5、需要落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。八、符合资格的供应商应当在2024年9月20日至2024年9月26日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到广东鼎信招标采购有限公司(详细地址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室)购买磋商文件,磋商文件每套售价500元(人民币),售后不退。九、提交响应文件截止时间:2024年9月30日9时30分(开始接收文件时间:2024年9月30日9时00分)十、提交响应文件地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室十一、磋商时间:2024年9月30日9时30分十二、磋商地点:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室十三、联系事项采购单位:广东省岭南工商第一技师学院地址:广州市花都区花港大道36号联系人:曹老师联系电话:020-86870051采购代理机构:广东鼎信招标采购有限公司地址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室联系人:蔡小姐、李小姐联系电话:020-87188551、020-38939476传真:020-62619366广东鼎信招标采购有限公司2024年9月19日