西安市天然气管网及储气调峰能力发展规划》编制招标公告(西安市发展和改革委员会2024)
项目概况
《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制采购项目的潜在供应商应在西安曲江新区翠华路500号佳和中心B座26层3号,携带法人授权委托书、经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件(节假日除外)获取采购文件,并于 2024年09月30日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTZLZC-XA2024-0717
项目名称:《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元
采购需求:
合同包1(《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制):
合同包预算金额:400,000.00元
合同包最高限价:400,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
行业规划服务
《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制
1(次)
详见采购文件
400,000.00
400,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订后至2024年12月31日前完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号);
(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号);
(14)其他需要落实的政府采购政策。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制)特定资格要求如下:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、供应商应授权合法的人员参加投标:法定代表人直接参加投标,须出具法定代表人身份证明;法定代表人授权代表参加投标,须出具法定代表人授权书;3、财务状况报告:提供2023年度的财务审计报告或开户银行出具的资信证明;4、税收缴纳证明:开标前近六个月内任意一个月的纳税凭证/证明,依法免税的应提供相关证明材料;5、社会保障资金缴纳证明:开标前近六个月内任意一个月的社会保障资金缴纳凭证/证明,依法不需要缴纳的应提供相关证明材料;6、供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、供应商不得被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,不得被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;9、拟派项目经理须具备注册城乡规划师或相关专业高级及以上职称证书;10、本项目专门面向中小企业;11、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2024年09月20日 至 2024年09月26日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安曲江新区翠华路500号佳和中心B座26层3号,携带法人授权委托书、经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件(节假日除外)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年09月30日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安曲江新区翠华路500号佳和中心B座26层3号
五、开启
时间: 2024年09月30日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安曲江新区翠华路500号佳和中心B座26层3号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市发展和改革委员会(本级)
地址:西安市未央区汉城街道凤城八路109号
联系方式:029-86786307
2.采购代理机构信息
名称:陕西中天正略企业运营发展有限公司
地址:西安曲江新区翠华路500号佳和中心B座26层3号
联系方式:029-89660303
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电话:029-89660303
陕西中天正略企业运营发展有限公司
2024年09月19日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位西安市发展和改革委员会(本级)备案函号ZCBN-西安市-2024-03697ZCBN-西安市-2024-03697项目名称项目名称项目名称《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制财政拨款财政拨款财政拨款¥400,000.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1行业规划服务《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制400,000.001次次400,000.00400,000.00《西安市天然气(长输)管网及储气调峰能力发展规划》编制2345