建设环境整治 入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程 生活污水源头治理招标公告(2024)
平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程
项目
项目编号:E3501280104100401
项目建立时间:2024-09-19 19:53:29
项目名称:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程
项目地点:平潭综合实验区
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:本次工程通过开展湾区农村生活污水源头治理,对东南湾区22条入海沟渠进行排放口排查及断面测量,并有针对性实施源头生活污水截污治理、沟渠清淤。建设内容主要包括补齐接户管、新建沿河截污措施、沟渠底泥清淤,新建污水提升泵井4座(规模10~15吨/日)及截流井4座。
项目联系人姓名:肖工
联系方式:15985779746
资金来源:财政负担
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-09-19 19:53:48
招标项目名称:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程
项目所在行政区域:平潭综合实验区
招标人代码:913501285811369413
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:平潭正宏建设工程咨询有限公司
代理机构代码:91350128MA31N39UX5
代理机构代码:91350128MA31N39UX5
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:平潭综合实验区行政审批局
招标内容与范围:标段名称:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程; 招标范围:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程施工,主要建设内容包括:补齐接户管、新建沿河截污措施、沟渠底泥清淤,其中接户管约2.7公里、截污管约3.0公里、压力管约0.5公里、清淤约2.3万立方米,污水提升泵井4座(规模10-15吨/日)及截流井4座。具体以工程量清单为准,施工图纸为依据;。
标段
标段1:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程
标段(包)编号:E3501280104100401001001
标段(包)名称:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程
标段(包)内容:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程施工,主要建设内容包括:补齐接户管、新建沿河截污措施、沟渠底泥清淤,其中接户管约2.7公里、截污管约3.0公里、压力管约0.5公里、清淤约2.3万立方米,污水提升泵井4座(规模10-15吨/日)及截流井4座。具体以工程量清单为准,施工图纸为依据;
投标人资格条件:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程 不接受联合体投标;
标段合同估算价(万元):1245计划开工日期:2024-11-01 00:00:00
工期(日历天):120
招标公告
招标公告:平潭东南湾区美丽海湾建设环境整治项目(一期)——东南湾区入海沟渠溪流及排污口点、线源污染综合整治工程招标公告
发布时间:2024-09-19 21:00:08
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-09-19 22:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-10-10 23:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-10-11 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:凡有意参加投标者,请于2024年09月19日22时00分00秒至 2024年10月10日23时00分00秒通过平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用广联达电子招标书编制工具 7.6.1006.240打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法...
开标时间:2024-10-11 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年10月11日9时30分,投标人应在截止时间前通过平潭综合实验区公共资源交易统一平台递交电子投标文件; 7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
是否允许联合体投标:否
发布媒体:本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)、平潭综合实验区城市发展集团有限公司官网上发布。
公告源URL:http://ptggzy.pingtan.gov.cn/G2//gbmpjs/js-tender-notice!view.do?projectId=402801229204c1230192082447084b9f&viewFlag=enterView
招标公告:正常公告