屋面防水及部分外墙防水招标公告(郑州清华园物业管理有限公司2024)
招标人:郑州清华园物业管理有限公司
招标代理:河南惠德工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-09-30 09:30:00
清华忆江南三期5区7栋1单元屋面防水及部分外墙防水项目
竞争性磋商公告
河南惠德工程咨询有限公司受郑州清华园物业管理有限公司的委托,对清华忆江南三期5区7栋1单元屋面防水及部分外墙防水项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来报名。现将有关采购事宜公告如下:
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:HDZB-2024-151
2、采购项目名称:清华忆江南三期5区7栋1单元屋面防水及部分外墙防水项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:181193.50元最高限价:181193.50元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1包
清华忆江南三期5区7栋1单元屋面防水及部分外墙防水项目
181193.50
181193.50
5、采购需求:对清华忆江南三期5区7栋1单元屋面防水及部分外墙防水项目进行维修,详见磋商文件及招标工程量清单。
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、投标人应注册于中华人民共和国境内的独立法人,持有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);
3、本项目的特定资格要求:
3.1、列入失信被执行人的投标人禁止投标。需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询网页版并加盖单位公章;
3.2、投标人须提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态书面承诺(需盖单位公章,格式自拟);
4、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.磋商文件出售时间:2024年9月20日至2024年9月26日(节假日除外)上午9:00至12:00,下午14:00至17:00;
2.磋商文件出售地点:河南惠德工程咨询有限公司招标部(河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层);
3.磋商文件出售方式:现场购买;
4.磋商文件售价:300元人民币,售后不退;
5.其他有关事项:购买磋商文件时需提供营业执照原件及复印件,授权委托书原件,受托人身份证原件及复印件,资格项证明材料(复印件加盖单位公章)。
四、投标截止时间及地点
1.磋商响应文件接收截止时间:2024年9月30日9时30分(北京时间);
2.磋商响应文件接收地点:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层河南惠德工程咨询有限公司会议室。
五、开标时间及地点
1.磋商响应文件接收截止时间:2024年9月30日9时30分(北京时间);
2.磋商响应文件接收地点:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层河南惠德工程咨询有限公司会议室;
3.其他有关事项:供应商必须派专人现场递交磋商响应文件,电报、电传和传真磋商响应文件一律不接受。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
七、其他补充事宜
无。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:郑州清华园物业管理有限公司
地址:郑州市南阳路170号
联系人:焦经理
联系方式:13598805141
2.采购代理机构信息
名称:河南惠德工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层
联系人:李先生 、张女士
联系方式:0371-63373633、13937113685、13253330613