兰州市市政养护维修材料招标代理服务 服务-监理招标公告(兰州市市政工程服务中心2024)



2024年第三批市政养护维修材料招标代理服务采购招标公告

2024年第三批市政养护维修材料招标代理服务采购招标公告

交易编号:SZYG-2024-31

公告基本信息

项目名称
2024年第三批市政养护维修材料招标代理服务采购

采购方式
公开
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-09-19 16:30:00
竞价结束时间
2024-09-23 12:00:00

采购单位
兰州市市政工程服务中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
2024年第三批市政养护维修材料招标代理服务采购001
001
服务-监理
11000.0(元)

公告内容

兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材 料采购项目招标代理服务竞价公告
兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞 价公告,现将有关事宜公告如下:
一 、项目概况与招标范围
1.项目编号:SZYG2024-031
2.项目名称:兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招 标代理服务。
3.服务概况及预算:为兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采 购项目通过竞价方式选定一家招标代理服务机构,项目内分设4个分包,招标代理费用 限价为1. 1 万元。
4.资金来源:市级财政资金
5.服务内容:为兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目 提供招标代理服务。
6.服务期限:根据甲乙双方签订合同为准
7.本项目不接受联合体投标。
8.详看附件
二、对投标人资格的要求
1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府 采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承  诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021)27号〕,投标供应商须提供《资格承诺声明函》 加盖公章。
2、投标人未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 记录失信被执行   人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn) 政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期   间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站    (www.creditchina.gov.cn) 、   中国政府采购 (www.ccgp.gov.cn) 、 “信用甘肃”网站   (credit.gansu.gov.cn) 查询结果为准,并提供查询截图,如相关失信记录已失效,供   应商需提供相关证明资料)。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留 比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展 管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》(残疾人福利性单位、监狱 企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、 戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性 负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(提供中小企业声明函)
4、本项目的特定资格要求:响应人须在《中国政府采购网》公示的政府采购代理机 构名单中(提供网页截图)。
5、提供为本项目制定的招标代理方案(提供加盖公章扫描件)。三、竞价办法:低价评标法。招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人 明显低于行业成本的恶意低价报价或高于招标控制价的报价),按照低价优先的原则确 定中标人,同时发布公示。本次招标要求投标人上传完整的资格证明等材料。招标人对各投标人上传的资格证 明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传 不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。四、注册须知:凡 是 拟 参 与 本 项 目 的 投 标 人 需 先 在 兰 州 市 公 共 资 源 交 易 中 心 官 网  () 甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项 目阳光交易系统(兰州市) (http://47.110.4.155/a) 注册成功后方可投标;五 、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:1、上传资质证明文件截止时间:2024年9月23日11:302、竞价截止时间:2024年9月23日12:00  3、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易中心官网 ()  甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工 程项目阳光交易系统(兰州市),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。

序号
 内容
 说明与要求

  1
  采购人
采购人:兰州市市政工程服务中心联系人:李工联系电话:0931-4917727

 2
 采购代理机构
 无

 3
 投标语言
 中文

  4
  投标报价
  最终总报价(完税价);不允许提供备选投标报价方案。

        5
        投标文件份数
     中标单位在项目成交后5日内,必须按照招标文件要求. 提交投标文件(包括资格证明材料、服务方案、报价等), 要求提供电子版一份(加盖电子签章)发送至采购单位,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。

   6
  评标办法
  最低评标价法

 六 、发布公告的媒介本招标公告在兰州市公共资源交易中心官网() 甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)发布。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购单位:兰州市市政工程服务中心地址:兰州市七里河区南滨河中路583号 联系人:李博文联系电话:0931-4917727    兰州市市政工程服务中心    2024年9月19日

