学生餐桌招标公告(高密市知行学校2024)



高密市知行学校学生餐桌采购项目竞争性磋商公告

高密市知行学校学生餐桌采购项目竞争性磋商公告

项目概况高密市知行学校学生餐桌采购项目的潜在供应商应登录潍坊市公共资源交易网自行下载获取竞争性磋商文件,并于2024年09月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
进场交易编号:ZFCG-GM-2024-0106
项目编号:SDGP370785000202402000121
项目名称:高密市知行学校学生餐桌采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.4万元。
最高限价:22.4万元。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
二、申请人的资格要求
1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有本项目履约能力;
3.本项目接受联合体报价。
三、网上获取竞争性磋商文件:
时间:2024年09月20日09时00分至2024年09月29日09时00分(北京时间)
地点:各供应商须在获取竞争性磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。
方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在提交投标文件截止时间前访问山东省政府采购公开信息平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)
地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
不见面开标大厅网址:
http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html
五、开启
时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)
地点:潍坊市公共资源交易中心高密分中心(市民之家西楼四楼)开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
七、其它补充事宜
1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、山东省政府采购信息公开平台。
2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的 暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3.本项目无复会环节,最终结果将在山东省政府采购信息公开平台、潍坊市公共资源交易网进行公示。
注:本项目实行电子招标投标,如有意向参与报价,请尽早阅知竞争性磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》, 以便能顺利进行报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:高密市知行学校
地 址:高密市朝阳街办卣坊社区南
联系方式:0536-5351789
2.采购代理机构信息
名 称:高密市凤鸣项目管理有限公司
地 址:山东省潍坊市高密市朝阳街道36°印像B座914室
联系方式:0536-2837757
3.项目联系方式
项目联系人:于曦程
电  话:0536-2837757

高密市知行学校学生餐桌采购项目采购需求.pdf
采购公告.pdf
附件-高密市知行学校学生餐桌采购项目.zip

相关文件:

高密市知行学校学生餐桌采购项目需求公示一、项目概况及预算情况:高密市知行学校学生餐桌采购项目实施政府采购。本项目采购方式:竞争性磋商。现就其需求进行公示,公开征询潜在投标人及社会各界的意见。预算金额为:22.4万元。二、采购标的具体情况:(一)采购内容、数量及单项预算安排采购品目代码:/采购内容:高密市知行学校学生餐桌采购项目。资金来源:财政资金(二)质量要求达到相关国家要求标准。(三)需满足的政府采购政策要求:《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库【2019】18号)******国办发[2007]51号《国务院关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》【2019】16号)、财政部、工业和信息化部财库【2020】46号《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》、财库【2014】68号财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展在关问题的通知》、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。(四)项目交付或者实施的时间和地点项目实施地点:采购人指定地点。实施时间:根据采购人要求时间进行。(五)项目售后服务标准及验收标准符合国家及行业相关验收标准及采购人要求的标准。(六)其他技术及服务要求执行所有现行的国家、行业和地方标准、规范、规程中的强制性条款。三、论证意见:/四、公示时间:本项目采购需求公示期限为3天:自2024年09月19日起,至2024年09月22日止。五、意见反馈方式:本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2024-09-23前将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。六、项目联系方式1.采购人:高密市知行学校联系地址:高密市朝阳街办卣坊社区南2.采购代理机构:高密市凤鸣项目管理有限公司地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道36°印像B座914室联系人:于曦程,联系方式:0536-2837757高密市知行学校学生餐桌采购项目竞争性磋商公告项目概况高密市知行学校学生餐桌采购项目的潜在供应商应登录潍坊市公共资源交易网自行下载获取竞争性磋商文件,并于2024年09月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况进场交易编号:ZFCG-GM-2024-0106项目编号:SDGP370785000202402000121项目名称:高密市知行学校学生餐桌采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:22.4万元。最高限价:22.4万元。合同履行期限:自合同签订之日起一年。二、申请人的资格要求1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有本项目履约能力;3.本项目接受联合体报价三、网上获取竞争性磋商文件:时间:2024年09月20日09时00分至2024年09月29日09时00分(北京时间)地点:各供应商须在获取竞争性磋商文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”一选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在提交投标文件截止时间前访问山东省政府采购公开信息平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHal1/bidhal1/default/login.html五、开启时间:2024年09月30日09时00分(北京时间)地点:潍坊市公共资源交易中心高密分中心(市民之家西楼四楼)开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日七、其它补充事宜1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、山东省政府采购信息公开平台2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.本项目无复会环节,最终结果将在山东省政府采购信息公开平台、潍坊市公共资源交易网进行公示。注:本项目实行电子招标投标,如有意向参与报价,请尽早阅知竞争性磋商文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行报价。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:高密市知行学校地址:高密市朝阳街办卤坊社区南联系方式:0536-53517892.采购代理机构信息名称:高密市凤鸣项目管理有限公司地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道36°印像B座914室联系方式:0536-2837757#idc error#