烧结煤 白煤招标公告(中南股份/营销中心2024)
询价单号
XJ0119085A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-22T10:45
报价截至时间
2024-09-22T16:30
采购商名称:中南股份/营销中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
A4015544
烧结煤 (精煤)
烧结煤;型号规格:白煤 硫(干基):≤0.9;挥发分(干基):7.5;灰分(干基):≤13;
5000.0
t
2024-09-22T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:韶关
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:1.物资名称:烧结煤; 2.数量:5000吨; 3.采购模式:公开简单比价采购; 4.中标家数: ≥1家; 5.中标及数量分配原则:报价最低、同意顺价供应商优先,结合供应商评价情况,供货质量情况良好、到货情况良好者优先; 6.竞标规则:本次竞标分为线上和线下2个部分,第一部分为线上竞价报量,第二部分为线下竞价报量,具体详见附件《广东中南钢铁股份有限公司喷吹无烟煤竞价询量采购公告》; 7.交货期限:2024年9月22日至2024年10月8日。2、报价要求: 一票不含税到厂商承价,要求报价时备注发站3、合同执行周期:4、交货期要求: 根据韶钢生产及库存情况,适度调整均衡发运.5、验收要求: 以韶钢检化验为准6、结算付款: 六个月商业承兑汇票7、质量保证金: 保证金 参加烧结煤竞价的投标人,必须于开标时间截止前缴纳投标保证金30万元 (人民币)到采购方指定账户。如未按时缴纳保证金,报价无效。中标人的投标保证金自动转为合同履约保证金。 采购方户名:广东中南钢铁股份有限公司 开户行:工商银行韶关松山支行 银行帐号:2005022609022100556 (3)满足以下其中一种情形,可退还保证金(保证金不计利息): ①未中标的可来函申请全额退还保证金; ②正常退出采购方合格供应商名录,供应商来函申请全额退还保证金; ③经采购方确认合同正常完结,中标人可来函申请全额退还保证金; (4)出现以下情形者,扣除保证金: ①接到中标通知后,投标人拒绝签订合同,全额扣除保证金; ②签订合同后,供货方完全不履行合同供货(因第三方原因或买方原因造成的除外),全额扣除保证金; ③发站:如所供物资非买方确认的发站发出或未经买方同意变更发站发出的,全额扣除保证金; ④质量:如所供物资含有兰炭或焦化除尘灰的,全额扣除保证金; (5)已缴纳过煤炭类保证金的参标供应商无需再次缴纳保证金。8、中标及废标原则: 具体详见附件《广东中南钢铁股份有限公司烧结煤竞价询量采购公告》9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1.欧贝系统注册的合格供应商(具备煤炭经营资质) 2.非广东中南钢铁股份有限公司煤炭类合格供应商首次竞标的,需提供相关资质证书(营业执照、如有质量体系认证证书也需提供)、2022年至今和钢厂烧结煤或无烟煤合同原件扫描件、发票扫描件或其他有效佐证材料等及供应商准入提交资料模板。
七、资质要求: 质量要求:△Ad≤13%;△Std≤1%;△Vdaf≤7%;△Mt≤10%;△Ld粒度:+4mm的比例小于等于20%;-0.5mm的比例小于等于30%;Qgrd(MJ/kg)≥29(MJ/kg);N≤1%。
附件下载
【烧结煤】韶钢询价公告-副本.doc
【供应商提供】供应商准入提交资料模板913.zip