附件信息

附件1:兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞价文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞价采购文件项目编号:SZYG-2024-031采购人:兰州市市政工程服务中心2024年9月19日目录第一章竞价采购公告第二章供应商须知4第三章采购需求.4第四章竞价响应文件格式.8#idc error#兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞价公告兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞价公告,现将有关事宜公告如下:一、项目概况与招标范围1.项目编号:SZYG2024-0312.项目名称:兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务。3.服务概况及预算:为兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目通过竞价方式选定一家招标代理服务机构,项目内分设4个分包,招标代理费用限价为1.1万元。4.资金来源:市级财政资金5.服务内容:为兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目提供招标代理服务。6.服务期限:根据甲乙双方签订合同为准7.本项目不接受联合体投标。二、对投标人资格的要求1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采(2021)27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,并提供查询截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》(残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(提供中小企业声明函)4、本项目的特定资格要求:响应人须在《中国政府采购网》公示的政府采购代理机构名单中(提供网页截图)。25、提供为本项目制定的招标代理方案(提供加盖公章扫描件)。三、竞价办法:低价评标法。招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价或高于招标控制价的报价),按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。本次招标要求投标人上传完整的资格证明等材料。招标人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。四、注册须知:凡是拟参与本项目的投标人需先在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)(http://47.110.4.155/a)注册成功后方可投标;五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:1、上传资质证明文件截止时间:2024年9月23日11:302、竞价截止时间:2024年9月23日12:003、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。六、发布公告的媒介本招标公告在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台一限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)发布。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购单位:兰州市市政工程服务中心地址:兰州市七里河区南滨河中路583号联系人:李博文联系电话:0931-4917727兰州市市政工程服务中心2024年9月19日3第二章投标人须知序号内容说明与要求1采购人采购人:兰州市市政工程服务中心联系人:李工联系电话:0931-49177272采购代理机构无3投标语言中文4投标报价最终总报价(完税价);不允许提供备选投标报价方案。5投标文件份数中标单位在项目成交后5日内,必须按照招标文件要求提交投标文件(包括资格证明材料、服务方案、报价等)要求提供电子版一份(加盖电子签章)发送至采购单位,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。6评标办法最低评标价法7资格审查1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采(2021)27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,并提供查询截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》(残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(提供中小企业声明函)4、本项目的特定资格要求:响应人须在《中国政府采购网》公示的政府采购代理机构名单中(提供网页截图)。8招标代理服务费无9本项目最高限价为:1.1万元;如供应商报价超过最高限价,按废标处理。本项目最高限价为:1.1万元;如供应商报价超过最高限价,按废标处理。5第三章采购需求一、项目概况兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料政府采购招标代理服务项目采购预算174万元,招标代理服务费预算为1.1万元;本项目按实际成交的招标代理费进行结算。政府采购招标代理机构负责政府采购项目的具体组织和实施工作,并在委托服务的范围内依法代理采购活动,满足采购人的采购需求。应做到及时向甲方通报采购进度,保证采购的顺利实施。具体范围和内容包括:发布采购公告、采购文件的编制和解释工作、组织开标、评标、办理中标通知书、协助甲方签订合同以及各类招标资料的移交等招标全过程服务工作,详细服务条款签订成交合同时具体约定。二、服务要求1、政府采购招标代理机构负责兰州市市政工程服务中心政府采购项目的具体组织和实施工作,并在委托的范围内依法代理采购活动,满足采购人的采购需求。应做到及时向甲方通报采购进度,保证采购的顺利实施。具体范围和内容包括:发布采购公告、采购文件的编制和解释工作、组织开标、评标、办理中标通知书、协助甲方签订合同以及各类招标资料的移交等招标全过程服务工作。2、政府采购招标代理机构负责及时在采购监督管理部门指定媒体“甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易网”上发布有关采购招标公告、中标结果等信息;3、政府采购招标代理机构负责招标专家由甲方人员从专家库随机抽取,乙方负责组织协调工作。4、政府采购招标代理机构负责接收投标商投标文件及相关资料,组织和主持开标、评标等活动;5、政府采购招标代理机构负责及时将合同副本、招标文件、评标报告等招标资料及时报送政府采购监督管理部门备案,并向甲方移交全套招标资料;6、政府采购招标代理机构负责对项目实施过程中的相关信息做好保密工作;7、政府采购招标代理机构负责向中标单位发《中标通知书》,并督促中标单位与甲方签订采购合同;8、政府采购招标代理机构负责及时答复投标商的质疑并配合采购监督管理部门处理供应商投诉调查;·69、政府采购招标代理机构协助甲方完成合同签订和验收等工作;11、政府采购招标代理机构不得将可能影响本项目公正性的信息透露给投标人;不得泄露评审文件、评审情况和招标过程中获悉的商业秘密;12、政府采购招标代理机构不得以任何方式向评标委员会作出倾向性、误导性的解释、说明。13、政府采购招标服务费用包含专家评审费及采购过程中产生的所有费用。标代理机构必须自行完成本项目,不得分包或转让本项目的部分或全部权利和义务。三、其他要求1.报价要求:本项目报价需要进行总价响应。2.招标代理费按实际成交的招标代理费进行结算支付,招标代理费用包含招标采购过程中专家评审费及其他所有费用。7#idc error#兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务竞价响应文件供应商:(盖单位章)年月日9一、投标函致:(采购人名称)1.我方已仔细研究(项目名称)的全部内容,白在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(小写元)的投标总报价,按合同约定实施和完成本项目。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。3.如我方中标,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件。(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.(其他补充说明)。供应商:(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)地址:电话:传真:年月日10二、法定代表人身份证明(法定代表人参加投标)供应商名称:单位性质:地址:成立时间:_年_月日经营期限:姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日11三、法定代表人授权书(委托代理人参加投标)(采购人名称):本授权声明:(供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人”项目(招标编号)投标活动的合法代表,姓名、职务)为我方“以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人身份证复印件(正反面)委托代理人身份证复印件(正反面)供应商(盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日12四、报价一览表项目名称:采购文件编号:序号供应商名称供应商名称采购内容服务期限备注兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务合同约定为准总报价合计(元)总报价合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日13五、分项报价表项目名称:采购文件编号:序号供应商名称供应商名称服务范围服务期限报价(元)兰州市市政工程服务中心2024年第三批市政养护维修材料采购项目招标代理服务合同签订之日起满一年总报价合计(元)总报价合计(元)大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期年月日期:年月日14六、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人联系人电话电话联系方式传真传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话项目经理姓名技术职称电话电话成立时间企业资质等级营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日15七、资格证明文件以下内容须提供原件的复印件加盖公章或相关承诺函原件加盖公章1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年内任意一个月);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以公告发布之日起至投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)3、供应商须具有有效的省级及以上《检验检测机构资质认定证书》(CMA),证书附表应包含本项目要求的黑臭水体水质监测指标和《城镇污水处理厂污染物排放标准》水质指标。需提供检验检测机构资质认定证书及附表的复印件,并加盖投标人公章。16中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。17中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);··以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。18