黑龙江省试验检测服务 HDR高阻尼橡胶支座 水泥 碎石招标公告(黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司2024)



1.
采购条件
和采购方式

1.1 采购条件
黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目ZP1(A部分)合同段B1-1工区试验检测服务(2024年第一批次)采购项目(以下简称“本项目”),采购人为黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司,资金来源为企业自筹,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
1.2 采购方式:竞价采购。

2.项目概况与采购内容

2.1采购项目名称:黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目ZP1(A部分)合同段B1-1工区试验检测服务(2024年第一批次)采购项目
2.2采购项目编号:JT-XM-GKJJ-FW-202409-0484。
2.3本项目采购内容和范围:

序号
材料名称
规格型号
数量
单位
控制单价(元)
最高限价(元)
检测参数

1
HDR高阻尼橡胶支座
/
3

12257
36,771.00
每组2个;竖向压缩刚度(压缩性能)、竖向压缩变形

2
水泥
/
2

1882.8
3,765.60
安定性、凝结时间、标准稠度、细度、密度、比表面积、碱含量、氯离子、胶砂强度(2个龄期)

3
碎石
4.75-9.5
1

5396.2
5,396.20
筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量

4
碎石
9.5-19
1

5396.2
5,396.20
筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量

5
碎石
16-31.5
1

5396.2
5,396.20
筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量

6
中砂
/
1

5978.1
5,978.10
筛分(干筛)、堆积密度、表观(相对)密度、泥块含量、含泥量、减活性、坚固性、有机质含量、云母含量、轻物质含量、SO3含量、氯化物含量

7

/
1

2276.3
2,276.30
pH值、不溶物、可溶物、氯化物、硫酸盐、碱含量(总碱度)

8
孔道压浆料
/
10

3600
36,000.00
水胶比、常压泌水率、压力泌水率、3H自由膨胀率、24H自由膨胀率、充盈度、压浆料凝结时间、初始流动度、30分钟流动度、60分钟流动度、氯离子、水泥压浆强度(一个龄期)

9
聚羧酸高性能减水剂
CAS-HPWR
3

5355
16,065.00
减水率、泌水率比、凝结时间差、抗压强度比7d、抗压强度比28d、含气量、收缩率比28天、固体含量(含水率)、pH值、氯离子、硫酸钠、密度、基准水泥

10
钢纤维
/
1

1138.2
1,138.20
抗拉强度、弯折性能、长度、重量偏差、(等效)直径、形状合格率、长径比、表面质量、杂质含量

11
聚丙烯纤维
/
1

1532.6
1,532.60
长度,直径或当量直径,长径比,断裂强度,断裂伸长率,含水率,分散性能,抗压强度比

12
聚丙烯纤维
/
1

875.5
875.50
长度、含水率、分散性能、抗压强度比

13
锚具
45366
1

2328.8
2,328.80
硬度、锚具静载锚固性能

14
锚具
45397
1

3904.7
3,904.70
硬度、锚具静载锚固性能

15
锚具
M15-19
1

10733.6
10,733.60
硬度、锚具静载锚固性能

16
锚具
P15-12
1

7056.5
7,056.50
硬度、锚具静载锚固性能

17
锚具
M15-12
1

7056.5
7,056.50
硬度、锚具静载锚固性能

18
钢绞线
/
7

3198
22,386.00
拉伸、弹性模量、松驰

19
波纹管
/
15

3226
48,390.00
外观、尺寸、环刚度、局部横向荷载、纵向荷载、抗冲击性、抗老化性能

合计

222,447.00

注:1.供应商报价不得超过或等于最高限价,且单价报价不得超过或等于单价最高限价,否则按否决投标处理。此单价为含税(增值税专用发票)。
2.以上数量为计划数量,合同执行期间以实际数量进行计量和结算。
2.4标段/标包划分:1包。
2.5服务期限:自合同签订之日起至2024年11月30日(具体以采购人要求时间为准)。
2.6服务地点:黑龙江省鹤岗市(采购人指定地点)。
2.7试验检测要求:
(1)检测方应按照有关的法律、法规及国家标准对委托方的工程进行试验检测并及时提供试验检测报告。
(2)检测方对检测数据的准确性负责。
2.8其他要求:详见竞价采购文件
2.9采购项目资金落实情况:已落实
2.10最高限价:222,447.00元(大写: 贰拾贰万贰仟肆佰肆拾柒元整)
注:采购预算包含试验检测费、税金及增值税附加(增值税专用发票)等费用,意向供应商总报价不得超过或等于最高限价。