广东中南钢铁股份有限公司烧结煤竞价询量采购公告本着公开、公平、公正的原则,中南钢铁股份有限公司(下称买受人)对生产所需的烧结煤实行网上竞价询量采购,邀请合格供应商(下称竞卖人)参加。现公告如下:1、竞价标的及竞价安排1、标的名称:烧结煤。2、质量要求:△Ad≤13%;△Std≤1%;△Vdaf≤7%;△Mt≤10%;△Ld粒度:+4mm的比例小于等于20%;-0.5mm的比例小于等于30%;Qgrd(MJ/kg)≥29(MJ/kg);N≤1%。3、竞标单位:欧贝系统注册的合格供应商(具备煤炭经营资质)。4、数量:0.5万吨(进厂过磅湿重)。5、交货地点:广东中南钢铁股份有限公司仓库(采用汽车发运),广东中南钢铁股份有限公司专用铁路,普通火车敞车发运。6、交货期限:2024年9月22日至2024年10月8日(北京时间,以韶钢进厂时间为准)。7、竞标时间:(1)线上竞价报量时间:2024年9月18日16:00:-9月21日16:00(北京时间),如有变动以实际通知为准。(2)线下竞价报量时间:线上竞价报量结束后,进入线下竞价报量阶段。二、竞卖人须知1、竞标规则本次竞标分为线上和线下2个部分,第一部分为线上竞价报量,第二部分为线下竞价报量。具体规则如下:(1)线上竞价报量竞卖人于竞价时段在欧贝https://www.obei.com.cn/web-portal/obei/index.html上报量报价(不含税包干到厂商票价,10%的计价水折算结算重量),竞价阶段统一按不低于最低报量1000吨要求的数量报量,可多次出价,以系统录入的各竞卖人报价信息为准,按以下规则进行排名:(a)按竞卖人报价由低到高进行排名,低价者排在前面;(b)如竞卖人最终报价相同,则先出价者排名居前。(2)线下竞价报量(sgyxzx_scm@163.com)线上竞价报量结束,按前款排名取前5名竞卖人入围线下竞价报量(如线上报量不足,则价格顺低位纳入线下竞价报量至达到招标量为止;如实际报价不足5名,则以实际为准),线下报价不得高于线上报价,具体规则如下:(a)线下以竞价报价最低者优先,共两轮。第①轮:报价最低者优先,并依次类推;如报价相同则较早反馈报价的优先;报量可以改变(只减不增),所减少的报量不得多于2000吨±10%。第②轮:第①轮报价报量结束,取报价最低前3名进入第②轮,如前3名报量不足则按第①轮价格从低到高顺位纳入达到招标量为止。第②轮只报价,报量默认为第①轮确认的数量,不予改变。第②轮按报价从低到高优先获量,并由买受人决定最终中标量。(b)新增供应商首次(该品种未中过标的)参与线上竞价报量的,报量限定为3000吨±10%,不进行谈价。如报价低于第②轮最低价,默认为自动中标;如报价高于第②轮最低价但同意以第②轮最低价格为基准下浮20元/吨(含税)供货的,可中标。2、合同兑现率:以买受人发布的中标结果作为竟卖人的中标量,完成中标量(1±10%)视为完成合同计划,否则视为违约。合同兑现率<50%,次月开始暂停投标资格三个月(如在交货期内招标,则顺延到次次月开始暂停三个月投标资格);50%≤合同兑现率<80%,次月暂停投标资格二个月(如在交货期内招标,则顺延到次次月暂停二个月投标资格),80%≤合同兑现率<90%,次月暂停投标资格一个月(如在交货期内招标,则顺延到次次月暂停一个月投标资格);110%<合同兑现率≤115%,次月暂停投标资格一个月(如在交货期内招标,则顺延到次次月暂停一个月投标资格);合同兑现率>115%,次月暂停投标资格六个月(如在交货期内招标,则顺延到次次月暂停六个月投标资格);一年内出现两次因合同兑现率问题暂停参标资格2次以上的,取消供应商该品种的供货资格。3、均衡发货(交货期限内考核)买受人根据生产及库存情况,适度调整均衡发运时间,中标竟卖人需根据买受人库存及需用量情况均衡发货。4、不可抗力及其他(1)严格按《民法典》相关条款执行。(2)若铁路总公司下发停、限装令,需竞卖人提供加盖发运站台公章的通知及铁路停限装调度令,根据铁路实际停、限装天数,买受人可相应延长交货时间,超过延长时间交货的,仍按原合同、协议扣款。5、保证金参加烧结煤竞价的投标人,必须于开标时间截止前缴纳投标保证金30万元(人民币)到采购方指定账户。如未按时缴纳保证金,报价无效。中标人的投标保证金自动转为合同履约保证金。采购方户名:广东中南钢铁股份有限公司开户行:工商银行韶关松山支行银行帐号:2005022609022100556(3)满足以下其中一种情形,可退还保证金(保证金不计利息):①未中标的可来函申请全额退还保证金;②正常退出采购方合格供应商名录,供应商来函申请全额退还保证金;③经采购方确认合同正常完结,中标人可来函申请全额退还保证金;(4)出现以下情形者,扣除保证金:①接到中标通知后,投标人拒绝签订合同,全额扣除保证金;②签订合同后,供货方完全不履行合同供货(因第三方原因或买方原因造成的除外),全额扣除保证金;③发站:如所供物资非买方确认的发站发出或未经买方同意变更发站发出的,全额扣除保证金;④质量:如所供物资含有兰炭或焦化除尘灰的,全额扣除保证金;(5)已缴纳过煤炭类保证金的参标供应商无需再次缴纳保证金。