上海网络安全软硬件建设招标公告(上海保险交易所股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目招标公告.pdf

上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目招标公告一、招标条件上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目,项目资金为自筹,招标人为上海保险交易所股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目入围1家投标人,最高投标限价为430万元(含税)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目三、投标人资格要求(001)上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目的投标人资格要求(1)投标人必须在中国境内有效注册,具有独立法人资格,遵守中国的法律、法规和条例。(2)投标人应书面承诺,投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,进入清算程序,被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,承诺近三年(自2021年以来),投标人在经营活动中未有以下不良记录,如有下述任一情形的,不得参加本次投标:第一,被法定有权单位认定在经营活动中有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚);第二,被法定有权单位列入不良行为记录名单;第三,被列入过“信用中国”网站失信被执行人。投标人对其符合上述要求做出的承诺,招标人保留核查的权利。(3)投标人应书面承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物、人员或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物、人员或服务而提起的侵权指控,投标人应依法承担责任。(4)投标人具有良好的销售业绩,提供近三年(自2021年9月1日起至今,以合同签订时间为准)合同金额为300万元及以上网络安全软硬件采购或集成项目业绩证明,证明文件包括但不限于合同关键页复印件或用户证明等。(5)投标人须提供所投所有产品的原厂商针对本项目开具的授权函和服务承诺函。(6)本项目不接受联合体投标,不允许转包、不允许分包。四、招标文件的获取获取时间:2024年9月21日至2024年9月27日的每天上午9:00~下午16:00时(北京时间)获取方式:凡有意参加投标的潜在投标人可在上述获取时间内登录上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)并在线领购招标文件,招标文件每套1000元人民币,售后不退。已注册的潜在投标人可从采购公告栏搜索相应项目进入在线领购招标文件流程。潜在投标人提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子招标文件。标书费电子发票系统将发送到潜在投标人领购招标文件时填写的电子邮箱。供应商首次使用需要注册,并提供《供应商注册专用授,权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等盖章扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。未在上述时间内按照规定获取招标文件的投标将被拒收或作无效投标处理。购买招标文件时提供的资料应与投标文件中,的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月11日13:30:00时递交方式:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1904-4会议室递交纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2024年10月11日13:30:00时开标地点:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1904-4会议室七、其他主要内容本项目采购2台网站应用防火墙(WAF)、2台入侵防御设备(IPS)、2台堡垒机、2台SSLVPN网关、1套态势感知平台(含2台流量安全分析设备)、1套数据安全管理平台、1套漏洞扫描设备、1套代码安全审计设备、1套主机入侵检测(HIDS)(含300个授权)、1套终端数据防泄漏(DLP)(含200个授权)、1套桌面及服务器杀毒软件(含300个服务器端授权和200个,桌面客户端授权)、2套配套交换机、模块及线缆、以及上述所有设备的配套服务和5年原厂维保。本项目还需采购1年威胁情报服务。本项目要求软硬件于合同签订后30个自然日内到货,60个自然日内完成系统整体部署,威胁情报服务于合同签订后30个自然日内开通。招标人可根据项目实际情况另行约定完成时间。相关格式:保密承诺我公司作为参加上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目的投标人,在此郑重承诺:不论中标与否,均始终对通过任何途径获知的本项目相关信息和资料负有保密义务,不向新闻媒体或任何机构、个人泄露本项目的任何信息或材料,并承担由于违反保密义务而产生的法律责任,包括但不限于赔偿招标人上海保险交易所股份有限公司由此造成的直接和间接损失,并应就,相关问题向上海保险交易所股份有限公司出具书面说明。特此声明。单位名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:,日期:法定代表人授权书,本授权书声明:注册于的(单位)的在下面签字的(法定代表人,姓名、职务)代表本单位授权(单位)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务、身份证号码)为本单位的合法代理人,就上海保交所2024年网络安全软硬件建设项目购买招标文件并以本单位名义处理与购买招标文件有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期为天。特此声明。授权人签字盖章:代理人(被授权人)签字盖章:单位名称(盖公章):八、监督部门本招标项目的监督部门为:上海保险交易所股份有限公司采购办公室。九、联系方式招标人:上海保险交易所股份有限公司详细地址:上海市浦东新区世纪大道1800号塔楼T3邮编:200212联系人:齐智超,电话:021-20708996,招标代机构:上海国际招标有限公司详细地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼邮编:200040联系人:鲍琦、苏杰飞、王晋,电话:021-62791919×132、170,电子信箱:baoqi@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)