3.供应商资格要求

3.1参与本项目采购活动的供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照或事业单位法人证书、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。
3.2供应商须具备有效的公路水运工程试验检测机构等级证书,检测机构等级应为公路工程综合乙级及其以上资质。
3.3与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的法人,不得参加本项目竞价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,不得同时参加本项目竞价。否则,相关竞价均无效。
注:供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,如供应商名称发生合法变更,须提供相关主管部门出具的证明材料。
3.4供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参与本项目采购活动。提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)。
查询方法:“信用中国-信用服务-失信被执行人”跳转至“中国执行信息公开网-失信被执行人”。不得限制省份。
3.5供应商在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目采购活动。以国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/)查询结果(网页截图)为准。
查询方法:“国家企业信用信息公示系统”-输入企业名称-点击下方企业名称-截图严重违法失信企业名单。
3.6近三年(2021年9月1日~递交响应文件截止日)供应商及其法定代表人在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪行为记录的,不得参与本项目采购活动。行贿犯罪行为的认定以供应商提供的在中国裁判文书(https://wenshu.court.gov.cn/)网站上查询结果(网页截图)为准。
查询方法:中国裁判文书网-高级检索-全文检索(企业名称或姓名身份证号);刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪;裁判日期为采购公告要求时间或者不限制时间,不得限制省份。
3.7近三年(2021年9月1日~递交资格申请文件截止日)供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
(4)根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.8本次项目不接受联合体参加采购活动

4.采购文件的获取

4.1采购文件获取时间:2024年09月20日09时00分至2024年09月24日09时00分(北京时间,下同);
4.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。
此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;
供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
4.3采购文件工本费:不收取

5.竞价保证金

5.1竞价保证金的递交:不要求递交

6.资格申请文件递交及审核

6.1递交资格申请文件的截止时间:2024年09月25日09时00分;
6.2资格申请文件审核时间:2024年09月25日09时00分至2024年09月25日10时00分;
6.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
6.4未通过资格审查的供应商无竞价资格。

7.竞价安排

7.1竞价方式:一次报价;
7.2最高限价:222,447.00元(大写: 贰拾贰万贰仟肆佰肆拾柒元整);
注:供应商的首次报价不得高于或等于最高限价。
7.3竞价时间:2024年09月25日10时00分至2024年09月25日11时00分。

8.确定成交供应商

8.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;
8.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。

9.声明

进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。

10.发布公告的媒体

本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上同时发布。

11.其他

本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。

12.联系方式

采购人:黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司
地址:黑龙江省鹤岗市东山区沿河南F3号楼221室
联系人:曲先生
电话:15246552422
监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部
监督部门电话:0451-51157010    
竞价公告内容.pdf