6、其它(1)以是否在招标平台报价作为供应商是否接受竞价邀请的标准,凡在招标平台报价的,视为接受竞价邀请,认可本公告确定的所有规则。(2)竞卖人的出价及报量一旦在网上提交,即为对买受人竞价邀约的承诺,应履行相关义务。在线下竞价报量阶段,在以竞卖人第②轮竞价阶段所出报价被买方确认中标时,竞卖人在第②轮的报价视为中标价格,应履约,否则视为违约。因此,请竞卖人谨慎报价报量。竞卖人的出价及报量一旦在网上提交,即为对买受人竞价邀约的承诺,如中标,即应履行相关义务。因此,请竞卖人谨慎出价。(3)竞卖人在履行竞价标的买卖合同中出现违约,按合同约定处理(主要合同条款附后)。(4)如买受人发现竞价过程中竞卖人存在恶意串通、人为控制价格的行为,有权提前终止本次竞价,竞价结果无效,并对参与恶意串通、人为控制价格的供应商取消供应商资格。(5)非广东中南钢铁股份有限公司煤炭类合格供应商首次竞标的,需提供相关资质证书(营业执照、如有质量体系认证证书也需提供)、2022年至今和钢厂烧结煤或无烟煤合同原件扫描件、发票扫描件或其他有效佐证材料等及供应商准入提交资料模板。(6)竞卖人注册资金1000万元(人民币)及以上;(7)涉及宝武集团禁入问题的供应商不得参加本次招投标项目;(8)竞卖人对竞卖人资格有弄虚作假,一经核实,严肃处理;广东中南钢铁股份有限公司原料采购部2024年9月18日附件:1、质量波动处理条款(质量按批次计算):△当灰份Ad≥12.5%并且灰份Ad≤13%时,不奖不扣。△当灰份Ad△当灰份Ad>13%并且灰份Ad≤14%时,以13%为基准,每增0.1个百分点(含0.01-0.1%),降价3元/吨。△当灰份Ad>14%并且灰份Ad≤15%时,以13%为基准,每增0.1个百分点(含0.01-0.1%),降价5元/吨。△当灰份Ad>15%并且灰份Ad≤17%时,以13%为基准,每增0.1个百分点(含0.01-0.1%),降价10元/吨。△当灰份Ad>17%时,拒收,若不具备退货条件,双方协商处理。△当粒度(+4mm)>20%并且粒度(+4mm)≤25%时,不奖不扣。△当粒度(+4mm)>25%并且粒度(+4mm)≤35%时,以25%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价2元/吨。△当粒度(+4mm)>35%时,以25%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价3元/吨。△当粒度(-0.5mm)>30%并且粒度(-0.5mm)≤35%时,以30%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价4元/吨。△当粒度(-0.5mm)>35%并且粒度(-0.5mm)≤40%时,以30%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价6元/吨。△当粒度(-0.5mm)>40%并且粒度(-0.5mm)≤45%时,以30%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价10元/吨。△当粒度(-0.5mm)>45%时,以30%为基准,每增1个百分点(含0.1~1%),降价15元/吨。△当粒度(-0.5mm)≥25%并且粒度(-0.5mm)≤30%时,不奖不损扣。△当粒度(-0.5mm)△当St,d≥0.8%并且St,d≤1%时,不奖不扣。△当St,d△当St,d>1%并且St,d≤1.2%时,以1%为基准,St,d每增0.01个百分点(含0.001-0.01%),降价5元/吨。△当St,d>1.2%时,以1%为基准,St,d每增0.01%,降价10元。△当Vdaf≥6%并且Vdaf≤7%时,不奖不扣。△当Vdaf△当Vdaf>7%并且Vdaf≤8%时,以7%为基准,Vdaf每增0.1个百分点(含0.01~0.1%),降价2元/吨。△当Vdaf>8%,并且Vdaf≤10%时,以7%为基准,Vdaf每增0.1个百分点(含0.01~0.1%),降价3元/。△当Vdaf>10%,以7%为基准,Vdaf每增0.1个百分点(含0.01~0.1%),降价10元/。△当氮N≥0.8%时,并且N≤1%时,不奖不扣。△当氮N△当氮N>1%时,并且N≤1.2%时,以1%为基准,氮N每增0.1%(含0.01-0.1%),降价3元/吨△当氮N>1.2%时,并且N≤1.4%时,以1%为基准,氮N每增0.1%(含0.01-0.1%),降价5元/吨.△当氮N>1.4%时,以1%为基准,氮N每增0.1%(含0.01-0.1%),降价10元/吨.△当Mt>14%时,以14%为基准,每增1个百分点(含0.1-1%),降价10元/吨。△当Qgrd≥29时,并且Qgrd≤29.5时,不奖不扣。△当Qgrd>29.5时,以29.5为基准,Qgrd每升0.1(含0.01-0.1),加价2元/吨.△当Qgrd≥28时,,且Qgrd小于29时,以29为基准,Qgrd每降0.1(含0.01-0.1),降价4元/吨.△当Qgrd≥27时,且Qgrd小于28时,以29为基准,Qgrd每降0.1(含0.01-0.1),降价8元/吨△当Qgrd△以上达不到合同约定交付的质量标准的批次降价,扣完为止。1.烧结煤付款方式为商票。三、违约条款1、数量以到厂湿吨计,允许±10%偏差,在±10%偏差范围内视为完成合同量;2、卖方交付的货物有其它杂物或垃圾或出现其他欺诈行为,买方有权按照买方管理规定进行考核,卖方了解、知悉买方上述管理规定全部内容并承诺严格遵守、执行买方上述管理规定。一般垃圾类,每件扣含税500元;因铁路装车要求需加装木头或木板等的,卖方提前告知的不予考核。如因混入杂物、垃圾或其他欺诈行为给买方生产制造、安全环保等造成损害的,卖方必须承担全部法律责任。3、如因卖方原因造成逾期交货:①买方有权单方面解除合同;②买方同意接收的,逾期交货部分价格,若为连续采购物资,除按照合同交货期和货物到达月的买方采购本品种最低价执行外,另附加降价30元/吨(湿吨、含税);如逾期交货部分在货物到达月本品种无采购价格,逾期交货部分价格参考同期其它品种调价幅度(跟跌不跟涨)执行;③在合同约定的交货期内逾期不交货的,经买方催告仍不交货,买方有权向卖方提出索赔。④经买方确认,因第三方原因或买方原因造成逾期交货的可免于考核。4、如因卖方原因造成未按合同约定数量交货:①当卖方交货数量小于合同量90%时,买方有权单方面解除未交货部分的合同,同时卖方应支付买方未交货合同部分(小于合同量的90%)金额的5%违约金;②当卖方交货数量大于合同量110%时,超合同量的110%部分的价格,若为连续采购物资,则按照合同约定价格和下期价格两者中的低价执行外,再降价30元/吨(湿吨、含税);若后续无本品种采购价格,超合同量的110%部分的价格参考同期其它品种调价幅度(跟跌不跟涨)执行;③经买方确认,因第三方原因或买方原因造成卖方交货数量小于合同量90%或大于合同量110%的可免于考核。5、如买方确认卖方存在掺杂使假等行为的,买方有权单方面解除本合同,自买方通知卖方之日起合同终止。买方有权在结算时扣除卖方该检验批货物的全部货款。同时买方仍然保留按本合同约定以及《产品质量法》的规定,对因卖方掺杂使假等行为导致所供货物有严重质量问题而给买方造成的一切损失,追究卖方承担全部赔偿责任的权利。廉洁共建协议(2024版)甲方:广东中南钢铁股份有限公司乙方:为共同营造诚信、共赢、持续发展的“亲”“清”合作关系,维护双方的正当利益,依据国家有关法律法规,甲乙双方现就业务交往过程中有关廉洁共建事项达成如下协议:一、甲方应当加强对己方工作人员的廉洁教育,严格遵守廉洁从业的法律法规及本协议的约定事项。若甲方工作人员在业务交往过程中存在吃拿卡要、索贿受贿等违规违纪违法行为(包括但不限于本协议第二条所列情形),乙方应当向甲方检举、揭发。甲方保证为乙方保密。(甲方纪委举报电话:0751-8796219)二、乙方出现下列情形,视为违反本协议廉洁共建约定的行为:(一)违反阳光采购原则,与甲方工作人员内外勾结、暗箱操作进行幕后交易的行为。(二)违反公平竞争原则,在比质比价议标、招标投标过程中,通过串通投标、采取财物或其他手段贿赂甲方工作人员,以谋取交易机会损害甲方利益的行为。