1.采购条件和采购方式1.1采购条件黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目ZP1(A部分)合同段B1-1工区试验检测服务(2024年第一批次)采购项目(以下简称“本项目”),采购人为黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司,资金来源为企业自筹,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。1.2采购方式:竞价采购。2.项目概况与采购内容2.1采购项目名称:黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目ZP1(A部分)合同段B1-1工区试验检测服务(2024年第一批次)采购项目2.2采购项目编号:JT-XM-GKJJ-FW-202409-0484。2.3本项目采购内容和范围:序号材料名称规格型号数量单位控制单价(元)最高限价(元)检测参数1HDR高阻尼橡胶支座/3组1225736,771.00每组2个;竖向压缩刚度(压缩性能)、竖向压缩变形2水泥/2组1882.83,765.60安定性、凝结时间、标准稠度、细度、密度、比表面积、碱含量、氯离子、胶砂强度(2个龄期)3碎石4.75-9.51组5396.25,396.20筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量4碎石9.5-1组5396.25,396.20筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量195碎石16-31.51组5396.25,396.20筛分(干筛)、表观密度、堆积密度、针片状(规准仪)、泥块含量、含泥量、快速减活性、坚固性、有机物、吸水率、硫化物及硫酸盐含量6中砂/1组5978.15,978.10筛分(干筛)、堆积密度、表观(相对)密度、泥块含量、含泥量、减活性、坚固性、有机质含量、云母含量、轻物质含量、SO3含量、氯化物含量7水/1组2276.32,276.30pH值、不溶物、可溶物、氯化物、硫酸盐、碱含量(总碱度)8孔道压浆料/10组360036,000.00水胶比、常压泌水率、压力泌水率、3H自由膨胀率、24H自由膨胀率、充盈度、压浆料凝结时间、初始流动度、30分钟流动度、60分钟流动度、氯离子、水泥压浆强度(一个龄期)9聚羧酸高性能减水剂CAS-HPWR3组535516,065.00减水率、泌水率比、凝结时间差、抗压强度比7d、抗压强度比28d、含气量、收缩率比28天、固体含量(含水率)、pH值、氯离子、硫酸钠、密度、基准水泥10钢纤维/1组1138.21,138.20抗拉强度、弯折性能、长度、重量偏差、(等效)直径、形状合格率、长径比、表面质量、杂质含量11聚丙烯纤维/1组1532.61,532.60长度,直径或当量直径,长径比,断裂强度,断裂伸长率,含水率,分散性能,抗压强度比12聚丙烯纤维/1组875.5875.50长度、含水率、分散性能、抗压强度比13锚具453661组2328.82,328.80硬度、锚具静载锚固性能14锚具453971组3904.73,904.70硬度、锚具静载锚固性能15锚具M15-191组10733.610,733.60硬度、锚具静载锚固性能16锚具P15-121组7056.57,056.50硬度、锚具静载锚固性能17锚具M15-121组7056.57,056.50硬度、锚具静载锚固性能18钢绞线/7组319822,386.00拉伸、弹性模量、松驰19波纹管/15组322648,390.00外观、尺寸、环刚度、局部横向荷载、纵向荷载、抗冲击性、抗老化性能合计222,447.00注:1.供应商报价不得超过或等于最高限价,且单价报价不得超过或等于单价最高限价,否则按否决投标处理。此单价为含税(增值税专用发票)。2.以上数量为计划数量,合同执行期间以实际数量进行计量和结算。2.4标段/标包划分:1包。2.5服务期限:自合同签订之日起至2024年11月30日(具体以采购人要求时间为准)。2.6服务地点:黑龙江省鹤岗市(采购人指定地点)。2.7试验检测要求:(1)检测方应按照有关的法律、法规及国家标准对委托方的工程进行试验检测并及时提供试验检测报告。(2)检测方对检测数据的准确性负责。2.8其他要求:详见竞价采购文件2.9采购项目资金落实情况:已落实2.10最高限价:222,447.00元(大写:贰拾贰万贰仟肆佰肆拾柒元整)注:采购预算包含试验检测费、税金及增值税附加(增值税专用发票)等费用,意向供应商总报价不得超过或等于最高限价。3.供应商资格要求3.1参与本项目采购活动的供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人,具有有效的营业执照或事业单位法人证书、基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并具有履行合同所必须的能力。3.2供应商须具备有效的公路水运工程试验检测机构等级证书,检测机构等级应为公路工程综合乙级及其以上资质。3.3与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的法人,不得参加本项目竞价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,不得同时参加本项目竞价。否则,相关竞价均无效。注:供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,如供应商名称发生合法变更,须提供相关主管部门出具的证明材料。3.4供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参与本项目采购活动。提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)。查询方法:“信用中国-信用服务-失信被执行人”跳转至“中国执行信息公开网-失信被执行人”。不得限制省份。3.5供应商在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目采购活动。以国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/)查询结果(网页截图)为准。查询方法:“国家企业信用信息公示系统”-输入企业名称-点击下方企业名称-截图严重违法失信企业名单。3.6近三年(2021年9月1日~递交响应文件截止日)供应商及其法定代表人在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪行为记录的,不得参与本项目采购活动。行贿犯罪行为的认定以供应商提供的在中国裁判文书(https://wenshu.court.gov.cn/)网站上查询结果(网页截图)为准。查询方法:中国裁判文书网-高级检索-全文检索(企业名称或姓名身份证号);刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪;裁判日期为采购公告要求时间或者不限制时间,不得限制省份。3.7近三年(2021年9月1日~递交资格申请文件截止日)供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。(4)根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.8本次项目不接受联合体参加采购活动4.采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2024年09月20日09时00分至2024年09月24日09时00分(北京时间,下同);4.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。4.3采购文件工本费:不收取5.竞价保证金5.1竞价保证金的递交:不要求递交6.资格申请文件递交及审核6.1递交资格申请文件的截止时间:2024年09月25日09时00分;6.2资格申请文件审核时间:2024年09月25日09时00分至2024年09月25日10时00分;6.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。6.4未通过资格审查的供应商无竞价资格。7.竞价安排7.1竞价方式:一次报价;7.2最高限价:222,447.00元(大写:贰拾贰万贰仟肆佰肆拾柒元整);注:供应商的首次报价不得高于或等于最高限价。7.3竞价时间:2024年09月25日10时00分至2024年09月25日11时00分。8.确定成交供应商8.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;8.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。9.声明进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。10.发布公告的媒体本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上同时发布。11.其他本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。12.联系方式采购人:黑龙江省八达路桥建设有限公司鹤岗分公司地址:黑龙江省鹤岗市东山区沿河南F3号楼221室联系人:曲先生电话:15246552422监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部监督部门电话:0451-51157010