(三)违反合同约定的质量保证条款,通过虚标功能性能参数、故意掺杂使假、以次充好等致使甲方利益受损的行为。(四)违反法律法规,通过调换在途货物、调换送检样品、计量故意骗称、夹带甲方物资出厂等手段获取非法占有利益的行为。(五)违反国家规定向甲方工作人员提供各种名义的回扣、佣金、手续费等。(六)乙方安排甲方工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人从事与甲乙双方签订的合同相关的业务活动。(七)乙方报销应由甲方工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人支付的差旅费、家庭消费等费用,或提供可能影响业务公正执行的宴请或者旅游、健身、娱乐等活动安排。(八)乙方为甲方工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人的私人事务提供可能影响业务公正执行的帮助,私人事务包括但不限于:购房、购物、装修、理财、婚丧嫁娶、亲属就业等。(九)乙方向甲方工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人赠送明显超出正常礼尚往来的礼品、礼金、消费卡(券)和有价证券、股权、其他金融产品等财物。(十)乙方无偿或象征性收费,为甲方工作人员及其配偶、子女及其配偶等亲属和其他特定关系人长期出借钱款、住房、车辆等。三、如乙方在业务交往过程中发生本协议第二条所列事项,则乙方违约并承担违约责任,乙方同意在甲方查实后,按乙方违法或违规违纪行为涉及金额给予甲方同等金额赔偿,并执行以下措施:(一)甲方查实有第二条第(一)款至第(五)款的情形,乙方同意向甲方支付惩罚性违约金,最高可至乙方违法或违规违纪行为涉及金额的3倍;情节严重的,甲方有权解除与乙方的合同,并将乙方列为禁入名单。(二)甲方查实有第二条第(六)款至第(十)款的情形,甲方有权停止向乙方付款,减少业务量或终止全部业务往来;情节严重的,甲方有权解除与乙方的合同,并将乙方列为禁入名单。四、有以下情形之一的,甲方可视情况从轻、减轻或免予追究乙方违约责任:(一)主动向甲方相关机构交代违规违纪违法的问题;(二)积极配合甲方相关机构查办案件;(三)主动检举甲方同案人或者甲方相关机构、相关人员违规违纪违法的问题,经查证属实的;(四)其他从轻、减轻或免予追究违约责任的情形。五、本协议全部条款内容已由甲乙双方知悉清楚,并无异议且互相监督,共同执行。六、本协议作为甲乙双方所签业务合同的必要附件,在甲乙双方合作期间或所有业务合同履行完毕前有效。七、本协议书一式二份,甲方一份,乙方一份,经甲乙双方签字盖章后生效。备注:协议中所称乙方,还包括乙方安排到甲方服务的工作人员、乙方安排到甲方服务的单位。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):法定代表人/委托代理人(签字):签订日期: 年 月 日授权委托书广东中南钢铁股份有限公司:兹授权我司***,身份证号:****,电话号码:*****,邮箱地址:******,代表我公司参加煤炭招投标及签订合同、质量服务、办理相关货款结算等工作,在代理权限范围内开展的工作,由我公司负责履行,并承担相关法律责任。授权时间:**年**月**日至**年**月**日。单位名称(公章)法定代表人(章)财务(章)
新增客商信息收集表
XX单位(部门)XX室
填表日期: 年 月 日
序号
客商名称
客商代码
统一社会信用代码
企业性质
法定代表人姓名
法定代表人
身份证号码
职务或角色
姓名
身份证号码
1.0
A公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
国有单位
张三
2.0
B公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
非国有单位
李四
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
股东
王五1
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
2.0
B公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
非国有单位
李四
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
董事
王五2
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
2.0
B公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
非国有单位
李四
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
监事
王五3
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
2.0
B公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
非国有单位
李四
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
高管
王五4
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
2.0
B公司
xxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
非国有单位
李四
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
其他人员
王五5
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
3.0
C公司
xxxxxx
境外单位
股东
赵六1
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
3.0
C公司
xxxxxx
境外单位
董事
赵六2
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
3.0
C公司
xxxxxx
境外单位
监事
赵六3
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
3.0
C公司
xxxxxx
境外单位
高管
赵六4
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
3.0
C公司
xxxxxx
境外单位
其他人员
赵六5
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
4.0
自然人姓名
自然人
李四1
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
填表人:
审核人: 分管领导审核: 行政负责人审批:
日期:
日期:
日期:
日期:
备注:本表所称的新增客商信息是指与“韶钢廉洁风险在线防控系统”有关的客商信息,适用于上线前未填报的客商以及新引进的客商填报,请按实际的企业类型分类填报。
1.企业性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.相关角色:
⑴股东:本表中所称的“股东”是指出资人或叫投资人,不包含法人股东;
⑵董事包括:董事长(或执行董事)、董事会主席(或董事局主席)、副董事长、董事;
⑶监事包括:监事长、监事会主席、副监事长、监事;
⑷高管包括:总经理(或总裁)、副总经理、高级副总裁、副总裁、其他高管;
⑸其他人员包括:委托代理人、采购销售人员、经办人、联系人等。
3.填表要求:
⑴企业性质为国有单位的客商,需提供营业执照扫描件,且仅需填写客商名称、客商代码、统一社会信用代码、企业性质、法定代表人姓名即可;
⑵企业性质为非国有单位的客商,需要填写客商名称、客商代码、统一社会信用代码、企业性质、法定代表人姓名及身份证号码、股东姓名及身份证号码、董
事姓名及身份证号码、监事姓名及身份证号码、高管姓名及身份证号码、其他人员姓名及身份证号码。对于经核查,确实没有股东、董事、监事、高管、其他
人员的,请在角色对应的姓名、身份证号码处填写“无”;
⑶企业性质为境外单位的客商,需要填写客商名称、客商代码、企业性质、股东姓名及身份证号码、董事姓名及身份证号码、监事姓名及身份证号码、高管姓
名及身份证号码、其他人员姓名及身份证号码。对于经核查,确实没有股东、董事、监事、高管、其他人员的,请在角色对应的姓名、身份证号码处填写“
无”;
⑷企业性质为自然人的客商,仅需填写客商名称、企业性质、法定代表人(即自然人)姓名及身份证号码,其余项填写“无”。
4、其他要求:
⑴此表存档备查(含附件材料);
⑵附件材料:
①附件1:在“国家企业信用信息公示系统中”获取的“企业信用信息公示报告”pdf(电子版);
②附件2:业务方客商信息登记表(业务方负责人签字,盖公章,扫描件)。
法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:**性别:**年龄:**职务:**系**公司的法定代表人。特此证明。身份证正面身份证背面单位:(盖章)日期:**年**月**日
序号
供应商名称
公司类型(营业执照)
企业地址(营业执照)
社会信用代码
公司性质
注册资本
公司类别
法人
成立日期
营业期限
供应物料
企业简介
通讯地址
电子信箱
联系人1
联系人1职务
联系人1电话
联系人2
联系人2职务
联系人2电话
联系人…
联系人…职务
联系人…电话
1
***万元
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
填写说明:
1.公司性质:
⑴国有单位包括:国有企业、集体企业(含全民所有制企业)、政府机关、事业单位等;
⑵非国有单位包括:私营企业、民营企业、个体工商户(含个体户)、外资企业、中介机构等;
⑶境外单位包括:在香港、澳门、台湾以及外国注册成立的企业;
⑷自然人是指合同签约方为个人。
2.公司类别:生产型或贸易型
3.企业简介简要说明
供应商调查表本表作为供货单位的档案留存我公司,以便今后业务联系及作为我公司选择供货单位的依据。因此,要求填写的内容必须详细、准确。本公司负责为贵公司保守本表所涉及的商业秘密。谢谢您的合作。随本表附营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)、企业法人资格证明、授权委托书、廉洁协议、产品在其它主要客户的业绩证明材料、特种产品生产许可证(安全认可证)以及贵公司认为有必要提供的资料。企业名称:企业网址:一、企业基本信息:企业名称(公章):税号:企业地址:邮编:法人代表:联系人:联系人电话:传真:开户银行:银行帐号:注册资金:注册地: 省 市经营范围:企业所有制类型:(1)国有;(2)股份公司;(3)外商独资企业;(4)中外合资(合作)(5)集体企业;(6)私营企业;(7)其它:二、拟合作项目:三、人员组成(没有的可不予填写)管理人员高级管理人员一般管理人员合 计管理人员技术人员高 工工程师助 工技术人员其 它合 计技术人员工 人技 师级级级辅助工人合 计工 人其 它合 计四、厂房情况工厂占地M2,建筑面积M2,厂房自有、租赁(选择)。五、产品结构及资源控制能力主要产品名称主要用户上一年经销金额所占比例是否自有资源(矿山):占有率(%)年可供韶钢量六、加工、起重、运输能力(没有的可不予填写)序设备名称规格、加工范围、数量序设备名称规格、加工范围、数量1、到我公司主要运输方式(可多选)2、(1)汽车运输;(2)铁路运输;(3)内河运输;(4)海运3、贵公司(是/否)有自备运输设备,主要运输装备有4、在我公司附近是否有货物中转仓库:(1)有;(2)没有;(3)准备建立5、从贵公司到我公司每吨运费为:元七、质保体系1、质量体系认证情况(附质量认证书):(1)已通过ISO9000(2)筹建中,预计个月后完成审核(3)未筹建(4)其它2、主要计检设备(没有检验设备的可不予填写)序设备名称检验项目检测精度3、专职检验人员数人4、主要计量设备检验周期:个月八、财务状况(1)固定资产万元;(2)流动资金万元;(3)银行贷款万元;(4)应收款项万元;(5)应付款项万元;(6)上年度销售总额:万元;(7)库存占用万元;(8)资金周转天九、拟合作项目、企业特点及今后规划承诺:本公司提供的以上材料情况属实,本公司不属于韶钢规定禁入的供应商。供应商(盖章):年月日